Результатов: 230

В Таджикистане колдунов и гадалок планируют привлекать к принудительному труду

Как уточнили в ведомстве, для этого планируется внести поправки в уголовное и административное законодательство tass.ru »

2024-4-18 18:37

Депутат Казакова: Новую программу по труду в школах утвердят к 1 июня

Новая образовательная программа по предмету «труд» в школах должна быть утверждена к 1 июня, заявила глава комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова, передает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-2 12:56

Профсоюзы против привлечения подростков к труду на вредных производствах

Главный технический инспектор труда Федерации независимых профсоюзов России Алексей Безюков назвал инициативу "бомбой замедленного действия и под демографию, и под пенсионную систему" tass.ru »

2023-10-19 15:10

Комитет Госдумы по труду одобрил проект об увеличении МРОТ в 2024 году

Комитет Госдумы РФ по труду рекомендовал палате принять в первом чтении несколько проектов правительства. Среди них, в частности, инициатива об увеличении МРОТ на 18,5% — до 19 242 рублей — в 2024 году. life.ru »

2023-10-19 13:17

Как работа стала мерилом нашей ценности? Отрывок из книги об отношении к труду

В издательстве "Ад Маргинем Пресс" выходит книга британского психоаналитика Джоша Коэна, где он описывает результат столкновения в людях одновременно желания работать и не делать этого. ТАСС публикует фрагмент, где автор рассуждает о негативных последствиях современной трудовой морали tass.ru »

2023-9-12 10:30

Школьников законодательно обязали убираться в классах

Об этом сообщает «Российская газета». Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, который вносит изменения в закон об образовании, включая обязанность школьников участвовать в общественно полезном труде. kapital-rus.ru »

2023-8-4 19:04

Путин подписал закон о привлечении школьников к общественно полезному труду

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, устанавливающий обязательное привлечение школьников к общественно полезному труду nsn.fm »

2023-8-4 17:36

Cовфед одобрил обязательное привлечение школьников к общественно полезному труду

Совет Федерации одобрил закон о трудовом воспитании школьников, предусматривающий обязательное привлечение учащихся к общественно полезному труду, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-7-28 13:50

Госдума хочет заставить школьников трудиться без согласия родителей

Чиновники приняли соответствующий законопроект в последнем, III чтении. Поправки планируется внести в федеральный закон «Об образовании» понятие «воспитание». «Авторы инициативы предлагают отменить норму о запрете привлечения к труду обучающихся без их согласия или согласия родителей», - сообщается на официальном сайте Государственной думы. kapital-rus.ru »

2023-7-20 15:59

Госдума согласилась отменить запрет на привлечение школьников к труду без согласия родителей

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект о трудовом воспитании школьников, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-6-28 17:08

Школьников в обязательном порядке собираются привлекать к общественно-полезному труду

Председатель комитета Государственной думы по просвещению Ольга Казакова сообщила о внесении на рассмотрение депутатов поправок в федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации», которые закрепляют обязательное участие школьников в общественно-полезном труде. mirnov.ru »

2023-5-26 14:46

Что за законопроект об участии школьников в общественно-полезном труде?

Депутаты внесли в Госдуму законопроект, предусматривающий обязательное участие школьников в общественно-полезном труде. aif.ru »

2023-5-25 14:41

В Госдуму внесли проект об обязательном привлечении школьников к труду

Депутаты Госдумы внесли на рассмотрение поправки, закрепляющие обязательное участие школьников в общественно-полезном труде, сообщает ТАСС со ссылкой на председателя комитета по просвещению Ольгу Казакову nsn.fm »

2023-5-25 04:20

В Госдуме предложили привлечь школьников к общественно полезному труду

В Госдуме обсудят законопроект, в рамках которого предлагается обязать школьников участвовать в общественно полезном труде, передаёт РИА "Новости" со ссылкой на пояснительную записку к инициативе. Проект закона уже внесён в нижнюю палату парламента и будет рассмотрен на ближайшем пленарном заседании. life.ru »

2023-5-25 23:00

В Думу внесли проект о привлечении школьников к общественно-полезному труду

В Госдуму внесли законопроект об обязательном участии школьников в общественно-полезном труде, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-5-24 21:58

