Результатов: 84

Захарова высмеяла Кирби, ответив русской поговоркой на оскорбления чиновников РФ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила представителю Белого дома Джону Кирби на оскорбления российских чиновников в связи с заявлениями по поводу теракта в подмосковном Crocus City Hall ("Крокус сити холле"). life.ru »

2024-3-29 22:06

Захарова русской поговоркой ответила Кирби, оскорбившему чиновников РФ

Официальный представитель МИД РФ отметила, что теперь ей понятно, почему в Штатах распространено выражение "вымыть рот с мылом" tass.ru »

2024-3-28 20:56

Пушков поговоркой оценил решение Франции по украинскому зерну

Решение Франции по ситуации присоединиться к призывам Польши ограничить ввоз украинского зерна продемонстрировало и показало истинное отношение европейских коллег в том, что в вопросе собственных интересов они руководствуются поговоркой: «дружба дружбой, а табачок врозь». lenta.ru »

2024-3-20 07:20

Медведев поговоркой про ежа описал подрывную работу США

Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев поговоркой про ежа описал методы, которые использует американская сторона для воздействия на другие страны. Медведев, выступая с лекцией на марафоне «Знание. vz.ru »

2024-3-4 14:34

Медведев поговоркой про ежа проиллюстрировал подрывную работу США

По словам зампреда СБ РФ, в использовании таких методов заключается "природа политического режима Соединенных Штатов" tass.ru »

2024-3-4 13:26

Зеленскому ответили поговоркой на жалобу о пенсионерах

Владимир Зеленский делает вид, что благодарен за оказанную помощь, однако на самом деле он жалуется на то, что большая часть денег остается в США. Об этом заявил ирландский журналист Чей Боуз. «В Ирландии есть старая поговорка: "Съеденный хлеб скоро забывается», — ответил он Зеленскому. lenta.ru »

2024-1-13 01:55

Орбан оценил близость Украины к членству в ЕС поговоркой о крестоносце

Украина очень далека от выполнения условий, необходимых для членства в Европейском союзе (ЕС). Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в выступлении перед парламентом, сравнив Украину с героем венгерской басни и пословиц, крестоносцем Мако, который хотел достигнуть Иерусалима. lenta.ru »

2023-12-13 12:18

В Госдуме поговоркой ответили на отказ ФРГ считать Киев союзником

Депутат Госдумы Леонид Ивлев поговоркой отреагировал на отказ министра обороны ФРГ Бориса Писториуса считать Украину союзником. Его слова приводит РИА Новости. «Вспоминается старинная поговорка о том, что тонущий корабль покидает не только экипаж», — сказал парламентарий. lenta.ru »

2023-12-6 15:53

«Как Мако от Иерусалима»: Орбан поговоркой описал готовность Киева вступить в ЕС

Венгрия считает, что Украина не должна войти в состав Европейского союза. Премьер-министр страны Виктор Орбан заявил, что Киев не готов к такому членству. «Украина во всех отношениях не готова к тому, чтобы можно было говорить о ее амбиции вступить в ЕС. tvzvezda.ru »

2023-11-10 12:20

Народный учитель советской поговоркой ёмко ответил на изменения перехода школьников в 10-й класс

Идея Рособрнадзора изменить правила перехода школьников в десятый класс вызвала в России довольно неоднозначную реакцию. Как отметил член Совета по правам человека при Президенте РФ и народный учитель РФ Сергей Рукшин, пока, исходя из заявления ведомства, сложно понять, о каких именно изменениях будет идти речь. life.ru »

2023-10-20 17:00

В России депутат ответил на вопрос о ценах на яйца поговоркой про муди

В Оренбурге депутат, генеральный директор местной птицефабрики «Спутник» Анатолий Лукьянов ответил на вопрос о росте цен на куриные яйца поговоркой про муди. Об этом стало известно изданию «Подъем». lenta.ru »

