Результатов: 162

Роструд разъяснил, можно ли снизить зарплату сотрудника за опоздание на работу

В Роструде рассмотрели возможность удержания из заработной платы в случае опоздания сотрудника на работу. В службе отметили, что снизить зарплату сотрудника за такое нарушение нельзя. Однако это касается единичного случая. news.mail.ru »

2024-4-15 15:32

Путин поручил устранить опоздание строительства судов по квотам под киль

Президент Владимир Путин призвал проанализировать и исправить ситуацию с опозданием сдачи рыболовецких судов, строящихся по так называемым квотам под киль. Доклады главе государства представил руководитель Росрыболовства Илья Шестаков. vz.ru »

2024-4-8 14:48

На Украине признали опоздание со строительством линий обороны

На Украине признали перспективу наступления российских войск и начали возводить линии обороны, пишет Politico. В то же время украинская оппозиция усомнилась в своевременности строительства оборонительных линий и их качестве. lenta.ru »

2024-3-28 09:53

Юрист рассказала, когда за опоздание можно вылететь с работы

Если сотрудник опаздывает на работу больше чем на четыре часа, не имея на это уважительной причины, его могут уволить за прогул, предупредила в эфире канала "Москва 24" заместитель руководителя Правовой инспекции труда Московской федерации профсоюзов, почётный юрист столицы Елена Рыбакова. life.ru »

2024-3-27 02:22

Опоздание поездов достигает 8 часов из-за закрытия Крымского моста

Не менее девяти поездов отстают на много часов от расписания в связи с продолжительным перекрытием Крымского моста минувшей ночью и утром во вторник, 5 марта nsn.fm »

2024-3-5 10:17

Кандидат в мэры Кургана Асташин прокомментировал опоздание на конкурс: «Засчитают мне техническое поражение»

Кандидат на пост мэра Кургана Алексей Асташин не смог приехать из Краснодара на собеседование, которое должно было состояться 21 февраля. Почему бывший курганский политик опоздал на следующий тур конкурса и кто станет победителем, Алексей Асташин рассказал «ФедералПресс»: fedpress.ru »

2024-2-21 12:40

В аэропорту Сочи объяснили опоздание Анфисы Чеховой на рейс

В сочинском аэропорту отреагировали на жалобу телеведущей Анфисы Чеховой, которая пропустила свой рейс из-за слишком короткой посадки. Там заявили, что опоздавшие пассажиры несвоевременно отреагировали на сообщение о начале посадки. versia.ru »

2024-2-5 18:01

"Стоит задуматься": Опоздание властей Катара на встречу с главой ФРГ было неслучайным, заявили в ГД

Депутат Государственной думы Антон Немкин прокомментировал инцидент с президентом ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером, которого забыли встретить в аэропорту Катара. Он назвал такую задержку неслучайной. life.ru »

2023-11-30 12:37

В Госдуме предложили отменить взыскания за опоздание на работу по одной причине

Депутат Госдумы Иван Сухарев направил главе Минтруда Антону Котякову письмо с предложением запретить дисциплинарные взыскания за опоздание на работу из-за плохой погоды. По действующим законодательным нормам за опоздание на работу без уважительной причины работодатель может применить взыскание. lenta.ru »

2023-11-30 10:25

Как извиниться за опоздание на работу и не оказаться уволенным — лайфхак

Так случается, что в жизнь вмешиваются непредвиденные обстоятельства. Когда произошла неприятность — важно быть честным? 5-tv.ru »

2023-10-27 08:33

Детская «дедовщина»: воспитанница детдома избила сверстницу за опоздание на ужин

Инцидент произошел в селе Большие Уки в Омской области. Произошедшим заинтересовались правоохранительные органы. 5-tv.ru »

2023-10-24 06:23

Глава МИД Армении указал на опоздание миссии ООН в Нагорный Карабах

Арарат Мирзоян отметил, что единственным результатом этой миссии может стать фиксация этнической чистки армянского населения tass.ru »

2023-10-2 21:22

Для авиакомпаний повышен штраф за опоздание рейсов

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о повышении для авиакомпаний штрафов за опоздание. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. life.ru »

