Результатов: 256

Счастье в количестве. Психолог назвала 7 признаков денежной зависимости

Денежная зависимость вредит психическому здоровью, отношениям с близкими людьми и положению в социуме. aif.ru »

2024-4-12 12:40

МВД в Минске провело первое задержание за отрицание геноцида белорусского народа

По данным ведомства, 54-летний гражданин администрировал группу в соцсети, где утверждал, что деревня Хатынь "пострадала от рук партизан", а также принимал участие в уличных беспорядках и оскорблял президента tass.ru »

2024-3-3 11:17

Отрицание геноцида во время ВОВ станет уголовным преступлением

На рассмотрение Государственной думы внесут законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за отрицание геноцида во время Великой Отечественной войны (ВОВ). mirnov.ru »

2024-2-21 08:55

РВИО поддержало уголовную ответственность за отрицание геноцида в Великую Отечественную

В частности, проект предлагает наказывать за публичное отрицание фактов геноцида штрафом, принудительными работами либо лишением свободы на срок до трех лет tass.ru »

2024-2-20 19:03

Справороссы предложили внести в УК наказание за отрицание геноцида во время ВОВ

За отрицание фактов геноцида в публичном выступлении, СМИ или интернете может быть предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 300 тыс. рублей или в размере зарплаты осужденного за период до двух лет, либо в виде принудительных работ на срок до трех лет, либо в виде лишения свободы на тот же срок. tass.ru »

2024-2-20 17:41

Депутат объяснил, зачем нужно наказывать за отрицание геноцида российского народа

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Госдума предложила ввести уголовное наказание за отрицание геноцида во время Великой Отечественной войны. Соответствующий законопроект был внесен в нижнюю палату российского парламента. fedpress.ru »

2024-2-20 16:50

В России могут ввести уголовное наказание за отрицание геноцида во время ВОВ

В России могут ввести наказание за отрицание геноцида во время Великой Отечественной войны (ВОВ). Как передаёт газета "Известия" со ссылкой на документ, имеющийся в распоряжении редакции, законопроект о внесении соответствующих поправок в Уголовный кодекс РФ будет внесён в Госдуму 20 февраля. life.ru »

2024-2-20 07:00

В России захотели ввести наказание за отрицание геноцида в ВОВ

Депутаты Госдумы захотели ввести уголовное наказание за отрицание геноцида во время Великой Отечественной войны. В настоящее время часть 1 статьи 354.1 Уголовного Кодекса РФ («Реабилитация нацизма») не предусматривает ответственности за отрицание фактов геноцида. lenta.ru »

2024-2-20 05:45

Власти Швеции хотят ввести уголовную ответственность за отрицание Холокоста

Отрицание Холокоста в Швеции вскоре может стать преступлением. Правительство страны предлагает наказывать за умаление значения этого события так же, как и за возбуждение ненависти по национальному признаку. tvzvezda.ru »

2024-2-17 22:30

Гражданина СССР из Хакасии отправили лечиться за отрицание легитимности России

Суд назначил лечение в психбольнице жителю Хакасии из запрещенного движения Граждане СССР за призывы к насилию и отрицание легитимности России, сообщил региональный главк ФСБ. Как говорится в сообщении, житель поселка Коммунар Ширинского района Хакасии под вымышленным аккаунтом размещал во «ВКонтакте» «призывы к совершению насилия в отношении представителей правоохранительных структур нашей страны», а также «отрицал легитимность органов госвласти России», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-27 09:27

Песков: Молдавия заблуждается, усматривая в европейских ценностях отрицание России

Президент республики Майя Санду ранее заявила, что страна не может сотрудничать с Россией, так как это не соответствует принципам европейской интеграции tass.ru »

2023-9-26 13:16

Чешский суд вынес приговор за «отрицание участия» СССР в катынском расстреле

Чешский апелляционный суд оставил в силе приговор в отношении бывшего зампредседателя Компартии Чехии и Моравии Йозефа Скалы. Ранее он был приговорен к восьми месяцам тюрьмы условно за отрицание участия СССР в катынском расстреле. riafan.ru »

2023-6-8 16:10

«Верить нельзя никому»: Медведев оценил отрицание Apple сотрудничества с разведкой США

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что не верит компании Apple, которая отрицает использование своих смартфонов в интересах спецслужб США, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-6-2 15:27

В Петербурге полиция пришла с обысками к жителю Тверской области за отрицание холокоста в соцсетях

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 мая, ФедералПресс. Сотрудники центра «Э» пришли с обысками на съемную квартиру в Петербурге к жителю Тверской области. Их визит был связан с тем, что мужчина весной прошлого года опубликовал пост в соцсетях, где он отрицал холокост. fedpress.ru »

