Результатов: 281

Проезда нет, мусорных баков нет, снег не убирают: многодетные пожаловались, что их домов в Устюжне даже нет на карте

УСТЮЖНА, 28 февраля, ФедералПресс. Жительница Устюжны пожаловалась, что к выделенным для многодетных семей участкам нет уличного освещения, уличных баков, нормального проезда, а дорогу приходится чистить за свой счет. fedpress.ru »

2024-2-28 20:51

Мэр Магадана потребовал штрафовать владельцев собак: «Гадят и не убирают»

МАГАДАН, 31 января, ФедералПресс. В Магадане начнутся рейды по выявлению хозяев, которые выгуливают собак без поводков и не убирают за ними. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города. fedpress.ru »

2024-1-31 10:38

В каких районах Петербурга хуже всего убирают снег

О плохой уборке снега сейчас слышно буквально везде. В город пришла временная оттепель, но вскоре, по прогнозам синоптиков, на Петербург вновь обрушится много снега fedpress.ru »

2023-12-21 19:00

Эколог объяснил, почему снег иногда убирают так медленно

В отличие от дождя ликвидировать последствия снегопада быстро невозможно — снег не убрать в трубу, он быстро не вытечет, отметил эксперт ОНФ, инженер и эколог Илья Рыбальченко. Он назвал уборку снега серьёзнейшим интеллектуальным алгоритмом. life.ru »

2023-12-14 20:24

На магистралях Петербурга убирают снежные завалы

В Петербурге продолжают устранять последствия мощных снегопадов. Как сообщили «РосБалту» в пресс-службе Смольного, на проспектах, улицах и площадях Северной... rosbalt.ru »

2023-12-5 13:51

Россиянам объяснили, куда жаловаться, если во дворах не убирают снег

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Автодороги быстро очищают от снега после обильных осадков, а дворы и придомовые территории могут долго оставаться засыпанными снегом. Председатель правления Московского жилищного союза, юрист Константин Крохин объяснил, куда обращаться, если коммунальщики не занимаются уборкой. fedpress.ru »

2023-11-29 08:58

Россиянам рассказали, куда жаловаться, если не убирают снег

Если снег на улицах никто не убирает, граждане могут направить официальную жалобу в управляющую компанию и администрацию города. Об этом рассказал юрист, правозащитник Михаил Салкин. Он подчеркнул, что москвичам нужно звонить на горячую линию Мосжилинспекции. life.ru »

2023-11-27 22:19

Жителей Севастополя призвали не выходить из дома, пока службы убирают кусок сбитой ракеты

Оперативные службы Севастополя в ближайшие минуты начнут убирать кусок ракеты, сбитой сегодня и упавшей рядом с театром Луначарского. В связи с этим жителей ближайших улиц просят не выходить из дома. life.ru »

2023-9-22 17:08

Гендиректор Большого театра подтвердил, что с афиш убирают имена критиков СВО

Имена создателей спектаклей, которые «очень определенно» высказывались о специальной военной операции, убрали с афиш Большого театра nsn.fm »

2023-9-14 12:40

В Петербурге демонтируют затонувший ресторан «Серебряный кит»: чем он знаменит и почему его убирают

Плавучий ресторан «Серебряный кит» в Северной столице начал тонуть в конце марта 2023 года. Тогда Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку исполнения законодательства о безопасности при эксплуатации водного транспорта. fedpress.ru »

2023-7-3 12:00

На пляжах Хургады убирают защитные сети от акул

ХУРГАДА, 26 июня, ФедералПресс. В Хургаде в настоящее время активно снимают сети, защищающие туристов от нападения акул. Египетские власти прислушались к мнению ученых, которые уверяют – так безопаснее. fedpress.ru »

2023-6-26 13:18

Туристы в Сочи сами убирают пляжи: отпуск только раз в году

СОЧИ, 15 июня, ФедералПресс. Мужчины не стали ждать, пока работники очистят пляжи от сломанных деревьев после урагана, и сами убрали их, чтобы ничего не мешало наслаждаться отпуском. Погода уже наладилась, а герои не только смогли отдохнуть, но и попали на видео. fedpress.ru »

2023-6-15 15:33

Как на Юге России с бизнесменов выбивают «долги» и убирают неугодных силовиков, которые встали на пути мафии

«Известный решала» – так в в Телеграмме злые языки называют адвоката Валентина Васильченко. Так это или нет, нужно еще проверить, но фактом остаётся, что в последнее время его имя все чаще упоминается в криминальных новостях рядом с историями о беспределе с участием коррумпированных силовиков и бандитскими разборками в стиле 90-х. versia.ru »

2023-5-25 15:15

Глава Донецка объяснил, зачем улицы города убирают сразу после обстрелов

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Быстрая уборка улиц после обстрелов от осколков снарядов и фрагментов разрушенных зданий необходима. Об этом заявил мэр Донецка Алексей Кулемзин. fedpress.ru »

2023-3-13 16:16

Басурин подтвердил сообщения о своей отставке и намекнул, что офицеров Донбасса убирают на пенсию

«Я не являюсь ни официальным представителем народной милиции, ни официальным представителем Министерства обороны. <…> Я пенсионер», - уточнил он. При этом Басурин не назвал причины своего увольнения с военной службы. kapital-rus.ru »

2023-2-20 18:20

Куда жаловаться, если на прогулке в Москве не убирают за собакой?

