Результатов: 240

Хорватский суд передал Украине яхту Виктора Медведчука Royal Romance

Началась предпродажная подготовка яхты Royal Romance Виктора Медведчука, судно вышло в море для проверки и технического обслуживания. Его предполагается продать в пользу Украины. Это будет первый пример использования и инвестирования арестованных активов украинских олигархов. versia.ru »

2024-2-2 16:30

Хорватский футболист рассказал об изменении отношения европейцев к россиянам

Хорватский полузащитник московского ЦСКА Кристиан Бистрович, выступающий на правах аренды за калининградскую «Балтику», рассказал об изменении отношения европейцев к россиянам. «Сейчас, наверное, ситуация улучшилась. lenta.ru »

2023-10-25 14:45

Не успел потратить. В зоне СВО убит хорватский наемник, продававший оружие

Бывший хорватский военный Томислав Ткалач, который увлекался оружием и националистической идеологией, решил, что все это он может найти для себя на Украине aif.ru »

2023-10-16 15:20

Футболист Гармаш не может покинуть Украину для перехода в хорватский "Осиек"

По данным газеты Glas Slavonie, игрок не получил разрешения от властей Украины покинуть территорию страны из-за военного положения tass.ru »

2023-9-4 21:28

Хорватский футболист Бистрович вернулся в расположение ЦСКА

Первую часть сезона-2022/23 хорват провел в итальянском "Лечче" на правах аренды, в январе игрок договорился о досрочном прекращении арендного соглашения и перешел в нидерландскую "Фортуну" tass.ru »

2023-8-17 18:48

Хорватский игрок стал самым дорогим защитником в истории футбола

Хорватский игрок Йошко Гвардиол перешел в «Манчестер Сити», став тем самым самым дорогим защитником в истории футбола. По информации Sky Sports, английский клуб заплатил «РБ Лейпциг» 90 миллионов евро. lenta.ru »

2023-8-5 14:07

Хорватский футбольный клуб "Хайдук" заключил спонсорское соглашение с "Лукойлом"

"Лукойл-Хорватия" является дочерней компанией швейцарской фирмы Litasco, оператора международной торговли "Лукойла" tass.ru »

2023-8-5 08:03

Хорватский футболист рассказал о необычной просьбе Семака

Бывший защитник петербургского «Зенита» Деян Ловрен рассказал о необычной просьбе главного тренера команды Сергея Семака. Футболист заявил, что Семак попросил у него футболку нападающего английского «Ливерпуля» Мохаммеда Салаха. lenta.ru »

2023-6-23 23:31

Хорватский президент сравнил лозунг украинцев с гитлеровским приветствием

Хорватский лидер Зоран Миланович потребовал не употреблять бандеровский лозунг "Слава Украине" на территории республики. Он отметил, что это выражение идентично приветствиям немецких и хорватских нацистов в годы Второй мировой войны. life.ru »

2023-6-1 21:21

Мирошник: признание Россией ДНР и ЛНР сделало невозможным "хорватский сценарий" конфликта

По словам экс-посла ЛНР в Москве Родиона Мирошника, это решение разрушило надежды Киева на то, что для Донбасса возможен сценарий, при котором в регион ввели бы миротворцев, а затем при их попустительстве провели бы военную операцию, как это произошло в Хорватии в 1990-е годы tass.ru »

2023-2-21 12:52

Россиянам рассказали, как получить хорватский шенген

После включения Хорватии в Шенгенскую зону у россиян появилась возможность оформить визу, разрешающую въезд во многие страны Европы. Цена вопроса - порядка 8600 рублей. versia.ru »

2023-1-9 16:08

Хорватский футболист «Зенита» покинул клуб

Хорватский защитник петербургского «Зенита» Деян Ловрен покинул клуб и перешел во французский «Лион». Руководство «Зенита» поблагодарило 33-летнего футболиста за профессионализм и самоотдачу и пожелало удачи в новом клубе. lenta.ru »

2023-1-2 14:40

Хорватский футболист «Зенита» покинет клуб

Хорватский защитник петербургского «Зенита» Деян Ловрен покинет клуб и перейдет во французский «Лион». По информации издания, 33-летний футболист согласовал с французами условия личного контракта. Кроме того, отмечается, что Ловрен уже прошел медосмотр. О сроках соглашения не сообщается. lenta.ru »

2022-12-31 16:55

Хорватский футболист устроил перепалку с журналистами после завоевания бронзы ЧМ

Футболист сборной Хорватии Деян Ловрен устроил перепалку с журналистами после завоевания бронзы на чемпионате мира-2022. «Вы против нас, вы смеетесь, вы издеваетесь над нами. Вы не рады этому [третьему месту]. lenta.ru »

