Результатов: 924

Сотрудники полиции застрелили пытавшегося отравиться мужчину

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 апреля, ФедералПресс. На Английском проспекте, 60 произошла перестрелка между полицейскими и петербуржцем, который, пытаясь отравиться, выпил большое количество таблеток. Мать мужчины вызвала скорую, а медики – наряд полиции. fedpress.ru »

2024-4-26 10:03

В Ставрополе задержали мужчину, пытавшегося поджечь здание военкомата

Сотрудники полиции задержали в Ставрополе гражданина, который предпринял попытку поджечь здание военкомата, сообщил глава региона Владимир Владимиров.

ridus.ru »

2024-4-23 19:15

В Белоруссии задержали россиянина, пытавшегося незаконно вывезти дочь в Египет

Государственный пограничный комитет республики отметил, что паспорт девочки оказался полностью поддельным tass.ru »

2024-4-19 11:05

Пытавшегося поджечь здание правительства во Владимире отправили в СИЗО

Мужчину, который пытался поджечь здание Правительства Владимирской области, арестовали на два месяца. Во время заседания суда 24-летний безработный Владислав А. практически всё время молчал и выступал против присутствия сотрудников СМИ. life.ru »

2024-4-15 13:19

Названо имя мужчины, пытавшегося сжечь правительство во Владимире

Baza со ссылкой на источники сообщает, что правоохранители установили личность мужчины, который в субботу бросил бутылку с зажигательной смесью в здание правительства Владимирской области incident.mk.ru »

2024-4-13 18:26

Силовики в ходе погони задержали пытавшегося скрыться экс-главу полка ГИБДД

В Уфе задержали бывшего начальника полка ГИБДД, пытавшегося скрыться от силовиков на собственном автомобиле. Уточняется, что при задержании он отказался от медосвидетельствования и оказал сопротивление сотрудникам. lenta.ru »

2024-4-10 20:26

Пытавшегося изнасиловать девочек петербургского педофила поймали со спущенными штанами

Появились подробности задержания педофила в Санкт-Петербурге, который заманил двух девочек в подъезд и уже начал раздеваться incident.mk.ru »

2024-4-5 18:14

Военный пенсионер задержал пытавшегося сжечь его дом россиянина

В Сочи военный пенсионер задержал двух россиян в возрасте 20 и 21 года, которые пытались сжечь его дом. Один из задержанных подговорил своего друга на преступление, поскольку родители 19-летней возлюбленной запретили ей с ним встречаться. lenta.ru »

2024-3-29 14:22

В Белоруссии задержали пытавшегося ввезти психотропы в газовом баллоне литовца

В Государственном таможенном комитете республики отметили, что преступник собирался закопать 84 кг запрещенных веществ в ближайшем лесу для последующего вовлечения в оборот tass.ru »

2024-3-29 10:42

В Белоруссии задержали пытавшегося вступить в ВСУ мужчину

В Белоруссии задержали мужчину, который хотел вступить в ряды Вооруженных сил Украины. Как рассказал белорус, еще в 2023 году он пытался нелегально пересечь границу с Украиной, чтобы «убивать русских», однако был арестован. lenta.ru »

2024-3-28 16:15

Пытавшегося подорвать российских военных сторонника РДК арестовали

В Белгороде суд арестовал сторонника запрещенной в России террористической организации «Русский добровольческий корпус» (РДК), пытавшегося подорвать российских военных. Собеседник ТАСС рассказал, что информация о сроке действия меры уточняется. lenta.ru »

2024-3-21 13:34

ФСБ задержала пытавшегося подорвать российских военных террориста

Сотрудники ФСБ предотвратили теракты против российских военных, дислоцированных в Белгородской области. Задержан готовивший взрыв террорист. Он является гражданином России, который поддерживает украинские военные формирования. lenta.ru »

2024-3-21 11:58

В Молдавии задержали пытавшегося поджечь здание посольства России мужчину

Мужчина, который пытался поджечь посольство России в Молдавии, задержан на 72 часа, в Министерстве иностранных дел России потребовали наказать виновного в инциденте. В кишиневской полиции сообщили, что бросивший две емкости с горючими веществами через забор российского посольства в столице Молдавии задержан на трое суток. vz.ru »

2024-3-17 20:51

Бдительный прохожий поймал в объятия вора, пытавшегося похитить 46 млн рублей из автомобиля

В Москве бизнесмен попросил своего водителя отвезти крупную сумму денежных средств в банк incident.mk.ru »

2024-3-16 15:14

Задержание пытавшегося устроить теракт на Транссибе попало на видео

ФСБ показала видео задержания завербованного украинской разведкой россиянина, который ранее пытался устроить теракт на железнодорожном узле Транссибирской магистрали в Свердловской области. На ролике 62-летний россиянин подтверждает, что собирался пустить поезд под откос. lenta.ru »

