Результатов: 806

Молдавским оппозиционерам учинили на родине допросы с обысками после съезда в Москве

Правоохранительные органы Молдавии нагрянули с обысками к оппозиционерам, которые принимали участие в работе съезда политического блока "Победа" в Москве. Об этом сообщила депутат парламента республики Марина Таубер. life.ru »

2024-4-23 11:39

Силовики пришли с обысками в музей казачества и изъяли портреты нацистов

В Ростовской области сотрудники ФСБ провели обыски в мемориальном комплексе «Донские казаки в борьбе с большевиками». В результате оперативных мероприятий силовики изъяли нацистскую литературу и портреты. lenta.ru »

2024-4-8 16:27

Силовики нагрянули с обысками в российскую IT-компанию. Как это связано с украинскими хакерами?

В Москве к разработчику российской системы бронирования билетов «Леонардо» — компании «Сирена-Трэвел» (входит в «Ростех») пришли с обысками сотрудники МВД, ФСБ и Росгвардии. Оперативные мероприятия проводились в офисе организации на Ленинградском проспекте. В этом же здании находится НИЦ АСК. lenta.ru »

2024-4-3 19:11

Пришедшие с обысками в российскую IT-компанию бойцы СОБР попали на видео

Бойцы СОБР пришли в здание Научно-исследовательского центра автоматизированных систем конструирования (НИЦ АСК) на Ленинградском проспекте в Москве. На кадрах видны силовики у здания. В НИЦ АСК проводятся обыски. lenta.ru »

2024-4-3 13:42

Силовики пришли с обысками в офисы криптобиржи в Москва-Сити

Сотрудники правоохранительных органов пришли с обысками в офисы криптобиржи, расположенной в Москва-Сити. На кадрах видно, как спецназ выламывает дверь. Оперативные мероприятия проходят в башне «Федерация» на 52-м этаже. lenta.ru »

2024-3-29 16:02

В «Ленавтодор» пришли с обысками из-за отсутствия светофора

ВЫБОРГ, 20 марта, ФедералПресс. Сотрудники полиции пришли с обысками в «Ленавтодор». Они связаны с уголовным делом о гибели человека в конце февраля 2024 года на нерегулируемом пешеходном переходе в результате ДТП в Выборгском районе Ленобласти. fedpress.ru »

2024-3-20 14:06

СБУ пришла с обысками в редакцию Союза православных журналистов

На Украине сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) пришли в Союз православных журналистов, занимающийся освещением гонений на Украинскую православную церковь Московского патриархата (УПЦ МП). Журналисты также сообщили, что сотрудники СБУ изъяли у представителей объединения компьютеры и телефоны. lenta.ru »

2024-3-12 12:24

СБУ пришла с обысками к журналистам, которые сообщали о притеснении верующих УПЦ

В Союзе православных журналистов отметили, что пока не могут сообщить другой информации о происходящем tass.ru »

2024-3-12 12:05

Украинские спецслужбы пришли с обысками к священнику УПЦ из-за репостов

Сотрудники Службы безопасности Украины пришли с обысками к священнику Украинской православной церкви Черкасской епархии протоиерею Борису Бродовскому из-за репостов в социальных сетях видео, которые якобы оправдывали специальную военную операцию. lenta.ru »

2024-3-5 14:03

В клинику звёздного хирурга Хайдарова пришли с обысками после смерти пациента

Силовики пришли с обысками в клинику звёздного хирурга Тимура Хайдарова IQ Plastique на Часовой улице в Москве. В медучреждение уже привезли его супругу Светлану Сильваши, она попала в объективы Mash. life.ru »

2024-2-28 12:37

СБУ вломилась с обысками в храм в Черкассах и довела митрополита до инфаркта

Служба безопасности Украины (СБУ) устроила обыски прямо во время богослужения митрополита Черкасского и Каневского Феодосия, из-за чего у священника случился сердечный приступ. Об этом говорится на сайте Черкасской епархии УПЦ. life.ru »

2024-2-22 15:40

Сотрудники ФСБ пришли с обысками в Росавиацию. Что заинтересовало силовиков в ведомстве и как это связано с Украиной?

