Результатов: 459

Прокуратура обжаловала приговор администраторам Telegram-канала "Что делать?"

В ходе прений сторон гособвинение попросило суд назначить фигурантам дела от 7 лет до 11,5 года колонии общего режима tass.ru »

2024-4-9 08:43

Суд приговорил к срокам до 7,5 года колонии администраторов Telegram-канала "Что делать?"

Всех подсудимых признали виновными по статьям о склонении к массовым беспорядкам и возбуждении ненависти в составе группы tass.ru »

2024-4-5 15:33

Вёл антироссийскую пропаганду: Администратора телеграм-канала из Читы задержали при выезде за границу

Жителя Читы задержали по подозрению в государственной измене в пользу Украины, сообщили в пресс-службе Забайкальского управления Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ. Мужчину взяли, когда он пытался выехать за рубеж, чтобы обратиться в Посольство США за политическим убежищем. life.ru »

2024-2-21 10:43

ФСБ задержала администратора антироссийского Telegram-канала за госизмену

Сотрудники ФСБ задержали администратора антироссийского Telegram-канала из Читы. В отношении мужчины следователи возбудили уголовное дело по статье 275 («Государственная измена») УК РФ. Обвиняемого поймали при попытке выезда за границу, где он хотел запросить политическое убежище через посольство США. lenta.ru »

2024-2-21 09:58

Снятый с поста главкома ВСУ Залужный сменил название телеграм-канала

Снятый с поста главкома ВСУ Валерий Залужный сменил название своего официального телеграм-канала. Ранее он назывался "Головнокомандувач (Главнокомандующий) ЗСУ (ВСУ)", а теперь просто — "Валерий Залужный". life.ru »

2024-2-9 13:00

Вынесен приговор админу Telegram-канала Садовову за вымогательство

Администратор Telegram-канала Кремлевский мамковед Сергей Садовов пытался вымогать 800 тыс. рублей у топ-менеджера Ростеха Василия Бровко, сообщили в Хамовническом суде, где вынесли приговор обвиняемому. vz.ru »

2024-2-9 12:54

Администратора телеграм-канала "Кремлёвский мамковед" осудили на 2,5 года

Хамовнический суд Москвы приговорил к двум с половиной годам колонии администратора телеграм-канала "Кремлёвский мамковед" Станислава Садовова. Его признали виновным в вымогательстве денег у топ-менеджера госкорпорации "Ростех" Василия Бровко, сообщает пресс-служба инстанции. life.ru »

2024-2-8 21:24

Суд отправил в колонию администратора Telegram-канала «Кремлевский мамковед»

Администратор Telegram-канала «Кремлевский мамковед» Станислав Садовой приговорен к реальному сроку по делу о вымогательстве денег, сообщают СМИ nsn.fm »

2024-2-8 20:38

Администратору Telegram-канала «Кремлевский мамковед» дали срок

В Москве суд признал виновным в вымогательстве денег у топ-менеджера Ростеха Василия Бровко администратора Telegram-канала «Кремлевский мамковед». Хамовнический суд столицы приговорил Станислава Садовова к двум с половиной годам колонии. lenta.ru »

2024-2-8 20:16

Мосгорсуд признал законным приговор администратору Telegram-канала "Протестный МГУ"

Дмитрий Иванов ранее получил 8,5 года лишения свободы за публикацию недостоверной информации о российской армии tass.ru »

2023-12-19 13:41

Мосгорсуд признал законным приговор автору Telegram-канала «Протестный МГУ»

Московской городской суд признал законным решение приговорить администратора и создателя Telegram-канала «Протестный МГУ» Дмитрия Иванова (признан в России иноагентом) к 8,5 года колонии за фейки о Вооруженных силах (ВС) России. lenta.ru »

2023-12-19 13:33

Администратора Telegram-канала осудили на 2,5 года за вымогательство у директора Ростеха

Хамовнический суд Москвы приговорил администратора Telegram-канала Как-то вот так Анатолия Спирина за вымогательство 150 тыс. рублей у директора по особым поручениям госкорпорации Ростех. Суд приговорил Спирина к двум годам и шести месяцам в колонии общего режима, передает ТАСС со ссылкой на судебное решение. vz.ru »

2023-11-30 17:44

Тяжелобольной администраторше Telegram-канала «Адские бабки» дали пять лет

Басманный суд Москвы 27 ноября вынес приговор по делу автора Telegram-канала «Адские бабки» Александры Баязитовой, которая была арестована по обвинению в вымогательстве у топ-менеджера Промсвязьбанка Александра Ушакова. ridus.ru »

