Результатов: 75

СБ ООН проведет заседание по референдумам на бывшей территории Украины

Совет Безопасности ООН в пятницу, 8 сентября, проведет заседание и обсудит тему референдумов, прошедших год назад на бывшей территории Украины. Собеседник агентства упомянул, что с инициативой провести такое заседание выступили Соединенные Штаты и Албания. «Тема посвящена референдумам», — уточнил он. lenta.ru »

2023-9-6 09:25

Экс-министр Украины обвинен в госизмене за причастность к референдумам в новых регионах РФ

В СБУ считают, что бывший министр образования и науки страны Дмитрий Табачник консультирует глав Запорожской и Херсонской областей tass.ru »

2022-11-23 16:43

Глава парламента Крыма призвал четыре украинских региона готовиться к референдумам

Глава парламента Крыма Владимир Константинов озвучил инициативу, согласно которой, четырем украинским регионам следует начать подготовку к проведению референдумов. versia.ru »

2022-10-22 14:37

Полянский: воздержавшиеся от голосования не поддерживают резолюцию ГА ООН по референдумам

В поддержку документа 12 октября проголосовали 143 страны, против - пять, 35 воздержались tass.ru »

2022-10-15 23:30

Полянский заявил, что резолюция ГА ООН по референдумам не несет последствий для России

Первый заместитель постпреда РФ при ООН отметил, что в кампании по продвижению этой резолюции страны Запада использовали "самые грязные методы, чтобы организовать такое число голосов" tass.ru »

2022-10-14 17:28

В Госдуме назвали резолюцию ГА ООН по референдумам проявлением шовинизма

Член комитета по безопасности и противодействию коррупции Бийсултан Хамзаев заявил, что ООН транслирует интересы США, ведет русофобскую политику и старается сделать так, чтобы интересы жителей других государств и их право на самоопределение не были удовлетворены tass.ru »

2022-10-14 11:16

«Пусть голосуют как хотят»: политолог о решении, принятом Генассамблеей ООН по референдумам в Донбассе и Приазовье

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. Решение, принятое в среду на заседании Генассамблеи ООН о непризнании итогов голосований, прошедших в ЛДНР, Херсонской и Запорожской областях, не отражает мнение всего мирового сообщества. fedpress.ru »

2022-10-14 22:09

Байден назвал резолюцию ГА ООН по референдумам демонстрацией отношения мира к действиям России

Резолюция Генеральной ассамблеи ООН с отказом признать референдумы в Донбассе, Херсонской и Запорожской областях демонстрирует «единство мира» nsn.fm »

2022-10-13 08:01

ГА ООН приняла антироссийскую резолюцию по референдумам в ДНР, ЛНР, Запорожье и Херсонщине

Нападающий забил три мяча в течение пяти минут матча против шотландского "Рейнджерс" tass.ru »

2022-10-13 00:02

Генассамблея ООН отказалась проводить тайное голосование по референдумам

Генеральная ассамблея ООН приняла решение не проводить тайное голосование по резолюции Запада о непризнании референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях nsn.fm »

2022-10-11 03:02

На Генассамблее ООН отказали России в тайном голосовании по референдумам

Председатель Генеральной Ассамблеи ООН Чаба Кёрёши отказал России в проведении немедленного голосования по американской резолюции, в проекте которой Москву осуждают за проведение референдумов в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях. life.ru »

2022-10-11 00:25

Небензя считает вопиющей ситуацию в ГА ООН с голосованием по резолюции по референдумам

По мнению еврокомиссара по вопросам энергетики Кадри Симсон, эта североафриканская страна в избытке обладает соответствующими источниками и может стать лидером в производстве чистой энергии tass.ru »

2022-10-11 23:46

Россия выразила протест из-за открытого голосования ГА ООН по референдумам

Россия выразила решительный протест в связи с решением об открытой процедуре голосования в Генеральной Ассамблее ООН по американской резолюции, осуждающей Москву за прошедшие референдумы в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР), а также в Запорожской и Херсонской областях. lenta.ru »

2022-10-11 23:27

РФ предложила провести тайное голосование по проекту резолюции ГА ООН по референдумам

Российская сторона хочет ввести изменения в порядок голосования по проекту предложенной США резолюции, в которой не признаются референдумы о присоединении ДНР, ЛНР и бывших украинских территорий. Соответствующее заявление сделал постпред РФ при ООН Василий Небензя. tvzvezda.ru »

