Результатов: 79

Крупный сервис проката самокатов в Екатеринбурге попросил доносить на своих клиентов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 апреля, ФедералПресс. Сервис кикшеринга Whoosh попросил екатеринбуржцев сообщать о нарушителях правил проката самокатов. fedpress.ru »

2024-4-4 16:00

Постпред РФ Василий Небензя: Россия продолжит доносить слово правды через площадку ООН

О проблемах взаимодействия с США в рамках ООН, расширении Совета Безопасности и ситуации в секторе Газа tass.ru »

2024-2-10 08:00

Депутат Ткачев предложил разблокировать иностранные соцсети, чтобы доносить правду

Разблокировка зарубежных соцсетей в России упростила бы обмен мнениями, чтобы в диалогах «рождалась правда», заявил « nsn.fm »

2024-2-9 18:39

Чернышенко призвал активнее доносить до населения информацию о налоговом вычете за спорт

Со следующего года сумма налогового вычета а услуги в области физической культуры и спорта будет увеличена tass.ru »

2023-11-16 14:42

Жены участников СВО призвали доносить на соседей-мигрантов в военкомат

Жены участников специальной военной операции призвали доносить о соседях-мигрантах, получивших российское гражданство, но не вставших на воинский учет. В одном из Telegram-чатов женщины выражают желание подвезти кого-либо из мигрантов до военного комиссариата для службы. lenta.ru »

2023-9-6 15:26

Сообщение о готовности «Ленинки» доносить на читателей не подтвердилось

Издание SOTA заявило о намерении Российской государственной библиотеки, также известной как «Ленинка», доносить на своих читателей. В публикации заявляется, что библиотека «предупреждает своих читателей о готовности писать на них доносы по итогам пользования WI-FI». Однако эта информация не подтвердилась. lenta.ru »

2023-7-28 13:24

Политолог Ярошенко предложил обязать тату-мастеров доносить силовикам о некоторых наколках

Тату-мастера обязаны доносить на своих клиентов, у которых есть наколки с нацистской или какой-либо другой радикальной символикой. Причем это должно касаться как специалистов, работающих легально, так и тех, кто предоставляет свои услуги нелегальным путем. ridus.ru »

2023-6-9 14:25

Куренков: власти должны доносить подробную информацию гражданам, пострадавшим от пожаров

Глава МЧС подчеркнул, что "если нет доверия к администрации, то они все скажут министру" tass.ru »

2023-5-15 22:06

Вассерман предложил россиянам доносить друг на друга для конфискации рублей и валюты

Об этом он заявил в интервью «МК». «если мой законопроект о запрете россиянам хранить дома незадекларированную наличность в размере более 1 млн рублей будет принят, то силовики начнут выявлять нарушителей двумя способами: во время обысков у подозреваемых в других преступлениях - или в ходе проверки поступивших от неравнодушных граждан доносов», - сказал депутат. kapital-rus.ru »

2023-4-18 11:15

Латвийские спецслужбы попросили доносить о провокаторах во время шествия ветеранов СС

Латвийская Служба государственной безопасности предостерегла сограждан о том, что пророссийски настроенные соотечественники якобы готовят провокации во время шествия в честь ветеранов Латышского легиона СС, бывшего частью армии нацистской Германии nsn.fm »

2023-3-15 13:07

Спецслужбы Латвии призвали доносить о провокаторах во время шествия ветеранов СС

Служба государственной безопасности (СГБ) Латвии предупредила о якобы готовящихся провокациях пророссийски настроенных граждан во время шествия в честь ветеранов Латышского легиона СС в Риге, воевавшего в армии нацистской Германии. Само мероприятие ежегодно проходит в Риге. lenta.ru »

2023-3-15 12:09

Служба Государственной безопасности Латвии призывает доносить на недовольных шествием легионеров СС

16 марта у националистов Латвии «памятный день» - в столицы Латвии пройдет шествие латышских легионеров СС и их последователей. Служба Государственной безопасности Латвии пребывает в волнении – «есть риск противоправных действий прокремлевских лиц»… argumenti.ru »

2023-3-14 19:41

В РВИО призвали активнее доносить до европейцев правду о сущности киевского режима

В ином случае, по мнению научного директора Российского военно-исторического общества Михаила Мягкова, нацизм придет в Европу tass.ru »

2023-2-21 20:22

Захарова пообещала продолжить доносить факты о военных преступлениях Киева

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что западные страны намеренно замалчивают данные о многих действиях властей Украины, пообещав, что Москва продолжит доносить факты о военных преступлениях Киева и указывать на дезинформацию. lenta.ru »

