Результатов: 43

AP сообщило о задержании сотрудничавшего с ним журналиста в Мурманской области

По данным издания, Сергея Карелина задержали 26 апреля и якобы предъявили ему обвинения в экстремизме, при этом сам фигурант свою вину отрицает tass.ru »

2024-4-28 14:36

ФСБ возбудила дело против сотрудничавшего с иностранными спецслужбами нижегородца

Уголовное дело по статьям о сотрудничестве с иностранным государством и публичных призывах к терроризму возбуждено в отношении жителя Нижнего Новгорода, мужчина арестован, сообщает управление ФСБ по региону. vz.ru »

2024-3-18 17:37

В Нижнем Новгороде арестовали мужчину, сотрудничавшего с иностранными организациями

В отношении него завели уголовные дела по статьям о госизмене и публичных призывах к осуществлению террористической деятельности tass.ru »

2024-3-18 17:32

Сотрудничавшего с иностранным государством россиянина взяли под стражу

Мещанский суд Москвы арестовал россиянина по фамилии Шатресов, проходящего по уголовному делу о конфиденциальном сотрудничестве с иностранным государством. Решение принято по ходатайству следственных органов. lenta.ru »

2024-1-27 17:25

Сотрудничавшего со спецслужбами Украины жителя Сахалина приговорили к 15 годам тюрьмы

Житель Сахалина получил 15 лет тюрьмы за госизмену и подготовку диверсии. Об этом сообщает издание Sakh.Online, которое ссылается на региональное управление... rosbalt.ru »

2023-12-26 09:44

Против сотрудничавшего с проукраинской организацией россиянина возбудили дело

В Саратове возбудили уголовное дело в отношении 29-летнего местного жителя за сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранной организацией. По данным силовиков, мужчина переписывался с представителем одной из проукраинских террористических организаций, которая действовала от лица спецслужб Украины. lenta.ru »

2023-10-26 14:52

ФСБ выявила сотрудничавшего с Украиной россиянина

Сотрудники ФСБ задержали жителя Красноярска по подозрению в передаче Службе безопасности Украины (СБУ) сведений об объектах инфраструктуры. Молодой человек сам вышел на связь с представителями иностранной разведки и предложил свои услуги. lenta.ru »

2023-10-26 09:19

ФСБ задержала в ЛНР сотрудничавшего с иностранными спецслужбами шпиона

Сотрудники УФСБ по Луганской народной республике (ЛНР) задержали проживающего на территории ЛНР гражданина Украины, который передавал данные о местах дислокации военных и техники иностранным спецслужбам, сообщили в пресс-службе ведомства. vz.ru »

2023-8-17 09:23

В ЛНР задержали шпиона, сотрудничавшего с иностранными спецслужбами

Он передавал данные о местах нахождения военных и техники, сообщили в пресс-службе УФСБ РФ по республике tass.ru »

2023-8-17 08:48

В Киеве переименовали парк в честь сотрудничавшего с нацистами писателя

В Киеве переименовали парк имени Пушкина в честь украинского писателя Ивана Багряного, который работал в нацистской газете и был членом ОУН (ОУН, запрещенная в России экстремистская организация). Во время оккупации Ахтырки Сумской области Багряный работал в оккупационной газете «Голос Охтирщини». lenta.ru »

2023-7-13 17:33

Суд в Москве арестовал сотрудничавшего с группами «Тараканы!» и «Слот» продюсера Трейвиса Лика

Хамовнический районный суд Москвы арестовал до 6 августа американского музыканта и продюсера Трейвиса Лика. Об этом говорится в релизе в Telegram-канале... rosbalt.ru »

2023-6-10 15:54

РЕН ТВ: В Москве задержали сотрудничавшего с группами Louna, «Тараканы!» и «Слот» продюсера Трейвиса Лика

В Москве задержали американского музыканта Трейвиса Лика. Как сообщает РЕН ТВ со ссылкой на источник, 51-летний гражданин США якобы шантажировал девушек... rosbalt.ru »

