Результатов: 151

Военнослужащему из Комарово померещилась подготовка к покушению на Медведева

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 ноября, ФедералПресс. Военный из Курортного района Северной столицы обратился к правоохранителям во время своего отпуска. В состоянии алкогольного опьянения ему привиделась подготовка к покушению на заместителя председателя Совбеза Дмитрия Медведева. fedpress.ru »

2023-11-7 12:23

СМИ: к покушению на Царева причастен лично Зеленский

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 октября, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский может быть лично причастен к покушению на бывшего украинского политика Олега Царева, пишет американский сайт Weapons and Strategy. fedpress.ru »

2023-10-31 16:26

СМИ сообщили о причастности СБУ к покушению на Царева

Украинские спецслужбы стоят за покушением на бывшего депутата Верховной рады Олега Царева, сообщили украинские СМИ со ссылкой на источники. По информации украинских СМИ, покушение на Царева организовала Служба безопасности Украины (СБУ), передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-27 21:32

Захарова сообщила о подготовке Украины к покушению на военкора "Известий" Трушнина

По словам официального представителя МИД РФ, участников покушения арестовали tass.ru »

2023-10-19 22:15

Стали известны результаты экспертизы крови подвергшегося покушению лидера АдГ

Токсикологическая экспертиза не нашла в образцах крови подвергшегося покушению лидера немецкой оппозиционной партии «Альтернатива для Германии» Тино Хрупаллы ядовитых веществ. Отмечается, что в крови были обнаружены лишь следы обезболивающих средств, которые политик получил от врача, пожаловавшись на боль в плече. lenta.ru »

2023-10-6 19:03

Оглашено обвинительное заключение по подрыву Моторолы и покушению на Захарченко

В Южном окружном военном суде прокурор огласил обвинительное заключение по делам о покушении на первого главу Донецкой народной республики (ДНР) Александра Захарченко и подрыве командира ополченцев Арсена Павлова, известного под позывным Моторола. Фигуранты обвиняются по ряду статьей УК РФ. lenta.ru »

2023-9-21 18:14

В Херсонской области задержали причастного к покушению на российского журналиста наводчика

В Херсонской области российскими силовиками был задержан украинский наводчик, он передал ВСУ координаты для удара по автомобилю российского журналиста информационного агентства News Front. Как сообщили ТАСС в агентстве, наводчик находился в одном из близлежащих пятиэтажных зданий. vz.ru »

2023-8-27 17:17

Силовики задержали наводчика, причастного к покушению на военкора News Front LeX

Силовики задержали наводчика, передавшего ВСУ координаты для удара по автомобилю военного корреспондента News Front Александра Резника, более известного как LeX. Об этом рассказал представитель новостного портала. life.ru »

2023-8-27 16:55

Наводчика, причастного к покушению на российского журналиста на Херсонщине, задержали

Как сообщили в агентстве News Front, он передал ВСУ координаты для удара по автомобилю корреспондента tass.ru »

2023-8-27 16:20

Лукашенко заявил, что Путин не причастен к «покушению на Пригожина»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что его российский коллега Владимир Путин «не может стоять» за крушением самолёта основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, сообщает БелТА nsn.fm »

2023-8-25 16:26

Киев заявил о непричастности к покушению на Симоньян и Собчак

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил о непричастности Киева к покушению на убийство российских журналисток Маргариты Симоньян и Ксении Собчак. fedpress.ru »

2023-7-16 06:34

Киев заявил об отсутствии интереса к покушению на Собчак и Симоньян

Киев непричастен к подготовке покушений на главного редактора телеканала RT Маргариту Симоньян и журналистку Ксению Собчак, заявил советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк. lenta.ru »

2023-7-16 00:15

Задержан подозреваемый в причастности к покушению на замглавы полиции Запорожья

31-летний житель Мелитополя, подозреваемый в причастности к покушению на замначальника полиции Запорожской области, был задержан в понедельник, 8 мая. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления (ГУ) МВД России по Запорожской области. Задержанного передали в следственные органы. lenta.ru »

2023-5-9 00:05

Медведев намекнул на возможную смерть в тюрьме причастных к покушению на Прилепина лиц

Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев, комментируя подрыв машины писателя Захара Прилепина, заявил, что несчастный случай может произойти даже с тем, кого приговорили к пожизненному заключению. versia.ru »

