Результатов: 531

Шор: молдаване не поддерживают антироссийскую политику правительства в Кишиневе

По словам оппозиционера, он восстановит и еще более укрепит межгосударственные связи после парламентских выборов tass.ru »

2024-4-7 08:46

Под властью баранов: В ГД осудили антироссийскую политику Японии, припомнив древнюю пословицу

В последние годы Япония совершила множество недружественных в отношении Российской Федерации шагов, в одностороннем порядке отказываясь от разных договорённостей, зачастую в ущерб собственной экономике. life.ru »

2024-4-5 14:09

Мишустин: Стагнация экономик ЕС является платой за антироссийскую политику

Стагнация и рецессия экономик стран – членов Евросоюза является платой за антироссийскую политику их лидеров. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин, выступая в Госдуме с ежегодным отчётом о работе правительства. life.ru »

2024-4-3 12:56

Патрушев заявил о желании НАТО сохранить хотя бы часть Украины как антироссийскую территорию

США и НАТО хотят сохранить Украину или хотя бы ее часть как подконтрольную антироссийскую территорию для обслуживания интересов альянса, заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев. Патрушев в интервью «Аргументам и фактам» отметил, что в связи с этим необходимость «демилитаризации Украины остается актуальной». vz.ru »

2024-4-2 01:23

Пушков: Макрон ошибся, сделав ставку на антироссийскую риторику накануне выборов

Французский президент Эммануэль Макрон сделал большую ошибку в оценке настроений французов перед выборами в Европарламент. Указал на это в своем Telegram-канале сенатор Алексей Пушков.

ridus.ru »

2024-3-29 08:50

Антонов считает, что США активизируют в ближайшее время антироссийскую деятельность

Посол РФ в Вашингтоне добавил, что Америка не признает прошедшие выборы президента tass.ru »

2024-3-18 05:09

Представитель МИД Захарова: Запад втягивает народ Армении в антироссийскую риторику

Москва обсуждает с Арменией втягивание Еревана западными странами в свой антироссийский курс, чтобы предупредить республику о рисках, некоторые доводы России были восприняты армянской стороной и были приняты определенные меры, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2024-3-16 14:58

Карлсон подверг критике антироссийскую политику санкций США

Факт введения против России санкций со стороны США и Запада не соответствуют понятию «основанного на правилах миропорядка». По мнению американского журналиста Такера Карлсона, это жесточайшая политика, проводимая властями США при помощи доллара и санкций. tvzvezda.ru »

2024-3-12 05:33

Политика: Запад раскрутил антироссийскую политику на полную катушку

США и их союзники ввели новые санкции против России по случаю второй годовщины начала СВО. В Вашингтоне этот пакет назвали самым крупным в истории. Ограничения направлены на коммерческие и частные структуры, физлиц и предприятия ОПК. vz.ru »

2024-2-24 18:00

"Они мерзавцы": Медведев жёстко высказался о релокантах, ведущих антироссийскую кампанию

Уехавшие из страны россияне, которые ведут кампанию против Родины и поддерживают ВСУ, — мерзавцы, заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. По его словам, такие граждане должны привлекаться к уголовной ответственности. life.ru »

2024-2-22 13:34

Вёл антироссийскую пропаганду: Администратора телеграм-канала из Читы задержали при выезде за границу

Жителя Читы задержали по подозрению в государственной измене в пользу Украины, сообщили в пресс-службе Забайкальского управления Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ. Мужчину взяли, когда он пытался выехать за рубеж, чтобы обратиться в Посольство США за политическим убежищем. life.ru »

2024-2-21 10:43

Додон заявил, что Молдавия проводит антироссийскую политику вопреки интересам страны

Бывший президент республики отметил, что у власти должны быть люди, которые во всех своих действиях будут руководствоваться только национальным интересом tass.ru »

2024-2-11 22:09

Посол РФ расценил внешнеполитическую стратегию Берна как откровенно антироссийскую

По словам Сергея Гармонина, курс на сближение Швейцарии с НАТО по определению не может способствовать укреплению безопасности в Европе tass.ru »

2024-2-8 15:37

Песков назвал пиковой текущую антироссийскую линию Запада

Политика Запада сейчас стала максимально антироссийской, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в эфире Первого канала. По его мнению, линия сдерживания России никуда не уходила, она лишь обострялась и уходила в пассив в зависимости от времени. vz.ru »

2024-1-25 14:51

В мире: В Литве нашли антироссийскую пользу от русского языка

Весьма непривычный спор возник внутри русофобских властей Литвы по поводу судьбы школ с обучением на русском языке. Министр образования страны выступил за полное их закрытие, но ему тут же возразили некоторые высокопоставленные коллеги. vz.ru »

