Эколог объяснил, почему снег иногда убирают так медленно

2023-12-14 20:24

В отличие от дождя ликвидировать последствия снегопада быстро невозможно — снег не убрать в трубу, он быстро не вытечет, отметил эксперт ОНФ, инженер и эколог Илья Рыбальченко. Он назвал уборку снега серьёзнейшим интеллектуальным алгоритмом.

Подробнее читайте на ...

эколог объяснил снег иногда убирают медленно

Эколог объяснил, почему паводки будут происходить чаще

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Паводки и другие опасные гидрометеорологические явления на территории России станут происходить чаще в силу изменений климата. Об этом в интервью «ФедералПресс» заявил статс-секретарь Экологической палаты России Вадим Петров. fedpress.ru »

2024-04-23 19:00

Эколог объяснил быстрое распространение пожаров в Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 июля, ФедералПресс. Учредитель Центра профилактики ландшафтных пожаров Григорий Куксин считает, что пожар, произошедший накануне в Шайдурихе, имел несколько причин, однако главной стало недостаточное количество осадков и большой объем сухого торфа в земле. fedpress.ru »

2023-07-13 18:17

Эколог объяснил, почему холодная вода из-под крана безопаснее горячей

Горячую воду из-под крана можно использовать только в технических целях, но не для питья: содержащееся в ней железо может навредить почкам. Об этом рассказал NEWS.ru эколог, доктор медицинских наук Сергей Гильденскиольд. life.ru »

2023-06-14 19:31

Эколог объяснил появление странных черных колец в небе над Подмосковьем

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. В Подмосковье над свалкой в Тимохове жители заметили черное кольцо, как и в Строгине ранее. Явление объяснил «ФедералПресс» один из авторов мусорной реформы, депутат Госдумы прошлого созыва, учредитель экологического фонда «Гражданин» Максим Шингаркин. fedpress.ru »

2023-03-28 15:54

Эколог объяснил, почему марлевые повязки не спасают от гари и дыма

Марлевые маски не спасут от гари и дыма лесных пожаров. Об этом в беседе со «Звездой» рассказал сопредседатель Союза экологических организаций Москвы Андрей Фролов. По мнению эксперта, содержание вредных веществ в атмосфере превышает допустимые концентрации и в этой ситуации обезопасить свое здоровье можно только в помещении. tvzvezda.ru »

2022-08-25 15:07

Эколог объяснил, почему в Петербурге всего в двух водоемах безопасно купаться

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 июля, ФедералПресс. Петербургский Роспотребнадзор выявил в черте города всего два пригодных пляжа для купания: Ольгинский водоем и Верхнее Суздальское озеро. Председатель общественного совета южного берега Финского залива Олег Бодров рассказал «ФедералПресс», почему в северной столице так мало безопасных водоемов для плавания. fedpress.ru »

2022-07-12 15:55

Эколог объяснил, как бороться с радиационным туманом в Омске

ОМСК, 20 декабря, ФедералПресс. Специалисты ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» сообщили, что автоматические посты фиксировали превышения в день, когда на Омск опустился густой туман. Эколог Сергей Костарев в разговоре с «ФедералПресс» отметил, что проблему можно решить. fedpress.ru »

2021-12-20 07:49

Эколог объяснил, чем опасен густой туман

Густой туман может спровоцировать загрязнение окружающей среды. Об этом предупредил эколог и климатолог Александр Шувалов. В комментарии «Звезде» он подчеркнул, что пагубные последствия могут быть в случае, если туман держится более двух дней. tvzvezda.ru »

2021-11-02 16:04

Фото: nation-news.ru

Эколог объяснил негативное влияние грязных окон на здоровье

Чистота окон важна для хорошего самочувствия и здоровья человека. Как это связано, рассказал в эфире радио Sputnik эколог-эксперт Антон Ястребцев. nation-news.ru »

2020-10-12 08:40

Эколог объяснил, почему опасно сушить белье на балконе

Директор лаборатории «Экология жизненного пространства», эколог Антон Ястребцев рассказал, что потенциальная причина проблем со здоровьем может скрываться в привычке сушить белье на балконе дома. Специалист объяснил, что здания в городах часто выходят балконами на дороги или же располагаются недалеко от них. tvzvezda.ru »

2020-07-24 05:57

Фото: economics.mk.ru

Эколог объяснил, почему красноярского губернатора дезинформировали о разливе топлива

Глава Красноярского края Александр Усс заявил, что первые два дня после разлива топлива в Норильске его дезинформировали economics.mk.ru »

2020-06-09 21:42

Эколог объяснил, почему важно вовремя ликвидировать разлив топлива в Норильске

Эколог Дмитрий Березуцкий объяснил, почему важно как можно скорее ликвидировать разлив нефтепродуктов после аварии на ТЭЦ-3 в Норильске, информирует <a href="https://riafan.ru/1282120-ekolog-obyasnil-pochemu-nelzya-medlit-s-likvidaciei-razliva-topliva-v-norilske" target="_blank" rel="noopener">ФАН</a>. vm.ru »

2020-06-04 12:32

Фото: riafan.ru

Эколог объяснил, почему нельзя медлить с ликвидацией разлива топлива в Норильске

Эколог Дмитрий Березуцкий рассказал ФАН, чем грозит катастрофа в Красноярском крае и как скажется на экологии региона. riafan.ru »

2020-06-04 12:32

Фото: 5-tv.ru

Эколог объяснил причину ужасных последствий разлива топлива в Норильске

Если бы подобное ЧП произошло в центральной полосе России, то экологической катастрофы можно было избежать. 5-tv.ru »

2020-06-02 17:39

Фото: riafan.ru

Эколог объяснил, почему проблема «Красного бора» начала решаться только с приходом Беглова

Глава Петербурга Александр Беглов подписал соглашение и дорожную карту о передаче полигона «Красный бор» Минприроды РФ. riafan.ru »

2019-06-07 17:01