Результатов: 35

Не жили богато: какие фразы из детства «приучают» всю жизнь мало зарабатывать

Часто повторяемые поговорки, крылатые выражения или расхожие фразы имеют все шансы застрять в подсознании и сильно подпортить жизнь. 5-tv.ru »

2024-3-19 07:25

«Приучают к прилетам»: Рогов о переброске новобранцев ВСУ в Херсонскую область

Украинское командование перебрасывает колонны ВСУ в Херсонскую область, чтобы обстрелять их и приучить к прилетам и к смерти на войне, сказал НСН Владимир Рогов. nsn.fm »

2024-1-24 11:59

«Родители не приучают»: Депутат объяснила жалобы детей на питание в школах

Депутат Татьяна Буцкая рассказала НСН, что часть жалоб на питание в школах связана с организацией работы школьной столовой.  nsn.fm »

2024-1-12 10:23

Украинцев приучают зарабатывать на жизнь, разоблачая взяточников

В Киеве повсюду рекламные проспекты – «Сдай предателя!», в социальной сети уполномоченного по защите государственного языка Тараса Кременя читаю – «Сдай говорящего по-русски кассира супермаркета!», – возмущается киевский журналист Максим Назаров. versia.ru »

2023-8-22 14:13

Зачистка перед бурей: Как зрителей всего мира лишают правды о Донбассе и приучают к режиму fake news из России

Почему Нед Прайс из Госдепа не может доказать фейки, зачем США и "Ютуб" удаляют информационные каналы ополченцев, а также почему названа новая дата российского "вторжения" на Украину. life.ru »

2022-2-4 19:01

Ученые приучают коров к цивилизованному туалету для сокращения выбросов парниковых газов

По словам ученых, программа обучения туалету для телят не отличается от того, как маленькие дети приучаются к горшку. В исследовании приняли участие 16 коров, которых вознаграждали едой в случае успешного взаимодействия с туалетом, но если они не доходили или промахивались, то их брызгали холодной водой. argumenti.ru »

2021-9-17 17:28

«Людей приучают не к труду, а к рабству»: в профсоюзе «Рабочая ассоциация» усомнились в официально объявленном уровне зарплат

Озвученная депутатами идея раздавать россиянам землю рациональна, но ее реализация может оказаться несостоятельной, уверен председатель профсоюза «Рабочая... rosbalt.ru »

2021-8-25 13:17

Трансвеститы из детской телепередачи в США приучают малышей «раскрепощать свое тело»

Детские сказки от трансвеститов из США угрожают всему человечеству, заявил православный активист Андрей Кормухин. riafan.ru »

2021-5-27 20:09

Семейный физкульт: как бизнесмены с ранних лет приучают детей к спорту

Бег по кругу в пыльном спортзале и прыжки через козла остались в прошлом. Forbes Life выяснил, что происходит с детским фитнесом сейчас и как мотивировать ребенка заниматься физкультурой. А бизнесмены рассказали свои семейные истории о большой любви к спорту forbes.ru »

2020-7-3 09:00

Нашествие локеров. Как ретейлеры приучают россиян к самовывозу

Ozon бросает миллиарды инвестиций в логистику и обещает масштабную сеть постаматов. Крупнейшие ретейлеры не отстают и активно "засеивают" локерами все возможные точки продаж. Участники рынка между тем не ожидают, что такая форма доставки покупок из интернет-магазинов станет особо популярной у россиян. dp.ru »

2019-11-29 16:54

Недетские платежи. Как российские банки приучают детей к "пластику"

Многие российские банки запустили дебетовые карты для детей. Такие карты оформляются на несовершеннолетних клиентов банка в возрасте от 6 до 17 лет и привязываются к родительским картам. При этом детям, как и взрослым, полагаются свои программы лояльности — кэшбек, скидки и мобильные банковские приложения. dp.ru »

2019-9-20 17:20

«С юных лет приучают к добру»: россияне восхитились поступком малыша в Северной Осетии

