Результатов: 51

В Италии скончался дизайнер Роберто Кавалли: чем он знаменит

РИМ, 12 апреля, ФедералПресс. Итальянский модельер, основатель одноименного бренда Роберто Кавалли скончался в возрасте 83 лет после продолжительной болезни. О смерти дизайнера сообщила газета Corriere della Sera. fedpress.ru »

2024-4-13 22:51

Чем знаменит «Москвич»: культовые модели и советские цены

4 декабря 1946 года на Московском заводе малолитражных автомобилей собрали первый «Москвич». С тех пор началась история «Москвичей», которая прерывалась в лихие девяностые и возродилась в 2022 году. fedpress.ru »

2024-4-12 09:00

5 малоизвестных фактов о космодроме Восточный: чем знаменит кроме ракет

Один из главных символов космонавтики в России – космодром Восточный в Амурской области. Более того, это единственный гражданский космодром в России. Восточный начали создавать в 2007 году, тогда вышел соответствующий указ президента, а первый пуск ракеты состоялся в 2016 году. fedpress.ru »

2024-4-12 00:15

Чем знаменит Бернар Арно, ставший богатейшим человеком в мире

Французский миллиардер Бернар Арно второй год подряд признается богатейшим человеком в мире. Как бизнесмен пришел к такому успеху и что его связывает с уроженкой Нижнего Новгорода, супермоделью Натальей Водяновой, читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-3 15:45

Чем знаменит сменщик Виктории Нуланд в Госдепе Джон Басс?

Марионетки майдана рыдают – подходит к концу их эпоха. Мягкая отставка Нуланд, больше похожая на проводы в никуда (хотя новую должность ей, скорее всего, предложат, – синекуру) сама по себе свидетельствует о смене подхода к украинскому вопросу в Вашингтоне, но и фигура сменщика тоже о многом говорит. versia.ru »

2024-3-6 11:13

Как русофоб-трансгендер из Лас-Вегаса стал спикером армии Украины: Чем он знаменит и где живёт

Военные Украины в шоке: отныне с англоязычной публикой от их имени общается некая Сара Эштон Чирилло, он же Майкл Джон. Это трансгендер, прославившийся политическими провокациями против республиканцев и оголтелой русофобией. Кто он такой? life.ru »

2023-8-3 14:38

В Петербурге демонтируют затонувший ресторан «Серебряный кит»: чем он знаменит и почему его убирают

Плавучий ресторан «Серебряный кит» в Северной столице начал тонуть в конце марта 2023 года. Тогда Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку исполнения законодательства о безопасности при эксплуатации водного транспорта. fedpress.ru »

2023-7-3 12:00

Чем знаменит экс-премьер Италии Сильвио Берлускони

РИМ, 12 июня, ФедералПресс. В возрасте 86 лет скончался бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони. Чем запомнился знаменитый политик, сколько у него было денег и как он общался с президентом России Владимиром Путиным, читайте далее. fedpress.ru »

2023-6-12 13:44

"Чем он знаменит?": Шахназаров дал оценку Смольянинову как актёру

Советский, российский режиссёр, глава киноконцерна "Мосфильм" Карен Шахназаров назвал актёра Артура Смольянинова* "крайне средним артистом". По его мнению, тот не сыграл никаких выдающихся ролей, а прославился лишь благодаря своим скандальным выходкам. life.ru »

2023-5-20 18:26

Кто такой Вячеслав Зайцев и чем он знаменит

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. 2 марта 1938 года в городе Иваново родился будущий модельер, художник и телеведущий Вячеслав Зайцев. Из-за чего скончался художник и чем он знаменит, читайте в этом материале. fedpress.ru »

2023-4-30 20:38

Дизельные двигатели и нефтяные склады. Чем знаменит промышленник и меценат Людвиг Нобель

Выдающийся ученый, изобретатель, промышленник и меценат Людвиг Нобель — старший брат знаменитого основателя Нобелевской премии Альфреда Нобеля — выходец из семьи российских промышленников шведского происхождения. tass.ru »