2022-10-11 23:24

Генассамблея ООН отказалась от тайного голосования по референдумам в Донбассе

Генассамблея ООН поддержала инициативу Албании в отношении открытого голосования по американской резолюции с осуждением референдумов в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР), а также в Запорожской и Херсонской областях. lenta.ru »

2022-10-11 23:06

РФ заявила протест в связи с голосованием по резолюции ГА ООН по референдумам

Постоянный представитель РФ при всемирной организации Василий Небензя считает, что спецсессия ГА ООН созвана для продвижения нарратива против России tass.ru »

2022-10-11 22:55

Россия предложила тайное голосование в Генассамблее ООН по референдумам

Россия предлагает тайное голосование по проекту американской резолюции Генассамблеи ООО, осуждающей прошедшие референдумы в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР), а также в Запорожской и Херсонской областях. lenta.ru »

2022-10-11 22:28

Россия предложила тайное голосование по проекту резолюции ГА ООН по референдумам

Постоянный представитель России при всемирной организации Василий Небензя сообщил, что предложение российской делегации состоит в том, чтобы "поставить вопрос о принятии решения тайным голосованием" tass.ru »

2022-10-11 22:19

Лавров: подход Киева к референдумам не влияет на их квалификацию по международному праву

Министр напомнил, что при реализации права на самоопределение та или иная территория не обязана обращаться за разрешением на провозглашение своего суверенитета к центральным властям страны tass.ru »

2022-10-8 12:11

Посол РФ изложил МИД Молдавии позицию по референдумам в ДНР, ЛНР, Запорожье и Херсонщине

Олег Васнецов обратил внимание, что "референдумы были проведены в полном соответствии с правом народов на самоопределение, предусмотренного Уставом ООН и другими основополагающими документами международного права" tass.ru »

2022-10-6 21:55

МИД Молдавии объяснит позицию по референдумам

МИД Молдавии вызвал посла России, чтобы ознакомить с позицией Кишинева по прошедшим референдумам о вхождении четырех регионов в состав России. Уточняетяс, что глава дипломатии Молдавии Нику Попеску распорядился вызвать посла Российской Федерации в Кишиневе Олега Васнецова. lenta.ru »

2022-10-6 10:07

«Неправильные пчелы»: почему Запад применяет двойные стандарты к референдумам

США и их союзники руководствуются своими интересами, а не интересами жителей тех или иных территорий. 5-tv.ru »

2022-10-5 17:12

Песков не видит противоречий в итогах соцопросов о поддержке Путина и доверии референдумам

По словам представителя Кремля, социологи должны объяснять результаты своих исследований tass.ru »

2022-10-5 13:05

Российского дипломата при ЕС вызвали в Брюсселе из-за протеста по референдумам

Временный поверенный России при ЕС Кирилл Логвинов вызван к управляющему директору по России, «Восточному партнерству», Центральной Азии, региональному сотрудничеству и ОБСЕ Европейской службы внешних связей (EEAS) Майклу Зиберту в Брюсселе. lenta.ru »

2022-10-4 11:50

До представителей ЕС довели позицию Москвы по референдумам

Исполняющий обязанности постпреда России при ЕС Кирилл Логвинов довёл до представителей союза позицию Москвы по итогам референдумов о вхождении в состав РФ новых регионов. Об этом сообщается в пресс-релизе дипломатического представительства. life.ru »

2022-10-4 02:23

И. о. постпреда России довел до представителей ЕС позицию по референдумам

Было акцентировано, что «осуждение и непризнание» Евросоюзом не повлияет на выбор жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. aif.ru »

2022-10-4 02:04

Россия обозначила коллеге из ЕС позицию по референдумам

Исполняющий обязанности постоянного представителя России при Евросоюзе (ЕС) Кирилл Логвинов обозначил управляющему директору Европейской внешнеполитической службы по Восточной Европе и Центральной Азии Михаэлю Зиберту позицию по референдумам, подчеркнув, что осуждение Евросоюза не повлияет на осознанный выбор жителей. lenta.ru »

2022-10-4 01:51

Посол РФ разъяснил в МИД Испании позицию России по референдумам

Юрий Корчагин напомнил, что киевский режим сделал все возможное, чтобы показать, что он не представляет законные интересы населения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей tass.ru »

2022-10-4 22:47

Посол РФ в Чехии довел до МИД республики позицию России по референдумам

Как сообщили в российском диппредставительстве, в ходе беседы было подчеркнуто, что проведение голосования стало реализаций неотъемлемого права жителей регионов tass.ru »

2022-10-3 18:29

Депутат Милонов об отношении государств к референдумам в Донбассе: это очень хорошая проверка на вшивость