Федеральная служба безопасности (ФСБ) провела обыски в Росавиации по уголовным делам о незаконном выводе из-под российской юрисдикции 59 гражданских самолетов и вертолетов. Некоторые из них в результате попали в недружественные страны и использовались для оказания военной помощи Украине. lenta.ru »

2024-2-12 04:44

В офис компании «Укрнафта» пришли с обысками

Национальное антикоррупционное бюро Украины проведет обыски в офисе компании Укрнафта, которая занимается газо- и нефтедобычей, из-за подозрительных закупок. Компанию подозревают в закупке труб для избежания падения добычи нефти, которая, по версии силовиков, произошла по завышенным ценам. lenta.ru »

2024-2-1 15:22

К чиновникам МО Украины пришли с обысками. Им грозит до 12 лет заключения за кражу $40 млн на закупках для ВСУ

Служба безопасности Украины (СБУ) подтвердила проведение обысков у чиновников Минобороны республики и менеджеров Львовского арсенала. Их подозревают в краже 1,5 миллиарда гривен (40 миллионов долларов) на закупках снарядов для ВСУ, уточнили в пресс-службе силового ведомства. lenta.ru »

2024-1-28 04:48

Сотрудники СБУ пришли с обысками к чиновникам Минобороны Украины

Сотрудники Службы безопасности Украины пришли с обысками к действующим и бывшим чиновникам Минобороны республики, также следственные действия проводят у менеджеров «Львовского арсенала». Фигурантов подозревают в хищении 1,5 миллиарда в процессе закупок снарядов для Вооруженных сил страны. lenta.ru »

2024-1-28 23:31

Сотрудники СК прибыли с обысками в котельную в Подольске

Сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Московской области проводят обыски в котельной, которая должна была отапливать дома жителей Подольска. Видео опубликовало в Telegram-канале ведомства. tvzvezda.ru »

2024-1-7 18:03

После голой вечеринки к Ивлеевой пришли с обысками, а налоговая начала проверку. Какое наказание грозит блогерше?

Федеральная налоговая служба России начала проверку известной блогерши Анастасии Ивлеевой на уклонение от уплаты налогов. Телеведущей может грозить до пяти лет лишения свободы по части 2 статьи 199 Уголовного кодекса РФ («Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере»). lenta.ru »

2023-12-27 12:28

СК пришёл с обысками в издательство "Захаров", где Акунин* публикуется с 90-х

Оперативники из Следственного комитета пришли с обысками в издательство "Захаров" в Столовом переулке Москвы, которое выпускает книги Бориса Акунина* (настоящее имя Григорий Чхартишвили*) с 90-х. Об этом SHOT сообщили сотрудники издательского дома. life.ru »

2023-12-19 12:53

Силовики нагрянули с обысками в администрацию Заволжья

ЗАВОЛЖЬЕ, 5 декабря, ФедералПресс. Обыски с выемкой документов прошли в администрации Заволжья. В самом ведомстве в разговоре с «ФедералПресс» отказались от комментариев по поводу визита силовиков, ссылаясь на отсутствие руководства. fedpress.ru »

2023-12-5 15:45

Сотрудники ФСБ пришли с обысками на крупный пивоваренный завод на Ставрополье, пишут СМИ

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) пришли с обысками на Ипатовский пивоваренный завод в Ставропольском крае. Как сообщает РБК со ссылкой на источники, действия силовиков связаны с выявлением схемы скрытого производства. life.ru »

2023-11-27 13:19

РБК: ФСБ пришла с обысками к производителю Живого пива

Выемка документов и обыски проходят на Ипатовском пивоваренном заводе, выпускающем пиво Живое, лимонады и энергетики Mirax, действия силовиков связаны с выявлением схемы скрытого производства, сообщили СМИ. vz.ru »

2023-11-27 12:27

Силовики пришли с обысками на российский пивоваренный завод

Сотрудники ФСБ проводят обыски и выемку документов на Ипатовском пивоваренном заводе в рамках проверки по выявлению схемы незаконного производства напитка. Предприятие выпускает пиво «Живое», лимонады и энергетический напиток под брендом Mirax. lenta.ru »

2023-11-27 12:26

В российском регионе силовики пришли с обысками в несколько министерств

В Пермском крае силовики проводят обыски в трех министерствах. Речь о министерстве социального развития, министерстве по регулированию контрактной системы в сфере закупок и министерстве по управлению имуществом и градостроительной деятельности региона. lenta.ru »

