Результатов: 548

Путин: организация зданий школы должна помочь с детства прививать здоровый образ жизни

Президент РФ подчеркнул необходимость "продолжить работу по формированию в школах доступной спортивной инфраструктуры и залов, открытых площадок" и "обязательно учитывать это требование в программе капитального ремонта" tass.ru »

2024-2-20 21:50

Прививать от COVID-19 в России будут лишь уязвимые категории граждан

Минздрав РФ опубликовал приказ, согласно которому прививать от коронавируса в России теперь будут лишь уязвимые категории граждан, сообщает «Российская газета» nsn.fm »

2024-1-31 11:51

Безруков считает необходимым прививать патриотизм детям через искусство

По словам народного артиста РФ, его дети, например, с восторгом восприняли выступление Ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева tass.ru »

2023-11-11 16:50

В минздраве рассказали, будут ли массово прививать челябинцев от коронавируса

ЧЕЛЯБИНСК, 23 октября, ФедералПресс. В Челябинской области вакцинация от коронавируса отныне будет предусмотрена только для отдельной категории населения. fedpress.ru »

2023-10-23 11:29

Изменения в правилах иглы. Как из-за ковида поменялся график вакцинации

Во многих странах мира из-за ковида изменился график прививок. Теперь в один день разрешается прививать неограниченным количеством вакцин. Как на это может отреагировать организм ребёнка? aif.ru »

2023-10-5 03:30

В Санкт-Петербурге будут прививать от гриппа в торговых центрах

В Санкт-Петербурге началась подготовка к вакцинации от гриппа, пишет газета "Петербургский дневник" со ссылкой на председателя Комитета по здравоохранению Дмитрия Лисовца. По его словам, власти рассматривают возможность её проведения в торговых центрах на базе пунктов, задействованных в пандемию коронавируса. life.ru »

2023-7-22 16:23

Путин: Видеоигры должны воспитывать и прививать не квасной патриотизм

Президент России Владимир Путин на заседании наблюдательного совета АНО Россия страна возможностей высказал мнение, что компьютерные игры являются колоссальным бизнесом, который должен помогать людям развиваться, воспитывать в них общечеловеческие ценности и не квасной патриотизм. vz.ru »

2023-7-19 16:12

Онищенко призвал срочно прививать стариков и детей после разрушения Каховской ГЭС

ХЕРСОН, 10 июня, ФедералПресс. Бывший главный санитарный врач Геннадий Онищенко рассказал о ликвидации последствий взрыва на Каховской ГЭС. По его словам, процесс затянется минимум до конца осени. fedpress.ru »

2023-6-10 12:14

Москвичам начнут прививать любовь к книгам с рождения

В московских центрах госуслуг «Мои документы» начнут раздавать буклеты «Метр с книжкой», созданные совместно с детской библиотекой имени А. П. Гайдара. В них собраны рекомендации, как и когда начинать читать с ребенком в возрасте до семи лет, чтобы привить ему любовь к чтению. Об этом рассказала Анастасия Ракова. lenta.ru »

2023-6-1 09:30

Родителям предложили прививать полезные привычки детям через видеоигры

Дети познают мир через игровой процесс, который оказывает самое большое влияние на психическое развитие в юном возрасте, поэтому правильно подобранные компьютерные игры не причинят вреда. Таким мнением поделился с Лайфом руководитель команды разработки игр онлайн-школы для детей и подростков Skysmart Александр Фомиченко. life.ru »

2023-5-15 10:43

На форуме «Новая философия воспитания» объяснили, какие базовые ценности нужно прививать детям

СОЧИ, 15 апреля, ФедералПресс. Начальник управления президента РФ по обеспечению деятельности Госсовета Александр Харичев выступил на форуме «Новая философия воспитания» с лекцией «Воспитание и мировоззрение». fedpress.ru »

2023-4-15 14:05

В Алтайском крае против кори будут прививать кочевников

БАРНАУЛ, 5 апреля, ФедералПресс. В Алтайском крае корь распространяется среди непривитого населения. В регионе планируют проводить подчищающую иммунизацию. Об этом «ФедералПресс» рассказали в региональном Роспотребнадзоре. fedpress.ru »

