Результатов: 470

На Украине конфисковали квартиру в Симферополе у бывшего Крымского митрополита

Как заявляет министерство юстиции, митрополит Лазарь начиная с 2014 года совершал активные действия, направленные на поддержку РФ tass.ru »

2024-4-10 11:41

На Украине решили переименовать город в честь митрополита, приветствовавшего гитлеровцев

Червоноград Львовской области могут назвать в честь униатского митрополита Андрея Шептицкого tass.ru »

2024-3-20 20:05

У митрополита УПЦ случился сердечный приступ во время обыска СБУ

Служба безопасности Украины провела обыски в домовом храме митрополита канонической Украинской православной церкви Феодосия, сорвав богослужение. У архиерея диагностирован тяжелый гипертонический криз в сочетании с приступом стенокардии, однако сейчас его состояние стабильно, жизни предстоятеля ничего не угрожает. lenta.ru »

2024-2-22 16:43

СБУ вломилась с обысками в храм в Черкассах и довела митрополита до инфаркта

Служба безопасности Украины (СБУ) устроила обыски прямо во время богослужения митрополита Черкасского и Каневского Феодосия, из-за чего у священника случился сердечный приступ. Об этом говорится на сайте Черкасской епархии УПЦ. life.ru »

2024-2-22 15:40

Митрополита УПЦ Лонгина избили на Украине

На Украине, в Черновицкой области, неизвестные избили настоятеля Вознесенского Банченского монастыря митрополита Украинской православной церкви (УПЦ) Лонгина. Об этом сообщается в соцсетях монастыря. life.ru »

2024-2-6 18:39

На Украине возбудили уголовное дело по факту избиения митрополита УПЦ

Полиция Черновицкой области возбудила уголовное дело по факту избиения митрополита канонической Украинской православной церкви (УПЦ) Михаила Жары (Лонгина), заявила начальник отдела коммуникации ведомства Каролина Маришева. lenta.ru »

2024-2-7 18:25

Украинская полиция возбудила дело по факту избиения митрополита УПЦ

Начальник отдела коммуникации полиции Черновицкой области Каролина Маришева отметила, что заявлений от Михаила Жары в полицию не поступало и что "производство начато по его публичному сообщению" tass.ru »

2024-2-6 17:49

На Украине избили митрополита УПЦ

В Черновицкой области Украины неизвестные избили настоятеля Вознесенского Банченского монастыря, митрополита Украинской православной церкви Лонгина. По его словам, это произошло в ночь на 22 января. lenta.ru »

2024-2-6 12:01

На Украине неизвестные избили митрополита УПЦ, обвиненного в разжигании религиозной розни

В Союзе православных журналистов отметили, что священнослужителю потребовалось хирургическое вмешательство tass.ru »

2024-2-6 11:14

Синод Эстонской православной церкви попросил продлить ВНЖ митрополита Евгения

В Синоде отметили, что отказ в продлении ВНЖ "станет недопустимым вмешательством государственных структур во внутрицерковную жизнь" tass.ru »

2024-2-1 17:43

Матвиенко назвала вопиющим решение Эстонии "выдворить" митрополита Евгения

По словам председателя Совфеда, это противоречит принципам международного права и общехристианским ценностям tass.ru »

2024-1-23 13:27

Власти Эстонии не продлили ВНЖ митрополита Таллинского и всея Эстонии

Власти Эстонии приняли решение не продлевать вид на жительство митрополита Таллинского и всея Эстонии Евгения (Решетникова). По их мнению, он представляет угрозу безопасности государства, сообщает пресс-служба Департамента полиции и погранохраны Эстонии. ridus.ru »

2024-1-18 13:30

На Украине неизвестные подожгли дом митрополита УПЦ Лонгина

На Украине неизвестные подожгли дом митрополита канонической Украинской православной церкви Лонгина, сообщило украинское общественное движение «Миряне».

ridus.ru »

2024-1-2 21:22

На Украине сгорел дом митрополита УПЦ

В Черновицкой области Украины произошел пожар в доме митрополита канонической Украинской православной церкви (УПЦ). «Сегодня около четырех утра загорелся дом, где живет наместник Банченского монастыря митрополит Лонгин. lenta.ru »

2024-1-2 20:20

Синод РПЦ освободил митрополита Леонида от временного управления епархией в Армении

Председатель комиссии Госсовета по направлению "Образование" Михаил Развожаев в ходе заседания обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой дать соответствующие поручения по разработке нормативных актов для снижения такой нагрузки tass.ru »

2023-12-27 18:33

У митрополита УПЦ Лонгина случился сердечный приступ при досмотре машины в Киеве

На одном из блокпостов в Киеве во вторник, 26 декабря, у митрополита Украинской православной церкви, наместника Вознесенского Банченского монастыря Лонгина случился сердечный приступ. Об этом сообщает пресс-служба Банченского монастыря в соцсети. life.ru »

