Результатов: 53

Наводчика ВСУ задержали в Запорожье

В Запорожской области сотрудниками ФСБ задержан украинец, передававший в Службу безопасности Украины (СБУ) данные о расположении Российской армии. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ РФ по региону. life.ru »

2024-3-1 11:51

В Екатеринбурге наводчика преступной группировки из нулевых отправили под суд

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 ноября, ФедералПресс. В Чкаловский районный суд Екатеринбурга передали уголовное дело на 52-летнего Александра Драчева – участника так называемой банды Равиля Хакимова. Об этом заявили в пресс-службе СК по Свердловской области. fedpress.ru »

2023-11-29 11:51

Сальдо: ФСБ поймала в Херсонской области наводчика ВСУ

В Херсонской области задержан пособник украинских военных, наводивший обстрелы ВСУ на позиции российских подразделений, сообщил глава региона Владимир Сальдо. Подозреваемый передал сведения украинской стороне, по которым обстреляли позиции ВС России, из-за этого погиб российский военный, сообщил Сальдо в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-10-17 12:41

Суд в Ростове-на-Дону приговорил наводчика HIMARS к 12 годам колонии

Ростовский областной суд приговорил гражданина России и Украины Владислава Понамарева, передававшего ВСУ данные о дислокации российских войск и о передвижениях военной техники, к 12 годам колонии строгого режима. Мужчина был осужден по статье о шпионаже. ridus.ru »

2023-9-5 20:24

В Херсонской области задержали причастного к покушению на российского журналиста наводчика

В Херсонской области российскими силовиками был задержан украинский наводчик, он передал ВСУ координаты для удара по автомобилю российского журналиста информационного агентства News Front. Как сообщили ТАСС в агентстве, наводчик находился в одном из близлежащих пятиэтажных зданий. vz.ru »

2023-8-27 17:17

Силовики задержали наводчика, причастного к покушению на военкора News Front LeX

Силовики задержали наводчика, передавшего ВСУ координаты для удара по автомобилю военного корреспондента News Front Александра Резника, более известного как LeX. Об этом рассказал представитель новостного портала. life.ru »

2023-8-27 16:55

Наводчика, причастного к покушению на российского журналиста на Херсонщине, задержали

Как сообщили в агентстве News Front, он передал ВСУ координаты для удара по автомобилю корреспондента tass.ru »

2023-8-27 16:20

В ЛНР суд приговорил украинского наводчика к 17 годам за обстрел жилых домов

Верховный суд Луганской народной республики (ЛНР) приговорил к 17 годам лишения свободы украинского солдата Богдана Смагу за обстрел жилых домов в селе Трехизбенка. Он был наводчиком реактивной системы залпового огня «Град» 3-й бригады оперативного назначения национальной гвардии Украины. lenta.ru »

2023-8-21 18:55

В российском регионе задержали выдававшего себя за бомжа наводчика ВСУ

Сотрудники правоохранительных органов в Ростовской области задержали мужчину, выдававшего себя за бомжа, который семь лет назад сбежал в Россию после того, как выяснилось, что он является наводчиком Вооруженных сил Украины (ВСУ) и помогает Киеву наносить удары по объектам в Донецкой народной республике (ДНР). lenta.ru »

2023-8-17 04:32

Мash: в Ростовской области задержали наводчика ВСУ, который выдавал себя за бездомного

В селе Ремонтное Ростовской области задержали выдававшего себя за бездомного наводчика украинской армии. Мужчина был в розыске с 2016 года.

ridus.ru »

2023-8-16 19:59

Под Ростовом случайно поймали наводчика ВСУ, который 7 лет прикидывался бомжом

В Ростовской области задержали наводчика ВСУ, который семь лет назад сбежал из ДНР и выдавал себя за простого бездомного. Как пишет Mash, на днях 57-летний Александр попался на мелком хулиганстве, тогда полиции и стало известно его тёмное прошлое. life.ru »

2023-8-16 18:10

Полиция начала поиски наводчика украинских морских дронов в Крыму

В Крыму полиция ищет наводчика украинских морских дронов, атаковавших корабли Черноморского флота. Местная жительница смотрела в бинокль на соседний дом на Парковой улице и увидела на одном из балконов камеры, спрятанные под москитной сеткой. lenta.ru »

2023-6-8 08:33

Передавшего координаты отдела полиции наводчика СБУ задержали в Запорожье

В Запорожской области сотрудники правоохранительных органов задержали 33-летнего жителя Мелитополя, работавшего на Службу безопасности Украины (СБУ). Наводчик передал украинским спецслужбам координаты отдела полиции в поселке городского типа Веселое. lenta.ru »

