Результатов: 44

Путин передал привет военнослужащему в Авдеевке

Президент России Владимир Путин передал привет военнослужащему, который в настоящее время находится в Авдеевке. Глава государства в среду, 27 марта, прибыл в город Торжок Тверской области. По словам пресс-секретаря российского лидера, его визит связан с отмечавшимся накануне Днем работника культуры. lenta.ru »

2024-3-28 23:46

Уничтожившему колонну ВСУ военнослужащему из Тувы присвоено звание Героя РФ

Старшему лейтенанту из Тувы Чалыму Чулдум-оолу присвоено звание Героя России. Об этом сообщил глава региона Владислав Ховалыг. Военнослужащий уничтожил в зоне СВО колонну украинских войск. life.ru »

2024-3-8 09:13

Уничтожившему колонну ВСУ военнослужащему из Тувы присвоили звание Героя России

Чалым Чулдум-оол грамотно организовал действия своих подчиненных и разбил отряд противника tass.ru »

2024-3-8 08:30

Суд в Забайкалье дал военнослужащему два года за отказ участвовать в СВО

Борзинский гарнизонный военный суд назначил военнослужащему два года и три месяца в колонии-поселении за отказ участия в военной операции на Украине nsn.fm »

2024-2-1 12:46

Военнослужащему ЮВО вручили пятисоттысячный сертификат участника НИС

Сержант Даниил Первушин стал участником накопительно-ипотечной системы в торжественной обстановке на одном из полигонов Южного военного округа. aif.ru »

2023-11-13 05:01

Военнослужащему из Комарово померещилась подготовка к покушению на Медведева

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 ноября, ФедералПресс. Военный из Курортного района Северной столицы обратился к правоохранителям во время своего отпуска. В состоянии алкогольного опьянения ему привиделась подготовка к покушению на заместителя председателя Совбеза Дмитрия Медведева. fedpress.ru »

2023-11-7 12:23

В ЛНР обстрелявшему жилой дом украинскому военнослужащему дали 14,5 года колонии

Верховный суд Луганской Народной Республики (ЛНР) вынес приговор по уголовному делу в отношении военнослужащего Вооруженных сил Украины (ВСУ) Виктора Баранова, обстрелявшего из гранатомета жилой дом. lenta.ru »

2023-9-28 20:26

Военнослужащему из Костромской области присвоили звание Героя России за подвиг в ходе СВО

По данным пресс-службы губернатора региона, при ведении оборонительных действий военнослужащий оперативно вывел из-под огня противника машины роты и уничтожил укрытия противника tass.ru »

2023-9-10 13:25

СБУ за теракт на корабле ЧФ обещала гражданство Украины завербованному военнослужащему

Как сообщили в ФСБ, по словам задержанного, пропаганде СБУ он поддался с начала СВО tass.ru »

2023-7-27 19:06

Госдепартамент пока не связывался с КНДР по задержанному американскому военнослужащему

Руководитель пресс-службы ведомства Мэттью Миллер заявил, что в этом деле первоочередную роль играет Пентагон tass.ru »

2023-7-18 21:25

Российскому военнослужащему вручили денежную премию в 1 млн за уничтожение танка Leopard

Российскому военнослужащему Андрею Кравцову, уничтожившему танк Leopard, вручили денежную премию в один миллион рублей. Как стало известно Лайфу, сертификат на выплату денежных средств участнику специальной военной операции передал трёхкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, член Совета Федерации Александр Карелин. life.ru »

2023-6-20 15:07

Жюри присяжных выдвинуло военнослужащему ВВС Нацгвардии США Тейшейре обвинения в передаче секретной информации

Большое жюри присяжных суда в Бостоне выдвинуло обвинения по шести пунктам получения и передачи секретных американских военных данных военнослужащему ВВС Нацгвардии США Джеку Дагласу Тейшейре. Согласно заключению, Тейшейра передавал «информацию о предоставлении оборудования Украине, пути его передачи и способов его использования», кроме того, он раскрыл содержание «документа о статусе конфликта между Россией и Украиной», в котором были «чувствительные разведданные США», передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-16 01:58

Жюри присяжных выдвинуло военнослужащему США обвинения в передаче секретной информации

Джеку Дагласу Тейшейре грозит до 10 лет тюрьмы по каждому из шести пунктов обвинения tass.ru »

2023-6-16 01:39

Военнослужащему в Омске дали пять лет условно за оставление военной части

Омский гарнизонный военный суд приговорил младшего сержанта Сергея Григорьева к пяти годам условно с испытательным сроком два года за самовольное оставление военной службы после окончания контракта nsn.fm »

2023-5-25 18:14

Сбежавшему из медпункта в ДНР военнослужащему вынесли приговор на Сахалине

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 2 марта, ФедералПресс. На Сахалине осужден военнослужащий, который сбежал из медпункта в ДНР. Суд вынес ему наказание в виде шести лет лишения свободы условно. fedpress.ru »

2023-3-2 09:15

Британскому военнослужащему предъявили обвинения в подготовке к теракту

В лондонской полиции пояснили, что Дэниел Абед Халиф пытался получить информацию, которая может быть полезна человеку, готовящему террористический акт tass.ru »

