Новости


В России могут повысить возраст молодёжи как минимум до 38 лет

Возраст молодёжи могут повысить в России в ближайшие 10 лет. После нововведения он будет составлять 38 лет. Об этом заявил политолог и генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Фёдоров.

Эзотерик рассказала, почему не стоит переживать за домового, оставляя дачу на зиму

Дачный сезон подходит к концу, а это значит, что летний дом опустеет на время зимы. По мнению эзотериков, в пустых домах домовые не живут. Неопсихолог и эксперт в эзотерике Альфия Сагирова рассказала интернет-изданию "Подмосковье сегодня", почему не стоит переживать домового.

Марцел Личка стал главным тренером московского ФК "Динамо"

Чех Марцел Личка занял должность главного тренера московского футбольного клуба "Динамо". Об этом рассказала пресс-служба бело-голубых, уточнив, что его предыдущим местом работы был ФК "Оренбург", договорённости о переходе достигнуты в июне 2023 года.

Агент тренера "Оренбурга": Личка рассмотрит предложение "Динамо", если оно будет

Агент главного тренера "Оренбурга" Марцела Лички прокомментировал сообщения СМИ о возможном переходе наставника на работу в московское "Динамо". Сергей Новиков отметил, что его клиенту было бы интересно поработать в столичном клубе, вместе с тем недавно он переподписал контракт с "Оренбургом"

Клуб АПЛ хотел купить капитана "Динамо" Фомина за €12 млн

Агент капитана московского "Динамо" Даниила Фомина Александр Маньяков рассказал изданию "Спорт-Экспресс", что 26-летний хавбек был близок к переходу в клуб АПЛ "Кристал Пэлас". По его словам, за россиянина готовы были заплатить 12 миллионов евро отступных.

"Урал" уступил "Динамо" и прервал девятиматчевую беспроигрышную серию

Московское "Динамо" обыграло "Урал" в матче 20-го тура Мир Российской премьер-лиги, прервав тем самым 9-матчевую беспроигрышную серию екатеринбургского клуба на его же поле. Встреча закончилась со счётом 1:0.

Большунов объяснил, почему не считает себя спортсменом года

Российский лыжник, трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов заявил, что не считает себя спортсменом года. Подробнее об этом он рассказал в интервью порталу "Спорт-Экспресс", чьи результаты опроса говорят об обратном.

В "Динамо" сообщили о восстановлении Матиаса Норманна после травмы

В "Динамо" рассказали о восстановлении норвежского полузащитника бело-голубых Матиаса Норманна. 26-летний футболист не появлялся на поле с 8 октября, после того как травмировал плечо в выездной игре 12-го тура РПЛ против ЦСКА (1:1).

КДК дисквалифицировал футболиста Макарова, предложившего арбитру "билеты в цирк"

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировал на два матча полузащитника "Динамо" Дениса Макарова из-за эмоциональных высказываний в адрес помощника главного арбитра матча против "Зенита". Об этом сообщает пресс-служба РФС.

Питер уходит всё дальше: "Зенит" в большинстве выиграл у "Динамо" в московском матче РПЛ

Петербургский "Зенит" в выездном матче десятого тура чемпионата России победил московское "Динамо" со счётом 2:0. Встреча состоялась на столичном стадионе "ВТБ-арена". Судил игру арбитр из Москвы Сергей Карасёв.

Нобоа догоняет лучших бомбардиров: "Сочи" победил "Динамо" и поднялся на четвёртое место в РПЛ

"Сочи" на своём поле обыграл московское "Динамо" в стартовом матче девятого тура чемпионата России по футболу со счётом 2:1. Встреча прошла на олимпийском стадионе "Фишт". Судил игру арбитр из Санкт-Петербурга Кирилл Левников.

"Покинул базу ночью, никого не предупредив": Защитник "Динамо" сбежал из расположения команды и уехал из России

Защитник столичного "Динамо" Гильермо Варела самовольно покинул расположение команды и находится за пределами России. Об этом журналистам сообщил член совета директоров клуба Дмитрий Гафин.

"Готов приступать к работе": Новый главный тренер "Динамо" выразил надежду, что болельщики будут гордиться результатами

Новый главный тренер московского "Динамо" Славиша Йоканович в беседе с клубной пресс-службой поделился первыми эмоциями от стадиона и атмосферы в коллективе после приезда в столицу РФ.