2023-4-5 08:10

Режиссер Дубровская: С помощью кино мы будем прививать школьникам общие для стран БРИКС ценности

Проект Киноуроки нашел живой отклик в странах БРИКС ввиду схожести наших представлений о традиционных ценностях. Китай и Бразилия уже перенимают у России опыт воспитания школьников, сказали газете ВЗГЛЯД общественные деятели Елена Дубровская и Надежда Смирнова. vz.ru »

2023-3-21 20:24

Матвиенко считает необходимым прививать школьникам культуру мышления

По мнению председателя Совета Федерации, когда ученик получает знания в готовом виде, он не учится самостоятельно выдвигать гипотезы, проверять их, делать выводы tass.ru »

2023-3-3 07:37

Гинцбург уточнил, какой вакциной будут прививать 6-летних детей от коронавируса

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Вакцина от COVID-19 для детей в возрасте от 6 до 11 лет может получить название «Спутник Д». Об этом сообщил директор НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург. fedpress.ru »

2023-2-1 06:43

В Уругвае начнут прививать пятой дозой вакцины от ковида из-за роста заболеваемости

Прививку от коронавируса смогут сделать жители старше 80 лет и граждане с ослабленным иммунитетом, живущие в Монтевидео tass.ru »

2022-12-23 07:11

В США начнут прививать от коронавируса детей от 6 месяцев

Вашингтон, 6 декабря. Фармацевтические компании Pfizer и BioNTech подали заявку на экстренное применение вакцины против COVID-19 для детей в возрасте от шести месяцев до четырех лет. Об этом говорится в пресс-релизе, который был опубликован на сайте BioNTech. riafan.ru »

2022-12-6 12:25

Минпросвещения предложило "прививать ценности патриотизма" молодым учителям

Глава ведомства Сергей Кравцов заявил, что студенты педагогических факультетов должны знать гимн России и с уважением относиться к государственным символам tass.ru »

2022-11-21 09:40

В Москве начали прививать от ковида назальной вакциной "Спутник"

В Москве теперь можно привиться от коронавируса с помощью назальной вакцины "Спутник". Об этом сообщила заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. life.ru »

2022-10-27 10:37

В Москве начали прививать от COVID-19 назальной вакциной

В Москве теперь можно вакцинироваться от COVID-19 назальной вакциной «Спутник». Об этом заявила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Вакцинация назальным «Спутником» доступна в прививочных пунктах в ряде городских поликлиник, Троицкой городской больнице и в ГУМе. lenta.ru »

2022-10-27 09:54

В Челябинске начали прививать от коронавируса через нос

ЧЕЛЯБИНСК, 25 октября, ФедералПресс. Более 100 тысяч распылителей для вакцинации от противовирусной инфекции интраназальным способом поступило в Челябинскую область. Насадки-атомайзеры распределят между медучреждениями региона. fedpress.ru »

2022-10-25 08:33

На Южном Урале начнут прививать от коронавируса назальной вакциной

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 октября, ФедералПресс. Партия насадок для назальной вакцины от коронавируса, по информации «ФедералПресс», уже поступила в Челябинск. В понедельник, 24 октября, их применят в горбольнице № 1. fedpress.ru »

2022-10-21 15:05

В Югре начали прививать от коронавируса назальной вакциной

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 7 октября, ФедералПресс. В Югру поступили 48 000 специальных насадок для назальной вакцинации от коронавируса. Об этом в своем телеграм-канале рассказал глава регионального депздрава Алексей Добровольский. fedpress.ru »

2022-10-7 13:20

Патриарх Кирилл в День трезвости призвал с детства прививать вкус к трезвому образу жизни

Патриарх Московский и всея Руси подчеркнул, что церковь не выступает против вина и других спиртных напитков как таковых, но лишь против злоупотребления ими, которое, по словам патриарха, является "пагубным, как и всякое любое другое злоупотребление" tass.ru »

