Результатов: 905

Столичный завод напитков «Очаково» начнет поставки на Аравийский полуостров

Столичный производитель пива и безалкогольных напитков «Очаково» получил сертификат соответствия продукции стандартам и требованиям «Халяль», что позволяет ему поставлять свою продукцию, в частности, в страны Аравийского полуострова nsn.fm »

2024-4-16 19:27

В Крыму отреагировали на попытку ВСУ атаковать полуостров

Все попытки Вооруженных сил Украины (ВСУ) атаковать территорию Российской Федерации являются преступлением, за которое будет определено достаточно суровое наказание в соответствии с законом, заявила сенатор от Крыма Ольга Ковитиди. lenta.ru »

2024-4-9 10:43

Пять блокад и две пятилетки. Как Украина мстила «мятежному» Крыму

16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе прошёл референдум, по результатам которого уже 18 марта полуостров официально вернулся в состав России. aif.ru »

2024-3-13 00:03

Крымчане рассказали, как изменился полуостров после 10 лет в составе России

Весна в Крыму - время судьбоносных решений. Ровно 10 лет назад, 11 марта, на полуострове принимали декларацию о независимости Крыма и Севастополя - первый и самый главный шаг на пути к референдуму 2014 года. tvzvezda.ru »

2024-3-11 14:10

В Крыму назвали намерение Киева атаковать полуостров форменным нацизмом

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 февраля, ФедералПресс. Глава украинской разведки Кирилл Буданов* заявил о готовящихся сюрпризах для РФ и посоветовал россиянам не пользоваться Крымским мостом. Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет в ответ высказался о том, что такие угрозы – это форменный нацизм. fedpress.ru »

2024-2-26 05:29

В Крыму назвали планы Киева «деколонизировать» полуостров популизмом

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 февраля, ФедералПресс. Спикер Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов прокомментировал планы Киева провести «деколонизацию Крыма». fedpress.ru »

2024-2-14 09:26

В Крыму слова Дуды про полуостров назвали сигналом Киеву

Слова президента Польши о том, что Украине, скорее всего, не удастся вернуть Крым, являются сигналом Киеву о необходимости оставить полуостров в покое. Об этом заявил Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет. lenta.ru »

2024-2-4 09:35

В Сеуле заявили о желании Пхеньяна распространить коммунистическую идеологию на полуостров

Как отметил глава Минобороны Республики Корея Син Вон Сик, Пхеньян назвал Сеул "своим главным противником" tass.ru »

2024-1-24 10:57

Крым под угрозой: Почему США хотят уничтожить полуостров?

В последнее время все чаще стали звучать призывы на Западе, в том числе со стороны США, о том, что ВСУ должны наносить удары по Крыму. В Штатах отметили, что Украина должна лишить Россию возможности контролировать полуостров. kapital-rus.ru »

2024-1-19 13:52

ТВ КНДР показало разделенный Корейский полуостров после отказа от мирного воссоединения

По данным агентства Yonhap, на карте отдельным цветом была выделена лишь северная часть Корейского полуострова tass.ru »

2024-1-17 17:21

Желающим захватить Крым напомнили, что полуостров является частью ядерной державы

Заместитель председателя комитета парламента Крыма по народной дипломатии и межнациональным отношениям Иван Шонус прокомментировал слова экс-командующего армией США в Европе Бена Годжеса, что полуостров является "решающей территорией" в конфликте, захватить которую ВСУ поможет дальнобойное оружие. life.ru »

2024-1-17 11:39

Японский полуостров стал больше после разрушительного землетрясения

Площадь полуострова Ното в Японии увеличилась на 4,4 километра после мощного землетрясения 1 января. Это произошло из-за подъема морского дна. Таким образом, береговая линия продвинулась на север на расстояние до 250 метров. tvzvezda.ru »

2024-1-9 10:47

В Крыму назвали Зеленскому единственный способ попасть на полуостров

Единственный способ для Владимира Зеленского попасть в Крым — в наручниках и под конвоем. Об этом заявил глава крымского парламента Владимир Константинов. Он также выразил мнение, что все возможности Зеленского сошлись на том, чтобы «гадить в Черноморском регионе по-мелкому», устраивая теракты против мирных жителей. lenta.ru »

2024-1-5 13:18

В Крыму назвали оправданием бессилия заявления Киева о вторжении на полуостров

В Крыму прокомментировали заявление представителя Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Андрея Юсова о том, что вторжение ВСУ на полуостров не состоялось, так как эти слова якобы были частью информационной борьбы. life.ru »

2023-12-29 01:50

В Крыму прокомментировали заявление Киева о вторжении на полуостров

Представитель Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов прокомментировал слова представителя Главного управления разведки (ГУР) минобороны Украины о том, что вторжение ВСУ в Крым прошедшим летом не состоялось, так как эти заявления были частью информационной борьбы. lenta.ru »

2023-12-29 22:26

Крым дешевле Анапы: туроператоры ожидают доступных туров на полуостров в 2024 году 