2024-3-16 12:19

Полицейские отбили россиянку у пытавшегося ее задушить сожителя

В Архангельской области 20-летнего россиянина приговорили к шести с половиной годам колонии строгого режима за попытку расправиться с сожительницей. Молодой человек угрожал женщине физической расправой, и та вызвала полицейских. lenta.ru »

2024-3-15 09:15

В Калининграде будут судить гражданина США, пытавшегося незаконно вывезти сына

Гражданина США, пытавшегося незаконным путем вывезти своего сына из страны, будут судить в Калининграде, сообщили в региональном СК РФ. По версии следствия, 27 июля 2023 года 35-летний гражданин США прибыл на территорию Калининградской области для встречи с 4-летним сыном, являющимся гражданином РФ, чтобы в дальнейшем вывезти его из страны. tvzvezda.ru »

2024-3-12 15:01

На Украине задержали пытавшегося отравить командиров ВСУ военного

СБУ рассказала о задержании военного ВСУ, который пытался отравить командиров одного из подразделений на подконтрольной Киеву части Запорожской области. Об этом сказано в сообщении СБУ в Telegram-канале. ridus.ru »

2024-3-12 11:57

Пытавшегося заколоть военнопленного из ДНР украинца осудили в России на 20 лет

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к 20 годам заключения украинского военного Дмитрия Евгана, который пытался заколоть военнопленного. Установлено, что 16 сентября 2017 года фигурант добровольно поступил на службу в Вооруженные силы Украины (ВСУ) и прошел обучение в учебном центре и на полигоне. lenta.ru »

2024-3-6 17:02

Бойцы ВСУ расстреляли пытавшегося сдаться российского военного

Бойцы Вооруженных сил Украины расстреляли пытавшихся сдаться российских военных, сообщает Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны». По данным украинских каналов, это произошло на лиманском направлении, при этом ВСУ не предлагали российским военным сдаться в плен. lenta.ru »

2024-3-4 21:24

Пытавшегося поджечь сожительницу россиянина арестовали

Кировский районный суд арестовал мужчину, который пытался поджечь сожительницу. Фигуранта обвиняют по статье о покушении, совершенном с особой жестокостью. Фигуранта обвиняют по статье о покушении, совершенном с особой жестокостью. lenta.ru »

2024-2-29 20:19

Полицейскому пришлось стрелять в пытавшегося наехать на него россиянина

В Красноярском крае пьяный водитель чуть не задавил полицейского - сотруднику пришлось стрелять, пишет Проспект мира incident.mk.ru »

2024-2-29 09:10

Украинские пограничники достали из реки тело мужчины, пытавшегося сбежать в Румынию

Это 20-й зафиксированный случай гибели на Тисе гражданина Украины при попытке бегства в Румынию, сообщила Госпогранслужба tass.ru »

2024-2-23 14:34

Пытавшегося 15 лет вернуться в Россию мужчину оштрафовали за пересечение границы

Севский районный суд Брянской области оштрафовал на 80 тысяч рублей 58-летнего мужчину за незаконное пересечение границы России. Установлено, что в августе 2023 года мужчина без гражданства, документов и определенного места жительства незаконно пересек границу в Севском районе. lenta.ru »

2024-2-21 20:32

Пытавшегося уехать воевать в Сирию иностранца осудили в российском регионе

В Новосибирске 2-й Восточный окружной военный суд приговорил к 16 годам заключения гражданина одной из стран Центральной Азии, пытавшегося выехать в Сирию для участия в боевых действиях. По данным силовиков, мужчина инициировал переписку с членом международной террористической организации ИГИЛ и предложил им деньги. lenta.ru »

2024-2-20 20:57

ЦАХАЛ задержал пытавшегося сбить людей на машине на Западном берегу Иордана палестинца

Солдаты обыскали автомобиль террориста и обнаружили нож, сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля tass.ru »

2024-2-13 11:45

В Москве задержали пытавшегося зарубить топором знакомого мужчину

На Юго-Западе Москвы полиция задержала местного жителя, который подозревается в покушении на убийство приятеля, сообщили в пресс-службе столичного главка Следственного комитета. По данным СК, 9 февраля мужчина в квартире дома на Литовском бульваре повздорил со знакомым, после чего он нанес знакомому несколько ударов по голове и спине. vz.ru »

2024-2-11 19:11

Полиция задержала пытавшегося похитить первоклассницу россиянина в балаклаве

В Башкирии задержали 18-летнего россиянина, пытавшегося похитить первоклассницу. задержанный проживал в том же районе, где и подвергшиеся нападению школьники. Подросток проживает с мамой и с детства является инвалидом по линии психиатрии. lenta.ru »

