Эколог объяснил, почему холодная вода из-под крана безопаснее горячей

2023-6-14 19:31

Горячую воду из-под крана можно использовать только в технических целях, но не для питья: содержащееся в ней железо может навредить почкам. Об этом рассказал NEWS.ru эколог, доктор медицинских наук Сергей Гильденскиольд.

Подробнее читайте на ...

эколог объяснил холодная вода из-под крана безопаснее горячей

Эколог объяснил, почему паводки будут происходить чаще

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Паводки и другие опасные гидрометеорологические явления на территории России станут происходить чаще в силу изменений климата. Об этом в интервью «ФедералПресс» заявил статс-секретарь Экологической палаты России Вадим Петров. fedpress.ru »

2024-04-23 19:00

Эколог объяснил, почему снег иногда убирают так медленно

В отличие от дождя ликвидировать последствия снегопада быстро невозможно — снег не убрать в трубу, он быстро не вытечет, отметил эксперт ОНФ, инженер и эколог Илья Рыбальченко. Он назвал уборку снега серьёзнейшим интеллектуальным алгоритмом. life.ru »

2023-12-14 20:24

Эколог объяснил быстрое распространение пожаров в Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 июля, ФедералПресс. Учредитель Центра профилактики ландшафтных пожаров Григорий Куксин считает, что пожар, произошедший накануне в Шайдурихе, имел несколько причин, однако главной стало недостаточное количество осадков и большой объем сухого торфа в земле. fedpress.ru »

2023-07-13 18:17

Эколог объяснил появление странных черных колец в небе над Подмосковьем

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. В Подмосковье над свалкой в Тимохове жители заметили черное кольцо, как и в Строгине ранее. Явление объяснил «ФедералПресс» один из авторов мусорной реформы, депутат Госдумы прошлого созыва, учредитель экологического фонда «Гражданин» Максим Шингаркин. fedpress.ru »

2023-03-28 15:54

Эколог объяснил, почему марлевые повязки не спасают от гари и дыма

Марлевые маски не спасут от гари и дыма лесных пожаров. Об этом в беседе со «Звездой» рассказал сопредседатель Союза экологических организаций Москвы Андрей Фролов. По мнению эксперта, содержание вредных веществ в атмосфере превышает допустимые концентрации и в этой ситуации обезопасить свое здоровье можно только в помещении. tvzvezda.ru »

2022-08-25 15:07

Эколог объяснил, почему в Петербурге всего в двух водоемах безопасно купаться

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 июля, ФедералПресс. Петербургский Роспотребнадзор выявил в черте города всего два пригодных пляжа для купания: Ольгинский водоем и Верхнее Суздальское озеро. Председатель общественного совета южного берега Финского залива Олег Бодров рассказал «ФедералПресс», почему в северной столице так мало безопасных водоемов для плавания. fedpress.ru »

2022-07-12 15:55

Эколог объяснил, как бороться с радиационным туманом в Омске

ОМСК, 20 декабря, ФедералПресс. Специалисты ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» сообщили, что автоматические посты фиксировали превышения в день, когда на Омск опустился густой туман. Эколог Сергей Костарев в разговоре с «ФедералПресс» отметил, что проблему можно решить. fedpress.ru »

2021-12-20 07:49

Эколог объяснил, чем опасен густой туман

Густой туман может спровоцировать загрязнение окружающей среды. Об этом предупредил эколог и климатолог Александр Шувалов. В комментарии «Звезде» он подчеркнул, что пагубные последствия могут быть в случае, если туман держится более двух дней. tvzvezda.ru »

2021-11-02 16:04

Фото: nation-news.ru

Эколог объяснил негативное влияние грязных окон на здоровье

Чистота окон важна для хорошего самочувствия и здоровья человека. Как это связано, рассказал в эфире радио Sputnik эколог-эксперт Антон Ястребцев. nation-news.ru »

2020-10-12 08:40

Эколог объяснил, почему опасно сушить белье на балконе

Директор лаборатории «Экология жизненного пространства», эколог Антон Ястребцев рассказал, что потенциальная причина проблем со здоровьем может скрываться в привычке сушить белье на балконе дома. Специалист объяснил, что здания в городах часто выходят балконами на дороги или же располагаются недалеко от них. tvzvezda.ru »

2020-07-24 05:57

Фото: economics.mk.ru

Эколог объяснил, почему красноярского губернатора дезинформировали о разливе топлива

Глава Красноярского края Александр Усс заявил, что первые два дня после разлива топлива в Норильске его дезинформировали economics.mk.ru »

2020-06-09 21:42

Эколог объяснил, почему важно вовремя ликвидировать разлив топлива в Норильске

Эколог Дмитрий Березуцкий объяснил, почему важно как можно скорее ликвидировать разлив нефтепродуктов после аварии на ТЭЦ-3 в Норильске, информирует <a href="https://riafan.ru/1282120-ekolog-obyasnil-pochemu-nelzya-medlit-s-likvidaciei-razliva-topliva-v-norilske" target="_blank" rel="noopener">ФАН</a>. vm.ru »

2020-06-04 12:32

Фото: riafan.ru

Эколог объяснил, почему нельзя медлить с ликвидацией разлива топлива в Норильске

Эколог Дмитрий Березуцкий рассказал ФАН, чем грозит катастрофа в Красноярском крае и как скажется на экологии региона. riafan.ru »

2020-06-04 12:32

Фото: 5-tv.ru

Эколог объяснил причину ужасных последствий разлива топлива в Норильске

Если бы подобное ЧП произошло в центральной полосе России, то экологической катастрофы можно было избежать. 5-tv.ru »

2020-06-02 17:39

Фото: riafan.ru

Эколог объяснил, почему проблема «Красного бора» начала решаться только с приходом Беглова

Глава Петербурга Александр Беглов подписал соглашение и дорожную карту о передаче полигона «Красный бор» Минприроды РФ. riafan.ru »

2019-06-07 17:01