2023-5-7 13:25

СБУ не стала отрицать причастность к покушению на Прилепина

Пресс-служба Службе безопасности Украины не стала отрицать причастность к покушению на российского писателя Захара Прилепина, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание «Украинская правда» incident.mk.ru »

2023-5-6 23:40

Причастных к покушению на Прилепина ищут в Москве и Подмосковье

Сотрудники МВД и ФСБ установили несколько адресов, по которым могли проживать причастные к покушению на писателя и сопредседателя партии «Справедливая... rosbalt.ru »

2023-5-6 16:06

Правоохранители установили адреса проживания причастных к покушению на Прилепина

Полиция и ФСБ также вычислили квартиру, в которой злоумышленники могли собрать СВУ tass.ru »

2023-5-6 15:42

ФСБ пресекла работу агентуры разведки Украины по покушению на главу Крыма Аксенова

Силами ФСБ пресечена работа агентурной сети военной разведки Украины, планировавшей серию резонансных терактов в Крыму, среди объектов посягательств был выбран глава республики Сергей Аксенов, сообщает ЦОС службы. vz.ru »

2023-5-3 09:55

На Запорожье задержаны диверсанты, причастные к покушению на замначальника УВД Мелитополя

Правоохранители по горячим следам задержали диверсантов, причастных к покушению на замначальника УВД Мелитополя Александра Мищенко, сообщили в управлении ФСБ по региону. По сообщению ведомства, сотрудники ФСБ и МВД Запорожской области по горячим следам пресекли деятельность диверсионно-разведывательной группы, в состав которой входили гражданин Украины и два гражданина России, причастной к покушению на замначальника УВД «Мелитопольское» ГУ МВД России по Запорожской области полковника полиции Алексея Мищенко, который скончался от полученных ранений, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-2 18:24

Захарова: Молчание Запада по покушению на Малофеева будет означать негласную вовлечённость

Молчание Запада о попытке покушения на российского предпринимателя, председателя совета директоров группы компаний "Царьград" Константина Малофеева будет означать негласную вовлечённость США и Европы в поддержку таких преступлений. life.ru »

2023-3-6 14:14

Задержаны причастные к покушению на замглавы администрации Херсонской области

Правоохранители задержали шесть человек по подозрению в причастности к покушению на первого заместителя главы администрации Херсонской области Виталия Булюка. Об этом сообщил врио губернатора региона Владимир Сальдо. lenta.ru »

2022-12-21 16:15

МИД Франции заявил о непричастности Парижа к покушению на главу Русского дома в ЦАР

Глава ведомства назвала ложными сведения о связи Франции с инцидентом tass.ru »

2022-12-16 20:37

Верховный суд отнес блокированную попытку компьютерного взлома к покушению на преступление

Преступление считается оконченным с момента наступления хотя бы одного из последствий - уничтожение, блокирование, модификация или копирование компьютерной информации, сказано в постановлении tass.ru »

2022-11-8 11:36

Посетивший Донбасс француз Боке заявил о причастности СБУ к покушению на его убийство

Бывший французский военный Адриан Боке, освещавший события в Донбассе, подвергся нападению неизвестных в Стамбуле. Мужчина заявил, что покушение на его убийство организовали агенты Службы безопасности Украины. Об этом сообщает РИА Новости. riafan.ru »

2022-10-3 18:59

Пойманного под Херсоном диверсанта готовили к покушению на Сальдо

Украинский диверсант Александр Свароба с позывным Алекс, которого ранее задержали российские силовики, признался, что в августе получил задание убить главу администрации Херсонской области Владимира Сальдо и его заместителя Кирилла Стромоусова. life.ru »

2022-9-27 05:46

«Ликвидирована»: украинский сайт-убийца «Миротворец» выдал причастность Киева к покушению на Дугину

Спустя день после жестокого убийства российского политолога Дарьи Дугиной украинский сайт «Миротворец» пометил профиль погибшей красной надписью «Ликвидирована». Это стало очередным подтверждением причастности спецслужб Киева к подрыву автомобиля общественницы, уверена Мира Тэрада — глава основанного бизнесменом Евгением Пригожиным Фонда борьбы с репрессиями. riafan.ru »

2022-8-25 20:08

В Иране отвергли обвинения в причастности к покушению на Рушди

Представитель МИД Ирана Нассер Канани заявил, что Тегеран отвергает любые обвинения в причастности к нападению на британского писателя Салмана Рушди в... rosbalt.ru »