2022-12-18 12:15

Хорватский футболист Влашич назвал выступление за ЦСКА лучшим воспоминаем в карьере

Полузащитник отметил, что расстроен отсутствием на чемпионате мира в Катаре сборной России tass.ru »

2022-12-5 22:08

Хорватский футболист сравнил организацию чемпионата мира в России и Катаре

Защитник сборной Хорватии по футболу Деян Ловрен высказался об организации чемпионата мира в Катаре-2022. «Сравнить чемпионаты мира 2018 и 2022? Россия лучше!» — заявил Ловрен. 23 ноября сборная Хорватии сыграла вничью с командой Марокко в матче группового этапа турнира. Встреча завершилась со счетом 0:0. lenta.ru »

2022-11-24 09:48

Хорватский футболист рассказал о реакции соотечественников на поддержку России

Хорватский футболист Томислав Дуймович рассказал о реакции соотечественников на поддержку России. «В одном из интервью я сказал, что российский народ спровоцирован. Потому что НАТО продолжает расширяться. lenta.ru »

2022-10-13 08:05

Хорватский полузащитник Моро перешёл из "Динамо" в итальянскую "Болонью"

Хорватский полузащитник столичного "Динамо" Никола Моро стал игроком итальянского клуба "Болонья", сообщает пресс-служба бело-голубых. life.ru »

2022-8-29 13:10

Хорватский наёмник ранен в бою на стороне ВСУ

В ходе боевых действий на Украине был ранен хорватский наёмник. Как передаёт национальное телевидение HRT со ссылкой на заявление МИД республики, для лечения его отправят обратно на родину. life.ru »

2022-6-3 15:28

Хорватский евродепутат считает необходимым ввести санкции против США

На оной из заседаний Европарламента депутат от Хорватии Мислав Колакушич заявил, что если ЕС и в самом деле выступает за мир, то санкции следует вводить не только против РФ, но также и в отношении Америки или Саудовской Аравии. mirnov.ru »

2022-5-23 15:50

Задержанный хорватский наемник рассказал об удержании людей в Мариуполе

Задержанный гражданин Хорватии Векослав Пребек, воевавший в рядах украинских силовиков, рассказал, что имел приказ не выпускать мирных жителей из Мариуполя. Приказ удерживать людей отдавал командир батальона Евгений Бова. lenta.ru »

2022-5-8 01:39

Пленный хорватский наемник рассказал об отличии «Азова» от ВСУ

Националисты батальона «Азов», против которых в России возбуждено уголовное дело, отличаются от украинских войск тем, что подчиняются приказам Нацгвардии. «Они участвуют в обороне, но мы получаем разные приказы. lenta.ru »

2022-5-8 01:30

Народная милиция ДНР: пленный хорватский наемник по приказу ВСУ держал людей в Мариуполе

Пленный хорватский наёмник по приказу ВСУ держал людей в Мариуполе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление Народной милиции ДНР. argumenti.ru »

2022-5-8 21:34

Пленённый в Мариуполе хорватский наёмник рассказал об отличии "Азова" от ВСУ

Говоря об идеологии батальона, Векослав Пребек пояснил, что слышал рассказы о том, что творят националисты. По его словам, в частности, ему демонстрировали видео с их ужасными преступлениями. life.ru »

2022-5-8 21:25

«Не хотел участвовать в конфликте»: пленный хорватский наемник рассказал о службе в ВСУ

Пленный хорватский наемник, который с мая 2020 года воевал на стороне Украине, рассказал RT , что в Киеве ему подавали конфликт в Донбассе как позиционный, «исключительно оборона и наблюдение». «Причиной вступления в ВСУ стало то, что мне сказали, что, отслужив три года по контракту, я смогу получить украинское гражданство. tvzvezda.ru »

2022-5-7 18:00

"Неуместно и непрофессионально": Хорватский футбольный союз потребовал от местных СМИ извинений перед зенитовцем Ловреном

Игрока раскритиковали за продолжение выступления в составе петербургского клуба. life.ru »

2022-4-28 14:56

Хорватский президент выступил против вступления Финляндии и Швеции в НАТО

Президент Хорватии Зоран Миланович выступил против принятия Швеции и Финляндии в Североатлантический альянс до разрешения острых вопросов на Балканах. versia.ru »

2022-4-26 17:06

Чем знаменит хорватский военный преступник Дарио Кордич

Военные преступления Югославских войн до сих пор вызывают споры и вопросы среди историков. По мнению НАТО и ЕС, виновниками жестоких расправ и этнических чисток были в основном сербские представители. argumenti.ru »