2023-6-7 21:45

Росгвардейцы задержали сотрудничавшего с ВСУ оператора дрона в ЛНР

На стратегическом объекте в ЛНР задержали оператора дрона, подозреваемого в сотрудничестве с Вооруженными силами Украины (ВСУ). Во время опроса мужчина раскрыл информацию, представляющую интерес для группировки войск. lenta.ru »

2023-5-24 16:07

Сотрудничавшего с полицией Бали россиянина обвинили в создании преступной группировки

Полиция индонезийского Бали обвинила россиянина в создании преступной группировки. Как пишет портал Detik, речь идёт про некоего 30-летнего Артёма Котукова, проживающего на острове и консультирующего местных правоохранителей по делам о борьбе с наркотиками. life.ru »

2023-5-10 13:13

Великобритания удалила сотрудничавшего с RT журналиста из санкционного списка

Великобритания удалила из своего санкционного списка по России журналиста Брайана Макдоналда, сотрудничавшего с телеканалом RT. В документе говорится, что запись о Макдональде была удалена из консолидированного списка, и ее активы больше не подлежат замораживанию. lenta.ru »

2023-3-18 01:44

Сотрудничавшего с ВСУ россиянина задержали в Новгородской области

Подозреваемый подталкивал мобилизованных к передаче информации о местоположения российских частей войска и не только. 5-tv.ru »

2023-3-13 10:25

Задержание ФСБ сотрудничавшего с разведкой Украины россиянина попало на видео

ФСБ показала оперативное видео с задержанием в Новгородской области гражданина России, подозреваемого в сотрудничестве с разведкой Украины. На кадрах видны бойцы спецназа, которые скручивают мужчину и надевают ему наручники. lenta.ru »

2023-3-13 09:41

СБУ задержала сотрудничавшего с Шарием блогера

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Запорожье мужчину, который сотрудничал с блогером Анатолием Шарием. Задержанный работал на Telegram-канал блогера. В отношении задержанного возбудили уголовное дело о распространении важной военной информации, которая предусматривает до 12 лет лишения свободы. lenta.ru »

2022-11-7 17:51

В Латвии задержали сотрудничавшего с агентством Sputnik журналиста

Внештатный автор агентства Sputnik, правозащитник и общественный деятель Владимир Линдерман был задержан в Риге. Линдерман известен тем, что выступал в защиту местных активистов, которых спецслужбы Латвии преследовали за пророссийские взгляды. К журналисту выехал его адвокат. lenta.ru »

2022-6-22 20:10

ФСБ задержала в Крыму россиянина, сотрудничавшего с украинскими спецслужбами

По данным силовиков, он пытался выехать в Незалежную для организации контактов, способных нанести ущерб безопасности России. life.ru »

2022-4-1 14:53

В Крыму задержали сотрудничавшего с СБУ россиянина

Силовики задержали в республике Крым гражданина РФ, который подозревается в причастности к сотрудничеству с украинскими спецслужбами, сообщает пресс-служба регионального УФСБ nsn.fm »

2022-3-31 14:44

Премьер Индии открыл в Нью-Дели голограмму статуи политика, сотрудничавшего с Гитлером

На месте голографического изображения вскоре должна появиться восьмиметровая статуя из черного гранита, над которой работает индийский скульптор Адвайта Гаданаяк tass.ru »

2022-1-23 19:24

ФСБ сообщила о задержании сотрудничавшего с украинскими силовиками узбека-наркомана, провалившего шпионскую «миссию»

ФСБ РФ сообщила о задержании гражданина Узбекистана, который сотрудничал с силовиками Украины. В сообщении уточняется, что мужчина 1981 года рождения «с... rosbalt.ru »

2021-9-24 13:19

СБ ООН исключил из санкционного списка подданного Катара, сотрудничавшего с "Аль-Каидой"

Причины, по которым Турки ас-Субаи исключили из черного списка, не уточняются tass.ru »

2021-9-7 23:57

Миротворцы ООН укрывают от правосудия сотрудничавшего с боевиками капитана армии ЦАР

Готовность миротворцев укрывать преступника подтвердила пренебрежение «Голубых касок» к законам республики. riafan.ru »

2021-7-10 21:21

В США задержали сотрудничавшего с NASA ученого за сокрытие связей с госкомпанией Китая