2023-8-4 20:15

В России водителям начали прощать небольшое опоздание при оплате парковки

Второй кассационный суд общей юрисдикции признал малозначительным нарушением небольшое опоздание при оплате парковки. Об этом сообщили в суде, пишет «Российская газета». Суд рассмотрел дело россиянина, который в 2021 году был оштрафован на 5 тысяч рублей за то, что он не оплатил парковку. lenta.ru »

2023-8-3 11:41

Эксперт: опоздание с внедрением в РФ цифрового рубля может привести к ухудшению экономики

Распространение электронных денег неизбежно, считает иностранный член РАН, первый президент Киргизии Аскар Акаев tass.ru »

2023-6-27 14:24

В минздраве опровергли опоздание скорой помощи после обрушения крана в Новосибирске

НОВОСИБИРСК, 15 июня, ФедералПресс. Башенный кран рухнул на припаркованные автомобили вместе с крановщицей внутри. В результате женщина погибла. Очевидцы сообщили о том, что длительное время ждали скорую помощь, однако главный врач станции скорой помощи Александра Балабушевич опроверг информацию. fedpress.ru »

2023-6-15 10:44

Челябинцам удалось добиться компенсации за опоздание на поезд, который уехал раньше срока

ЧЕЛЯБИНСК, 6 июня, ФедералПресс. АО «Федеральная пассажирская компания» возместит ущерб трем семьям, которые отстали от поезда. Состав Челябинск – Анапа прошлым летом ушел с промежуточной станции раньше обычного на 45 минут. fedpress.ru »

2023-6-6 12:42

Опоздание принесло мужчине состояние

56-летний житель США не успел зайти в магазин до закрытия, в котором регулярно покупал лотерейные билеты, приобрел билет в новом месте и сорвал джекпот. По словам победителя, он не мог поверить, что стал обладателем крупного денежного приза. lenta.ru »

2023-5-26 22:06

«Опоздуны». Почему некоторые люди постоянно опаздывают?

Психолог рассказала о причинах постоянных опозданий. О том, что они негативно сказываются на разных сторонах жизни. Как быть тем, кто постоянно ждет «опоздунов». aif.ru »

2023-5-15 14:57

Педагог из Крыма ударила ученика за опоздание

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 апреля, ФедералПресс. Момент жесткого воспитания школьника из Крыма попал на видео, которое шокировало общественность. Подробности сообщили в учебном заведении. fedpress.ru »

2023-4-25 10:47

Назвавшую школьника "предателем" за опоздание на 23 февраля экс-учительницу оштрафовали

В Пермском крае суд оштрафовал на 3 тысячи рублей бывшую учительницу из Сылвы, которая обругала ученика и назвала его "предателем" из-за того, что тот опоздал на мероприятие к 23 февраля social.mk.ru »

2023-4-7 14:32

Верховный суд решил: за опоздание автобуса можно требовать компенсацию моральных страданий

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда РФ указала в своем определении, что гражданин имеет право требовать компенсацию морального вреда за опоздавший или вовсе не приехавший автобус social.mk.ru »

2023-3-7 17:00

Верховный суд разрешил требовать компенсацию за опоздание автобуса

В России Верховный суд позволил гражданам требовать компенсацию за моральный вред, полученный в результате опоздания автобуса, передает «РИА Новости».

ridus.ru »

2023-3-6 13:05

Задержки, опоздание и языковой барьер: россияне рассказали о неприятностях в путешествиях

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Среди россиян провели опрос и выяснили, какие ситуации и проблемы вызывают у них плохие впечатления от путешествий. fedpress.ru »

2023-3-4 17:36

«Ублюдок, предатель»: пермская учительница публично унизила восьмиклассника за опоздание 23 февраля

Куда все катится, а? Следственные органы проводят проверку по видеосъемке, которая была сделана накануне Дня защитника Отечества в Сылвенской сельской школе Пермского края social.mk.ru »

2023-3-3 15:01

В Пермском крае учительница обвинила школьника в «неразвитом патриотизме» за опоздание на праздник 23 февраля