2023-10-19 09:01

Путин поговоркой ответил на желание Байдена "подавить" его и дал президенту США совет

Российский лидер Владимир Путин прокомментировал желание президента США Джо Байдена "подавить" его. В беседе с журналистом Павлом Зарубиным в Пекине он назвал американского лидера одним из наиболее опытных политиков в мире по времени пребывания в высших эшелонах власти. life.ru »

2023-10-18 20:13

Путин оценил ситуацию с энергетикой в ЕС поговоркой «Не копай чужому яму — сам в нее попадешь»

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал политику ЕС, который отказался от российских энергоносителей, и напомнил о поговорке «не копай другому яму»,... rosbalt.ru »

2023-10-11 21:25

Путин африканской поговоркой дал прогноз об отношениях с континентом

Будущее отношений с африканскими странами внушает России оптимизм, ведь они строятся на крепких узах взаимной помощи и дружбы. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин во время торжественного приёма в честь участников саммита Россия – Африка. life.ru »

2023-7-28 22:02

Путин африканской поговоркой охарактеризовал свое видение развития отношений с Африкой

Президент РФ поговоркой "если хочешь идти быстро - иди один, если хочешь идти далеко - иди вместе" отметил готовность России сообща работать с африканскими партнерами на перспективу tass.ru »

2023-7-27 21:20

Путин меткой поговоркой дал российским бизнесменам совет, куда вкладывать деньги

Президент РФ Владимир Путин настоятельно рекомендовал бизнесменам инвестировать внутри страны, следуя давно известной народной мудрости. Об этом глава государства сказал, выступая на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). life.ru »

2023-6-16 16:41

В Госдуме поговоркой ответили на заявление сенатора из США о смерти русских

Кто сеет ветер, тот пожнет бурю, и на этот раз эта буря разыграется в Вашингтоне. Этой фразой депутат Госдумы Михаил Шеремет ответил на заявление американского сенатора Линдси Грэма о заработке США за счет смерти русских. lenta.ru »

2023-5-28 15:38

Во Франции амбиции Киева по контрнаступлению оценили поговоркой про мышь

Амбиции украинских властей по поводу обещанного контрнаступления сильно переоценены. Такое мнение высказал лидер французской партии "Народный республиканский союз" и политический комментатор Франсуа Асселино. life.ru »

2023-5-8 02:56

Во Франции амбиции Украины по контрнаступлению оценили поговоркой про мышь

«Неужели гора родит мышь?» — таким вопросом с использованием поговорки лидер французской партии «Народный республиканский союз» и политический комментатор Франсуа Асселино оценил амбиции Украины по поводу планируемого контрнаступления. lenta.ru »

2023-5-8 02:28

Во Франции амбиции Киева по контрнаступлению оценили унизительной поговоркой

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. Амбиции украинских властей по поводу ожидаемого контрнаступления ВСУ не соответствуют реальности. Об этом заявил глава партии «Народный республиканский союз» и французский политический комментатор Франсуа Асселино. fedpress.ru »

2023-5-8 02:17

Путин поговоркой оценил антироссийские санкции

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин не нашел слов и подобрал пословицу, которая описывает ситуацию с санкциями на мировой арене. Сделал он это во время выступления на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей. fedpress.ru »

2023-3-16 15:35

Путин описал отношения с Западом поговоркой про волков

Президент РФ Владимир Путин на встрече с представителями авиационной отрасли вспомнил поговорку про волков, говоря об отношениях с Западом, пишет ТАСС nsn.fm »

2023-2-9 19:52

Терапевт сформулировал правило подбора гардероба в морозы английской поговоркой

Главный принцип при выборе гардероба в морозы — многослойность. Об этом читателям Лайфа напомнил врач-терапевт медицинского центра "Андреевские больницы – Неболит" и кандидат медицинских наук Сергей Васильев. life.ru »

