Результатов: 229

ФСБ задержала москвича, причастного к распространению вредоносного ПО через Telegram

Он находил покупателей вредоносного ПО через администрируемый им сайт, отметили в УФСБ России по городу Москве и Московской области tass.ru »

2024-4-19 14:48

ФСБ задержала в ЛНР причастного к обстрелам Луганска украинца

Управление ФСБ по Луганской народной республике сообщило о задержании гражданина Украины, который причастен к ударам по Луганску. «УФСБ России по Луганской народной республике пресечена противоправная деятельность гражданина Украины, действовавшего в интересах иностранного государства», сообщили в ведомстве, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-29 20:54

В ЛНР задержали украинского шпиона, причастного к ракетным атакам на Луганск

В ЛНР задержан гражданин Украины, который передавал украинским спецслужбам данные о российских военных, а также о различных объектах и был причастен к ударам ВСУ по Луганску в мае 2023 года ракетами Storm Shadow. life.ru »

2024-3-30 20:28

ФСБ задержала причастного к ракетным ударам по Луганску украинца

Сотрудники ФСБ задержали в Луганской народной республике украинца, причастного к ракетным ударам по Луганску. По данным источника, мужчина передавал украинским спецслужбам сведения о местах дислокации подразделений Вооруженных сил России, задействованных в СВО, а также различных объектах на территории ЛНР. lenta.ru »

2024-3-29 19:53

Путин пообещал найти и покарать каждого причастного к теракту в Crocus City Hall

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Президент Российской Федерации Владимир Путин выступает с обращением к россиянам после теракта в Crocus City Hall. fedpress.ru »

2024-3-23 15:31

В Испании задержали причастного к контрабанде оборонных материалов в Саудовскую Аравию

Как сообщили в правоохранительных органах королевства, "задержанный использовал принадлежащую ему компанию, расположенную в Малаге, для осуществления многочисленных экспортных операций на сумму более €2,8 млн" tass.ru »

2024-2-29 11:46

ФСБ задержала гражданина Белоруссии, причастного к подрыву ж/д составов в ноябре

Сотрудниками ФСБ был задержан гражданин Белоруссии, причастный к подрыву железнодорожных составов в Омской области 29 и 30 ноября 2023 года. Об этом сообщили в пресс-службе ФСБ. По информации ведомства, задержанный гражданин Республики Беларусь 1971 года рождения участвовал в подрыве двух составов с нефтепродуктами, следовавших по маршрутам Тайшет - Тында и Тайшет - Нерюнгри по Байкало-Амурской магистрали в Республике Бурятия. tvzvezda.ru »

2023-12-7 14:17

Владельца Telegram-канала, причастного к беспорядкам в Махачкале, ищет МВД

МВД России объявило в розыск Абакара Абакарова, который в ряде изданий упоминается в качестве владельца Telegram-канала «Утро Дагестана». Соответствующие данные появились в базе розыска министерства. tvzvezda.ru »

2023-11-14 12:24

Администратора причастного к беспорядкам в Махачкале Telegram-канала объявили в розыск

МВД объявило в розыск Абакара Абакарова администратора причастного к беспорядкам в Махачкале Telegram-канала Утро Дагестан, через который происходила организация беспорядков в аэропорту Махачкалы. Как отмечается в базе данных МВД, Абакар Абакарович Абакаров разыскивается по статье УК РФ, при этом не уточняется, по какой именно статье, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-14 11:22

В российской квартире нашли ДНК причастного к расправе над пенсионерами

В Екатеринбурге в квартире пенсионеров нашли ДНК предполагаемого преступника. Она совпала с ДНК майора, которого ранее нашли с тремя пулевыми ранениями из своего табельного оружия. Таким образом, следствие получило подтверждение версии о причастности участкового к расправе над пожилой парой. lenta.ru »

2023-11-1 13:09

Израильские военные снесли на Западном берегу дом причастного к нападению на АЗС

В результате нападения, которое произошло 20 июня, четыре человека погибли, еще несколько получили ранения tass.ru »

2023-10-20 08:25

Стало известно об отстранении причастного к гибели миротворцев командира

В Азербайджане отстранили от выполнения обязанностей командира корпуса Вооруженных сил республики, подчиненные которого оказались виновны в гибели российских миротворцев. Об этом сообщил источник в силовом ведомстве РФ. lenta.ru »

2023-9-21 13:31

В Херсонской области задержали причастного к покушению на российского журналиста наводчика

В Херсонской области российскими силовиками был задержан украинский наводчик, он передал ВСУ координаты для удара по автомобилю российского журналиста информационного агентства News Front. Как сообщили ТАСС в агентстве, наводчик находился в одном из близлежащих пятиэтажных зданий. vz.ru »