2023-1-28 02:13

На Камчатке военнослужащему дали реальный срок за отказ воевать на Украине

Об этом сообщает «Кам 24». В материалах дела указано, что 6 октября, «осознавая объявленную в Росии мобилизацию», Бреусов в военно-следственном отделе СК отказался ехать в Украину и участвовать в боевых действиях «в нарушение устава внутренней службы в ВС, а также дисциплинарного права ВС». kapital-rus.ru »

2022-12-27 12:25

Путин присвоил звание Героя России военнослужащему из Уссурийска

ВЛАДИВОСТОК, 26 октября, ФедералПресс. Военнослужащему из Приморья присвоено звание Героя России посмертно. Указ подписал президент России Владимир Путин в минувший понедельник, 24 октября. fedpress.ru »

2022-10-26 03:10

Песков: военнослужащему с позывным "Струна" присвоено звание Героя России

Губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркнул, что работа в этом направлении продолжается tass.ru »

2022-10-24 12:51

Отмену пожизненного приговора военнослужащему Шишимарину сочли пиар-ходом Киева

Решение Киевского апелляционного суда смягчить приговор о пожизненном заключении российскому военному Вадиму Шишимарину является пиар-ходом, считает политолог Юрий Светов. В беседе с Лайфом он заявил, что таким образом власти Украины просто пытаются показать, что они "хорошие". life.ru »

2022-7-29 15:01

Суд дал контрактному военнослужащему год колонии за уход в самоволку

Крымский гарнизонный военный суд дал контрактному военнослужащему год колонии-поселения за уход в самоволку: после отпуска мужчина не вернулся в расположение воинской части и скрывался около полугода от службы. lenta.ru »

2022-7-22 08:37

Видео дня, Лукашенко: «Если кто-то прикоснется к военнослужащему, он должен уйти как минимум без рук» [Видео]

Президент Белоруссии предупредил участников акций протеста, что силовики будут действовать более жестко... echo.msk.ru »

2020-10-30 14:46

Бывшему американскому военнослужащему грозит пожизненный срок за "сговор с разведкой РФ"

На протяжении 15 лет он передавал Москве различные секретные данные, которые получал за время службы.Читать далее... life.ru »

2020-8-22 23:39

Суд в Литве вынес приговор бывшему советскому военнослужащему

Вильнюсский окружной суд приговорил бывшего советского военнослужащего, гражданина России Юрия Меля к семи годам лишения свободы в рамках дела о событиях 13 января 1991 года.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-27 13:06

В Приморье открыли мемориальную доску погибшему в Сирии военнослужащему

Алексей Черкасов погиб при исполнении воинского долга в САР 5 ноября 2017 года. Он посмертно награждён орденом Мужества. В Уссурийске открыли мемориальную доску погибшему в Сирии военнослужащему Алексею Черкасову. life.ru »

2018-11-6 10:21

В Пензе открыли мемориальную доску погибшему в Сирии военнослужащему

Губернатор области на церемонии открытия отметил, что Павел Казаченков с честью выполнил свой долг перед государством tass.ru »

2018-10-5 18:07

Предъявлено обвинение военнослужащему ВСУ, причастному к убийству оператора Первого канала

Следственный комитет России назвал имя того, кто виновен в гибели оператора Первого канала Анатолия Кляна при обстреле автобуса с мирными гражданами в Донбассе летом 2014 года. Это подполковник Вооруженных сил Украины Николай Маломен. tvzvezda.ru »

2018-2-27 18:05

Пентагон впервые профинансирует операцию по смене пола военнослужащему

Минобороны США в порядке исключения собирается выделить средства на финансирование операции по смене пола военнослужащему. Сообщается, что хирургическое вмешательство выполнялось по рекомендации врача. versia.ru »

2017-11-15 12:20

В Санкт-Петербурге прапорщик нанес травму военнослужащему

В Санкт-Петербурге прапорщик нанес травму военнослужащему в караульном помещении штаба ЗВО на Дворцовой площади, будучи недоволен тем, что молодой человек просил у прохожих сигареты. Как сообщили «Росбалту» в аппарате Санкт-Петербургского гарнизонн ... regions.ru »

2017-8-21 16:27

Вынесен первый приговор российскому военнослужащему за преступление в Сирии – «Коммерсантъ»

Московский окружной военный суд приговорил рядового контрактной армии Артема Хилько, потерявшего автомат во время боевых действий в Сирии, к минимальному штрафу, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на близкий к разбирательству источник. vedomosti.ru »

2017-5-19 08:36

Суд в Киеве продлил арест похищенному СБУ российскому военнослужащему

Дарницкий районный суд Киева продлил до 23 июня арест похищенному Службой безопасности Украины на границе с Крымом российскому военнослужащему Максиму Одинцову. Председательствующая по делу судья Татьяна Щасна в ходе заседания заявила, что Одинцов может скрываться от следствия, после чего постановила продлить срок содержания Одинцова под стражей до 23 июня включительно, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-4-25 14:41

В Приморье вынесен приговор военнослужащему за экстремизм в соцсетях

Судебная коллегия по делам военнослужащих Верховного Суда РФ оставила приговор Московского военного окружного суда, вынесенный жителю города Фокино в апреле нынешнего года, без изменений. За экстремизм в социальной сети «ВКонтакте» он должен будет отсидеть два с половиной года в колонии … informvest.net »

2016-7-7 09:32