Результатов: 282

В Приморье задержан вышедший на контакт с украинской разведкой местный житель

Подозреваемый пытался связаться с признанной в РФ террористической организацией "Легион "Свобода России" tass.ru »

2024-4-25 10:16

Визит Нуланд в Киев назвали дипломатической разведкой

Политолог Иван Мезюхо назвал визит заместителя госсекретаря США по политическим вопросам Виктории Нуланд в Киев дипломатической разведкой США в отношении сложившейся внутри украинского политикума ситуации. lenta.ru »

2024-2-5 17:00

СМИ: ХАМАС не ведет переговоры с разведкой Египта по соглашению о заложниках

По информации телеканала Аль-Кахира аль-Ихбария, движение не проводит встреч в Каире с руководством Управления общей разведки Египта tass.ru »

2024-2-1 17:47

Суд Петербурга арестовал пенсионера за контакты с разведкой Украины

Смольнинский райсуд Санкт-Петербурга постановил заключить под стражу 67-летнего уроженца Дагестана, который подозревается в попытке сотрудничества с украинской разведкой.

ridus.ru »

2024-1-16 15:50

Житель Пензы арестован за сотрудничество с польской разведкой

Ленинский районный суд Пензы в субботу отправил под арест до 10 марта работника режимного предприятия по делу о сотрудничестве со спецслужбами Польши, передает РИА Новости.

ridus.ru »

2024-1-13 12:39

На Западе отметили успехи Путина в управлении российской разведкой

Прагматизм и гибкий подход российского президента Владимира Путина в отношении разведки уже привел к заметному росту успешных операций спецслужб России на Западе. К такому выводу пришли обозреватели Foreign Affairs (FA). lenta.ru »

2023-12-27 10:07

В ФСБ назвали время вербовки Сафронова чешской разведкой

Разведка Чехии начала вербовать бывшего советника главы «Роскосмоса» Ивана Сафронова в 2012 году, первые задания он получил ближе к 2013-му. Об этом заявил заместитель начальника 1-го отдела Следственного управления ФСБ Александр Чабан. lenta.ru »

2023-12-24 21:56

Стало известно о подготовке разведкой Украины атаки России беспилотниками

Украинская военная разведка подготовила массированный удар беспилотниками по российским регионам в ночь на воскресенье, 26 ноября, как ответ на атаку «Шахедов» на Киев накануне. Источник издания «Украинская правда» заявил, что около 35 дронов были выпущены по объектам Москвы и области, а также в Туле и Смоленске. lenta.ru »

2023-11-26 18:21

На Западе заявили об игнорировании разведкой Израиля доклада о нападении ХАМАС

Высокопоставленный офицер военной разведки Израиля не поверил предупреждениям о возможной атаке ХАМАС 7 октября и счел это «вымышленным сценарием». Об этом заявило западное издание Financial Times со ссылкой на два источника. lenta.ru »

2023-11-24 04:08

ФСБ раскрыла три координируемые разведкой Украины агентурные группы

В Запорожской области сотрудники ФСБ раскрыли три агентурные группы. По данным силовиков, иностранная разведка использовала информационные ресурсы украинских СМИ «РИА-Мелитополь» и Telegram-чат «Мелитополь — це Украина» для сбора разведывательной информации и оказания психологического воздействия на местных жителей. lenta.ru »

2023-10-27 11:07

Байден прервал свое выступление ради экстренного совещания с разведкой

Президент США Джо Байден прервал свое выступление по экономическим вопросам, чтобы отправиться на экстренное совещание с представителями американской военной разведки. «Прошу прощения, я должен отправиться в ситуационный центр, чтобы разобраться с другим вопросом», — сказал американский лидер. lenta.ru »

2023-10-24 12:45

Байден прервал выступление в Белом доме ради совещания с разведкой

Президент США Джо Байден прервал свое выступление в Белом доме, посвященное экономическим вопросам, и отправился на экстренное совещание с разведкой. «Прошу прощения, я должен отправиться в ситуационный центр, чтобы разобраться с другим вопросом», приводит его слова РБК со ссылкой на трансляцию Белого дома. vz.ru »

2023-10-24 08:37

ФСБ задержала россиянина за сотрудничество с украинской разведкой

Во Владимирской области сотрудники ФСБ задержали жителя Гусь-Хрустального по подозрению в сотрудничестве со спецслужбами Украины. Россиянин вступил в контакт с иностранной разведкой и за денежное вознаграждение передавал противнику данные о военной технике Вооруженных сил России. lenta.ru »

2023-10-5 09:51

Командир отряда: Операторы FPV-дронов выстроили взаимодействие и с разведкой, и с РЭБ