2022-8-15 16:24

Иран ответил на обвинения в причастности к покушению на Салмана Рушди

В МИД Ирана заявили, что в нападении на писателя Салмана Рушди виноват лишь он сам и поддерживавшие его люди. Как отметили в ведомстве, никто не имеет права обвинять Иран в организации нападения на писателя. versia.ru »

2022-8-15 12:22

В Херсонской области задержали члена группы, причастной к покушению на главу УИН

В сообщении ГУ МВД региона говорится, что у задержанного, в частности, нашли гранатометы tass.ru »

2022-8-9 10:14

В Запорожье задержан диверсант, причастный к покушению на должностное лицо в Мелитополе

Украинский диверсант, устроивший покушение на директора департамента образования Мелитополя Елену Шапурову задержан в Запорожской области. Об этом сообщил член главного совета администрации области Владимир Рогов. life.ru »

2022-7-12 21:28

ФСБ РФ задержала причастных к покушению на главу УСИН по Херсонской области

Сотрудники ФСБ России задержали и получили признательные показания от двух жителей Херсона — Олега Пронько и Андрея Сереженько, — которые по приказу ГУР Украины участвовали в подрыве авто главы Управления Службы исполнения наказаний (УСИН) по Херсонской области Евгения Соболева. life.ru »

2022-7-6 13:25

Установлена причастность сотрудников СБУ к покушению на российских военных

Следственный комитет России (СКР) в рамках расследования уголовного дела о покушении на российских военнослужащих установил причастных к совершению преступления. Следователи получили из ФСБ сведения о причастности сотрудника Службы безопасности Украины (СБУ) по фамилии Посохов. Ему заочно предъявлено обвинение. lenta.ru »

2022-6-2 11:18

Пригожин назвал Руссо пустым местом после обвинения в причастности к покушению

Продюсер намерен защитить свое доброе имя в суде. Певец уверен, что муж Валерии связан с нападением на него в 2006 году. 5-tv.ru »

2021-12-15 07:07

ФСБ и МВД установили причастных к покушению на бывшего вице-мэра Ставрополя

Сотрудники ФСБ и МВД выяснили личности двух мужчин, причастных к покушению на бывшего вице-мэра Ставрополя Андрея Уткина, машину которого подорвали в октябре 2004 году. Спустя 17 лет следователи раскрыли преступление. lenta.ru »

2021-12-3 18:57

На Украине арестовали причастного к покушению на министра американца

Печерский районный суд Киева арестовал гражданина США Курта Россанса, подозреваемого в подготовке покушения на министра аграрной политики и продовольствия Украины Романа Лещенко. До этого глава МВД республики Денис Монастырский сообщал, что Вашингтон поможет Киеву в расследовании дела. lenta.ru »

2021-11-19 17:49

США ответили на причастность американца к покушению на министра Украины

США знают о сообщениях о причастности американца к покушению на украинского министра Романа Лещенко и внимательно следят за ситуацией, ответили в Госдепе. «Мы серьезно относимся к своим обязательствам по оказанию помощи американским гражданам за рубежом и внимательно следим за ситуацией», — сказали в Госдепе. lenta.ru »

2021-11-19 23:36

Зеленский выступит в Нью-Йорке по графику вопреки покушению на Шефира

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не станет менять график посещения США, несмотря на покушение на своего первого помощника Сергея Шефира. «Сорвать эти встречи, я считаю, я не имею права. lenta.ru »

2021-9-22 21:40

В Нацполиции Украины не исключили причастности иностранных спецслужб к покушению на помощника Зеленского

Глава фракции «Слуга народа» в Верховной раде Украины Давид Арахамия считает случившееся предупреждением главе государства. rosbalt.ru »

2021-9-22 15:45

Юрист не исключил причастности Зеленского к покушению на своего советника Шефира

По мнению Соловьёва, использовать нападение он может для того, чтобы "развязать себе руки" в каких-то вопросах. life.ru »

2021-9-22 13:43

Власти Белоруссии получили «доказательства» причастности США к покушению на Лукашенко

У Минска есть неопровержимые доказательства причастности Вашингтона к попытке госпереворота в Белоруссии. Об этом на Московской конференции по международной... rosbalt.ru »

2021-6-23 16:56

Глава МО Белоруссии довел до коллег по ОДКБ о раскрытии планов по покушению на Лукашенко

В Минобороны республики также отметили развязывание информационной войны в восточноевропейском регионе со стороны Запада tass.ru »

2021-4-27 11:36