2023-1-12 12:02

Си Цзиньпин охарактеризовал китайской поговоркой конфликт на Украине

Необходимо предотвратить эскалацию конфликта на Украине и предотвратить побочные эффекты политического кризиса, заявил Председатель КНР Си Цзиньпин. «Пожар у городских ворот навлечет беду на рыбу в пруду», — описал китайский лидер характер конфликта на Украине. lenta.ru »

2022-12-1 12:05

Си Цзиньпин поговоркой описал влияние конфликта на Украине на не вовлеченные стороны

Глава КНР изложил принципиальную позицию Пекина по украинскому кризису, отметив, что в Китае существует старая поговорка: "При пожаре на городских воротах и рыбе в пруду приходится плохо" tass.ru »

2022-12-1 10:00

«Взялся за гуж, не говори, что не дюж»: Социолог Шугалей поговоркой рассказал Wall Street Journal о Пригожине и спецоперации

Глава Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Максим Шугалей прокомментировал газете The Wall Street Journal вклад петербургского предпринимателя Евгения Пригожина в спецоперацию России на Украине. riafan.ru »

2022-10-14 19:26

Талалаев оценил слухи о своём новом назначении поговоркой

Бывший главный тренер грозненского "Ахмата" Андрей Талалаев прокомментировал информацию о его возможном назначении главой сборной Армении. Чтобы описать ситуацию ярче, специалист прибёг к известной старой поговорке. life.ru »

2022-10-2 23:42

Сатановский неприличной поговоркой описал поведение лидеров ЕС в отношениях с Россией

Европа предупреждает своих граждан о грядущем ухудшении жизни, продолжая проводить антироссийскую политику Запада. Политолог Евгений Сатановский прокомментировал это нелогичное поведение лидеров стран ЕС. riafan.ru »

2022-8-26 14:06

Медведев оценил сотрудничество с NASA поговоркой "Как от козла молока"

Замглавы Совета безопасности России Дмитрий Медведев прибыл на выставку перспективных вооружений в парке "Патриот". В ходе визита он осмотрел макет новой российской орбитальной станции и оценил планы по сотрудничеству с американцами в космосе. Однако вынес неутешительный вердикт. life.ru »

2022-8-16 16:57

«Баба с возу — кобыле легче»: Юрий Лоза поговоркой прокомментировал отмену концертов Little Big в России

Исполнитель легендарного хита «Плот» Юрий Лоза отреагировал на решение группы Little Big отменить концерты в России. По мнению музыканта, россияне от этого... rosbalt.ru »

2022-7-27 16:55

Пушков оценил газовый дефицит в Германии короткой поговоркой

Российский сенатор Алексей Пушков поделился мнением об остановке в связи с плановым ремонтом газопровода "Северный поток", а также о связанных с этим опасениях ФРГ по поводу прекращения поставок российского газа. life.ru »

2022-7-11 03:10

Пушков поговоркой оценил ситуацию с дефицитом газа в Германии

Сенатор Алексей Пушков высказался об остановке газопровода «Северный поток» на плановое техобслуживание. Кроме того, он прокомментировал опасения ФРГ о прекращении поставок топлива из России, в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2022-7-11 02:35

Вице-спикер Крыма Фикс ответил поговоркой на отказ Зеленского признать полуостров

Парламентарий призвал украинского лидера больше не вмешиваться в дела российского региона и заняться судьбой Незалежной, "которую он довёл до ручки". life.ru »

2022-5-14 13:23

Путин охарактеризовал отношения НАТО и России поговоркой про собак и караван

Североатлантический альянс полностью игнорирует протесты Москвы, руководствуясь лишь собственными интересами и не считаясь со взглядами Кремля. Соответствующее заявление сделал президент России Владимир Путин во время обращения к нации, дополнив его поговоркой про лающих собак и идущий караван. riafan.ru »