2023-5-18 16:32

Священника из Пермского края обвинили в сектантстве за отрицание церковной иерархии

Священника Глеба Палкина из поселка Майский обвинили в раскольничестве и сектантстве, а его службы назвали нелегитимными. Об этом сообщает издание URA.RU. riafan.ru »

2023-5-2 08:32

Захарова: энергичное отрицание США участия в подрывах на «Северных потоках» подтверждает версию Херша

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Вашингтон подтверждает версию известного журналиста Сеймура Херша о причастности американских властей к диверсии на «Северных потоках», когда энергично отрицает это. fedpress.ru »

2023-4-12 15:15

Захарова осудила США за отрицание причастности к подрыву «Северных потоков»

Пресс-секретарь МИД Мария Захарова осудила США за отрицание причастности к подрыву «Северных потоков». По ее словам, такое поведение американской стороны только подтверждает версию журналиста Сеймура Херша. lenta.ru »

2023-4-12 14:08

В СПЧ просят приравнять отрицание холокоста к реабилитации нацизма

В статью российского Уголовного кодекса о реабилитации нацизма стоит внести поправки, которые предусматривали бы наказание и за отрицание трагедии Холокоста. О необходимости данной меры заявил член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Брод. life.ru »

2023-3-4 16:27

В СПЧ предложили ввести в УК ответственность за отрицание Холокоста

Член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод сообщил, что уже около 20 лет взаимодействует с научно-просветительским центром "Холокост" и совместно с коллегами с привлечением правоведов готов приступить к разработке поправок tass.ru »

2023-3-4 14:43

Член СПЧ предложил ввести в УК ответственность за отрицание Холокоста

Александр Брод сообщил, что уже около 20 лет взаимодействует с научно-просветительским центром "Холокост" и совместно с коллегами с привлечением правоведов готов приступить к разработке поправок tass.ru »

2023-3-4 14:43

Пригожин объяснил отрицание существования ЧВК «Вагнер»

Отрицание существования ЧВК «Вагнер» и владения этой структурой были вызваны конспирацией. Об этом заявил бизнесмен Евгений Пригожин, его слова приводятся в Telegram-канале «Пресс-служба Пригожина». lenta.ru »

2023-1-19 19:44

Американский политик Янг назвал отрицание нацизма на Украине ложью и самообманом

Увидеть реальную ситуацию в Незалежной можно даже из-за океана — перестать врать о нацистском режиме в стране призвал кандидат на пост губернатора штата Кентукки. 5-tv.ru »

2023-1-8 11:23

Католического священника на Украине судят за отрицание киевской версии событий в Буче

В офисе генерального прокурора Украины уточнили, что обвинительный акт в отношении подозреваемого направлен в суд tass.ru »

2022-12-22 14:35

Нидерланды планируют ввести запрет на отрицание Холокоста

Как отметила министр юстиции и безопасности страны Дилан Ешильгёз-Зегериус, усиливающиеся антисемитские настроения в обществе увеличивают риск того, что менее радикальные жители Нидерландов окажутся втянутыми в поток ненависти по отношению к евреям tass.ru »

2022-10-31 16:22

Песков: Отрицание планов создания Киевом грязной бомбы подход, который непозволителен

Отрицание планов создания Киевом грязной бомбы является непозволительным подходом на фоне той опасности, о которой идет речь, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. По его словам, такой подход далек от серьезности, его следует оставить «на совести этих телефонных собеседников и тех, кто выступал с заявлениями», передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-10-25 14:16

Кремль: отрицание планов создания Киевом «грязной бомбы» непозволительно на фоне грозящей опасности

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что отрицание планов создания Киевом «грязной бомбы» непозволительно на фоне грозящей опасности. «Этот подход непозволителен на фоне серьезности той опасности, о которой мы говорим. tvzvezda.ru »

2022-10-25 13:18

«Боятся санкций»: Аналитики объяснили отрицание Ираном поставок беспилотников в Россию

Вероятнее всего, Иран поставляет машинокомплекты, однако никаких последствий для Тегерана за сотрудничество с Москвой не предвидится, рассказали НСН Владимир Прохватилов и Евгений Сатановский. nsn.fm »

2022-10-20 17:22

Классическую литературу просят проверить на отрицание семейных ценностей

Российский книжный союз (РКС) обратился к главе комитета Государственной думы по информационной политике Александру Хинштейну с просьбой пояснить, в каких произведениях классической литературы имеется пропаганда отрицания традиционных семейных ценностей. mirnov.ru »