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 декабря, ФедералПресс. Отели Крыма в 2024 году не будут повышать цены и останутся дешевле, чем на многих других курортах, уверены в Альянсе турагентств России. fedpress.ru »

2023-12-25 16:38

В Крыму назвали шизофренией план Киева захватить полуостров в 2024 году

Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель назвал шизофренией заявление министра обороны Украины Рустема Умерова о планах вернуть Крым в 2024 году. vz.ru »

2023-12-21 16:17

В Крыму отреагировали на угрозу Киева захватить полуостров

В Крыму назвали утопией угрозу Киева захватить полуостров. Так представитель Крымской межнациональной миссии, крымско-татарский общественный деятель Заур Смирнов отреагировал на планы киевских властей заставить Россию уйти из республики. lenta.ru »

2023-12-9 18:37

АР: Израиль намерен переселить 2,3 млн жителей Газы на Синайский полуостров

Израиль признал наличие плана переселить население сектора Газа в Египет. Об этом сообщило агентство Associated Press со ссылкой на офис израильского кабмина. «Израиль признал . . . что одно из министерств составило . tvzvezda.ru »

2023-10-31 15:54

Египет заявил о готовности отдать миллионы жизней за Синайский полуостров

Египетская сторона не даст возможности соседям решать проблемы за счет своих территорий, заявил египетский премьер-министр Мустафа Мадбули. Мадбули в ходе встречи со старейшинами Северного Синая в городе Эль-Ариш заявил, что Египет готов «заплатить миллионами жизней за каждую песчинку» на полуострове, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-31 14:22

«Газпром нефть» помогла очистить полуостров Ямал от 625 тонн мусора

САЛЕХАРД, 6 октября, ФедералПресс. «Газпром нефть» в рамках своего экологического проекта «Чистая среда» помогла очистить от исторически накопленного и бытового мусора полуостров Ямал. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе компании, всего во время акции с апреля по сентябрь на территории 460 га было собрано более 625 тонн мусора. fedpress.ru »

2023-10-6 12:24

В Украинской общине Крыма назвали фашизмом угрозу Киева сделать полуостров безлюдным

В Крыму не боятся фашистских угроз со стороны киевского режима, заявила глава Украинской общины Крыма Анастасия Гридчина, комментируя угрозу Главного управления разведки (ГУР) министерства обороны Украины сделать Крым безлюдным. vz.ru »

2023-10-5 08:58

Постпред Крыма Мурадов атаку на полуостров назвал военным вызовом

Постоянные и непрекращающиеся атаки на Крым являются военным вызовом Украины, а также прямо указывают на участие в ее организации США и Британии, выразил мнение постоянный представитель республики при президенте России и вице-премьер правительства полуострова Георгий Мурадов. vz.ru »

2023-9-28 10:32

В Крыму отреагировали на призыв Киева покинуть полуостров

Врио министра внутренней политики, информации и связи Крыма Альберт Куршутов назвал политическим пустословием призыв вице-премьера Украины Ирины Верещук к жителям республики покинуть полуостров. По его словам, речь идет об очередном высказывании «украинских псевдополитиков», оно не имеет ничего общего с реальностью. lenta.ru »

2023-9-24 11:14

"Пусть верещит": В ГД ответили украинской вице-премьерше, призвавшей крымчан покинуть полуостров

Призыв вице-премьера Украины Ирины Верещук к крымчанам покинуть полуостров на время "деоккупации" является проявлением осенней депрессии, заявил в беседе с РИА "Новости" депутат Госдумы от республики генерал-майор запаса Леонид Ивлев. life.ru »

2023-9-24 09:19

В Госдуме с иронией отнеслись к призыву Киева к крымчанам покинуть полуостров

Призыв киевских властей к жителям Крыма покинуть полуостров и переждать период «деоккупации» не что иное как депрессия от неудач на фронте. Такое мнение высказал депутат Госдумы, генерал-майор запаса Леонид Ивлев. ridus.ru »

2023-9-24 08:30

Изменилось ли отношение Запада к Крыму в составе России: кто может посетить полуостров на десятилетие

18 марта 2014 года Крым официально по итогам проведенного референдума вошел в состав России. Несмотря на санкции, некоторые представители западных стран посещали полуостров после голосования. В следующем году будет отмечаться десятилетие Крыма в составе России. fedpress.ru »

2023-9-22 10:22

"Смерти подобно": В Крыму предостерегли Зеленского от попытки вторжения на полуостров

Попытки президента Украины Владимира Зеленского организовать вторжение на полуостров закончатся для него капитуляцией. Об этом заявил глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель. life.ru »

2023-9-4 08:56

В Крыму предупредили Зеленского о последствиях вторжения на полуостров

Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель предупредил президента Украины Владимира Зеленского о последствиях вторжения на полуостров. «Запугать нас не получится. lenta.ru »