2023-4-12 08:15

Россия освободила крупнейшее предприятие Артемовска: чем знаменит АЗОМ

Официальные российские СМИ и западная пресса заявили – Артемовский завод обработки металлов был взят ЧВК «Вагнер». Предприятие, расположенное в Бахмуте, полностью перешло под контроль России. Чем знаменит АЗОМ и возможно ли его интегрировать в экономику РФ после освобождения – подробности в материале «ФедералПресс» fedpress.ru »

2023-3-31 00:15

Чем знаменит плавучий ресторан «Серебряный кит», который пошел ко дну в Петербурге: он появился еще при Матвиенко

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 марта, ФедералПресс. Сегодня утром плавучий ресторан «Серебряный кит», который располагается напротив парка имени Бабушкина на проспекте Обуховской Обороны, ушел под Неву левым краем. fedpress.ru »

2023-3-27 11:25

Чем знаменит День сурка: традиции, легендарный фильм и животные-синоптики

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Ежегодно 2 февраля по всему миру отмечают День сурка. По поверьям, животное дает точный прогноз на надвигающуюся весну. Рассказываем, откуда взялся День сурка, почему стал популярным по всему миру и каких еще животных люди считают метеорологами. fedpress.ru »

2023-2-2 11:40

Чем знаменит «Москвич»: культовые марки и цены на авто

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. В Москве возродили производство «Москвича». На одноименном заводе собираются выпускать автомобили с двигателем внутреннего сгорания и электрокары. По этому случаю вспоминаем славную историю «Москвича» и культовые модели. fedpress.ru »

2022-11-24 05:00

Чем знаменит космонавт Валерий Поляков: врач, исследователь и рекордсмен

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Сегодня в возрасте 80 лет скончался космонавт, Герой Советского Союза и Герой России Валерий Поляков. Чем знаменит Поляков и какую пользу он принес космической отрасли своими исследованиями – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-9-19 14:00

Чем знаменит отец погибшей Дарьи Дугиной, философ Александр Дугин

Биография Дугина изобилует скандальными эпизодами, и о нём много пишут на Западе – при этом в России он мало кому известен. Не исключено, что некоторые тезисы его работ использовались в Кремле, но совершенно точно известно, что Путин с Дугиным даже не знаком. versia.ru »

2022-8-29 11:10

Чем знаменит автобус-трансформер для особенных туристов в Калининградской области

КАЛИНИНГРАД, 15 августа, ФедералПресс. Туристический автобус для людей с ограниченными возможностями здоровья появился в Калининградской области. Пока транспортное средство является единственным в РФ, отметили организаторы проекта. fedpress.ru »

2022-8-15 13:15

Редкий Mercedes с историей продают в Мурманской области: чем он знаменит

МУРМАНСК, 2 августа, ФедералПресс. «Гелендваген» 1988 года выпуска продают в Мурманской области, соответствующее объявление опубликовано на сайте «Авто.ру». По наклейкам на фотографиях граждане сделали вывод, что автомобиль мог участвовать в миссии ОБСЕ. fedpress.ru »

2022-8-2 20:53

Убийства, пытки, изнасилования: чем знаменит освобожденный экс-главарь нацбата «Торнадо»*

Одно из первых фото экс-главаря нацбата «Торнадо»* Руслана Онищенко после выхода на свободу появилось в соцсетях. На снимке он стоит на коленях перед бывшим народным депутатом Степаном Хмарой. Именно последний все эти годы хлопотал об освобождении Онищенко. tvzvezda.ru »

2022-7-12 10:39

Рагуль, русофоб и информатор СБУ: Чем знаменит организатор поджога Дома профсоюзов одесский нацист Демьян Ганул

Демьян Ганул — один из влиятельных нацистов Одессы. За восемь лет при поддержке спецслужб он стал королём улиц. Что о нём известно? life.ru »

2022-7-5 00:40

Чем знаменит Милан Мартич, которого приговорили к 35 годам лишения свободы

Югославские войны до сих пор обсуждаются историками и экспертами. И практически никто из них не может прийти к консенсусу. Одни винят во всём сербскую сторону, другие – НАТО и США, а третьи – не видят правых вообще. argumenti.ru »

