Результатов: 43

В Тюмени открылась библиотека после масштабного ремонта: «Поменяли философию»

ТЮМЕНЬ, 12 февраля, ФедералПресс. Детская библиотека им. Константина Лагунова, филиал Тюменской областной научной библиотеки им. Д. И. Менделеева, открылась после ремонта и реставрации. Культурное пространство обновили, и оно вновь станет точкой притяжения для тюменцев. fedpress.ru »

2024-2-12 14:37

Гоблин Пучков назвал философию чучхе источником силы Ким Чен Ына

Лидер КНДР Ким Чен Ын — в высшей степени самостоятельный политик, в точности как его отец Ким Чен Ир и дед Ким Ир Сен. Самостоятельность и самодостаточность можно назвать главными отличительными чертами всего народа Северной Кореи, полагает российский блогер, писатель, публицист, переводчик Дмитрий Гоблин Пучков. life.ru »

2023-9-13 13:59

Зеленский поручил разработать «новую философию отношения» к украинской армии

КИЕВ, 7 сентября, ФедералПресс. На Украине разработают «новую философию отношения» к бойцам Вооруженных сил страны (ВСУ). Такое поручение дал президент Владимир Зеленский новому министру обороны Рустему Умерову. fedpress.ru »

2023-9-7 16:35

Зеленский поручил разработать «новую философию отношения» к бойцам ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский обозначил министру обороны Рустему Умерову стоящие перед ним задачи и поручил разработать «новую философию отношения» к бойцам Вооруженных сил страны. «Люди — это не затратный материал. lenta.ru »

2023-9-7 15:49

Офис Зеленского опубликовал "Философию украинской формулы мира" с разъяснениями

На сайте Офиса президента Украины опубликовали "Философию украинской формулы мира" с разъяснением десяти пунктов ранее не раз упоминавшегося Киевом документа главы государства Владимира Зеленского. life.ru »

2023-8-8 18:13

Певица Лолита высмеяла философию Виктории Бони

Эстрадная певица Лолита Милявская высмеяла телеведущую и блогершу Викторию Боню. «Новое философское течение "Бонизм" без Е», — подписала Лолита видео, на котором она смотрит ролик с участием Бони, рассуждающей на различные темы. lenta.ru »

2023-6-28 20:03

Депутат Наумов: Путин предлагает новую философию международных отношений

Президент РФ Владимир Путин предлагает мировому сообществу глобальную идеологию сотрудничества и партнёрства, потому что только так можно достичь развития и процветания. Так зампред Комитета Госдумы по экономической политике, победитель конкурса "Лидеры России. life.ru »

2023-5-25 17:46

«Меняем философию»: В Москве готовится упразднение психоневрологических интернатов

В столице начинают развиваться социальные дома и геронтологические центры, отметила в эфире НСН замруководителя столичного Департамента труда и соцзащиты Оксана Шалыгина.  nsn.fm »

2022-6-8 18:00

Можно ли в России быстро произвести новую и нужную философию?

Узнал из "Аргументов недели", что директор института философии РАН сообщил, что боевые действия на Украине обозначили не только масштабное военно-политическое, но и социокультурное противостояние России и Запада, которое ставит вопрос о государственной идеологии. argumenti.ru »

2022-4-1 18:46

Бывший хорватский футболист призвал сборную России изменить философию игры

Бывший полузащитник сборной Хорватии Йерко Леко поделился мнением о разнице подходов к игре российских и хорватских футболистов. Он отметил, что россияне имеют шансы выйти на мундиаль, и призвал их изменить философию игры. lenta.ru »

2021-11-15 16:13

Новую философию маркетинга обсудили на бизнес-конференции "День Бренда 2021"

На мероприятии выступили более 120 спикеров из числа маркетологов крупнейших брендов и рекламных топ-менеджеров таких компаний, как "Яндекс", МТС, Unilever, Mars, WWF России, Dirol и других tass.ru »

2021-10-18 10:43

Заммэра Москвы Анастасия Ракова: мы создали философию искреннего сервиса

Анастасия Ракова рассказывает о больших социальных проектах Москвы, связанных с медициной, образованием, психологической помощью и трудоустройством жителей tass.ru »

2021-9-13 08:00

Москвичи постигают философию с помощью гигантских зеркальных матрешек

Улицы Москвы снова украсил необычный арт-объект. В центре столицы туристов и жителей города теперь встречают семь матрешек. riafan.ru »

2021-9-12 22:30

Сохраниться не получится: как путинский режим взял на вооружение философию видеоигр

Звезда на звезде, щит на щите, то ли космическая станция темной и воинственной цивилизации, то ли ее храм. Так коротко можно описать макет нового музея вооруженных сил в парке «Патриот», который министр обороны Сергей Шойгу показал президенту Владимиру Путину. slon.ru »

2021-6-1 11:00

«Не ной»: жена Петросяна раскрыла жизненную философию принца Филиппа

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Жена Евгения Петросяна опубликовала новый пост. Под снимком она оставила странный хештег с ныне покойным принцем Филиппом. Оказалось, звезда разделяет жизненную философию члена королевской семьи. fedpress.ru »

2021-4-26 12:29

«Когда экономизм начал захлебываться, возник запрос на политическую философию». Интервью с философом Григорием Юдиным

О том, почему невозможно избежать нормативной позиции, как в России развивается политическая философия, какую роль университет должен играть в политике и вокруг чего идут главные споры slon.ru »