2022-2-22 23:49

Захарова ответила поговоркой на идею отказаться от Минских соглашений

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова в разговоре с «Газетой. Ru» поговоркой ответила на слова секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексея Данилова о невыполнимости Минских соглашений. lenta.ru »

2022-2-1 16:27

В России ответили поговоркой на слова о добровольной сдаче Крыма Киевом

Украина отказалась от вооруженной борьбы за Крым в 2014 году не из-за слабости или «майданного синдрома», новым властям республики стыдно признать, что полуостров их ненавидел и презирал. Об этом заявил бывший депутат Госдумы, политолог Руслан Бальбек, комментируя слова экс-советника в конгрессе США Ариэля Коэна. lenta.ru »

2021-12-3 16:50

Захарова поговоркой ответила Кулебе на слова о гумпомощи Донбассу

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба раскритиковал указ президента России Владимира Путина о гуманитарной помощи Донбассу. Однако, как ответила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, «на воре и шапка горит». riafan.ru »

2021-11-16 00:47

Путин описал ситуацию в мире поговоркой «своя рубашка ближе к телу»

Подход других стран по принципу «своя рубашка ближе к телу» окончательно стал нормой и никто не пытается это скрывать, заявил президент России Владимир Путин на пленарной сессии в рамках XVIII ежегодного заседания клуба «Валдай». lenta.ru »

2021-10-21 18:21

Путин описал ситуацию в мире китайской поговоркой

Президент России Владимир Путин описал ситуацию в мире китайской поговоркой. Слово «кризис» состоит из двух иероглифов — опасность и возможность, заявил глава государства на пленарной сессии в рамках XVIII ежегодного заседания клуба «Валдай». lenta.ru »

2021-10-21 17:57

Путин оценил ситуацию в Карабахе поговоркой про плохой мир и хорошую войну

Президент России Владимир Путин оценил ситуацию вокруг Нагорного Карабаха поговоркой «плохой мир лучше, чем хорошая война». В пятницу, 15 октября, Путин на заседании Совета глав государств СНГ заявил, что российские миротворцы выступают гарантом достигнутого перемирия в Карабахе. lenta.ru »

2021-10-15 13:04

Эрдоган поблагодарил Путина за помощь в тушении пожаров турецкой поговоркой

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поблагодарил президента России Владимира Путина за помощь в тушении лесных пожаров. Его слова прозвучали на встрече в Сочи. Эрдоган вспомнил турецкую поговорку по этому случаю. lenta.ru »

2021-9-29 14:26

МИД России оценил действия Запада в Афганистане поговоркой

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил на встрече с волгоградской общественностью и молодежью, что Запад много лет пытался навязать свои порядки в Афганистане. "В Афганистане 20 лет они с упорством, достойным лучшего … vestikavkaza.ru »

2021-8-30 15:36

В Крыму ответили поговоркой на слова Лукашенко о признании полуострова

Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек прокомментировал слова президента Белоруссии Александра Лукашенко о признании Крыма частью России после последнего российского олигарха. По его словам, белорусский лидер сумел оскорбить россиян, но уже не сможет приблизиться к Европе и «усидеть на двух стульях». lenta.ru »

2021-8-10 20:57

Путин поговоркой напомнил о данном Горбачеву обещании США

Президент России Владимир Путин напомнил о данном президенту СССР Михаилу Горбачеву обещании США не расширять НАТО на восток. «Вы молодец! Правильно, обманули дурачка на четыре кулачка — у нас так в народе говорят. lenta.ru »

2021-6-15 21:51

Путин описал поговоркой ситуацию с коронавирусом в мире

Президент России Владимир Путин описал русской поговоркой ситуацию с вакцинацией от коронавируса в мире. Об этом глава государства рассказал в ходе своего выступления на пленарной сессии ПМЭФ. По его словам, помощь развивающимся странам со стороны развитых можно охарактеризовать фразой: «Своя рубашка ближе к телу». lenta.ru »

2021-6-4 14:42