В Латвии задержали сотрудничавшего с агентством Sputnik журналиста

В Латвии задержали сотрудничавшего с агентством Sputnik журналиста
фото показано с : lenta.ru

2022-6-22 20:10

Внештатный автор агентства Sputnik, правозащитник и общественный деятель Владимир Линдерман был задержан в Риге. Линдерман известен тем, что выступал в защиту местных активистов, которых спецслужбы Латвии преследовали за пророссийские взгляды. К журналисту выехал его адвокат.

Подробнее читайте на ...

латвии задержали сотрудничавшего агентством sputnik журналиста

Фото: lenta.ru

В Латвии задержали гражданина Эстонии из-за подозрения в работе на Россию

Служба государственной безопасности Латвии задержала гражданина Эстонии. Мужчина якобы осквернял памятники на территории республик Прибалтики, его обвиняют в работе на спецслужбы России. Против него возбуждено уголовное дело по статье об оказании помощи в действиях, направленных против госбезопасности Латвии lenta.ru »

2024-02-20 20:57

Фото: lenta.ru

В Латвии задержали шесть человек за празднование Дня Победы

В Латвии задержали шесть человек за возложение цветов в День Победы 9 мая к местам демонтированных советских памятников и демонстрацию запрещенных в стране символов, сообщила латвийская полиция. Возбуждено девять дел об административных правонарушениях и одно уголовное дело. lenta.ru »

2023-05-09 16:59

Фото: lenta.ru

В Латвии задержали протестующих против сноса памятников советским воинам

В латвийском Даугавпилсе полиция задержала более 30 человек, протестовавших против сноса памятников советским воинам. Отмечается, что задержанные протестовали против демонтажа стелы в сквере Славы и мемориала на улице 18 Ноября. lenta.ru »

2022-10-31 09:24

Фото: versia.ru

В Латвии задержали 14 человек у памятника Освободителям Риги

Десятки жителей Риги пришли к памятнику Освободителям города, чтобы выступить против его сноса. Ранее монумент был включён в список подлежащих демонтажу советских памятников. versia.ru »

2022-08-24 09:28

Фото: lenta.ru

В Латвии задержали протестующих против сноса памятника освободителям девушек

Двух девушек, протестующих против сноса памятника победителям нацизма, задержали в рижском парке Победы. Уточняется, что столичные власти ранее запретили проводить акции протеста в парке. Местный портал Delfi указывает, что ближе к полудню на территории парка появились сотрудники правоохранительных органов. lenta.ru »

2022-05-28 19:38

В Латвии задержали пытавшегося разрушить молотком памятник освободителям Риги

За такое преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, краткосрочное лишение свободы, пробационный надзор, привлечение к общественным работам или штраф tass.ru »

2022-02-26 15:09

Фото: nsn.fm

В Латвии задержали двоих подозреваемых в сотрудничестве с военной разведкой России

Два человека задержаны в Латвии по подозрению в сотрудничестве с военной разведкой России nsn.fm »

2022-01-11 10:51

Фото: lenta.ru

В Латвии задержали двух подозреваемых в работе на российскую разведку

Спецслужбы Латвии задержали двух человек, подозреваемых в работе на российскую разведку. По данным Службы государственной безопасности, они много лет передавали российской военной разведке информацию об оборонном секторе Латвии. lenta.ru »

2022-01-11 10:46

В Латвии задержали нелегальных мигрантов за незаконное пересечение границы с Белоруссией

Мигрантов поместили в Центр размещения задержанных иностранцев в городе Даугавпилсе tass.ru »

2021-08-03 22:14

Фото: lenta.ru

В Латвии задержали сотрудничавших с российскими СМИ журналистов

В Латвии задержали нескольких русскоязычных журналистов. Об этом сообщила их коллега Алла Березовская. По ее словам, бывший главред интернет-портала Baltnews Андрей Яковлев «еще не вернулся из гестапо», а журналистов Владимира Линдермана и Андрея Солопенко отпустили в статусе подозреваемых. В их домах провели обыски. lenta.ru »

2020-12-04 00:45

Фото: russian.rt.com

В Латвии задержали пять человек за агрессивное поведение на выборах

Государственная полиция Латвии задержала пять человек за агрессивное поведение и хулиганство на избирательных участках во время парламентских выборов. Об этом сообщила представитель полиции по связям с прессой Симона Гравите. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-06 17:37