2023-11-20 12:29

К крупнейшим производителям спирта в России нагрянула ФСБ с обысками

Сотрудники ФСБ провели обыски у трех крупнейших производителей медицинского спирта, в ходе которых силовики произвели выемку документов. Правоохранительные органы нагрянули в офисы компаний «Брынцалов — А», «Флора Кавказа» и «Росбио», расположенные Москве, Петербурге и других городах. lenta.ru »

2023-11-10 16:05

К премьеру Португалии пришли с обысками

Сотрудники прокуратуры пришли с обысками к премьер-министру Португалии Антониу Коште в его официальную резиденцию в рамках расследования дела о проектах разведки лития в Монталегре. По данным CNN Portugal, в результате обысков были задержаны по меньшей мере пять человек. lenta.ru »

2023-11-7 17:32

К певице Цыгановой и ее мужу пришли с обысками

Муж певицы Виктории Цыгановой Вадим сообщил, что в дом семьи пришли с обыском. В подписи к опубликованному в Telegram видео говорится, что обыски проходят из-за того, что «настучала [телеведущая Ксения] Собчак». lenta.ru »

2023-11-5 21:26

После гибели и травмирования рабочих в Петербурге СК пришел с обысками в компанию по демонтажу

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 ноября, ФедералПресс. После случаев травмирования рабочих при демонтажах зданий в Петербурге следователи провели обыски в организации, которая ими занималась. Возбуждены уголовные дела. fedpress.ru »

2023-11-2 19:01

К исполняющей обязанности мэра украинского города Сумы пришли с обысками

Правоохранители пришли с обысками к исполняющей обязанности мэра города Сумы Юлии Павлик. Об этом сообщает телеканал «Общественное». По данным канала, обыски ведутся в связи с закупкой зимней одежды для добровольных формирований города, в ходе которой были присвоены государственные деньги. lenta.ru »

2023-10-26 12:56

К адвокатам Навального пришли с обысками по делу об экстремизме

Сотрудники правоохранительных органов проводят обыски у адвокатов Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иноагента, признан экстремистской, а также нежелательной организацией, и запрещен в России). lenta.ru »

2023-10-13 10:23

На Украине пришли с обысками к депутату Верховной Рады

Служба безопасности Украины пришла с обысками к депутату Верховной Рады от запрещенной в стране партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Нестору Шуфричу. Отмечается, что его подозревают в госизмене и сотрудничестве с экс-замсекретаря Совета национальной безопасности и обороны республики Владимиром Сивковичем. lenta.ru »

2023-9-15 09:59

Силовики пришли с обысками к вологжанину из-за двух телеграм-каналов

ВОЛОГДА, 6 сентября, ФедералПресс. В Вологодской области правоохранители пришли к местному жителю, которого считают автором телеграм-каналов «Вологодский говорун» и «Обозерская онлайн». Следственные действия идут в рамках дела о призывах к экстремизму. fedpress.ru »

2023-9-6 18:12

В Челябинске ФСБ и СКР пришли с обысками в МУП «ПОВ»

Сотрудники ФСБ и СКР провели обыски в МУП «ПОВВ» Челябинска. По его данным, обыски в крупнейшем муниципальном предприятии города еще продолжаются. Силовики изъяли документы, а директора Сергея Хабирова увезли на допрос. lenta.ru »

2023-9-4 09:29

В Челябинске ФСБ пришла с обысками в МУП ПОВВ

ЧЕЛЯБИНСК, 4 сентября, ФедералПресс. Силовики проводят обыск в МУП ПОВВ Челябинска. Предприятие отвечает за водоснабжение и работу канализации города-миллионника. На балансе МУПа несколько тысяч километров сетей. fedpress.ru »

2023-9-4 08:47

Силовики в Петербурге пришли с обысками к неонацистам

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 августа, ФедералПресс. В Москве и Северной столице проходят обыски у неонацистов. Банда действует по мотивам расовой и межнациональной вражды, уточнили правоохранители. fedpress.ru »

2023-8-24 15:17

ФСБ пришла с обысками в два министерства Дагестана

Сотрудники правоохранительных органов провели обыски в двух мнистерствах Дагестана в рамках уголовного дела о махинациях, причинивших ущерб на 100 миллионов рублей. Следственные действия прошли в министерстве сельского хозяйства и министерстве экономического развития республики. lenta.ru »