2021-3-5 11:05

Цехакронизм сегодня: армянские националисты воплощают в жизнь философию Нжде

В этом году во всем мире отмечается 75-летие начала работы в Нюрнберге Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран, юридически закрепившего окончательный разгром фашизма и сыгравшего … vestikavkaza.ru »

2020-11-18 21:00

Как Дерипаска создавал на ГАЗе новую философию промышленного производства

20 лет назад собственник Горьковского автозавода Олег Дерипаска внедрил аналогичную производственную философию на ГАЗе economics.mk.ru »

2020-10-29 17:21

«Надо менять философию бюджета»: Матвиенко предложила повысить налоги для компаний за вывод средств в офшоры

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила повысить налог для компаний, которые выводят средства в офшоры, и снизить для предприятий, инвестирующих в создание рабочих мест. По её словам, такие меры должны стимулировать бизнес больше вкладывать деньги в развитие. russian.rt.com »

2020-10-5 19:30

Очередная инициатива Минстроя отражает присущую правительству философию феодального управления трудящимися

Мы видим здесь очередное проявление правительственной тактики, - а может, это даже и стратегия, - когда управление идет по схеме «лебедя, рака и щуки». Каждый тянет в свою сторону, пытается как-то продемонстрировать работу, инициативность, а воз и ны ... regions.ru »

2019-11-9 22:12

Либертарианец Светов со скандалами пропагандирует «людоедскую» философию

Блогер Вадим Манукян поделился впечатлениями от лекции главы Либертарианской партии Михаила Светова. riafan.ru »

2019-10-16 14:57

Михаил Шуфутинский: Мы вместе с Пугачевой прогуливали философию и политэкономию

Портал городских новостей «Вечерняя Москва» - главные новости дня. Последние горячие и свежие новости. Свежий номер газеты. vm.ru »

2019-9-3 12:30

Арбитр поддержал временные удаления: Нужно менять философию футбола

Футбольный арбитр международной категории Сергей Хусаинов в эфире НСН рассказал, почему современные технологии убивают зрелищность футбола. nsn.fm »

2019-7-31 20:20

В ЯНАО на встрече с Моором выработали философию отношений в «тюменской матрешке»

Сегодня врио губернатора Тюменской области Александр Моор принял участие в ряде предвыборных мероприятий на Ямале znak.com »

2018-6-29 15:57

Глава Роскомнадзора назвал «пиратской» философию создателей Telegram

Создатели Telegram руководствуются «пиратской философией» в продвижении своего продукта и попытках обхода блокировок. Об этом заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-25 13:46

Тест RT: знаете ли вы русскую философию?

24 марта 1948 года ушёл из жизни русский мыслитель, религиозный философ и публицист Николай Бердяев. Он был автором нескольких философских концепций, в частности концепции нового средневековья. Бердяева семь раз номинировали на Нобелевскую премию. russian.rt.com »

2018-3-24 13:17

"Миропорядок" и "Путин" раскрыли философию президента

Многомиллионный хайп в Сети, а попросту сенсационный интерес вызвала публикация в Интернете документальной ленты "Миропорядок-2018". Вывесили 7 марта. И вот в общей сложности уже более миллионов просмотров. vesti.ru »

2018-3-12 21:45

«Мы такую философию не разделяем» — Лавров о вмешательстве США в политику других стран

Об этом министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил по итогам переговоров с президентом Зимбабве Эммерсоном Мнангагвой. 5-tv.ru »

2018-3-8 14:32

Лавров: вступление балканских стран в НАТО заставит их принимать философию противостояния

Глава МИД РФ также считает, что Североатлантический альянс не в состоянии дать ответ террористической угрозе tass.ru »

2018-2-22 16:24

Глава фонда "Со-единение": искусственный интеллект меняет философию благотворительности

Современные технологии начинают компенсировать нарушенные функции организма, отметил Дмитрий Поликанов tass.ru »

2018-1-25 21:32

Бросок через бедро. Юные спортсмены постигают философию самбо

Самбо среди других популярных единоборств— спорт довольно молодой. Хотя техники самбо базируются на наиболее эффективных приемах защиты и нападения, «одолженных» у других боевых искусств. Но с развитием самбо пополнялся и пополняется его арсенал приемов. vm.ru »

2017-10-2 18:57

Россия не стала отвечать на «мелколавочную философию» Обамы

Ранее российский президент принял решение не высылать из России американских дипломатов в качестве зеркальной меры на депортацию сотрудников российских диппредставительств из США. Более того, Владимир Путин пригласил детей работников американского посольства в России на елку в Кремле. news.yandex.ru »

2016-12-31 17:02

Человек, который предсказывает будущее района и постигает китайскую философию

Гостем нашей традиционной рубрики «На службе городу» стал глава управы района Нижегородский Сергей Михайлов. Он рассказал, от чего именно получает удовольствие в своей работе, каким его район станет через несколько лет и какую литературу предпочитает читать по ночам. Удовольствие в квадрате. vm.ru »

2016-11-28 22:53

Александр Жуков: антидопинговую философию важно воспитывать с детства. Эксклюзив НТВ

Глава Олимпийского комитета России, первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков ответил на вопросы программы "Поздняков". НТВ.Ru публикует полную видеоверсию интервью. ntv.ru »

2016-3-27 13:00