Результатов: 68

«На молекулы»: украинский танк разорвало подобно атомной бомбе в зоне СВО

Взрыв был спровоцирован попаданием фугасной авиабомбы, в результате чего сдетонировали боеприпасы и топливные баки вражеской машины. 5-tv.ru »

2023-12-18 20:32

ИИ заставили вести себя подобно человеческому мозгу

Ученые Кембриджского университета выяснили, что физические ограничения заставляют искусственный интеллект вести себя подобно человеческому мозгу. Это было показано в ходе эксперимента с нейронной сетью, в которой каждому узлу было выделено определенное место в виртуальном пространстве. lenta.ru »

2023-11-22 11:04

"Смерти подобно": В Крыму предостерегли Зеленского от попытки вторжения на полуостров

Попытки президента Украины Владимира Зеленского организовать вторжение на полуостров закончатся для него капитуляцией. Об этом заявил глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель. life.ru »

2023-9-4 08:56

В Думе предложили создать отечественную сертификацию моторных масел подобно иностранным

По данным газеты "Известия", международные структуры на фоне антироссийских санкций приостановили выдачу одобрений, касающихс качества, на готовые продукты производителей России tass.ru »

2023-8-30 02:39

Подобно кандалам и смирительной рубашке: чем опасно тугое пеленание новорожденных

Сильное укутывание ребенка приводит к серьезным проблемам со здоровьем и психологическим травмам. 5-tv.ru »

2023-7-24 06:43

«Смерти подобно». Наступление ВСУ без техники захлебнется

Наступление ВСУ идет малыми силами, все резервы не задействованы. Украинские военные действуют благодаря мужеству, а не технической поддержке, которой не хватает, считают в России. nsn.fm »

2023-6-10 14:59

«Смерти подобно!»: Рогов заявил об отказе военных ВСУ идти в наступление

Наступление ВСУ на Запорожском направлении продолжается, после больших потерь Киев бросает в бой новые подразделения, отметил в эфире НСН Владимир Рогов.  nsn.fm »

2023-6-9 10:25

«Смерти подобно»: Генерал заявил, что ВСУ проведут лишь одну атаку в наступлении

Киев не располагает силами для полномасштабного наступления, он понимает, что не сможет выиграть, отметил в эфире НСН Владимир Болдырев.  nsn.fm »

2023-4-12 10:19

Кто из знаменитостей подобно Костомарову выжил вопреки прогнозам: истории исцеления

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Олимпийский чемпион Роман Костомаров продолжает бороться за свою жизнь. Здоровье спортсмена резко ухудшилось после новогодних праздников. Фигуриста увезли в больницу, где он находится до сих пор. fedpress.ru »

2023-3-11 11:23

Внутри ядра Земли подобно матрёшке нашли еще одно ядро

Как мы знаем, у Земли есть внутреннее ядро - твердый металлический шар, состоящий в основном из железа. Однако австралийские геологи выяснили, что внутри этого ядра есть ещё одна плотная сфера - «ядро в ядре», подобно матрёшке, которое имеет другую, пока неизвестную структуру. ridus.ru »

2023-2-22 19:48

«Русский народ подвергается пыткам подобно евреям»: Кустурица дал оценку ситуации в мире

Подаривший миру «Время цыган» и «Черная кошка, белый кот» сербский режиссер Эмир Кустурица высказался об отношении западного сообщества к россиянам и о вездесущей «культуре отмены».

ridus.ru »

2023-1-31 17:51

«Подобно побитому псу, приползете»: Шахназаров предсказал будущее Смольянинову*

Сейчас актер живет в Латвии. Но в ближайшее время намерен отправиться покорять США. В его мечтах построить новую жизнь вдали от Родины, но получится ли? Нужен ли он там? 5-tv.ru »

2023-1-16 06:23

Ковид действует на мозг подобно болезни Паркинсона

Исследование специалистов из Университета Квинсленда показало, что коронавирусная инфекция провоцирует воспаление головного мозга как при болезни Паркинсона. Ученым также удалось найти потенциальное средство от этого. mirnov.ru »

2022-11-7 11:41

Макрон заявил, что никогда не позволил бы себе оскорблений в адрес Путина, подобно тому, как это сделал Байден