В ГД внесли проект об обязательном привлечении школьников к общественно-полезному труду

В Госдуму внесли законопроект о привлечении школьников к общественно-полезному труду. Об этом рассказала председатель комитета Госдумы по просвещению, один из авторов законопроекта Ольга Казакова. ridus.ru »

2023-5-25 20:13

Госдума рассмотрит проект о привлечении школьников к общественному труду

В качестве общественно-полезной деятельности рассматривается, к примеру, озеленение пришкольной территории. aif.ru »

2023-5-25 19:55

В Думу внесли проект об обязательном привлечении школьников к общественно-полезному труду

Председатель комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова считает, что принятие этого закона "создаст основу для совершенствования школьной программы по труду" tass.ru »

2023-5-24 19:11

Юрист по труду заявила о глобальных социальных последствиях из-за перехода на шестидневную рабочую неделю

МОСКВА, 22 мая. ФедералПресс. Шестидневная рабочая неделя скажется на самочувствии россиян и отбросит в период ХIХ века, когда были нормой изматывающая низкооплачиваемая работа и детский труд. Об этом «ФедералПресс» заявила юрист по трудовым вопросам, глава аналитической службы адвокатского бюро «Инфралекс» Ольга Плешанова, комментируя инициативу Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти», которая предложила главе Минтруда ввести в стране шестидневку. fedpress.ru »

2023-5-22 09:12

Политолог о том, как в России вернулось уважение к труду: «Ситуация в обществе нормализуется»

1 мая в России ежегодно отмечается День труда. Политолог Александр Асафов в беседе с «ФедералПресс» рассказал о том, как изменилось отношение к труду с момента распада СССР и как культура общества потребления уходит в прошлое: fedpress.ru »

2023-5-1 16:15

СФ одобрил закон, позволяющий привлекать к труду у ИП осужденных к принудительным работам

Также закон исключает из УИК положение о следовании под конвоем к месту отбывания наказания осужденных к принудительным работам граждан, которые на момент вступления приговора в законную силу находились на свободе tass.ru »

2023-3-29 13:21

Чиновники собрались мотивировать себя к «эффективному труду» льготной ипотекой

Об этом пишет РБК со ссылкой на проект итогового доклада «Об основных результатах деятельности Министерства финансов Российской Федерации в 2022 году и задачах органов финансовой системы Российской Федерации на 2023 год». kapital-rus.ru »

2023-3-27 10:02

В Госдуме разрабатывают закон о защите чести и достоинства учителей от школьников

В нижнюю палату парламента внесен законопроект, защищающий честь и достоинство педагогов. Metro cобрало и другие новшества в сфере образования. metronews.ru »

2023-3-10 16:41

Фармкомпания в Северной Осетии стала первым участником нацпроекта по труду

Руководство АО "Фармация" рассчитывает, что проект поможет внедрять современные решения для роста производительности и снижения издержек за счет внутренних резервов компании tass.ru »

2023-3-6 22:22

Главный козырь — котёнок: Как приучить ребёнка к труду на даче в 5 шагов

Председатель Союза дачников, депутат Госдумы Никита Чаплин в беседе с Лайфом рассказал, как с малых лет приучить ребёнка к труду на даче. life.ru »

2023-3-4 18:24

Депутат призывает привлекать школьников к труду

Председатель комитета Госдумы по просвещению, член партии «Единая Россия» Ольга Казакова предложила позволить привлечение школьников к труду с согласия родителей. mirnov.ru »

2022-12-14 16:17

Заключенных в Карелии приобщат к труду на камнеобрабатывающем предприятии

ПЕТРОЗАВОДСК, 13 декабря, ФедералПресс. Глава Карелии Артур Парфенчиков сообщил об открытии исправительного центра для заключенных. На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» он отметил, что центр расположится на площадке камнеобрабатывающего предприятия «Каменъ». fedpress.ru »

2022-12-13 10:16

Минфин: привлечение осужденных к оплачиваемому труду будет приносить бюджету 41 млрд руб.