2024-1-10 15:55

Захарова вынесла чешскому МИД незавидный диагноз за антироссийскую выходку в ООН

Отказ Праги отправлять своего постпреда при ООН на заседание Совета Безопасности, который созвала Россия после удара по Белгороду со стороны ВСУ, говорит о безграмотности МИД Чехии. Такой "диагноз" европейским коллегам вынесла официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-12-31 01:03

Захарова: Украина задумала антироссийскую провокацию с использованием отравляющих веществ

По словам официального представителя МИД РФ, Киев делает это для того, чтобы обвинить Москву в якобы использовании химического оружия tass.ru »

2023-12-27 10:54

Аргентина заняла антироссийскую позицию? Жажда Лаврова. Угроза от США: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру пятницы, 1 декабря: В Йеллоустоне обнаружены «олени-зомби». Может ли новый вирус передаться человеку? Жаждет Лаврова? Захарова поведала об отношении главы МИД Германии к Лаврову США снова угрожают Турции. kapital-rus.ru »

2023-12-1 10:05

Парламент Грузии не поддержал предложенную оппозицией антироссийскую резолюцию

Бюро грузинского парламента отказалось регистрировать резолюцию, предложенную оппозиционной партией «Лело» на тему проведения так называемой «дерусификации» страны. versia.ru »

2023-11-27 17:53

Парламент Грузии заблокировал Антироссийскую стратегию оппозиции

Бюро парламента Грузии в понедельник отклонило Антироссийскую стратегию оппозиции, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. Руководитель бюджетного офиса парламента Грузии Андриа Гвидиани заявил, что данная инициатива «отчетливо не демонстрирует финансовые последствия введения визового режима для граждан России, а также по вопросам предоставления возможности работать, реализовывать недвижимость и т. vz.ru »

2023-11-27 16:32

Парламент Грузии не стал регистрировать антироссийскую резолюцию оппозиционной партии

Как отметил руководитель бюджетного офиса парламента Андриа Гвидиани, документ "противоречит определенному бюджетным кодексом принципу универсализма бюджетной системы" tass.ru »

2023-11-27 16:17

Власти Грузии назвали предательской Антироссийскую стратегию оппозиции

Председатель правящей Грузинской мечты Ираклий Кобахидзе назвал предательской Антироссийскую стратегию из девяти пунктов, которую презентовала грузинская оппозиционная парламентская партия Лело, назвав ее Актом защиты Грузии, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-11-22 15:00

Грузинская оппозиция презентовала Антироссийскую стратегию

Антироссийскую стратегию из девяти пунктов презентовала в понедельник грузинская оппозиционная парламентская партия Лело, назвав ее Актом защиты Грузии, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-11-20 15:03

В МИД РФ пообещали не оставить без ответа антироссийскую политику Финляндии

О проведении властями Финляндии «последовательной конфронтационной антироссийской политики» заявил глава второго евродепартамента МИД России Сергей Беляев. versia.ru »

2023-11-20 13:10

Захарова: Москва не может не реагировать на антироссийскую риторику политиков Армении

Ереван в последнее время предпринимает шаги, не соответствующие ранее достигнутым договоренностям с Москвой, заявила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2023-11-15 19:34

Экс-премьер Молдавии раскритиковал антироссийскую политику Санду и правящей партии

Владимир Филат также подверг критике снятие властями кандидатов от оппозиционной партии "Шанс", которое произошло за два дня до выборов без вердикта суда, по решению правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям tass.ru »

2023-11-13 13:08

Посольство РФ указало на антироссийскую истерию в швейцарских СМИ накануне выборов

В российском диппредставительстве прокомментировали публикации местных изданий о том, что Москва якобы пытается посеять раскол в обществе в контексте намеченных на 22 октября парламентских выборов tass.ru »

2023-10-18 15:12

Менее половины членов СПЧ ООН проголосовали за антироссийскую резолюцию Запада

Против проголосовали Боливия, Вьетнам, Казахстан, Киргизия, Китай, Куба и Эритрея, еще 22 государства воздержались tass.ru »

2023-10-12 18:53

Песков: РФ не по пути с релокантами, занявшими ярковыраженную антироссийскую позицию

При этом, обратил внимание представитель Кремля, в целом речь идет "о подавляющем большинстве людей, которые свободно выбирают, где им в настоящий момент жить" tass.ru »

2023-10-11 12:11

Newsweek: Германия заплатит «страшную цену» за антироссийскую политику

Германии придется заплатить «страшную цену» за антироссийскую политику после начала украинского кризиса, считает историк Тарик Сирил Амар. Его статья опубликована в американском журнале Newsweek. Запад поставил цель нанести России поражение на Украине, уверяя, что на кону стоит международный порядок. tvzvezda.ru »