Николсон и Макаров получили два матча дисквалификации за потасовку на финале Кубка России

Нападающий "Спартака" Шамар Николсон и полузащитник "Динамо" Денис Макаров дисквалифицированы на два матча Кубка России из-за потасовки во время финала Кубка России. Об этом сообщает пресс-служба РФС.

Что-то знали?: "Динамо" ещё 23 февраля выпустило ролик, где указало Одессу частью России

Московское "Динамо" в своих соцсетях опубликовало ролик, посвящённый предыдущему тренерскому штабу, который был сделан в стиле сериала "Бумажный дом". Правда, некоторые зрители обратили внимание не на то, как был сделан ролик, а на достаточно любопытный момент.

Лучшее

Футболист "Динамо" Фёдор Смолов впервые станет отцом

33-летний нападающий московского футбольного клуба "Динамо" Фёдор Смолов и его супруга — диджей, блогер Карина Истомина — станут родителями. Девушка опубликовала в своём телеграм-канале фотосессию фотографа Ирины Воротынцевой, где виден округлившийся живот.

Силовики задержали наводчика, причастного к покушению на военкора News Front LeX

Силовики задержали наводчика, передавшего ВСУ координаты для удара по автомобилю военного корреспондента News Front Александра Резника, более известного как LeX. Об этом рассказал представитель новостного портала.

Захарян после перехода в "Реал Сосьедад" мило попрощался с "Динамо" в соцсетях

Российский полузащитник Арсен Захарян, перешедший в испанский ФК "Реал Сосьедад", попрощался с "Динамо" и выразил благодарность столичному клубу. Соответствующий пост опубликован на странице футболиста в соцсети.

Хорхе Карраскаль близок к переходу из ЦСКА в "Динамо"

Московские ЦСКА и "Динамо" согласовали трансфер колумбийского полузащитника Хорхе Карраскаля, пишет "Чемпионат" со ссылкой на два осведомлённых источника. Утверждается, что сторонам осталось обсудить "последние детали".

Игравший в Испании Смолов назвал "Реал Сосьедад" супервариантом для Захаряна

Футболист московского "Динамо" Фёдор Смолов считает испанский "Реал Сосьедад" отличной возможностью для развития спортивной карьеры Арсена Захаряна. Официально о переходе игрока ещё не объявлено, однако принципиальная договорённость уже есть.

Врач указала на одну из распространённых ошибок при измерении давления

Чтобы избежать инфаркта или инсульта, которые могут привести к инвалидности или даже летальному исходу, следует контролировать артериальное давление. Об этом предупредила кардиолог поликлиники № 6 Санкт-Петербурга Татьяна Штырова.

Срочно к врачу: Гастроэнтеролог пояснила, какой цвет языка кричит об угрозе здоровью

В норме язык должен быть умеренно розового цвета, другие оттенки могут говорить о болезнях. Об этом рассказала гастроэнтеролог и кандидат медицинских наук Екатерина Кашух. По её словам, серовато-белый цвет языка может говорить о гастрите.

Актуальное

"Бледно выглядели": Тренер "Локомотива" призвал игроков прекратить "брать автографы" у соперников

Поражение "Локомотива" в матче с "Динамо" в Москве в воскресенье, 3 марта, вызвано простыми ошибками, рассказал тренер проигравшей команды Михаил Галактионов. По его словам, в первом тайме его подопечные выглядели очень бледно и не смогли хорошо выполнить то, что отрабатывали на сборах.

Сбежавшего из России норвежского футболиста обязали выплатить компенсацию "Ростову"

Трибунал Международной федерации футбола (ФИФА) признал виновным норвежского полузащитника Матиаса Норманна по делу о разрыве контракта с "Ростовом". Об этом сообщает пресс-служба российского клуба.

Тренер "Динамо" рассказал, какое спиртное разрешает футболистам

Главный тренер московского "Динамо" Марцел Личка рассказал, что разрешает своим подопечным пить пиво. По его словам, выпить одну-две бутылки пенного для футболиста будет полезнее, чем употребить сладкую газировку.

В "Динамо" раскрыли, сколько получили за трансфер Захаряна

Член совета директоров московского "Динамо" Сергей Степашин прокомментировал переход полузащитника Арсена Захаряна в испанский "Реал Сосьедад" и подтвердил сумму трансфера — 12 миллионов евро. Его слова приводит kp.ru.