2022-11-25 21:48

Захарова: РФ будет и далее доносить мировому сообществу факты военных преступлений Киева

По словам официального представителя МИД России, Запад будет замалчивать темы, которые дезавуируют все заявления и клятвы в приверженности свободе, демократии, миру, стабильности tass.ru »

2022-11-25 21:35

В Кремле заявили о необходимости терпеливо доносить до США позицию России

До США необходимо терпеливо доносить позицию Россию, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Президент [России Владимир Путин] сказал, что они настолько убеждены в своей правоте, что с первого раза до них не доходит. lenta.ru »

2022-10-30 14:18

Песков заявил о необходимости очень терпеливо продолжать доносить до США позицию России

Пресс-секретарь президента РФ напомнил слова главы государства о том, что американцы "настолько убеждены в своей правоте, что с первого раза до них не доходит" tass.ru »

2022-10-30 14:02

Захарова: Россия будет доносить свою позицию по референдумам до иностранных партнеров

Официальный представитель МИД сообщила, что на референдумах присутствовали международные наблюдатели, которые подвергаются беспрецедентному давлению только из-за того, что они там присутствовали tass.ru »

2022-9-29 17:18

Губернатор Омской области призвал доносить до людей достоверную информацию

ОМСК, 23 сентября, ФедералПресс. Губернатор Омской области Александр Бурков встретился с руководителями городов и районов региона и призвал доносить до людей достоверную информацию. Об этом глав региона сообщил на своей странице в телеграм-канале. fedpress.ru »

2022-9-23 11:42

Украинских школьников агитируют доносить на родителей за разговоры на русском языке

Необычные объявления появились в украинских школах. Детям в них предлагают делать доносы на родителей из-за русскоязычных разговоров. riafan.ru »

2022-9-16 18:36

Кто напишет миллион доносов? «Зеленые» призывают немцев доносить о неправильных взглядах

«Зеленый» министр по делам семьи призвала создать приемные для сообщений о «мыслепреступлениях». ridus.ru »

2022-8-9 11:56

Украинцев научили доносить за поддержку России

Министерство цифровой трансформации Украины научило граждан, в каких случаях следует доносить на людей. В сообщении ведомства сказано, что украинцам нужно писать доносы на людей, поддерживающих действия России. lenta.ru »

2022-7-12 13:52

Адвокатов и нотариусов обязали доносить на своих клиентов: Кому теперь заблокируют банковские счета и карты

Заработали поправки, обязывающие адвокатов, нотариусов и прочих специалистов сообщать о сомнительных сделках своих клиентов. Когда и о чём юристы и бухгалтеры теперь вынуждены сообщать куда следует? life.ru »

2022-6-28 00:40

В Латвии ставят школьников в положение, когда они должны доносить на учителей и родителей

В одной из школ Саласпилса (Латвия) ученикам раздали анкеты с вопросами – «Ты понимаешь, что сегодня происходит на Украине?», «Как ты будешь действовать, если в твоем классе кто-то выскажет поддержку России?» Родители учеников забили тревогу… argumenti.ru »

2022-4-7 16:11

Би-би-си заявила, что будет пытаться доносить свои новости для российской аудитории

Как следует из данных сервиса Роскомнадзора для проверки ограничения доступа к ресурсам, возможность захода на сайт Би-би-си ограничена tass.ru »

2022-3-4 14:04

СПЧ будет доносить правду о ситуации на Украине персонально до западных политиков и СМИ

Глава СПЧ Валерий Фадеев добавил, что Совете начали проект, связанный с противостоянием потоку фейков, который идет из западных стран tass.ru »

2022-3-4 12:17

Житель Владимирской области не стал доносить на своего знакомого, опубликовавшего пост с оправданием теракта во Франции, за что попал под статью

В отношении жителя Владимирской области возбудили уголовное дело из-за того, что он не сообщил в полицию о знакомом, сделавшем в соцсети «ВКонтакте» запись... rosbalt.ru »

2021-12-30 22:30

Росздравнадзор будет доносить силовикам на "антипрививочников"

Полностью проиграв войну с ковидом, российские власти решили усилить уголовные преследования "антиваксеров". Росздравнадзор будет доносить на них в карательные органы. Демограф Алексей Ракша оценивает избыточную смертность в России с начала эпидемии в миллион человек. grani.ru »

2021-11-4 12:22

Япония намерена активнее доносить до общества информацию о сбросе воды с АЭС "Фукусима"