2022-10-19 08:17

Романы Шолохова и Достоевского проверят на отрицание семейных ценностей

Российский книжный союз попросил депутата Госдумы Александра Хинштейна пояснить, являются ли некоторые сюжеты в произведениях из перечня классической литературы и списка школьной программы пропагандой отрицания семейных ценностей nsn.fm »

2022-10-17 08:26

РКС попросил депутата Хинштейна оценить классику на отрицание семейных ценностей

Российский книжный союз (РКС) попросил депутат ГД Александра Хинштейна оценить некоторые сюжеты русской и мировой классики из школьной программы на пропаганду отрицания семейных ценностей. Об этом сообщает ТАСС. riafan.ru »

2022-10-17 05:59

В "Обломове" и "Тихом Доне" усмотрели отрицание ценностей

Некоторые сюжеты в произведениях классической русской литературы могут пропагандировать отрицание семейных ценностей и нетрадиционные сексуальные отношения, такое заявление сделали представители Российского книжного союза (РКС). life.ru »

2022-10-17 01:54

Преступление и отрицание. Почему Британия запрещает Шекспира и Диккенса

Борьба коллективного Запада с русскими классиками оказалась такой увлекательной, что он решил ударить и по своим. Видимо, с расчетом, чтобы «чужие боялись». aif.ru »

2022-8-25 15:36

Украинка попала под следствие за "отрицание агрессии России" в личных разговорах

Жительницу украинского города Ирпеня заподозрили в "отрицании агрессии России", причём прокуратура заинтересовалась не публичными высказываниями гражданки, а содержанием её личных бесед по телефону. life.ru »

2022-8-18 03:59

Песков назвал невозможным отрицание России

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что многие страны переходят грани разумного, отрицая Россию, и назвал это невозможным. «Ну, можно ли отрицать Чайковского — нельзя. Можно ли отрицать Россию — нельзя. lenta.ru »

2022-8-10 21:41

Башмет назвал отрицание русской культуры отказом от своего сердца и души

По словам музыканта, русскую культуру отличают от других профессионализм, глубокие знания, традиции и искренность tass.ru »

2022-6-12 13:25

Елена Панина: Независимость ДНР и ЛНР — жесткий ответ на отрицание Минских соглашений

Признание Россией ДНР и ЛНР — свершившийся факт. Соответствующий указ президента вступил в силу с момента подписания и не нуждается в ратификации. riafan.ru »

2022-2-22 01:37

Посол России назвал цинизмом отрицание США факта геноцида русских в Донбассе

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов назвал цинизмом отрицание США факта геноцида русских в Донбассе. По его словам, американская сторона преследует геополитическую цель оттеснить Россию как можно дальше на восток. lenta.ru »

2022-2-18 04:38

Петербургского профессора будут судить за отрицание холокоста

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 февраля, ФедералПресс. Дело преподавателя РАНХиГС и СПбГЭУ, которого подозревают в отрицании холокоста, поступило в суд. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов города. fedpress.ru »

2022-2-3 15:51

ООН осудила отрицание холокоста

Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций приняла резолюцию, осуждающую и отвергающую отрицание холокоста. Согласно тексту резолюции, Генассамблея отвергает и безоговорочно осуждает любое полное или частичное отрицание холокоста как исторического события. Соавторами резолюции выступили более 60 стран. lenta.ru »

2022-1-20 19:13

Лукашенко принял закон об уголовном наказании за отрицание геноцида белорусов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал закон «О геноциде белорусского народа», который вводит уголовную ответственность за отрицание массового истребления белорусов в течение Великой Отечественной войны и в послевоенный период nsn.fm »

2022-1-5 20:28

Правительство Украины предлагает штрафовать за отрицание российской агрессии

Административная ответственность за отрицание агрессии РФ против Украины коснется как украинских, так и зарубежных политиков, заявил украинский премьер-министр Денис Шмыгаль. dw.de »

2021-12-10 02:57

На Украине решили штрафовать за отрицание «российской агрессии»

Кабинет министров Украины предложил штрафовать за публичное отрицание «вооруженной агрессии» России, «временной оккупации» территории Украины и попыток Москвы «легализовать аннексию». Соответствующий законопроект был одобрен правительством республики и направлен на рассмотрение в Верховную Раду. lenta.ru »

2021-12-9 17:11

Кабмин предложил ужесточить ответственность за публичное отрицание агрессии РФ против Украины

Правительство Украины предложило внести изменения для лиц, публично отрицающих вооруженную агрессию России против Украины, в Административный кодекс. gordonua.com »

2021-12-9 15:18