2023-10-2 07:38

Берлинские студенты раскритиковали антироссийскую выставку за военную пропаганду

Студенты Берлинского университета имени Гумбольдта подвергли руководство высшего учебного заведения резкой критике за организацию антироссийской фотовыставки и заявили, что она служит для разжигания ужасающей прокси-войны с помощью поставок оружия западными странами, сообщает Berliner Zeitung. lenta.ru »

2023-9-19 12:15

В МИД РФ заявили о попытке Украины создать антироссийскую коалицию

Украинский лидер Владимир Зеленский, проводя встречи с мировыми лидерами по продвижению «формулы мира», стремится сформировать антироссийскую коалицию. versia.ru »

2023-8-2 14:44

«Это самоубийство». Оливер Стоун раскритиковал антироссийскую политику США

Известный режиссер Оливер Стоун подверг критике антироссийскую политику администрации Байдена, рассказал западной цензуре о глобальной слежке американских спецслужб, а также предположил, что в убийстве Кеннеди замешано американское правительство. aif.ru »

2023-7-31 16:02

Патрушев обвинил Запад во втягивании Финляндии в антироссийскую кампанию

Запад с помощью карельского вопроса долгое время пытался втянуть Финляндию в кампанию против России. С такими обвинениями выступил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Он также заявил, что членство страны в НАТО создает новые угрозы национальной безопасности. lenta.ru »

2023-7-31 15:11

Путин поблагодарил африканских лидеров за то, что они не поддержали антироссийскую риторику

Президент России Владимир Путин поблагодарил лидеров африканских стран за сбалансированный подход к ситуации вокруг Украины, а также за то, что они не поддержали и не поддерживают антироссийскую риторику. tvzvezda.ru »

2023-7-29 00:37

Антонов сообщил, что заявления в Вильнюсе подтвердили антироссийскую заряженность НАТО

Посол РФ в США также отметил, что Соединенные Штаты не могут смириться с мыслью об утрате глобального лидерства tass.ru »

2023-7-12 04:57

Посольство России призвало США не разыгрывать антироссийскую карту

Посольство России призвало США не разыгрывать антироссийскую карту и не политизировать деятельность ОЗХО. Об этом сообщает РИА Новости. Кроме того, в диппредставительстве заявили, что призывы США избавить мир от ужасов применения смертоносных вооружений разбиваются о решение поставить Киеву кассетные боеприпасы. lenta.ru »

2023-7-8 07:20

Бизнесмена Олега Тинькова могут признать иноагентом за антироссийскую позицию

Бизнесмена Олега Тинькова могут признать иностранным агентом. C соответствующим заявлением в Генпрокуратуру обратился глава федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин. riafan.ru »

2023-6-27 20:00

Стало известно о попытке Китая повлиять на антироссийскую политику ЕС

Китай пытается убедить руководство Европейского союза отказаться от ограничений против китайских компаний, уличенных в обходе антироссийских санкций, сообщает Bloomberg. Как отметили источники агентства, китайские и европейские дипломаты провели в Брюсселе и Пекине ряд встреч, посвященных этому вопросу. lenta.ru »

2023-6-8 19:20

В Петербурге доцента уволили из вуза за антироссийскую позицию

Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) уволил доцента Кафедры истории России с древнейших времен до XX века Института истории Михаила Белоусова за антироссийские высказывания. Отмечается, что историк высказывался против специальной военной операции и в поддержку Украины. lenta.ru »

2023-6-3 01:10

Актер Михаил Мамаев назвал «предсказуемостью» антироссийскую позицию некоторых своих коллег

В первые две недели после начала специальной военной операции на Украине круг общения поэта и журналиста Михаила Мамаева значительно сузился. В эфире программы «Жизнь и судьба» он рассказал, что причиной этому стали различия в отношении к происходящим событиям. riafan.ru »

2023-5-25 13:20

Антироссийскую резолюцию по Украине поддержали менее половины стран - членов ВОЗ

Против проголосовали, помимо России, восемь стран, в том числе Алжир, Белоруссия, Китай, КНДР, Куба, Лаос, Никарагуа и Сирия tass.ru »

2023-5-24 14:12

В ФСВТС заявили о защите интересов партнеров, несмотря на антироссийскую политику США

Директор службы Дмитрий Шугаев отметил, что Россия в максимальной степени готова учитывать пожелания иностранных заказчиков, если это не несет угрозы национальной безопасности tass.ru »

2023-5-22 15:25

Володин: Совет Думы обсудит ответные меры на антироссийскую политику Польши

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что Совет Думы обсудит ответные меры Москвы на антироссийскую политику Варшавы, в том числе запрет на передвижение польских фур по российской территории nsn.fm »

2023-5-21 10:56