Результатов: 1910

ФАС возбудила дело против Сбербанка из-за рекламы вклада

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении ПАО Сбербанк России по признакам нарушения Закона о рекламе, сообщили в пресс-службе ведомства. Как сообщили в пресс-службе, в рекламе банка существенные условия вклада были указаны трудным для восприятия шрифтом, таким образом, потребители получали неполную информацию обо всех условиях, определяющих сумму доходов вкладчиков, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-25 11:53

ФАС возбудила дело в отношении Сбербанка из-за рекламы вклада

В пресс-службе ведомства сообщили, что "в рекламе банка существенные условия вклада были указаны трудным для восприятия шрифтом" tass.ru »

2024-4-25 11:01

ФАС возбудила дело в отношении Альфа-банка из-за рекламы ипотеки

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении Альфа-банка по признакам нарушений в рекламе ипотеки, сообщает пресс-служба ведомства nsn.fm »

2024-4-16 11:53

ФАС возбудила дело о картеле при поставках еды в соцучреждения на 1,2 млрд руб

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила антимонопольное дело в отношении компаний «Ракмейт», «Молторг», «Масленица» и «Экофуд», которые занимаются поставками питания в больницы и образовательные учреждения. news.mail.ru »

2024-4-15 11:15

ФАС возбудила дело в отношении издательства Просвещение из-за высоких цен на учебники

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении издательства Просвещение. Служба усматривает в деятельности компании признаки установления монопольно высоких цен на школьные учебники истории, биологии и русского языка, сообщили в пресс-службе ФАС. vz.ru »

2024-4-10 10:33

ФАС возбудила дело против издательства "Просвещение"

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ возбудила дело против издательства "Просвещение" из-за выявленных признаков установления монопольно высоких цен на учебники social.mk.ru »

2024-4-10 10:25

ФСБ поймала поджигателей из Ростова-на-Дону и возбудила дело о терактах

Сотрудники ФСБ задержали четырех поджигателей за нападения на производственные объекты Ростова-на-Дону. Задержанные 1990, 1995 и 2004 годов рождения, являющиеся местными жителями, причастны к поджогам двух трансформаторных подстанций, обеспечивающих электроэнергией жилые дома и административные здания. lenta.ru »

2024-3-25 12:40

ФАС возбудила дело в отношении Новороссийского порта

НОВОРОССИЙСК, 22 марта, ФедералПресс. Тарифы на услуги в морском порту для отдельных грузов выросли вполовину. Об этом сообщила пресс-служба УФАС по Краснодарскому краю. fedpress.ru »

2024-3-22 11:17

ФАС возбудила дело в отношении НМТП из-за тарифов на услуги перевалки черных металлов

Служба выяснила, что в 2023 году тарифы на услуги по перевалке черных металлов в порту по прямому варианту для отдельных грузов выросли до 50%, с внутрипортовым перемещением - до 37% tass.ru »

2024-3-22 10:03

ФСБ возбудила дело против сотрудничавшего с иностранными спецслужбами нижегородца

Уголовное дело по статьям о сотрудничестве с иностранным государством и публичных призывах к терроризму возбуждено в отношении жителя Нижнего Новгорода, мужчина арестован, сообщает управление ФСБ по региону. vz.ru »

2024-3-18 17:37

Польская прокуратура возбудила дело о шпионаже в отношении журналистов с Украины

По данным радиостанции RMF24, полиция задержала украинцев, поскольку они фотографировали объекты железнодорожной инфраструктуры tass.ru »

2024-3-14 15:18

ФАС возбудила дело против авиакомпании S7

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело против авиакомпании S7 («Сибирь») из-за невыполнения предупреждения о необходимости разработать и согласовать в ведомстве коммерческую политику nsn.fm »

2024-3-12 10:46

ФАС возбудила дело в отношении российской авиакомпании

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении российской авиакомпании S7. Ранее выяснилось, что перевозчик продает авиабилеты по разной стоимости в рамках одного тарифа. При этом разница в цене не была обусловлена объемом услуг на борту, дополнительными расходами компании или другими факторами. lenta.ru »

2024-3-12 10:34

ФАС возбудила дело в отношении авиакомпании S7

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело против авиакомпании S7 в связи с неисполнением официального предупреждения ведомства. Как сообщили в пресс-службе ФАС, ведомство установило, что АО «Авиакомпания «Сибирь» продает авиабилеты по разной стоимости в рамках одного подкласса тарифа, причем различия не связаны с дополнительными расходами перевозчика, оказанием услуг на борту или временем до вылета, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-12 10:21

ФАС возбудила дело против авиакомпании S7 из-за цен на билеты

Федеральная антимонопольная служба России возбудила дело против авиакомпании S7 из-за подозрения в нарушениях при формировании цен на билеты. У компании, по данным ФАС, отсутствует ценовая политика, и она продает билеты по разной стоимости. tvzvezda.ru »

2024-3-12 10:17

ФАС возбудила дело о нарушении антимонопольного законодательства "Калининградгазификацией"