Расчеты FPV-дронов (first-person view, вид от первого лица) за год, что это оружие применяется в ходе спецоперации на Украине, выстроили взаимодействие практически со всеми подразделениями от разведки до радиоэлектронной борьбы (РЭБ), сообщил командир отряда БОБР, чье подразделение одним из первых в Российской армии начало применять подобное вооружение. vz.ru »

2023-9-21 09:59

Командир отряда рассказал о взаимодействии операторов FPV-дронов с разведкой и РЭБ

По его словам, FPV-дрон - высокоточное оружие, которое сочетает в себе качества противотанкового ракетного комплекса, снайперской винтовки и беспилотных технологий tass.ru »

2023-9-21 09:10

План госпереворота в Грузии связали с украинской разведкой

План госпереворота в Грузии связан с украинской разведкой. Об этом говорится в материале The Times со ссылкой на источник. Среди авторов плана названы замглавы МВД времен президентства Михаила Саакашвили Георгий Лорткипанидзе, бывший телохранитель третьего президента Михаил Батурин. lenta.ru »

2023-9-19 13:21

США признались в слабости перед китайской разведкой

НЬЮ-ЙОРК, 18 сентября, ФедералПресс. Глава Федерального бюро расследований Кристофер Рей признал преимущество китайской разведки перед американской. Его слова передает The New York Times. fedpress.ru »

2023-9-18 15:51

Источник сообщил о подготовке разведкой Британии украинских диверсантов для отправки в Африку

Служба внешней разведки Великобритании MI-6 подготовила диверсионно-карательный отряд, состоящий из 100 украинских боевиков, для отправки в Африку. Цель этой миссии - прекратить развитие сотрудничества между странами Африки и Россией. tvzvezda.ru »

2023-8-16 05:06

РБК: В Херсоне задержали обученного военной разведкой Украины мужчину со взрывчаткой

Сотрудники полиции в Херсонской области задержали гражданина Украины, который готовил теракты, сообщает издание РБК со ссылкой на источник nsn.fm »

2023-7-27 14:40

Израиль намерен сотрудничать с разведкой Греции для предотвращения терактов

Глава МИД Греции Йоргос Герапетритис отметил, что его страна следит за развитием событий в регионе и обеспокоена эскалацией насилия tass.ru »

2023-7-6 17:29

Борисов пообещал помочь войскам в зоне СВО связью и разведкой

Роскосмос должен помочь военнослужащим во время боевых действий в зоне спецоперации разведкой и связью. Об этом в преддверии обращения президента Владимира Путина к участникам Петербургского экономического форума заявил глава госкорпорации Юрий Борисов. tvzvezda.ru »

2023-6-16 18:38

Сунак заявил об изучении британской разведкой обстоятельств разрушения дамбы Каховской ГЭС

Премьер-министр Великобритании также осудил атаки на гражданскую инфраструктуру tass.ru »

2023-6-7 00:49

Зеленский обсудил с украинской разведкой страны, не соблюдающие санкции против России

По словам президента Украины, в Киеве "видят каждое направление обхода имеющихся санкций, каждую страну, чья территория, юрисдикция или граждане" этому способствуют tass.ru »

2023-6-4 21:00

«Верить нельзя никому»: Медведев оценил отрицание Apple сотрудничества с разведкой США

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что не верит компании Apple, которая отрицает использование своих смартфонов в интересах спецслужб США, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-6-2 15:27

Медведев ответил на заявление Apple об отказе в сотрудничестве с разведкой США

Когда любая компания говорит, что она отказывается сотрудничать с национальным разведсообществом, она либо врет, либо собралась закрыться. Об этом заявил зампреда Совета Безопасности России Дмитрий Медведев, комментируя заявление компании Apple о сотрудничестве с разведкой США. lenta.ru »

2023-6-2 12:08

Apple отвергла обвинения в сотрудничестве с разведкой США

Американская компания Apple утверждает, что не сотрудничает с разведкой США. Об этом говорится в заявлении организации. В компании заявили, что «никогда не сотрудничали и не будут сотрудничать ни с одним правительством с целью внедрения механизма обхода защиты в устройства Apple». lenta.ru »

2023-6-2 23:34

Reuters: Apple утверждает, что не сотрудничает с американской разведкой

В компании не ответили на направленное ранее обращение с просьбой прокомментировать вскрытую ФСБ России совместно с ФСО разведывательную акцию США с применением мобильных устройств Apple. tass.ru »

2023-6-2 23:25

IT-эксперт о связях Apple с американской разведкой: «Не используйте айфоны для рабочей переписки»

ФСБ опубликовала заявление по поводу вскрытой разведывательной акции США, проведенной с использованием iPhone. По данным ведомства, Apple предоставляет американским спецслужбам широкий спектр возможностей по контролю над гражданами. fedpress.ru »