По данным Минюста США, Чжэндун Чэн имел доступ к данным, касающимся Международной космической станции tass.ru »

2020-8-24 20:48

Иран предал казни разжалованного военного, сотрудничавшего с ЦРУ

В Иране казнили экс-силовика, который «переметнулся» на сторону разведслужб США. Реза Асгари был обвинен в сотрудничестве с Центральным... rosbalt.ru »

2020-7-15 22:48

На Украине задержали сотрудничавшего с Россией полицейского

На Украине задержали сотрудничавшего с Россией полицейского. Операцию по задержанию провели сотрудники ГБР совместно с главным управлением Национальной полиции по Харьковской области. Подозреваемого в сотрудничестве с Россией полицейского якобы взяли с поличным, во время получения вознаграждения за передачу информации. lenta.ru »

2019-12-26 10:29

Тюменский суд посадил сотрудничавшего со следствием 22-летнего наркоторговца на 7,5 года

Ленинский районный суд Тюмени вынес приговор 22-летнему уроженцу Нягани (ХМАО), жившему в Тюмени без регистрации на съемной квартире znak.com »

2019-4-29 14:17

Отец сотрудничавшего с Ruptly ливийского журналиста рассказал, как узнал о гибели сына

Тахер бен Халифа, отец сотрудничавшего с видеоагентством Ruptly телеканала RT ливийского журналиста Мухаммеда Халифы, убитого в Триполи, рассказал, как узнал о гибели сына.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-29 21:07

Мухаммед Халифа. Памяти погибшего в Ливии журналиста, сотрудничавшего с Ruptly

Ливийский журналист Мухаммед Халифа погиб в ходе вооружённого столкновения между враждующими группировками в Триполи. 35-летний фотограф, оператор и продюсер сотрудничал с видеоагентством RT Ruptly с 2016 года. russian.rt.com »

2019-1-20 18:12

В Триполи после гибели сотрудничавшего с Ruptly продюсера прошёл митинг

В столице Ливии Триполи, где погиб продюсер Мухаммед Халифа, который сотрудничал с видеоагентством телеканала RT Ruptly, десятки людей вышли на акцию протеста, требуя остановить насилие в отношении свободных СМИ в стране. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-20 17:47

СБУ задержала на Донбассе руководителя антисемитской организации, сотрудничавшего со спецслужбами РФ – штаб операции Объединенных сил

Задержанный Службой безопасности Украины мужчина поддерживал отношения с пророссийскими политическими структурами и получал от них финансирование, сообщили в штабе операции Объединенных сил. gordonua.com »

2019-1-18 16:50

Могилу сотрудничавшего с Гитлером «спасителя Франции» осквернили

Могила французского маршала Анри-Филиппа Петена, сотрудничавшего с нацистами в годы Второй мировой войны, подверглась нападению вандалов. Об этом во вторник, 13 ноября, сообщает газета Le Parisien. По данным издания, могила маршала, которая находится на острове Йе, была осквернена в ночь на 11 ноября. lenta.ru »

2018-11-13 13:33

США ввели санкции против российского банка, сотрудничавшего с Северной Кореей

Минфин США опубликовал новый санкционный список по Северной Корее, в который вошли московский банк, а также китайская и северокорейская компании. gordonua.com »

2018-8-4 01:47

Стали известны подробности гибели сотрудничавшего с RT Arabic журналиста в Хомсе

Сотрудничавший с RT Arabic журналист Халед аль Хатыб погиб в результате ракетного удара со стороны террористов «Исламского государства»* возле деревни Аль Богелея в сирийской провинции Хомс. Об этом сообщил глава офиса RT в Дамаске Абдельхамид Тауфик.  Читать далее russian.rt.com »

2017-7-30 16:54

СБУ хочет арестовать украинского журналиста, сотрудничавшего с «Россией 24»

Служба безопасности Украины пригрозила журналисту телеканала «112 Украина» арестом, если тот продолжит снимать для российского канала «Россия 24» сюжеты про готовящееся 2 мая в Одессе шествие националистов. riafan.ru »

2016-4-29 16:35