Эмманюэль Макрон прокомментировал недипломатичные высказывания президента США Джо Байдена в отношении российского лидера Владимира Путина, сказав, что никогда не позволил бы себе подобных слов, сообщает в воскресенье Agence France-Presse. argumenti.ru »

2022-3-27 15:21

Уклонение смерти подобно

Джо Байден назвал Владимира Путина "кровавым диктатором" и "отъявленным бандитом". Но Штаты уклоняются от решительных военных мер, а Европа продолжает покупать российский газ. Неужели на Западе еще надеются на успех переговоров о "нейтральном статусе" Украины? Комментарий Бориса Соколова. grani.ru »

2022-3-20 00:47

Забвение смерти подобно: психолог объяснила, зачем Волочковой роман с бывшим уголовником

Балерина любит рассказывать об ухаживаниях богачей, в молодые годы она купалась во внимании состоятельных мужчин. Почему же сейчас выбирает «простых смертных», да еще и с темным прошлым? 5-tv.ru »

2022-1-27 16:29

«Смерти подобно»: Желание Бастрыкина отменить ЕГЭ объяснили боязнью перестановок

Глава Следственного комитета высказал мнение старшего поколения российских силовиков, но оно на перспективы ЕГЭ не повлияет, заявил политолог Павел Салин. nsn.fm »

2021-11-23 16:12

Реки имеют юридические права подобно человеку

Законные представители рек от их имени могут подавать иски в суд. Пока это возможно только в паре десятков стран, но с каждым годом количество судебных прецедентов растёт. argumenti.ru »

2021-10-23 15:35

Ученый рассказал, может ли Эбола в Гвинее распространиться подобно коронавирусу

Профессор ФГУ «НИИ вирусологии им. Д. И. Ивановского» Александр Бутенко рассказал «Звезде», может ли лихорадка Эбола распространится подобно коронавирусной инфекции. По его словам, вирус Эбола впервые был выделен в конце 1990-х годов во время эпидемии в Судане и в Заире. tvzvezda.ru »

2021-2-16 03:13

Палестина призвала арабские страны не подчиняться США, подобно ОАЭ

Палестина предупредила лидеров арабских стран об опасности подчинения воли Соединенных Штатов, подобно как это сделали Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), когда заявили о достижении соглашения по полному урегулированию отношений с Израилем. nation-news.ru »

2020-8-13 22:15

Современные японские камикадзе погибали подобно "цветам лучезарной вишни"

«Подобно нежному цветку вишни, опадающему с утренними лучами солнца, вы должны бесстрашно расстаться с жизнью — пожертвовать собой ради Японии» — эти красивые слова звучали перед вылетом японских летчиков на последний в их жизни бой social.mk.ru »

2020-8-12 19:08

COVID-19 изменит быт людей, подобно убившему вековые привычки туберкулезу

Чума, туберкулез и холера легли в основу соблюдения правил личной гигиены. После этих тяжелых недугов человечество научилось мыться, не употреблять пищу из одной посуды. nation-news.ru »

2020-6-2 13:17

Александр Гольдфарб, Коронавирус: промедление смерти подобно!

Эпидемиологи Колумбийского университета опубликовали расчеты, что если бы карантин был введен на неделю раньше, то удалось бы спасти 35,897 жизней... echo.msk.ru »

2020-5-21 07:38

Промедление – смерти подобно. О том, как коронавирус и ошибки властей разрушают экономику России

Россия скатывается в нищету. Довольно пессимистичные выводы, но факт остаётся фактом. argumenti.ru »

2020-5-3 21:21

Крымский политолог: Решение С. Шнурова податься в политику подобно «спектаклю» К. Собчак на выборах президента РФ

Нет ничего удивительного в решении певца Сергея ШНУРОВА податься в политику. Оно подобно «спектаклю» телеведущей Ксении СОБЧАК на последних выборах президента РФ. argumenti.ru »