2024-2-7 16:40

Уничтожение взрывчатки с пытавшегося атаковать НПЗ в России дрона сняли на видео

В Ярославле обезвредили взрывчатку с пытавшегося атаковать расположенный в городе нефтезавод беспилотного летательного аппарата (БПЛА) Вооруженных сил Украины (ВСУ). На кадрах видно, что предварительно начинку дрона засыпали сверху грунтом, после чего она сдетонировала. lenta.ru »

2024-1-30 14:55

Россиянин зарезал и сжег знакомого, пытавшегося выгнать его из дома

Житель Подмосковья избил и искромсал ножом знакомого в ходе ссоры, а потом устроил пожар, пытаясь скрыть следы преступления. Все произошло днем 21 января... rosbalt.ru »

2024-1-24 20:31

ФСБ поймала пытавшегося совершить теракт на объекте Минобороны россиянина

Сотрудники ФСБ поймали жителя Алтайского края, пытавшегося совершить теракт на объекте Минобороны России в Барнауле. Возбуждено уголовное дело. По данным спецслужбы, мужчина 1979 года рождения с помощью коктейля Молотова собирался поджечь военное здание. lenta.ru »

2024-1-22 09:17

Пытавшегося поджечь военкомат россиянина осудили за госизмену и терроризм

1-й Западный окружной военный суд приговорил к восьми годам лишения свободы Максима Асрияна (включен в список террористов и экстремистов), арестованного за покушение на поджог военкомата в Петербурге. lenta.ru »

2024-1-18 14:51

В Азове полицейский застрелил пытавшегося зарезать сожительницу мужчину

В Азове полицейскому пришлось применить табельное оружие, защищая свою жизнь и жизнь женщины и ее брата incident.mk.ru »

2024-1-15 17:27

Полиция задержала пытавшегося вскрыть банкомат с миллионами рублей мужчину

Мужчина попытался вскрыть банкомат, в котором находилось более 8 миллионов рублей. Инцидент произошел на Лесной улице в Москве. Неизвестный не успел совершить задуманное, так как сработала сигнализация, на место прибыли сотрудники полиции. lenta.ru »

2024-1-13 14:18

Украинские пограничники выловили из Днестра мужчину, пытавшегося сбежать от мобилизации

Сотрудники Госпогранслужбы Украины 11 января достали из Днестра мужчину, который в гидрокостюме с ластами пытался доплыть до Молдовы social.mk.ru »

2024-1-12 00:30

Психиатр усомнилась в адекватности мужчины, пытавшегося задушить девочку в Москве

У гражданина Киргизии, который напал в Москве на шестилетнюю девочку в магазине, может быть психическое расстройство эндогенного характера вроде шизофрении. Об этом интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказала врач-психиатр Наталия Сухотёплая. life.ru »

2024-1-10 01:28

Украинские пограничники достали из камышей пытавшегося пересечь границу мужчину

Украинские пограничники обнаружили мужчину, который пытался вброд пересечь реку Кучурган в Одесской области, на границе с Молдавией. По данным ведомства, мужчину нашли при помощи беспилотника с тепловизором. lenta.ru »

2023-12-29 14:21

В отношении пытавшегося поджечь военкомат россиянина возбудили дело о госизмене

Первый Западный окружной военный суд зарегистрировал уголовное дело в отношении петербургского медбрата Максима Асрияна (внесен в реестр террористов Росфинмониторинга), арестованного за покушение на поджог военкомата. lenta.ru »

2023-12-25 18:25

Пытавшегося похитить 40 миллионов долларов украинского чиновника арестовали

Чиновника Минобороны Украины, пытавшегося похитить 1,5 миллиарда гривен (более 40 миллионов долларов), арестовали. Сообщается, что подозреваемого заключили под стражу до 19 февраля 2024 года. В случае признания виновным его могут приговорить к тюремному заключению на срок до 15 лет. lenta.ru »

2023-12-23 19:02

Россиянка отбилась от пытавшегося расправиться с ней бывшего мужа

В Ингушетии к семи годам колонии приговорили 28-летнего россиянина покусившегося на жизнь бывшей супруги. 8 июля 2022 года обвиняемый решил учинить расправу над супругой с которой у него проходил сложный бракоразводный процесс. lenta.ru »

2023-12-22 18:49

Пытавшегося отравить российских летчиков мужчину уличили в работе на Киев

Обвиняемый в попытке отравления военных летчиков в Армавире работал совместно со спецслужбами Украины incident.mk.ru »

2023-12-22 14:21