В Пермском крае полиция провела проверку в МАОУ «Сылвенская средняя школа им. В. Каменского» из-за сообщений об оскорблении учащегося педагогом. Накануне,... rosbalt.ru »

2023-3-2 12:59

Учительница обозвала школьника "ублюдком" и "предателем" за опоздание на 23 февраля

В Пермском крае произошел скандал из-за оскорбительных высказываний учительницы в адрес восьмиклассника social.mk.ru »

2023-3-3 11:24

Россиянам назвали способ избежать штрафов за опоздание на работу из-за непогоды

Опоздание на работу в непогоду может стать причиной дисциплинарного взыскания. Директор по персоналу и организационному развитию сервиса «Работа. ру» Юлия Санина назвала способы избежать штрафов в случае спорной ситуации. lenta.ru »

2023-1-12 11:50

Как доказать начальству опоздание на работу из-за непогоды и избежать штрафа

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Сотрудник не может получить штраф, если опоздал на работу из-за непогоды. Однако начальству нужно выяснить подробности опоздания подопечного. Как избежать неприятных ситуаций и санкций на работе за опоздания, рассказала директор по персоналу и организационному развитию сервиса «Работа.ру» Юлия Санина. fedpress.ru »

2023-1-12 08:10

Женщина ударила бойфренда ножом за опоздание на ее день рождения

Жительница Индии едва не убила бойфренда, ударив его ножом в горло за опоздание. Женщина решила отпраздновать день рождения вместе с партнером. Влюбленные собирались встретиться в ресторане, но мужчина не пришел вовремя. lenta.ru »

2022-12-12 09:00

Психически больной мужчина изрезал ножом друга детства за опоздание на встречу

В Подмосковье трагически закончилась встреча бывших одноклассников. Как сообщает РЕН ТВ, против местного жителя возбуждено дело о покушении на убийство.... rosbalt.ru »

2022-11-1 19:20

Глава Европейского совета раскритиковал Еврокомиссию за опоздание решений по энергетике

По словам Шарля Мишеля, за выработкой предложений к ЕК обращались давно, и они нужны срочно tass.ru »

2022-9-3 10:04

Опоздание всех петербуржцев на одну минуту стоит $200 тыс. Так почему снег не убирают?

В Северной столице внезапно потеплело, что обрадовало коммунальщиков — ждут, что снег сами растают. Жители тем временем недоумевают, почему каждый снегопад оборачивается грандиозным скандалом. 5-tv.ru »

2021-12-14 06:41

Машинист потребовал 19 тысяч долларов из-за штрафа за опоздание в 49 центов

В Японии машинист поезда подал в суд на работодателя из-за выписанного ему штрафа в 49 центов, которые вычли у него за опоздание на работу на одну минуту. Сумма иска составляет 19,3 тысячи долларов. lenta.ru »

2021-11-13 04:10

Контрактник из Сочи навсегда ослепил срочника за опоздание

Сержант-контрактник из Сочи получил 4,5 года колонии за жестокое издевательство над срочником, в результате которого солдат ослеп на оба глаза. Как передает... rosbalt.ru »

2021-11-9 16:49

«Играли с лифтами»: Байден извинился за опоздание на пресс-конференцию

Президент США Джо Байден принес извинения журналистами после опоздания почти на час на пресс-конференцию в Риме по завершении саммита Группы двадцати (G20). Глава государства объяснил такое стечение обстоятельств «игрой с лифтами». tvzvezda.ru »

2021-11-1 00:34

В Новосибирске полицейских наказали за опоздание на смертельное ДТП

НОВОСИБИРСК, 30 октября, ФедералПресс. В Новосибирске полиция проверила сотрудников ДПС, которые опоздали на место смертельного ДТП. Автоинспекторов признали виновными и привлекли к ответственности, сообщают СМИ. fedpress.ru »

2021-10-30 20:12

Сын российского актера рассказал о «стрелявшем в упор» отце за опоздание домой

Сын российского актера Владимира Конкина рассказал, как отец девять раз выстрелил в него в упор из травматического оружия. «Он достал пистолет и разрядил его в меня! В упор! Он меня видел, знал, что это я. lenta.ru »

2021-9-10 04:21