2023-6-1 15:45

На Украине заявили о плохом понимании Путина западной разведкой

Украинский режиссер Игорь Лопатенок заявил, что атака беспилотников на Москву была провокацией Киева, чтобы отвлечь внимание мировых СМИ от потери второй батареи Patriot и контрнаступления, которое никак не начнется. lenta.ru »

2023-5-31 03:07

ФСБ пресекла канал поставок британской взрывчатки военной разведкой Украины

В Центре общественных связей ФСБ сообщили, что канал проходил из Болгарии в Россию через Турцию и Грузию tass.ru »

2023-5-3 10:13

В Норвегии генконсула России на Шпицбергене заподозрили в связях с разведкой

Норвежская телерадиокомпания NRK заподозрила генерального консула России на Шпицбергене Андрея Чемерило в связях с военной разведкой nsn.fm »

2023-4-26 12:17

Войска РФ уничтожили вскрытые разведкой на краснолиманском направлении позиции ВСУ

Вооруженные силы России нанесли удары по командно-наблюдательным пунктам и складу боеприпасов украинских военных tass.ru »

2023-4-19 05:10

Херш заявил о разрыве между администрацией США и разведкой

Нерешительность и безразличие администрации США ведет к потере доверия разведывательного сообщества страны, заявил американский журналист Сеймур Херш. Он добавил, что разведка также недовольна работой госсекретаря США Энтони Блинкена и помощника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана. lenta.ru »

2023-4-12 18:24

В Южной Корее назвали подделкой документы о прослушке разведкой США

Южная Корея и США считают большую часть опубликованных документов о якобы прослушке американской разведкой южнокорейских чиновников поддельными. Как заявил замглавы Управления национальной безопасности при южнокорейском президенте Ким Тхэ Хе, этот случай только укрепит доверие между союзниками. lenta.ru »

2023-4-11 05:44

Россиянин стал фигурантом дела о госизмене из-за сотрудничества с разведкой КНР

Житель Приморского края стал фигурантом дела о госизмене из-за сотрудничества с разведкой Китая. По версии следствия, в 2013 году он приехал в город Хэйхэ, где был завербован спецслужбами КНР. Спустя семь лет он вывез в Китай своего знакомого, который до этого в течение шести месяцев собирал секретные данные. lenta.ru »

2023-3-23 09:54

Девять иностранцев задержали в Польше за сотрудничество с разведкой России

В Польше задержали девять иностранцев по подозрению в сотрудничестве с разведкой России. Об этом сообщил глава МВД Польши Мариуш Каминьский. По словам министра, задержанные якобы проводили разведывательную деятельность против Польши и вели подготовку к диверсия по заказу разведки РФ. lenta.ru »

2023-3-16 13:21

Жителя Комсомольска-на-Амуре арестовали по делу о связи с разведкой Украины

Центральный районный суд Комсомольска-на-Амуре заключил под стражу жителя города, который обвиняется в государственной измене incident.mk.ru »

2023-3-14 11:10

Задержание ФСБ сотрудничавшего с разведкой Украины россиянина попало на видео

ФСБ показала оперативное видео с задержанием в Новгородской области гражданина России, подозреваемого в сотрудничестве с разведкой Украины. На кадрах видны бойцы спецназа, которые скручивают мужчину и надевают ему наручники. lenta.ru »

2023-3-13 09:41

ФСБ задержала россиянина за сотрудничество с разведкой Украины

В Новгородской области сотрудники ФСБ задержали гражданина России по подозрению в сотрудничестве с разведкой Украины. Задержанный действовал в интересах Главного управления разведки Минобороны Украины. lenta.ru »

2023-3-13 09:11

Байден заявил, что пока не готов сказать, подпишет ли он документ о рассекречивании разведкой США данных о происхождении COVID-19

Хозяин Белого дома Джо Байден сделал заявление о том, что пока не готов сказать, поставит ли он свою подпись под документом о рассекречивании разведкой Соединенных Штатов сведений о происхождении коронавируса. Об этом информирует ТАСС. argumenti.ru »

2023-3-11 09:11

Стало известно об обнаружении российской разведкой спецгруппы ВСУ у Кременной

Российские разведчики обнаружили и накрыли артиллерийским огнем специальную группу Вооруженных сил Украины (ВСУ) у Кременной. Об этом сообщает «Русская Весна». Как стало известно изданию, украинская разведывательно-диверсионная группа была выявлена в ходе обследования местности операторами беспилотника. lenta.ru »

2023-2-18 00:21

Байден заявил, что сбитые над США летательные аппараты не занимались разведкой

ВАШИНГТОН, 17 февраля, ФедералПресс. Президент США Джо Байден признал, что сбитые американскими военными летательные аппараты не имели отношения к разведывательным программам других стран. fedpress.ru »

2023-2-17 02:14