2023-8-27 17:17

Силовики задержали наводчика, причастного к покушению на военкора News Front LeX

Силовики задержали наводчика, передавшего ВСУ координаты для удара по автомобилю военного корреспондента News Front Александра Резника, более известного как LeX. Об этом рассказал представитель новостного портала. life.ru »

2023-8-27 16:55

Наводчика, причастного к покушению на российского журналиста на Херсонщине, задержали

Как сообщили в агентстве News Front, он передал ВСУ координаты для удара по автомобилю корреспондента tass.ru »

2023-8-27 16:20

Россия внесла в чёрный список прокурора МУС, причастного к выдаче ордера на арест Путина

Россия ввела санкции против прокурора Международного уголовного суда, причастного к выдаче ордера на арест президента РФ Владимира Путина. Карим Хан вместе с 53 гражданами Великобритании попал в расширенный стоп-лист, опубликованный МИД РФ. life.ru »

2023-8-18 19:13

ФСБ задержала жителя Самарской области, причастного к госизмене

Сотрудники Федеральной службы безопасности РФ пресекли противоправную деятельность жителя Самарской области, причастного к государственной измене. В результате оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что гражданин Российской Федерации инициировал переписку в интернет-мессенджере с представителем украинской спецслужбы, который дал задание мужчине сфотографировать воинские эшелоны на территории Самарской области. tvzvezda.ru »

2023-8-10 10:14

В Забайкалье разыскивают третьего мужчину, причастного к избиению инвалида СВО

Главк СКР по Забайкальскому краю сообщил на своем сайте, что сейчас ведется розыск третьего участника конфликта в результате которого был избит инвалид специальной военной операции incident.mk.ru »

2023-8-9 12:46

СК опубликовал новые кадры задержания мужчины, предположительно причастного к убийству Ржицкого

Следственный комитет России опубликовал видео с задержанием подозреваемого в причастности к убийству замначальника отдела по мобилизационной работе Станислава Ржицкого, которого застрелили 9 июня в Краснодаре. tvzvezda.ru »

2023-7-11 21:33

В Брянске задержали украинского шпиона, причастного к уничтожению авиации ВС РФ

В Брянске задержали украинского шпиона-корректировщика, причастного к уничтожению в мае российских Су-34 и Ми-8 в небе над областью. По данным Mash, именно он передал ВСУ и СБУ маршруты полётов рухнувших бортов. life.ru »

2023-6-15 14:14

СК объявил в розыск журналиста, причастного к теракту в Петербурге, где погиб Татарский

В ведомстве отметили, что Роман Попков вел переписку с Дарьей Треповой в соцсетях и давал ей указания, касающиеся подготовки совершения террористического акта tass.ru »

2023-6-1 14:48

В Ингушетии задержали причастного к нападению на пост ГАИ террориста

Сотрудники ФСБ и Центра по противодействию экстремизму (ЦПЭ) в Ингушетии задержали второго террориста, причастного к нападению на пост ГАИ и перестрелкам с силовиками, сообщают «Известия». Михаила Мошхоева обнаружили, когда он искал пропитание для себя и других членов группировки в одном из населенных пунктов. lenta.ru »

2023-4-8 04:57

Правоохранительные органы взяли живым причастного к стрельбе в Ингушетии террориста

Сотрудники Федеральной службы безопасности и Центра по противодействию экстремизму задержали второго террориста, причастного к перестрелкам с сотрудниками правоохранительных органов в Ингушетии. riafan.ru »

2023-4-8 04:40

В Петербурге задержали бизнесмена, причастного к плохой уборке снега в 2021 году

В Санкт-Петербурге задержан подозреваемый по уголовному делу о мошенничестве при выполнении работ по благоустройству территорий. По версии СК РФ, 26 декабря... rosbalt.ru »

2023-3-10 13:14

СМИ: Запад не назовет причастного к взрыву на «Северных потоках» украинского бизнесмена

Страны Запада, по всей видимости, не огласят публично имя украинского бизнесмена, якобы причастного к взрывам на газопроводах «Северные потоки», чтобы сохранить единство Запада в вопросе оказания военной помощи Киеву, сообщает The Daily Telegraph со ссылкой на источники nsn.fm »

2023-3-9 05:12

Telegraph: Запад не назовет причастного к ЧП на "Северных потоках" бизнесмена с Украины

По данным источника газеты, предприниматель находится в поле зрения следователей tass.ru »

2023-3-9 02:01

Следователи в ФРГ изучают улики с судна, возможно причастного к подрыву "Северных потоков"

Как сообщили в Генпрокуратуре Германии, о мотивах и заказчиках достоверной информации пока нет tass.ru »