Отношение к возвращению Донбасса и освобожденных земель Новороссии в состав России представляет собой проверку суверенитета многих государств, выступающих за права народов на самоопределение. Таким мнением с редакцией ФАН поделился депутат Государственной думы Виталий Милонов. riafan.ru »

2022-10-3 17:36

Небензя назвал резолюцию США по референдумам низкопробной провокацией

Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию о непризнании референдумов в четырех регионах. Штаты и Албания назвали их результаты незаконными. 5-tv.ru »

2022-10-1 00:55

В России назвали резолюцию США по референдумам низкопробной провокацией

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя назвал резолюцию США по референдумам низкопробной провокацией. По его мнению, западные страны нарушили все приличия, которые оставались в Совете Безопасности ООН. lenta.ru »

2022-9-30 23:05

WP: Запад ждет, что Индия и другие страны поддержат резолюцию СБ ООН по референдумам

По информации газеты, западные страны будут пристально следить за действиями Габона, Индии и ОАЭ, которые ранее воздерживались от осуждения действий России на Украине tass.ru »

2022-9-30 13:48

Песков: Россия будет отстаивать позицию по референдумам

Россия продолжит отстаивать свою позицию по референдумам в Донбассе и на освобождённых территориях, доказывая, что весь процесс происходит в рамках международного права. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на высказывания генсека ООН Антониу Гутерриша. life.ru »

2022-9-30 12:37

Совбез ООН рассмотрит резолюцию США по референдумам

В Совете Безопасности ООН сегодня, 30 сентября, состоится голосование по поводу проекта резолюции США и Албании. Документ осуждает референдумы в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. life.ru »

2022-9-30 05:11

Захарова: Россия будет доносить свою позицию по референдумам до иностранных партнеров

Официальный представитель МИД сообщила, что на референдумах присутствовали международные наблюдатели, которые подвергаются беспрецедентному давлению только из-за того, что они там присутствовали tass.ru »

2022-9-29 17:18

"Бессмертный полк России" запускает флешмоб, посвященный референдумам о вхождении в РФ

Авторы предлагают всем неравнодушным записывать собственное исполнение песни Михаила Ножкина "Последний бой" и выкладывать на своих страницах в соцсетях с хэштегом #последнийбой tass.ru »

2022-9-29 15:47

Индия выскажет свою позицию по референдумам с трибуны ООН

Нью-Дели обозначит свою позицию относительно состоявшихся референдумов о вхождении освобождённых территорий в состав Украины с трибуны ООН. Об этом заявил глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар, его слова приводит газета Deccan Herald. life.ru »

2022-9-29 10:15

Индия выскажет свою позицию по референдумам в ООН

Индия выскажет свою позицию по каждому референдуму, который прошел в ДНР, ЛНР, а также Херсонской и Запорожской областях, о вхождении новых территорий в состав России в ООН. Об этом заявил глава МИД Индии. lenta.ru »

2022-9-29 10:01

Оговорилась и оговорила: Постпред США нечаянно высмеяла свой же документ по референдумам

Постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд оговорилась и назвала бутафорским американский проект резолюции с осуждением референдумов в Донбассе, а также в Херсонской и Запорожской областях. life.ru »

2022-9-28 04:02

США обозначили срок вынесения проекта резолюции по референдумам на голосование

Постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд обозначила примерные сроки вынесения на голосование в Совете Безопасности ООН проекта резолюции по референдумам в Донецкой народной республике (ДНР), Луганской народной республике (ЛНР), Запорожской и Херсонской областях о вхождении в состав России. lenta.ru »

2022-9-28 02:34

США могут на этой неделе вынести на голосование в СБ ООН проект резолюции по референдумам

По словам министра иностранных дел республики Тани Файон, кампании отражает деятельность страны на международной арене tass.ru »

2022-9-28 23:58

США намерены вынести проект резолюции по референдумам в Донбассе на ГА ООН

Как заявила постпред США Линда Томас-Гринфилд, Вашингтон обратится к Генассамблее, "чтобы она послала ясный сигнал Москве" tass.ru »

2022-9-27 23:49

Небензя заявил о "вопиющих двойных стандартах" Запада по референдумам в Донбассе

Пр словам и.о. директора музея-заповедника героической обороны и освобождения Севастополя Михаила Смородкина, уже разработали проектную документацию tass.ru »

2022-9-27 23:33

США и Албания распространили в СБ ООН проект резолюции по референдумам в Донбассе

Как сообщил постпред Албании, в тексте "ясно говорится об уважении к международному праву, неприемлемости действий России на Украине" tass.ru »

2022-9-27 21:55