Из них 24 млрд руб. поступят за счет реализации готовой продукции, а 17 млрд рублей - за счет оказания осужденными услуг, пояснили в ведомстве tass.ru »

2022-9-29 00:08

Лукашенко сравнил принуждение к труду в Белоруссии с крепостным правом

Глава Белоруссии Александр Лукашенко раскритиковал руководителей сельскохозяйственных предприятий за работу с кадрами. Политику, при которой сотрудник может самостоятельно менять место работы, президент назвал «полным бардаком и разболтанностью», но отказался считать контроль за перемещением новым крепостным правом. lenta.ru »

2022-9-2 13:29

Специалист по труду призвала поощрять "роботов ВАЛЛ-И" и гнать "Бубликовых"

Эксперт по трудоустройству Гарри Мурадян прокомментировала результаты опроса, участники которого рассказали, каким киногероем чувствуют себя на работе. Своим мнением она поделилась в беседе с kp.ru. life.ru »

2022-7-22 03:27

Володин предложил прививать школьникам любовь к труду

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил о важности формирования у школьников уважения и любви к труду. По его мнению, приучать детей к тому, что во взрослой жизни кто-то будет их «обслуживать» — неправильно. lenta.ru »

2022-4-2 16:19

"Поводов для системных панических настроений нет": как обстоят дела на рынке труда в Петербурге

Председатель комитета по труду и занятости Дмитрий Чернейко ответил на вопросы горожан metronews.ru »

2022-3-11 15:41

Глава комитета ГД по труду Нилов предложил изменить методику расчета инфляции

Методику расчета инфляции необходимо менять, считает председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов, представляющий фракцию ЛДПР, передает ИА REGNUM. riafan.ru »

2022-1-23 16:25

Зампред комитета ГД по труду Михаил Терентьев: законопроект о предновогодних пенсиях в Думе не обсуждался

Законопроект о ежегодной «тринадцатой пенсии», которая выплачивалась бы перед Новым годом, в комитете Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов не обсуждался. Об этом сообщил заместитель председателя комитета Михаил Терентьев. argumenti.ru »

2021-12-17 21:43

Узбекские чиновники получили штрафы за принуждение к труду

Некоторые узбекские чиновники заключали трудовые договора с работниками, не создав для них необходимых условий для сбора хлопка и несвоевременно выплачивая зарплату, - выявили сотрудники государственной инспекции министерства занятости и трудовых … vestikavkaza.ru »

2021-11-2 18:32

Россияне пожаловались на принуждение к труду

В Конфедерацию труда России (КТР) поступают жалобы, связанные с нарушением трудовых прав в период нерабочих дней, рассказал Интерфаксу президент КТР, член Совета по правам человека Борис Кравченко. Он сообщил, что с каждым случаем разбираются отдельно, могут быть подготовлены обращения в прокуратуру. lenta.ru »

2021-11-1 16:40

Бюджет РФ получит 16 миллиардов рублей в год от привлечения осужденных к труду

Российский бюджет будет получать порядка 16 млрд рублей ежегодно от привлечения осужденных к оплачиваемому труду, следует из пояснительной записки к проекту федерального бюджета на 2022-2024 годы, которая имеется в распоряжении ТАСС. lenta.ru »

2021-9-25 05:46

Бюджет РФ может получить около 16 млрд рублей в год от привлечения осужденных к труду

В частности, в 2021 году доходы от привлечения осужденных к оплачиваемому труду оцениваются в 15,2 млрд рублей tass.ru »

2021-9-25 03:05

«Людей приучают не к труду, а к рабству»: в профсоюзе «Рабочая ассоциация» усомнились в официально объявленном уровне зарплат

Озвученная депутатами идея раздавать россиянам землю рациональна, но ее реализация может оказаться несостоятельной, уверен председатель профсоюза «Рабочая... rosbalt.ru »

2021-8-25 13:17

Депутат-единоросс заявил, что многодетным семьям нужно дать землю для приучения к труду

Депутат Госдумы от Единой России Сергей Вострецов высказал мысль о том, что многодетным гражданам нужно выдавать земельные участки для приучения к труду znak.com »

2021-8-24 14:44