2023-3-8 13:56

Турция ликвидировала на территории Сирии причастного к теракту в Стамбуле

Национальная разведывательная организация (НРО) Турции ликвидировала на территории Сирии человека, который был причастен к организации теракта в Стамбуле в ноябре 2022 года. Речь идет о Халиле Менджи, который, как считают спецслужбы, сыграл ключевую роль в подготовке взрыва, унесшего жизни шести человек. lenta.ru »

2023-2-24 12:00

ФСБ задержала причастного к диверсиям на Московской железной дороге агента СБУ

ФСБ задержала агента Службы безопасности Украины (СБУ), причастного к диверсиям на Московской железной дороге, сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ России. В конце ноября 2022 года мужчину под видом беженца из Латвии направили в Россию для осуществления террористической деятельности. lenta.ru »

2023-2-15 13:53

ФСБ задержала агента СБУ, причастного к диверсиям на Московской железной дороге

Федеральная служба безопасности России задержала агента Службы безопасности Украины, который причастен к двум диверсиям на Московской железной дороге (МЖД). В ведомстве уточнили, что агент поджег шкафы с аппаратурой. tvzvezda.ru »

2023-2-15 13:48

СМИ: Испания экстрадирует в Уругвай врача, причастного к пыткам во времена диктатуры

Суд в Монтевидео принял такое решение в связи с рассмотрением иска, поданного восемью жертвами истязаний tass.ru »

2023-1-17 07:53

Причастного к отмыванию денег по делу Магнитского задержали на Канарах

Испанские полицейские задержали участника криминальной группировки, который подозревается в отмывании денег. Подозреваемого арестовали на Канарских островах, о чем на своем сайте сообщил Европол. riafan.ru »

2022-12-14 14:16

СК добивается экстрадиции причастного к хищению 3 млн евро Кирилла Качура

Правоохранители объявили в международный розыск арестованного заочно Кирилла Качура. Ему предъявлены обвинения в совершении тяжких преступлений. СК установил, в какой стране скрывается фигурант. Следователи занимаются организацией процедуры эктрадиции. riafan.ru »

2022-11-16 20:30

В ДНР возбудили дело на наводчика "Азова", причастного к убийству военных

В начале апреля Иван Кузнецов "принял решение покинуть боевые позиции и укрыться под видом гражданского лица у своих родственников и знакомых, проживающих в городе Мариуполе" tass.ru »

2022-11-3 16:33

МВД: Полицейские установили причастного к жестокому убийству 12-летней девочки в Ростовской области

Полицейские установили причастного к убийству 12-летней девочки в Ростовской области. Об этом сообщает МВД РФ в своем Telegram-канале. «Принятыми мерами... rosbalt.ru »

2022-10-29 21:20

Следователи установили причастного к жестокому убийству 12-летней девочки под Ростовом

Правоохранители установили лицо, причастное к жестокому убийству 12-летней девочки в Ростовской области. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по региону. life.ru »

2022-10-29 12:25

СК установил еще одного украинского командира, причастного к обстрелам Донбасса

Ведомство возбудило уголовное дело в отношении командира 72-й отдельной механизированной бригады ВСУ Ивана Винника tass.ru »

2022-9-27 10:22

В Канаде задержали второго брата, причастного к кровавой резне с 10 жертвами

Как пишет The Guardian со ссылкой на канадские власти, беглец-пресупник, арестованный за массовую поножовщину в Канаде, в результате которой 10 человек погибли и 18 получили ранения, скончался от ран, нанесенных самому себе incident.mk.ru »

2022-9-8 05:05

Российские силовики поймали причастного к обстрелам Запорожья комбатанта

В Запорожской области задержан местный житель, подозреваемый в корректировке огня по населенным пунктам Каменско-Днепровского района. Соответствующую информацию сообщил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. riafan.ru »

2022-9-5 21:42

В Ульяновске на причастного к ИГ местного жителя возбудили три дела

Мужчина признал свою вину в совершении преступлений и сообщил об обстоятельствах террористической деятельности, которую осуществлял tass.ru »

2022-8-24 22:27

В Запорожской области задержали офицера ВСУ, причастного к диверсиям

Запорожские полицейские совместно с российскими силовиками задержали офицера Вооружённых сил Украины, причастного к диверсионной деятельности. Об этом сообщили в областном УМВД Украины. life.ru »

2022-8-4 14:03

В Запорожской области задержали причастного к диверсиям украинского военного

В Мелитополе полицейские вместе с российскими силовиками задержали украинского военного, подозреваемого в причастности к диверсиям. По данным ГУ МВД по Запорожской области, он занимался отслеживанием полетов армейской авиации. lenta.ru »

2022-8-4 13:48