2022-3-27 21:51

Хорватский эпидемиолог Рончевич заявил, что самоизоляция при «омикроне» почти не приносит результата

Эпидемиолог Национального управления общественного здоровья Приморско-Горанского округа Хорватии Добрица Рончевич заявил, что при распространении "омикрона" самоизоляция практически не приносит результата. argumenti.ru »

2022-1-21 18:08

Хорватский футболист забил безумный пенальти и был удален с поля

Футболист загребского «Динамо» Бруно Петкович забил безумный пенальти и получил красную карточку в матче против «Истры». Вместо разбега и стремительной атаки нападающий подошел, медленно замахнулся ногой и несильно ударил мяч, который покатился в свободный от голкипера угол ворот. lenta.ru »

2021-12-18 18:58

Бывший Хорватский футболист Леко призвал сборную России изменить отношение к игре

Бывший полузащитник сборной Хорватии Йерко Леко высказал свое мнение о различии подходов к игре российских и хорватских футболистов. argumenti.ru »

2021-11-15 18:32

Хорватский экс-футболист РПЛ посоветовал сборной России «добавить яйца»

Помощник главного тренера сборной Хорватии Ведран Чорлука, ранее выступавший за московской «Локомотив», высказался по поводу игры российской команды в матче отборочного турнира в Сплите и дал совет по поводу стыковых игр. versia.ru »

2021-11-15 16:45

Бывший хорватский футболист призвал сборную России изменить философию игры

Бывший полузащитник сборной Хорватии Йерко Леко поделился мнением о разнице подходов к игре российских и хорватских футболистов. Он отметил, что россияне имеют шансы выйти на мундиаль, и призвал их изменить философию игры. lenta.ru »

2021-11-15 16:13

Хорватский тренер порекомендовал россиянам «добавить яйца» для выхода на ЧМ

Помощник главного тренера сборной Хорватии Ведран Чорлука поддержал российских футболистов после проигрыша в последнем матче отборочного турнира чемпионата мира-2022. Хорват заявил, что уверен в способности сборной России выйти на мундиаль через стыковые матчи, и посоветовал россиянам «добавить яйца в ключевых матчах». lenta.ru »

2021-11-15 14:18

Хорватский футболист клуба РПЛ решил получить российский паспорт

Защитник «Крыльев Советов» Силвие Бегич рассказал о решении получить российский паспорт. По словам хорватского футболиста, у него нет шансов попасть в национальную сборную своей страны. Он отметил, что там есть молодые хорошие игроки в обороне. lenta.ru »

2021-11-13 15:21

"Не думаю, что вызовут в сборную": Хорватский футболист "Крыльев Советов" планирует получить паспорт России

В России защитник играет уже пять лет. В РПЛ он также выступал за "Оренбург" и казанский "Рубин". life.ru »

2021-11-13 14:51

Хорватский политолог Метер: украинская «черная дыра» затянет США в губительный водоворот

Западные страны могут дорого заплатить за свои манипуляции на Украине. Однажды их затянет в «черную дыру», спастись из которой будет крайне проблематично, заявил хорватский политолог Зоран Метер. nation-news.ru »

2021-11-6 10:55

Хорватский депутат заявил, что вопрос о вступлении страны в еврозону должен решать народ

Партия "Хорватские суверенисты" выступает против включения Хорватии в состав еврозоны и хочет провести референдум по данному вопросу tass.ru »

2021-10-14 21:07

Хорватский футболист Перишич рассказал о своем состоянии после заражения коронавирусом

Полузащитник высказал сожаление, что не сможет помочь своей команде в матче 1/8 финала Евро с испанцами tass.ru »

2021-6-28 17:53

Хорватский футболист выбыл из игры накануне 1/8 ЧЕ из-за коронавируса

У остальных членов команды тест показал отрицательные результаты. Матч 1/8 финала чемпионата Европы против испанцев состоится в Копенгагене 28 июня. life.ru »

2021-6-27 03:28

Хорватский город выставил на продажу жилье за копейки

Маленький город в северной Хорватии, пострадавший от оттока сельского населения, продает опустевшие дома за одну хорватскую куну (0,16 доллара). Таким способом власти пытаются привлечь новых жителей, пишет Reuters. lenta.ru »

2021-6-11 20:58

Хорватский защитник «Зенита» поздравил болельщиков с Днем Победы

Защитник петербургского «Зенита» и сборной Хорватии Деян Ловрен поздравил болельщиков с Днем Победы. «Память о подвиге каждого, кто защищал свою Родину и свободу, навсегда останется в наших сердцах!» — написал Ловрен. lenta.ru »

2021-5-9 17:26