2023-8-18 19:51

К сотрудникам таможенных постов «Торфяновка» и «Брусничное» пришли с обысками

ВЫБОРГ, 17 августа, ФедералПресс. Правоохранители предполагают, что сотрудники таможенных постов «Торфяновка» и «Брусничное» брали деньги за ускоренное прохождение контроля. На пунктах таможенного контроля проведены обыски. fedpress.ru »

2023-8-17 14:53

К баптистскому пастору из Москвы нагрянули с обысками из-за фейков о Российской армии

В отношении баптистского пастора Юрия Сипко возбуждено уголовное дело по подозрению в распространении им заведомо ложных сведений о ВС РФ. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Москве. life.ru »

2023-8-8 13:38

Петербургские правоохранители пришли с обысками в яхт-клуб у Крестовского острова: причины

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 августа, ФедералПресс. Сотрудники прокуратуры и следователи проводят обыски в яхт-клубе у Крестовского острова в Северной столице. Причиной мероприятий могла стать гибель пассажира на тонущей яхте в конце июля. fedpress.ru »

2023-8-8 11:39

Правоохранители пришли с обысками в министерство российского региона

Сотрудники правоохранительных органов пришли с обысками в Министерство здравоохранения Самарской области в рамках уголовного дела о мошенничестве. В ведомстве работают сотрудники ФСБ и МВД. Расследование связывают с задержанием ряда высокопоставленных медиков Тольятти, среди них главные врачи трех медучреждений. lenta.ru »

2023-8-3 12:45

Полиция пришла с обысками в помещения миграционного управления ГУ МВД по Петербургу

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 июля, ФедералПресс. В Петербурге прошли обыски в помещениях Управления по вопросам миграции регионального главка МВД, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Петербургу. fedpress.ru »

2023-7-13 18:40

Полиция и ФСБ пришли с обысками в администрацию Всеволожского района Ленобласти: причины

ВСЕВОЛОЖСК, 29 июня, ФедералПресс. Правоохранители обыскали администрацию Всеволожского района Ленинградской области. Причиной следственных мероприятий стал долгострой «Янинский каскад – 4». fedpress.ru »

2023-6-29 19:02

В центр набора бойцов ЧВК «Вагнер» во Владимире пришли с обысками

В центре набора бойцов ЧВК «Вагнер» во Владимире, расположенном в спортивном клубе «Эль-фитнес», пришли с обысками. На опубликованном снимке видно несколько человек в обмундировании. Перед этим президент России Владимир Путин выступил с видеобращением, в котором пообещал наказать организаторов вооруженного мятежа. lenta.ru »

2023-6-24 10:55

Полиция нагрянула с обысками в штаб-квартиру оргкомитета Олимпийских игр в Париже

Полиция нагрянула с обысками в штаб-квартиры организационного комитета Олимпийских игр 2024 года в парижском пригороде Сен-Дени. Об этом сообщили во вторник источники агентства AFP и газеты Le Monde. life.ru »

2023-6-20 17:13

В МОК заявили, что следят за ситуацией с обысками в оргкомитете Олимпиады в Париже

Во вторник Центральное управление по борьбе с коррупцией и финансовыми и налоговыми преступлениями и финансовая бригада судебной полиции Парижа провели обыски в организационном комитете Олимпийских игр 2024 года в Париже tass.ru »

2023-6-20 15:47

Петербургские правоохранители пришли с обысками к члену территориальной избирательной комиссии

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 июня, ФедералПресс. В Северной столице у члена территориальной избирательной комиссии Василия Неустроева прошли обыски. В своем телеграм-канале депутат заксобрания Петербурга Борис Вишневский уточнил, что члена ТИК увезли на допрос. fedpress.ru »

2023-6-6 10:53

СБУ пришла с обысками к снимавшей работу системы ПВО украинской певице

К украинской певице Инне Вороновой с обысками пришла Служба безопасности Украины, сообщает Telegram-канал «Политика страны» со ссылкой на источник в окружении артистки. Ранее Воронова опубликовала кадры работы системы противовоздушной обороны в Киеве, за что позже извинилась. lenta.ru »

2023-5-31 10:36