Российские пользователи Сети восхитились поведением малыша из Северной Осетии, который пожертвовал деньги уличному музыканту во Владикавказе. riafan.ru »

2018-11-4 13:41

Зачем селекционеру сало. Как уральские ученые приучают южные растения к северным условиям

Почему яблони должны быть человеческого роста, как вырастить на севере абрикосы и почему лучше, если вишня будет расти на кустарниках? Экспериментаторы рассказали ТАСС о своих секретах и достижениях tass.ru »

2018-10-19 10:30

Россиян приучают к "правильному стукачеству"

Не так давно на сайте минсвязи Дагестана появилось объявление об акции: доноси (на сайте, конечно, говорится «сообщай») о пропаганде терроризма и экстремизма с наибольшей активностью — и получишь «Айфон» social.mk.ru »

2018-10-18 20:35

Вести: украинцев приучают к «европейской практике» — доносить на соседа

На Украине всё больше ведомств стараются привить жителям страны привычку к доносительству, но если ранее эта практика была в основном у силовых структур, то сегодня за информацией гоняются гражданские учреждения. russian.rt.com »

2018-10-3 20:55

Модная история. Как москвичей приучают интересоваться родным городом

За последние 7 лет столица стала действительно интересна своим жителям. Тысячи людей открывают для себя заново свою малую родину. aif.ru »

2018-8-15 00:20

Российские семьи приучают детей к гражданской ответственность

Современное демократическое общество отличается тем, кто основная власть в стране - это народ, который посредством закрепленного законом права голосовать, выбирает, как будет развиваться государство. oko-planet.su »

2018-8-3 21:46

Павел Шмаков, Потому, что мы честные, или как учителя в Казани приучают детей к неправде

В прошлом году все было (или выглядело?) совершенно иначе – дети из разных школ не знали тем, было видно, как многие нервничают перед устным туром… echo.msk.ru »

2017-11-18 21:54

Болгар приучают к тому, что их освободили не русские солдаты, а американские индейцы

Легендарный памятник "Алёша" в болгарском Пловдиве после нападения вандалов находится теперь под охраной добровольцев. Несмотря на ноту российского МИДа, официальные власти Болгарии реальных мер безопасности так и не приняли. vesti.ru »

2017-11-13 20:21

Невыносимая легкость багажа. Как российских авиапассажиров приучают летать налегке

В России меняют авиационное законодательство, и совсем скоро некоторые пассажиры могут лишиться права на бесплатный провоз 10 кг багажа. "ДП" рассказывает, как страна несколько лет шла к этим изменениям и приведут ли они хотя бы к незначительному снижению стоимости билетов. dp.ru »

2017-7-26 17:40

Педагог: Школы приучают к труду также топорно, как и к патриотизму

Сенаторы предлагают ввести понятие «трудового воспитания» школьников. Эксперт поделился с НСН опасениями, что школы правильно реализуют эту установку.

nsn.fm »

2017-3-30 16:40

Украинцев приучают к войне: открыт 3D-тур по Дебальцево и аэропорту Донецка

Посетить виртуально места боев в Дебальцево и донецком аэропорту теперь может каждый — в украинскую версию Google загружен 3D-тур по «Музею АТО». riafan.ru »

2016-8-27 13:53

Кнутом и пряником: москвичей приучают к оплате штрафов исправительными работами

В Москве суд впервые наказал должника исправительными работами за неоплаченную парковку. Теперь провинившейся москвичке предстоит 60 часов общественных работ. vesti.ru »

2016-7-5 20:07

Исламские экстремисты похищают детей и приучают к насилию

Аналитики британского фонда Quilliam и эксперты канадского правозащитного центра Даллера при поддержке Комитета ООН по правам ребёнка обнародовали доклад, в котором подробно рассказывается, как боевики запрещённого в России ИГ организовали систему похищения детей. versia.ru »

2016-3-28 10:31