2023-5-11 16:02

В Запорожской области задержали наводчика СБУ

В правоохранительных органах рассказали, что задержанный сообщил украинским спецслужбам координаты отдела полиции в поселке городского типа Веселое tass.ru »

2023-5-11 15:47

В Мелитополе задержали отсылавшего матери информацию наводчика ВСУ

В Мелитополе задержали наводчика ВСУ, передававшего Киеву координаты российских военных. Куратором местного жителя оказалась его собственная мать. Проживающая в Киеве женщина уговорила его сотрудничать с украинской армией, заявив, что тот не сможет навестить ее, если не будет помогать ВСУ. lenta.ru »

2023-4-19 21:41

В Мелитополе задержали наводчика ВСУ, собиравшего данные о ВС РФ

По информации представителя правоохранительных органов региона, задержанный отправлял матери фотографии и координаты российской военной техники, которая затем передавала их украинским спецслужбам tass.ru »

2023-4-19 18:03

В ЛНР наводчика ВСУ осудили за обстрел дома с мирными жителями

В ЛНР к 14 годам колонии приговорили оператора беспилотного летательного аппарата 57-й отдельной мотопехотной бригады Вооруженных сил Украины за умышленное повреждение чужого имущество, покушение на убийство нескольких человек и жестокое обращение с гражданскими в ходе вооруженного конфликта. lenta.ru »

2023-4-18 17:04

Российские военные с помощью беспилотника поймали украинского наводчика

Российские военные смогли задержать наводчика Вооруженных сил Украины (ВСУ), который передвигался на велосипеде в непосредственной близости от позиций ВС РФ. Наводчик снимал на камеру мобильного телефона позиции российской армии, а также военную технику и укрепления. Его удалось выследить с помощью беспилотника. lenta.ru »

2023-3-19 22:11

Удары самоходки «Мста-С» по украинским боевикам показали от лица наводчика

На Донецком направлении бойцы Южного военного округа работают из самоходок «Мста-С» по позициям украинским боевиков. Прикрывает их штурмовая авиация. За работой наших бойцов наблюдали военкор «Звезды» Владислав Кустов и оператор Александр Седых. tvzvezda.ru »

2023-2-25 14:12

Херсонские правоохранители задержали возможного наводчика ВСУ

Правоохранители установили связь между возможным временем передачи информации националистам и обстрелами регионов. 5-tv.ru »

2023-2-2 11:34

Силовики задержали наводчика украинских нацистов в Херсонской области

Правоохранители в Херсонской области задержали наводчика украинских националистов, которым он не менее пяти раз передал информацию для последующих обстрелов. Об этом сообщили в четверг в пресс-службе регионального управления МВД. riafan.ru »

2023-2-2 10:22

В Херсонской области задержали предполагаемого наводчика ВСУ

В Херсонской области полицейские задержали подозреваемого в передаче Вооруженным силам Украины (ВСУ) данных о местоположении российских военнослужащих. В ходе беседы с оперативниками мужчина подтвердил, что осознанно передавал сведения о военнослужащих, которых видел или подвозил. lenta.ru »

2023-2-2 10:17

Полиция в Херсонской области задержала предполагаемого наводчика ВСУ

В ГУ МВД региона сообщили, что по указанным им районам как минимум пять раз проводились обстрелы tass.ru »

2023-2-2 09:48

Глава Карелии рассказал о гибели старшего наводчика расчета в зоне СВО: «Будем помнить»

ПЕТРОЗАВОДСК, 27 января, ФедералПресс. Гвардии рядовой из Карелии Александр Тихонов погиб в ходе спецоперации. Глава республики Артур Парфенчиков на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» отметил, что военный был старшим наводчиком расчета. fedpress.ru »

2023-1-27 17:14

Наводчика ВСУ задержали в Херсонской области

В Херсонской области задержали наводчика, передававшего Вооружённым силам Украины (ВСУ) через своего родственника информацию о российских военных, сообщили в Администрации Каховского муниципального округа. life.ru »

2023-1-23 22:06

В Ростовской области ФСБ задержала украинского наводчика РСЗО HIMARS

В Ростовской области сотрудники ФСБ задержали мужчину, который выдавал целеуказания для расчётов американских реактивных систем залпового огня HIMARS. По данным ведомства, Владислав Понамарёв, имеющий российское и украинское гражданство, был завербован Службой безопасности Украины (СБУ). life.ru »

2022-12-23 12:07

Танкист из группировки «О» рассказал о подвиге наводчика орудия

Танкист из группировки «О» («Отважные») сообщил о подвиге наводчика орудия, который помог членам экипажа добраться до российских позиций. Военнослужащий, сидя на боевой машине, рассказал, что именно эта техника выдержала несколько ударов танка Вооруженных сил Украины, после чего загорелась. lenta.ru »