2020-2-24 21:01

Бывший полковник-миллиардер Захарченко захотел стать кочегаром подобно Цою

Отбывающий наказание в мордовской колонии бывший полковник МВД Дмитрий Захарченко отучился на швею и планирует получить еще несколько профессий. Об этом он рассказал своим адвокатам. Бывший полковник признался, что ходил на учебу, исписал несколько тетрадей, но попал в ШИЗО (штрафной изолятор) и пропустил экзамен. lenta.ru »

2020-2-18 17:40

Родители воспитывали сына подобно псу ради телешоу и прослыли психопатами

Телезрители канала Channel 4 раскритиковали новое шоу, в котором семья наняла собачьего дрессировщика, чтобы она воспитывала их трехлетнего ребенка. С сыном пары обращались как с животным, используя команды и издающее щелчок устройство «кликер». lenta.ru »

2019-8-23 08:11

Судьи телешоу закричали от страха при виде изогнувшегося подобно пауку акробата

Канадский акробат Трой Джеймс напугал своим трюком зрителей и судей австралийского шоу Australia's Got Talent. Джеймс продемонстрировал свои способности, согнувшись как паук и подойдя к одному из членов жюри — французскому шеф-повару Ману Фиделю. lenta.ru »

2019-8-6 08:04

Бесполезная информация вызывает привыкание, подобно наркотикам

БЕРКЛИ, 28 июля, ФедералПресс. Ученые выяснили, что информация вызывает привыкание, как наркотики или алкоголь. Мозг часто переоценивает абсолютно бесполезную информацию. fedpress.ru »

2019-7-28 05:45

Ученые выявили, что искусственные связи нейронов могут обучаться подобно биологическим

В "Курчатовском институте" сообщили, что это является важным шагом к созданию самообучающихся вычислительных систем с низким потреблением энергии tass.ru »

2019-7-25 13:24

Пушков о Порошенко: "Теперь играть на его стороне смерти подобно"

Российский сенатор, член Совета Федерации Алексей Пушков на своей страничке в сервисе микроблогов Twitter заявил, что победа Петра Порошенко на предстоящих выборах главы Украины "невероятна". argumenti.ru »

2019-4-18 21:23

Помпео заявил о намерении Трампа заставить Иран «вести себя подобно нормальным странам»

Вашингтон будет продолжать строгое соблюдение санкционного режима в отношении Тегерана до тех пор, пока иранское правительство не сменит свой курс радикальным образом.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-6 03:17

«Подобно богам»: в Петербурге открылась выставка портретов мировых звёзд футбола

В петербургском музее Российской академии художеств проходит выставка «Подобно богам». На ней представлены более 40 портретов звёзд мирового футбола, таких как Зинедин Зидан, Златан Ибрагимович, Лионель Месси, Криштиану Роналду и другие. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-24 11:55

Трамп: США не намерены свергать власть в КНДР подобно тому, как это произошло в Ливии

Американский лидер заявил, что Вашингтон готов дать лидеру КНДР Ким Чен Ыну гарантии безопасности в обмен на денуклеаризацию Корейского полуострова tass.ru »

2018-5-17 21:10

Трамп: США не намерены свергать власти КНДР подобно тому, как это произошло в Ливии

Американский лидер заявил, что Вашингтон готов дать лидеру КНДР Ким Чен Ыну гарантии безопасности в обмен на денуклеаризацию Корейского полуострова tass.ru »

2018-5-17 21:10

Пушилин: Возвращение Донбасса в состав Украины — смерти подобно

Поднимать вопрос о реинтеграции народных республик Донбасса в состав Украины на данный момент кощунственно, но рано или поздно к власти в Киеве придут прорусские силы. riafan.ru »

2018-5-17 20:15

Голуби понимают абстрактные понятия подобно людям

Наши городские соседи – голуби – не раз доказывали: не такие уж они и глупые, как можно было бы подумать. Теперь же учёные выяснили, что эти птицы могут даже воспринимать абстрактные понятия, такие как пространство и время. vesti.ru »

2017-12-5 17:44

Земляные кукушки научились "щёлкать зубами" подобно грозным животным

Птица или опасный зверь? По "пению" так сразу и не скажешь. Оказывается, земляная кукушка научилась имитировать звуки, издаваемые дикими животными, живущими по соседству. Зачем пернатым такой талант? vesti.ru »

2017-7-5 12:13