В ведомство поступило более 15 обращений по вопросу стоимости услуг по обслуживанию внутриквартирного газового оборудования и внутридомового газового оборудования, установленные компанией tass.ru »

2024-3-11 13:31

ФСБ возбудила уголовное дело после взрыва на железнодорожном мосту под Самарой

В Самарской области возбудили уголовное дело после взрыва на железнодорожном мосту через реку Чапаевку. Об этом в понедельник, 4 марта, заявили в региональном управлении Федеральной службы безопасности (ФСБ). life.ru »

2024-3-4 19:09

ФАС возбудила первое дело о нераскрытии полной стоимости кредита

ФАС возбудила первое дело о нераскрытии полной стоимости кредита в рекламе. Речь идет о рекламе Почта Банка, в которой крупным шрифтом указана «привлекательная для потребителя» ставка от 4%, а остальные условия приводятся мелким шрифтом. forbes.ru »

2024-3-4 16:10

ФАС возбудила дело против «Почта банка» за нарушение закона о рекламе

Федеральная антимонопольная служба возбудила первое дело за нарушение новых требований к рекламе кредитов в отношении «Почта банка» nsn.fm »

2024-3-4 11:24

ФАС возбудила дело за нарушение закона о рекламе в отношении "Почта банка"

В ней крупным шрифтом указывалась привлекательная для потребителя информация о процентной ставке по кредиту от 4% tass.ru »

2024-3-4 11:03

СБУ возбудила уголовные дела против двух российских генералов

Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила о возбуждении уголовных дел против первого заместителя командующего Черноморским флотом вице-адмирала Сергея Пинчука, а также заместителя командующего дальней авиацией Воздушно-космических сил (ВКС РФ) генерал-майора Олега Пчелы. lenta.ru »

2024-3-2 00:18

ФСБ возбудила дело о госизмене против россиянина за перевод денег ВСУ

Сотрудники ФСБ задержали в аэропорту Волгограда 19-летнего россиянина за перевод денежных средств Вооруженным силам Украины (ВСУ). В отношении задержанного возбуждено уголовное дело о госизмене. Он пытался улететь из России в Турцию. lenta.ru »

2024-2-29 10:25

ФАС возбудила дело против Сбербанка по признакам нарушения закона о рекламе

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело против ПАО «Сбербанк» по признакам нарушения закона о рекламе nsn.fm »

2024-2-27 10:46

ФАС возбудила дело в отношении Сбера по признакам нарушения закона о рекламе

На рекламной конструкции крупным шрифтом указывалась привлекательная для потребителя информация о процентной ставке по вкладу 12% годовых tass.ru »

2024-2-27 10:41

ФСБ возбудила дело о госизмене против собиравшегося воевать в ВСУ россиянина

Следователь ФСБ возбудил уголовное дело против жителя Сыктывкара, намеревавшегося совершить госизмену и воевать на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ). Мужчине вменяется статья 275 («Приготовление к совершению государственной измены в форме перехода на сторону противника») и 205.5 УК РФ. lenta.ru »

2024-2-15 11:30

ФАС возбудила дело о росте цен на бензин после жалобы губернатора

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России сообщила о возбуждении дела по факту повышения розничных цен на бензин на заправках дочерней компании «Лукойла» («Лукойл-Уралнефтепродукт») в Кировской области после того, как нее пожаловался губернатор Кировской области Александр Соколов. lenta.ru »

2024-2-14 20:42

ФАС возбудила дело в отношении Яндекса из-за рекламы по написанию выпускных работ

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело против Яндекса за распространение рекламы услуг по написанию выпускных квалификационных работ, говорится в сообщении службы. Как говорится в сообщении, компания нарушила запрет на рекламу услуг по написанию выпускных квалификационных работ, после чего ФАС России возбудила дело по признакам нарушения Закона о рекламе в отношении рекламодателя «Work 5» и рекламораспространителя ООО «Яндекс», передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-14 12:27

ФАС возбудила дело в отношении «Яндекса» из-за рекламы услуг по дипломным работам

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело в отношении компании «Яндекс» за распространение ненадлежащей рекламы. Соответствующее заявление опубликовано в Telegram-канале ведомства. ridus.ru »

2024-2-14 10:55

ФАС возбудила дело против «Яндекса» за распространение ненадлежащей рекламы

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело против компании «Яндекс» за распространение ненадлежащей рекламы nsn.fm »

2024-2-14 10:48

ФАС возбудила дело в отношении "Яндекса" из-за рекламы по написанию выпускных работ

В службу ранее поступила жалоба гражданина на рекламу организации "Work 5", которая предоставляла услуги по написанию рефератов, курсовых и дипломных работ tass.ru »

2024-2-14 10:30

ФАС возбудила дело против «Росбанка» по признакам нарушения закона о рекламе

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ объявила о возбуждении дела в отношении ПАО «Росбанк» по признакам нарушения закона о рекламе nsn.fm »

2024-2-13 17:26

ФАС возбудила дело в отношении Росбанка по признакам нарушения закона о рекламе

Федеральная антимонопольная служба сообщила, что потребители получали неполную информацию о всех условиях осуществления переводов и платежей tass.ru »

2024-2-13 16:50