2022-11-9 11:48

Под Херсоном поймали наводчика украинских военных, который следил за дивизией ВДВ

В Каховском районе Херсонской области был задержан наводчик, который передавал ВСУ информацию о перемещении 76-й дивизии ВДВ. По данным РИА "Новости", злоумышленник, которого зовут Дмитрий Гавриляк, корректировал артиллерийские удары по месту нахождения бойцов. life.ru »

2022-11-4 20:37

Стало известно о задержании наводчика в Херсонской области

В Каховском районе Херсонской области задержали наводчика, который, по данным силовиков, передавал сведения украинской стороне. Он сообщал о дислокации и передвижениях 76-й дивизии ВДВ и осуществлявшего корректировку артиллерийских ударов по месту расположения десантников. lenta.ru »

2022-11-4 18:59

Наводчика украинских артиллеристов задержали в Херсонской области

Правоохранители задержали в Каховском районе мужчину, который оказывал помощь украинским военным. Злоумышленник сообщал ВСУ координаты передвижения и дислокации российских солдат. Информацию потом использовали украинские артиллеристы для нанесения более точных ударов. riafan.ru »

2022-11-4 18:06

В ДНР возбудили дело на наводчика "Азова", причастного к убийству военных

В начале апреля Иван Кузнецов "принял решение покинуть боевые позиции и укрыться под видом гражданского лица у своих родственников и знакомых, проживающих в городе Мариуполе" tass.ru »

2022-11-3 16:33

В Херсоне задержали наводчика, передавшего ВСУ координаты для удара по жилому дому

Полиция РФ задержала бывшего сотрудника МВД Херсона, передавшего Вооружённым силам Украины координаты для ракетного удара по жилому дому, в котором, по его мнению, жили полицейские. Им оказался экс-начальник отдела материально-технического обеспечения ГУ МВД по Херсонской области Евгений Великосельский. life.ru »

2022-10-1 17:17

В Херсоне задержали наводчика ВСУ

Российские правоохранители задержали бывшего сотрудника местного МВД в Херсоне. Утверждается, что он передавал Вооруженным силам Украины (ВСУ) координаты для ракетного удара по жилому дому (мужчина заявил, что там жили полицейские), пишут РИА Новости со ссылкой на экс-начальника МВД Великосельского. lenta.ru »

2022-10-1 17:07

В Херсоне задержали наводчика, передавшего ВСУ координаты для удара по жилому дому

Незадолго до удара по дому с ним связался бывший сослуживец Олег Раевский, занимавший должность замначальника отдела внутренней безопасности полиции и выехавший на подконтрольную Киеву территорию tass.ru »

2022-10-1 16:40

Стало известно о задержании наводчика украинского БПЛА в Энергодаре

В Энергодаре по горячим следам задержали наводчика, указавшего координаты для удара украинского беспилотника по зданию администрации Энергодара. Об этом сообщает РИА Новости. Ранее стало известно, что украинский беспилотник сбросил на крышу здания администрации Энергодара самодельное взрывное устройство. lenta.ru »

2022-9-8 14:31

В Херсоне задержали наводчика, передававшего ВСУ координаты городских объектов

В Херсоне задержали бывшего военного ВСУ, который передавал украинским бойцам координаты расположения ВС РФ и городских объектов. Об этом сообщили представители российских силовых структур. life.ru »

2022-8-18 10:29

В Херсоне задержали наводчика ударов ВСУ

Правоохранители задержали в Херсоне бывшего служащего Вооруженных сил Украины (ВСУ), который передавал координаты расположения российских военных и городских объектов представителю украинских войск. Задержанным оказался Петр Жадан 1984 года рождения, который рассказал, что связался с капитаном ВСУ Сергеем Ченашевым. lenta.ru »

2022-8-18 10:13

Работавшего на ВСУ наводчика задержали в Херсонской области

Спецслужбы задержали жителя Херсонской области, который передавал украинским военным данные о перемещении российских войск и колонн техники nsn.fm »

2022-8-18 09:43

В Херсонской области взорвали дом ранее задержанного наводчика ВСУ

Частное строение принадлежало родственнику мужчины — украинскому военнослужащему, которому он и передавал сведения о российских войсках. 5-tv.ru »

2022-8-17 22:27

Наводчика украинской армии задержали в Херсонской области

Сотрудники спецслужб задержали в Херсонской области местного жителя Дмитрия Сухорукова, который передавал вооруженным силам Украины (ВСУ) информацию о местах нахождения российских войск, а также их передвижении. vz.ru »

2022-8-15 19:05