2022-9-11 12:58

В Херсонской области начали прививать и чипировать бездомных собак

В Херсоне сотрудники приюта ГКП "Гарантия" активно взялись за помощь бездомным животным, пишет администрация области. За прошлую неделю они выловили, стерилизовали, привили и чипировали порядка 30 собак. life.ru »

2022-9-9 18:51

Гинцбург рассказал, когда детей 6–11 лет начнут прививать от ковида

Вакцинация детей в возрасте 6–11 лет от коронавируса в рамках клинических исследований начнётся 9–10 июня. Об этом сообщил директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург. life.ru »

2022-6-1 00:56

Володин предложил прививать школьникам любовь к труду

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил о важности формирования у школьников уважения и любви к труду. По его мнению, приучать детей к тому, что во взрослой жизни кто-то будет их «обслуживать» — неправильно. lenta.ru »

2022-4-2 16:19

Гинцбург рекомендовал прививать детей против ковида раз в полгода

Руководитель НИЦ имени Гамалеи добавил, что, как часто будет меняться штамм, пока не знает никто. От этого в том числе зависит частота ревакцинации. life.ru »

2022-4-2 03:55

Российских оленей начали прививать от смертельной болезни

На Ямале оленей начали прививать от смертельной болезни — сибирской язвы. Вакцинация в регионе идет уже вторую неделю, сообщил руководитель службы ветеринарии Ямало-Ненецкого автономного округа Евгений Попов. lenta.ru »

2022-2-22 16:28

Директор ЕМА: в Италии нет необходимости прививать детей третьей дозой вакцины от ковида

По мнению Гуидо Рази, нет необходимости думать и о четвертой дозе для всех жителей, так как "в целом ситуация остается благоприятной" tass.ru »

2022-2-13 17:01

Гинцбург рассказал, как будут прививать от COVID детей до 6 лет

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург допустил использование назальной вакцины для защиты от коронавируса детей от шести месяцев до шести лет. Об этом он рассказал в эфире телепередачи. fedpress.ru »

2022-2-6 14:18

Минобороны начало прививать нахимовцев и суворовцев от COVID-19

В России стартовала прививочная кампания против коронавируса среди воспитанников довузовских учебных заведений Министерства обороны РФ, сообщает пресс-служба военного ведомства. «В Минобороны России приступили к массовой вакцинации воспитанников суворовских, нахимовских военно-морских училищ, президентских кадетских корпусов и пансионов воспитанниц МО РФ», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2022-2-4 11:10

В Нижегородской области от коронавируса начали прививать детей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 февраля, ФедералПресс. В поликлиниках региона открылась запись на вакцинацию детей от COVID-19. Об этом сообщил нижегородский Минздрав. fedpress.ru »

2022-2-2 12:25

Гинцбург: Детей до пяти лет могут прививать от коронавируса «Спутником V» в виде спрея

Для вакцинации от коронавируса детей младше пяти лет, скорее всего, будет использован «Спутник V» в виде спрея для носа. Об этом, как сообщает «Интерфакс»,... rosbalt.ru »

2022-2-1 09:54

Ростовских подростков начали прививать от коронавируса

В Ростове-на-Дону стартовала прививочная кампания подростков против коронавируса, - сообщил глава администрации города Алексей Логвиненко. "В нашем городе стартовала вакцинация подростков от 12 до 17 лет против … vestikavkaza.ru »

2022-2-1 17:35

В Грузии могут начать прививать детей старше 9 лет 

В Грузии может начаться вакцинация детей старше 9 лет, сообщил глава тбилисской инфекционной больницы Тенгиз Церцвадзе. Напомним, что начиная с 11 октября прошлого года в Грузии начался процесс вакцинации против коронавируса детей … vestikavkaza.ru »

2022-1-28 23:11

Прививать южноуральских подростков от коронавируса начнут с Челябинска

ЧЕЛЯБИНСК, 27 января, ФедералПресс. Старт вакцинации для подростков от коронавирусной инфекции запланирован в челябинской школе № 15. Об этом сообщило региональное правительство. fedpress.ru »

2022-1-27 07:29