2023-9-4 06:18

Американский генерал покусился на Крымский полуостров

Крымский полуостров необходимо изолировать, разрушив одноимённый мост. Об этом заявил в интервью журналу Newsweek бывший командующий армией США в Европе генерал Бен Ходжес. life.ru »

2023-9-1 03:27

В Крыму после угроз атаковать полуостров предложили нанести упреждающий удар по Буданову

Глава парламента Крыма Владимир Константинов оценил заявление руководителя украинской военной разведки Кирилла Буданова о том, что Киев в скором времени планирует нанести новые удары по территории полуострова. life.ru »

2023-8-23 11:44

Синоптики предупредили жителей Камчатки: тайфун может накрыть полуостров

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 16 августа, ФедералПресс. От тайфуна Lan может пострадать не только Приморье, но и Камчатский край. Сильные дожди ожидаются на юге региона с 17 по 19 августа. fedpress.ru »

2023-8-16 11:08

В Крыму предупредили, чем обернётся попытка Запада и Украины захватить полуостров

Попытка Коллективного Запада вместе с Украиной захватить Крым превратится в катастрофу для всей Европы и для Незалежной в частности. Об этом предупредил представитель Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов в беседе с РИА "Новости". life.ru »

2023-7-31 00:03

В Крыму пообещали Западу ответные меры в случае нападения на полуостров

Запад столкнется с последствиями в случае попытки захватить Крым, предупредил представитель Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов. Он подчеркнул, что подобные действия обернутся катастрофой для всей Европы и Украины. lenta.ru »

2023-7-30 22:04

В Крыму пообещали, что Украина получит дырку от бублика, а не полуостров

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 июля, ФедералПресс. Сопредседатель Ассамблеи славянских народов Крыма Роман Чегринец ответил на слова главы управления разведки минобороны Украины Кирилла Буданова о том, что ВСУ займут полуостров. fedpress.ru »

2023-7-29 15:51

Как лучше попасть на полуостров через «новые территории»

Очередная атака на Керченский мост привела к повреждению пролётов и затруднению автомобильного движения. В связи с этим туристам предлагается выбирать альтернативный маршрут на полуостров – через так называемые новые территории. versia.ru »

2023-7-25 00:00

Крымский зуд. ВСУ не прекращают атаки на полуостров

ВСУ постоянно атакуют объекты на территории Крыма. После взрыва на Крымском мосту произошли взрывы складов с боеприпасами. Общественники предлагают усилить контроль воздушного пространства над полуостровом. nsn.fm »

2023-7-22 15:00

В Крыму назвали безопасным маршрут на полуостров через новые регионы

Спикер Госсовета республики Владимир Константинов отметил, что случаев выхода на него бандитских формирований и диверсионно-разведывательных групп не зафиксировано tass.ru »

2023-7-21 21:17

Как добраться в Крым сейчас? Есть маршруты через Кубань и новые регионы РФ

Минтранс России рекомендует гражданам пользоваться альтернативными маршрутами, а именно через Кубань и новые регионы страны. Добраться до Крыма можно через Кубань Россияне смогут добраться на полуостров со стороны Краснодарского края. kapital-rus.ru »

2023-7-17 19:09

Много туристов? Стала известна обстановка перед Крымским мостом на Кубани

Некоторые туристы, которые собирались отдыхать в Крыму, меняют свои планы и бронируют гостиницы на Кубани. Другие — выбирают альтернативные пути попасть на полуостров. aif.ru »

2023-7-17 16:27

Ничего, кроме террора. Киевские политики собираются сделать Крым безлюдным

Все, что Киев говорил и делал в отношении Крыма, связано с насилием и угрозами. Потому что ничего другого нацистская Украина предложить не может. aif.ru »

2023-7-17 11:17

Власти Крыма сообщили, что полуостров обеспечен запасами топлива и продовольствия

В Крыму есть запасы топлива, продовольственных и промышленных товаров. Об этом сообщила врио министра промышленной политики республики Елена Элекчян. Движение по Крымскому мосту 17 июля ограничили из ЧП в районе 145-й опоры со стороны Краснодарского края, на месте работают оперативные службы. tvzvezda.ru »

2023-7-17 05:54

Движение по Крымскому мосту закрыто: как попасть на полуостров

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 июля, ФедералПресс. Из-за происшествия на Крымском мосту движение по нему закрыто. Попасть на полуостров можно только через новые регионы России. fedpress.ru »

2023-7-17 05:42

В МИД РФ считают, что США используют Корейский полуостров для наращивания влияния

Замглавы ведомства Андрей Руденко отметил, что заявления президента Южной Кореи говорят о возможности рассмотрения Сеулом вопроса о размещении американского или создании собственного ядерного оружия tass.ru »

2023-7-15 10:10

Плюсы и минусы бюджета Крыма: избавят ли китайцы полуостров от зависимости

Почти за десять лет Крыма в составе России полуостров остается финансово зависимым регионом, а крупных инвестиционных проектов не так много, как ожидалось. Насколько не самостоятелен субъекта и стоит ли ожидать китайских инвестиций, разбирался «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-6-30 09:05