2023-11-27 15:09

Администраторам Telegram-канала Адские бабки вынесли приговоры за вымогательство

Басманный суд Москвы приговорил к пяти и четырем с половиной годам колонии администраторов Telegram-канала Адские бабки Александру Баязитову и Ольгу Архарову, которых признали виновными в вымогательстве у топ-менеджера Промсвязьбанка. vz.ru »

2023-11-27 14:06

Владельца Telegram-канала, причастного к беспорядкам в Махачкале, ищет МВД

МВД России объявило в розыск Абакара Абакарова, который в ряде изданий упоминается в качестве владельца Telegram-канала «Утро Дагестана». Соответствующие данные появились в базе розыска министерства. tvzvezda.ru »

2023-11-14 12:24

Владелец телеграм-канала "Утро Дагестан" объявлен в розыск

Предполагаемого администратора телеграм-канала "Утро Дагестан" Абакара Абакарова объявили в розыск. Есть версия, что данный канал использовался для призыва к беспорядкам в аэропорту Махачкалы. life.ru »

2023-11-14 11:33

МВД объявило в розыск администратора Telegram-канала «Утро Дагестан»

МВД объявило в розыск владельца Telegram-канала «Утро Дагестан» Абакара Абакарова, который спровоцировал антисемитские погромы в России на фоне обострения палестино-израильского конфликта.

ridus.ru »

2023-11-14 11:29

Администратора причастного к беспорядкам в Махачкале Telegram-канала объявили в розыск

МВД объявило в розыск Абакара Абакарова администратора причастного к беспорядкам в Махачкале Telegram-канала Утро Дагестан, через который происходила организация беспорядков в аэропорту Махачкалы. Как отмечается в базе данных МВД, Абакар Абакарович Абакаров разыскивается по статье УК РФ, при этом не уточняется, по какой именно статье, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-14 11:22

СМИ: установлена личность владельца Telegram-канала «Утро Дагестан»

Установлена личность владельца Telegram-канала «Утро Дагестан», заблокированного за призывы к насилию и беспорядкам, пишет газета «Известия» nsn.fm »

2023-11-2 20:12

РЕН-ТВ: Установлен владелец призывавшего к беспорядкам в Дагестане Telegram-канала

Хозяином призывавшего к беспорядкам в аэропорту Махачкалы Telegram-канала Утро Дагестана оказался уроженец этого города, живший на Украине и переехавший в Турцию Абакар Абакаров, утверждают СМИ. Абакаров в России занимался бизнесом, политикой и общественной деятельностью, в 2016 году он переехал на Украину и поселился в Одессе, сообщили источники РЕН-ТВ. vz.ru »

2023-11-2 19:57

Стало известно о владельце Telegram-канала «Утро Дагестан»

Администратором Telegram-канала «Утро Дагестан» оказался бывший российский бизнесмен Абакар Абакаров. Уроженец Махачкалы также создал сеть из 17 каналов, на которые подписаны от 500 до 20 тысяч человек. lenta.ru »

2023-11-2 19:30

Главред Лайфа раскрыла секреты успеха Telegram-канала

Главный редактор информационного портала Лайф Татьяна Денесюк заявила, что популярными Telegram-каналы делает правильный выбор стиля общения с аудиторией - Tone of Voice, сообщает nsn.fm »

2023-11-2 14:25

Главред Лайфа раскрыла главный секрет успеха Telegram-канала

Главный редактор информационного портала LIFE Татьяна Денесюк рассказала, что популярность Telegram-каналам делают не сколько эксклюзивы, а выбор Tone of Voice для общения с аудиторией. Об этом она рассказала на форуме "Развитие медиа в меняющемся мире" в Москве. life.ru »

2023-11-1 16:50

Автор призывавшего к беспорядкам в Дагестане Telegram-канала создал его клон

Администратор заблокированного Telegram-канала «Утра Дагестана» создал новое сообщество, сообщил «Ленте. ру» источник в правоохранительных органах. Первые посты в новом канале со схожим названием появились ночью 30 октября. lenta.ru »

2023-10-31 18:48

Администратору Telegram-канала Куршину продлили домашний арест

Черемушкинский суд Москвы продлил арест администратору Telegram-канала Moscow Calling Андрею Куршину по делу о распространении фейков о Вооруженных силах России. Он пробудет под арестом еще два месяца. lenta.ru »