2023-12-26 20:14

На Украине передали в суд дело против митрополита Черкасской епархии УПЦ

По данным Киевской областной прокуратуры, обвиняемый, находясь под круглосуточным домашним арестом, размещал в YouTube видео, в которых "негативно характеризовал представителей и верующих Православной церкви Украины" tass.ru »

2023-12-15 16:56

Эксперты отреагировали на рассказ митрополита Тихона о предсказаниях украинских старцев

Главы Крымской митрополии, митрополит Симферопольский и Крымский Тихон рассказал о пророчествах украинских старцев, предсказавших начало спецоперации. «Был такой старец Лаврентий Черниговский, скончался он в 1955 году. vz.ru »

2023-11-25 18:51

Законодатель Молдавии потребовал отменить запрет на въезд на Украину митрополита Владимира

Богдан Цырдя считает, что если президент Майя Санду не поднимет этот вопрос перед украинским лидером Владимиром Зеленским, то это будет доказательством, что атаки против церкви происходят с прямой подачи молдавской власти tass.ru »

2023-11-21 16:46

На Украине объявили персоной нон грата митрополита Молдавии

Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир стал персоной нон грата на Украине из-за того, что состоит в синоде Русской православной церкви. Об этом сообщил молдавский депутат Богдан Цырдя. Он подчеркнул, что такое решение не могло быть принято без ведома Кишинева и призвал обсудить его с киевским режимом. lenta.ru »

2023-11-21 15:39

На Украине завели дело по факту смерти адвоката, защищавшего митрополита УПЦ

По словам спикера Нацполиции в Черновицкой области Каролины Марышевой, Валентин Сухарь умер в реанимации в присутствии медперсонала, куда его доставляли "с жалобами на здоровье" tass.ru »

2023-11-17 13:11

Адвокат обвиненного в разжигании религиозной розни митрополита УПЦ умер от отравления

По данным СПЖ, у митрополита Лонгина больше нет адвокатов: один из его защитников арестован, "второго отравили" tass.ru »

2023-11-16 13:53

Продолжится ли реставрация псковских памятников несмотря на перевод митрополита Тихона

ПСКОВ, 31 октября, ФедералПресс. Митрополита Тихона (Георгия Шевкунова) переводят в Крымскую митрополию. Представители власти, а также руководители компаний, которые занимаются реставрацией, отмечают, что проекты продолжат реализовывать. fedpress.ru »

2023-10-31 17:55

Эксперт назвал причину освобождения митрополита Леонида с должности патриаршего экзарха

По словам члена синодальной библейско-богословской комиссии и Межсоборного присутствия Русской православной церкви Аркадия Малера, патриарх уже не мог полноценно руководить экзархатом Африки tass.ru »

2023-10-14 11:12

Политолог о переходе митрополита Тихона в Крым: «Это связано с геополитической обстановкой»

Митрополита Псковского и Порховского Тихона (Шевкунова) назначили главой Крымской митрополии. Его освободили от должности главы Псковской митрополии, сообщили по итогам заседания Священного синода Русской православной церкви. fedpress.ru »

2023-10-12 18:30

Митрополита Тихона (Шевкунова) назначили главой Крымской митрополии

Митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов) назначен главой Крымской митрополии. Об этом говорится в журналах Священного синода, опубликованных на сайте Московского патриархата Русской православной церкви (РПЦ). life.ru »

2023-10-11 20:33

Митрополита Тихона освободили от управления Псковской епархией

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назначил нового главу Крымской митрополии — митрополита Тихона (Шевкунова). Об этом сообщается на сайте Московской патриархии. Ранее Тихон занимал должность митрополита Псковского и Порховского, а также игумена Успенского Псково-Печерского монастыря в Печорах. lenta.ru »

2023-10-11 20:00

Митрополита Тихона (Шевкунова) назначили главой Крымской митрополии

Синод Русской православный церкви освобидил митрополита Тихона (Шевкунова) от должности главы Псковской митрополии и назначил его главой Крымской митрополии, сообщили в РПЦ nsn.fm »

2023-10-11 19:48

На Украине завели новое уголовное дело на митрополита УПЦ

Служба безопасности Украины (ВСУ) завела уголовное дело на митрополита Черкасской епархии канонической Украинской православной церкви (УПЦ), обвинив его в разжигании религиозной вражды. По версии СБУ, он разжигал религиозную вражду во время домашнего ареста и дискредитировал сотрудников правоохранительных органов. lenta.ru »

2023-10-6 10:44

Суд в Черкассах начал рассмотрение по существу дела против митрополита местной епархии УПЦ

Митрополиту Черкасскому и Каневскому Феодосию предъявили обвинения в разжигании межконфессиональной розни и оправдании действий России tass.ru »

2023-8-21 15:26

Митрополита УПЦ Павла госпитализировали в Киеве

Наместника Киево-Печерской лавры митрополита канонической Украинской православной церкви Павла госпитализировали в одну из кардиологических клиник Киева, заявил адвокат митрополита Никита Чекман. Чекман в своем Telegram-канале указал, что митрополита Павла сегодня доставили в кардиологическое отделение одной из больниц города Киева. vz.ru »

2023-8-14 18:28