Если собака сходила в туалет в общественном месте (парке, сквере или вовсе на тротуаре) в столице предусмотрен штраф. Но как призвать хозяина собаки к ответу? aif.ru »

2023-2-19 16:58

Кому жаловаться, если зимой не убирают снег и лед возле дома

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Зимняя погода приносит во многие регионы опасные условия в виде снежных заносов, покрытых льдом тротуаров и дорог, а также сосулек, свисающих со зданий. Иногда люди становятся жертвами упавших кусков льда или скользких тротуаров, и не всегда понятно, кому жаловаться, чтобы этого избежать. fedpress.ru »

2023-2-13 16:06

В Сургуте убирают елки и новогоднюю иллюминацию: когда закроют городки

СУРГУТ, 8 февраля, ФедералПресс. В Сургуте разобрали новогодние елки и сняли иллюминацию. Ледовые городки простоят до середины марта. Об этом в своем телеграм-канале написал глава города Андрей Филатов. fedpress.ru »

2023-2-8 12:30

Захарова: США при помощи украинизации убирают ЕС как конкурента

С проведением политики украинизации Евросоюз подыгрывает США, устраняющим своего конкурента. Штаты так оставляют ЕС разбираться с украинской «черной дырой». Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. argumenti.ru »

2023-2-3 19:16

Петербургские коммунальщики убирают тротуары местами и для отчетности

Жители Северной столицы упрекнули в халатной уборке тротуаров для отчетности коммунальщиков Красногвардейского района. В Сети комментаторы заметили, что аналогичным образом «убираются» и в других районах города. mirnov.ru »

2023-2-1 13:45

Петербургские автомобилисты в шоке: убирают, но сваливают на проезжую часть

Очень странный подход к уборке снега демонстрируют коммунальщики Северной столицы. Вроде и начали более-менее убирать, права нельзя сказать, что на регулярной основе. Но нет, без негатива не могут. riafan.ru »

2023-1-25 14:02

В Тюмени рядом со школами месяцами не убирают рекламу наркотиков

ТЮМЕНЬ, 13 января, ФедералПресс. Тюменец несколько месяцев борется с рекламой запрещенных веществ в районе Дома Обороны, но он получает отписки. После многочисленных жалоб надписи на стенах не убирают. fedpress.ru »

2023-1-13 08:53

Безхозяйственный способ: в Петербурге не убирают не только снег, но и ТБО

Мусорная реформа началась еще прошлой зимой, вызвав настоящий коллапс, связанный с вывозом твердых бытовых отходов (ТБО). Ныне история продолжается — достаточно взглянуть на свежее фото. Это Невский район. riafan.ru »

2023-1-12 12:46

Лайф узнал у продавцов, почему Хаги Ваги с ядовитым фенолом не убирают с полок

Продавцы детских магазинов не торопятся уничтожать популярные у детей Хаги Ваги, хотя к качеству игрушек претензии есть даже у торговцев. Лайф выяснил, что продавцы пока ориентируются не на предупреждения "Роскачества", а на страну – производителя той или иной партии игрушек. life.ru »

2022-12-20 18:18

Вечная проблема: почему в Новосибирске зимой плохо убирают улицы

В первый же день обильных снегопадов в Новосибирске прокуратура региона организовала проверку очистки улиц и нашла больше 40 нарушений. Прокурор города объявил мэру Анатолию Локтю предостережение. Что это значит, улучшится ли ситуация в будущем и что делать, чтобы улицы в зимнее время года были чистыми, а тротуары нескользкими – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-12-1 09:35

Белорусские пограничники на границе с Украиной убирают оставшиеся с 25 февраля грузовики

Оставленные на проезжей части фуры затрудняют движение служебного транспорта tass.ru »

2022-11-24 15:39

Почти 400 рабочих убирают снег с дорог Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 ноября, ФедералПресс. После снегопада в Екатеринбурге на улицах работают 383 дорожных рабочих, вооруженных 193 единицами техники. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. fedpress.ru »

2022-11-15 13:36

Чиновники челябинской мэрии проверят, как убирают снег и наледь во дворах

ЧЕЛЯБИНСК, 7 ноября, ФедералПресс. В Челябинске сотрудники управления ЖКХ проверят, как убирают снег и наледь во дворах жилых домов. Об этом на аппаратном совещании в мэрии рассказал замглавы Александр Астахов. fedpress.ru »