2023-10-27 17:55

Белгородского волонтера, который помогал украинским беженцам, похитили и обвинили в незаконном обороте оружия

По информации телеграм-канала ASTRA, волонтера Александра Демиденко арестовали на десять суток за распитие спиртного (часть 2 статьи 20.20 КоАП РФ). Демиденко попал в пол… 7x7-journal.ru »

2023-10-24 18:12

Дуров объяснил отказ от блокировки Telegram-канала движения ХАМАС

Павел Дуров указал на разницу между основанным им Telegram и другими приложениями, которые занимаются активным продвижением разного рода шокирующего контента. versia.ru »

2023-10-14 22:05

Дуров: Закрытие Telegram-канала ХАМАС может усугубить ситуацию

Telegram не станет удалять канал палестинского радикального движения ХАМАС, поскольку это может усугубить ситуацию с информированием о происходящем в зоне палестино-израильского конфликта, заявил основатель мессенджера Павел Дуров. vz.ru »

2023-10-14 21:46

Павел Дуров объяснил отказ от блокировки Telegram-канала «Хамас»

Основатель Telegram предприниматель Павел Дуров на своей странице дал объяснения, почему Telegram-канал палестинского движения «Хамас» не заблокирован nsn.fm »

2023-10-13 21:29

Администратора Telegram-канала «Рынок шкур» осудят за мошенничество

Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении администратора Telegram-канал «Рынок шкур» Натальи Томченко. В отношении женщины возбуждено дело по двум статьям. lenta.ru »

2023-10-13 10:41

Правоохранители нагрянули с обыском к админу телеграм-канала Moscow Calling

В Волгограде правоохранители провели обыски у администратора телеграм-канала Moscow Calling Елены Пенчук и её 24-летней дочери. Обе женщины были любовницами главного админа этого ресурса Андрея Куршина, сообщает SHOT. life.ru »

2023-10-4 12:01

Силовики провели обыски у администратора Telegram-канала Moscow Calling

В Волгограде силовики провели обыски у администратора Telegram-канала Moscow Calling Елены Пенчук и ее 24-летней дочери. Обыски прошли в рамках уголовного дела о дискредитации армии в отношении главного админа канала Андрея Куршина, который нарушал запрет суда об использовании интернета и регулярно отправлял сообщения. lenta.ru »

2023-10-4 11:26

В Волгограде прошел обыск у администратора телеграм-канала Moscow Calling

ВОЛГОГРАД, 4 октября, ФедералПресс. Администратор телеграм-канала Moscow Calling Елена Пенчук была допрошена правоохранительными органами. Также у нее дома прошел обыск. fedpress.ru »

2023-10-4 11:20

Викторию Боню проверят на мошенничество из-за платного Telegram-канала

МВД России проводит проверку в отношении блогерши Виктории Бони из-за жалоб подписчиков на возможное мошенничество. Ранее она начала продавать подписку на закрытый Telegram-канал. versia.ru »

2023-9-27 17:26

Адвокат Елены Блиновской заявила о взломе ее Telegram-канала мошенниками

В сети по-прежнему продвигаются платные услуги основательницы «Марафона желаний», находящейся под арестом в рамках уголовного дела о неуплате налогов на 918 миллионов рублей. 5-tv.ru »

2023-9-20 01:17

В Махачкале задержан админ чата проукраинского телеграм-канала

В Махачкале задержали администратора чата проукраинского телеграм-канала "Утро Дагестана" (более 54 тысяч подписчиков) Ислама Мусагаджиева. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-9-16 19:46

Оштрафованы взломщики Telegram-канала Блиновской

Данилу Докучаева и его друга Никиту Сударикова оштрафовали из-за взлома Telegram-канала российского блогера Елены Блиновской, сообщает ТАСС со ссылкой на Дмитровский суд Подмосковья nsn.fm »

2023-9-15 00:24

Оштрафованы двое мужчин, сознавшиеся во взломе Telegram-канала Блиновской

Суд подмосковного Дмитрова назначил наказание в виде штрафа в 100 тысяч рублей бывшему сотруднику одного из мобильных операторов и его приятелю, которые признали себя виновными во взломе Telegram-канал блогера Елены Блиновской incident.mk.ru »

2023-9-15 21:53