Однако ресурсы TEPCO в этой области ограничены, отметил руководитель процесса очистки воды на станции Дзюнъити Мацумото tass.ru »

2021-11-1 16:47

В Госдуме призвали иначе доносить до людей важность прививок от коронавируса

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой призвал объяснять гражданам необходимость прививок, он указал на важность доводов, а не попыток заставить людей поверить на слово. По его мнению, информационную кампанию по борьбе с коронавирусом государство проиграло, не сумев донести до населения мысль о том, что следует прививаться. lenta.ru »

2021-10-16 22:19

Песков: РФ продолжит доносить до Японии позицию по мирному договору

По словам представителя Кремля, со стороны Москвы существует политическая воля на развитие добрых отношений с Токио. life.ru »

2021-7-26 13:17

Песков: РФ продолжит доносить до Японии позицию по условиям заключения мирного договора

Военные перекрыли здание по периметру и не пропускают на его территорию сотрудников tass.ru »

2021-7-26 12:45

Украинцы начали доносить на русскоязычных сограждан

Украинцы начали доносить на русскоязычных сограждан. Более 600 жалоб из-за использования русского языка за прошедший месяц получил уполномоченный по защите государственного языка Тарас Кремень. Больше всего обращений и жалоб он получил от жителей Киева и Киевской области. lenta.ru »

2021-2-13 12:30

Призыв ВСУ доносить на русскоязычных граждан вызвал шквал критики

Генеральный штаб ВСУ распространяет материалы, которые призваны доносить на русскоговорящих жителей Украины, однако понимания со стороны людей методички не встречают. nation-news.ru »

2021-1-17 12:19

ES: «ищейки Штази» — британцы возмущены призывами доносить на соседей, нарушающих новые правила против пандемии

Британский министр по правопорядку Кит Малтхаус призвал граждан сообщать в полицию, в случае если они заметят нарушение нового правила о запрете собираться более чем вшестером, пишет The Evening Standard. russian.rt.com »

2020-9-15 23:25

Елена Дыбова: ТПП РФ продолжит отстаивать и доносить позицию бизнеса до власти

Вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова - о работе крупнейшего бизнес-объединения страны по защите интересов предпринимателей. kapital-rus.ru »

2020-6-11 08:03

Единороссы будут доносить до чиновников проблемы людей для исполнения нацпроектов

Секретарь генсовета партии Андрей Турчак отметил, что прямая линия продемонстрировала срез самых острых проблем tass.ru »

2019-6-20 18:36

Кравчук: Я использую российские телеканалы, чтобы доносить украинскую точку зрения

Первый президент независимой Украины Леонид Кравчук в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман заявил, что хочет доносить российским журналистам правду об Украине. gordonua.com »

2019-5-9 09:50

Россиянин отказался доносить и попал под суд

В Астраханской области в суд уголовное направлено уголовное дело в отношении местного жителя, который не сообщил правоохранительным органам о том, что его знакомый уехал воевать в Сирию. 32-летнему мужчине предъявлено обвинение по статье 205.6 («Несообщение о преступлении») УК РФ. lenta.ru »

2019-4-10 12:21

Житель Астрахани отказался доносить на знакомого, уехавшего в Сирию, и попал под суд

В Астраханской области направлено в суд уголовное дело по статье из пакета Яровой в отношении 32-летнего местного жителя, который не сообщил правоохранительным органам о том, что его знакомый уехал воевать в Сирию znak.com »

2019-4-10 08:41

Станислав Садальский рассказал, какой продукт никогда не доносит до дома целым

Знаменитый российский актер Станислав Садальский рассказал поклонникам, какой продукт никогда не доносит до дома целым. Артист отметил, что с детства его предпочтения совершенно не изменились. argumenti.ru »

2019-2-5 10:07

Обвиненного в госизмене ученого наказали за отказ доносить

Заключенному под стражу по делу о госизмене российскому ученому Виктору Кудрявцеву запретили свидания с женой после того, как он отказался дать признательные показания и донести на ученика. Об этом рассказал его адвокат Иван Павлов. lenta.ru »

2018-12-14 14:39

Крымчанин отказался доносить на родственника и попал под суд

ФСБ обвиняет жителя Крыма по статье из «пакета Яровой» из-за того, что он не сообщил о преступлении родственника. По его словам, обвиняемый — крымский татарин — не раскрыл данные о брате своей жены, который уехал воевать в Сирию. lenta.ru »

2018-11-26 00:14