2022-11-7 10:03

Бориса Корчевникова постепенно убирают из эфира телеканала «Россия-1»

Телеведущий Борис Корчевников с недавних пор ведет передачу «Жизнь и судьба», однако программу с его участием сократили втрое. Поклонники считают, что больного ведущего постепенно убирают из эфира телеканала «Россия-1». riafan.ru »

2022-10-19 19:15

Сербы убирают баррикады, Косово отступает: последние новости

БЕЛГРАД, 1 августа, ФедералПресс. Власти самопровозглашенной Республики Косово отложат замену сербских паспортов и номеров до 1 сентября. Давайте разберемся, что произошло за последние часы. fedpress.ru »

2022-8-1 03:02

«Убирают свидетелей»: Володин обвинил США и Киев в ликвидации пленных бойцов «Азова»*

«Сделано это с одной целью: не допустить нового Нюрнбергского процесса, где пленные нацисты - азовцы стали бы давать показания», - написал Володин в своем телеграм-канале. Он считает, что США вместе с Вооруженными силами Украины ликвидируют свидетелей преступлений, чтобы продолжать дальше поставки оружия. kapital-rus.ru »

2022-7-30 10:05

Супермаркеты в крупных городах США убирают мясо с полок из-за участившихся краж

Всплеск преступности в крупных городах США вынудил руководство американских супермаркетов убрать мясо и другие товары с полок. Согласно данным издания Washington Post, уровень преступности в стране повысился на 40%. riafan.ru »

2022-7-29 10:02

В ГИБДД объяснили, почему с перекрестков в Тюмени убирают дорожные камеры

ТЮМЕНЬ, 7 июня, ФедералПресс. Водители Тюмени обратили внимание, что на некоторых городских перекрестках исчезли камеры видеонаблюдения. В частности, речь идет об оживленной улице Широтной. В ГИБДД региона пояснили, что камеры были демонтированы в связи с истечением срока госконтракта. fedpress.ru »

2022-6-7 12:31

Кинолог рассказал, почему россияне не убирают за собаками

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. Кинолог из Новосибирска Андрей Трушников объяснил нежелание собачников убирать за своими питомцами «теорией разбитых окон». fedpress.ru »

2022-5-29 23:35

Кинолог объяснил, почему россияне не убирают за собаками

НОВОСИБИРСК, 24 мая, ФедералПресс. Нежелание убирать за собакой экскременты объясняется не ленью владельцев, а общим уровнем культуры в городской среде, считает новосибирский кинолог Андрей Трушников. fedpress.ru »

2022-5-24 04:54

Из столичного метро убирают автоматы с антисептиком для рук

Со станций столичного метро, Московского центрального кольца (МЦК) и Московских центральных диаметров (МЦД) постепенно убирают санитайзеры в связи со стабилизацией... rosbalt.ru »

2022-5-13 14:48

В Москве убирают поваленные ветром деревья и городские конструкции

В Москве на фоне прогноза об усилении ветра коммунальные службы ведут уборку поваленных деревьев, сообщается в Telegram-канале комплекса городского хозяйства nsn.fm »

2022-3-26 17:37

Посол РФ: в Польше убирают произведения русских авторов из репертуара учреждений культуры

Сергей Андреев отметил, что Большой театр в Варшаве отменил премьеру спектакля "Борис Годунов", где должен был принимать участие российский актер tass.ru »

2022-3-4 15:24

В немецких супермаркетах убирают с полок российские товары, их раздадут бедным

Супермаркеты в ФРГ из-за специальной военной операции РФ на Украине начали бойкотировать российские товары, сообщает Bayerischer Rundfunk.В Германии наряду... rosbalt.ru »

2022-3-2 14:48

Пенсионеры убирают снег в центре Петербурга вместо коммунальщиков

Петербургские пенсионеры вынуждены самостоятельно убирать улицы от снега. Коммунальные службы уже более 2,5 месяца не могут справиться со своими обязанностями. mirnov.ru »

2022-2-13 18:07

Прокуратура проверит, как убирают снег в Краснодаре

КРАСНОДАР, 25 января, ФедералПресс. Краевая прокуратура даст оценку качеству уборки дорог и тротуаров в Краснодаре после обильного снегопада. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. fedpress.ru »

2022-1-25 10:03

Менее 360 снегоуборочных машин убирают последствия сильного снегопада в Петербурге

Власти Санкт-Петербурга усилили борьбу со снегопадом в городе. Однако в настоящее время на улицах Северной столицы работают менее 360 единиц спецтехники, о чем свидетельствуют данные онлайн-карты городского комитета по благоустройству. nation-news.ru »

2022-1-22 15:06