2022-3-31 16:59

Чем знаменит хорватский военный преступник Дарио Кордич

Военные преступления Югославских войн до сих пор вызывают споры и вопросы среди историков. По мнению НАТО и ЕС, виновниками жестоких расправ и этнических чисток были в основном сербские представители. argumenti.ru »

2022-3-27 21:51

Костя Цзю отпраздновал 52-летие: чем знаменит боксер

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Вчера 52-й день рождения отпраздновал советский и российский боксер Константин Цзю. Он имеет огромное количество спортивных достижений и является заслуженным мастером спорта СССР. fedpress.ru »

2021-9-20 12:46

Сто лет на службе флота: какими разработками знаменит приборостроительный Концерн «Гранит-Электрон»

Праздничным залпом на Петропавловской крепости отметили столетний юбилей приборостроительного Концерна «Гранит-Электрон», входящего в «Корпорацию «Тактическое ракетное вооружение». Это предприятие – один из первых в России военных научных центров по разработке радиоэлектронного вооружения для флота. tvzvezda.ru »

2021-7-18 19:55

Слишком знаменит, брутален и староват — обозреватель DT о перспективе увидеть Тома Харди в роли агента 007

Ходят слухи, что преемником Дэниела Крейга на культовом посту агента 007 станет известный британский актёр Том Харди. Однако кинокритик Робби Коллин в этом сомневается и считает его кандидатуру «худшим решением в худшее время». russian.rt.com »

2020-9-23 08:55

"Здесь построено больше половины всего атомного флота нашей страны". Чем знаменит "Севмаш"

80 лет исполняется крупнейшему российскому судостроительному комплексу. ТАСС — о том, где рождались подводные корабли, рекорды которых не были превзойдены ни одним флотом мира tass.ru »

2019-12-20 14:00

Чем знаменит Алёшкинский лес? Редкие растения, виноградные улитки и болота

Алёшкинский лесопарк в Куркине привлекает не только любителей прогулок на свежем воздухе, но и экскурсоводов «Мосприроды». aif.ru »

2019-8-21 02:39

Кто знаменит своими кругосветками?

На днях международный экипаж, в котором был российский космонавт Геннадий Падалка, облетел планету на самолёте за 46 часов. Это рекорд! А кто ещё из наших соотечественников участвовал в каких-нибудь знаменитых кругосветках? aif.ru »

2019-7-28 01:09

Охранник больницы полгода снимал, как пускает газы на работе, и стал знаменит

За полгода Пол выложил в Сеть несколько десятков однотипных роликов. На видео мужчина в форме громко испускает газы с непроницаемым лицом. Удивительно, но искусство охранника нашло своих поклонников — на его страницу в "Инстаграме" подписались уже больше 70 тысяч человек. life.ru »

2018-8-28 11:19

Чем был знаменит Вениамин Яковлев — патриарх юриспруденции и советник президента

Сегодня утром в возрасте 86 лет ушел из жизни советник президента РФ Вениамин Яковлев - выпускник свердловской юридической школы, считающийся одним из архитекторов юридической системы России znak.com »

2018-7-25 17:12

Россиянин изобразил любовь с американской актрисой и стал знаменит

Студент из России по имени Максим опубликовал в своих аккаунтах несколько фальшивых фотографий с моделью и актрисой Эмили Ратаковски. Судя по подписям к «совместным» фотографиям с Ратаковски, парень намеренно создает впечатление близких отношений с девушкой. Благодаря им парень стал звездой соцсетей. lenta.ru »

2018-6-14 00:40

Мужчина случайно превратил собаку в чудовище и стал знаменит

Пользователь под ником @bulletsmikey попытался запечатлеть собаку Реджи на панорамной фотографии, однако его план не состоялся. Судя по опубликованному снимку, хозяин Реджи сделал что-то неправильно, поэтому вместо питомца получилось какое-то неведанное существо без туловища. lenta.ru »

2018-6-1 18:21

В Гватемале скончался экс-диктатор Риос Монтт. Чем он знаменит?

Хосе Эфраин Риос Монтту был 91 год. При жизни гватемальцы называли его «старым каудильо» — с отсылкой на испанского лидера Франсиско Франко. 5-tv.ru »

2018-4-1 22:01