Результатов: 356

В Казахстане задержали крокодила, который пытался нелегально пересечь границу

В Казахстане был задержан крокодил по имени Бакса, который пытался незаконно пересечь границу incident.mk.ru »

2024-4-5 02:02

Танки Abrams в Словакии: готовы ли военные ЕС пересечь границу с Украиной

В Словакии и еще нескольких странах, граничащих с Украиной, замечена массовая переброска натовской техники. На фоне резких заявлений французских властей об отправке на Украину своих солдат - все это выглядит как эскалация. tvzvezda.ru »

2024-3-21 00:45

В России отреагировали на участившиеся попытки украинских ДРГ пересечь границу

При попытке прорваться через границу России украинские диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) понесли ощутимые потери, рассказал первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Андрей Красов. lenta.ru »

2024-3-15 15:46

Силовики задержали 11 мигрантов при попытке незаконно пересечь границу с ЕС

Пограничники Ленинградской области пресекли три попытки незаконного пересечения иностранными мигрантами границ России с двумя странами Европейского союза — Эстонией и Финляндией. По данным ведомства, силовиками задержаны 11 человек, в отношении них возбуждены уголовные дела. lenta.ru »

2024-2-20 19:08

Фуры с военной техникой для ВСУ уже три дня не могут пересечь границу с Польшей

Польские фермеры не пропускают через границу с Украиной фуры с военной техникой для киевского режима. Как сообщил свидетель Назар Смык в социальной сети Х, из-за блокады грузовики находятся там уже три дня. life.ru »

2024-2-20 01:37

Звериная психология. Затравленные украинцы бегут из страны на четвереньках

Эксперт: массовое бегство с Украины говорит об ужасе в душах ее жителей и об отсутствии у них другого выхода из ситуации. aif.ru »

2024-2-2 16:19

Путешественник Конюхов запланировал за две недели пересечь ОАЭ на верблюдах

Российский путешественник Фёдор Конюхов, предприниматель Иван Молчанов и другие члены российско-арабской команды планируют за две недели пересечь Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ) на верблюдах. Об этом сообщается на официальном сайте Конюхова. life.ru »

2024-1-28 06:56

20-летнего парня выловили из реки при попытке пересечь границу с Литвой, чтобы воевать за ВСУ

В Калининградской области задержали 20-летнего россиянина, который хотел переплыть границу с Литвой, а затем вступить в ряды Вооружённых сил Украины. Оказалось, что молодого человека завербовал для службы в ВСУ легион "Свобода России"*. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2024-1-26 14:27

Украинские пограничники достали из камышей пытавшегося пересечь границу мужчину

Украинские пограничники обнаружили мужчину, который пытался вброд пересечь реку Кучурган в Одесской области, на границе с Молдавией. По данным ведомства, мужчину нашли при помощи беспилотника с тепловизором. lenta.ru »

2023-12-29 14:21

ФСБ задержала пытавшихся пересечь финскую границу мигрантов с Ближнего Востока

В лесу под Выборгом задержали пытавшихся проникнуть в Финляндию мигрантов. Двое мужчин с Ближнего Востока пытались пересечь российско-финскую границу, минуя таможенные посты. ФСБ задержала нарушителей в лесу, с собой у них были рюкзаки с теплыми вещами, документами и деньгами. lenta.ru »

2023-12-22 14:48

Третий украинский дальнобойщик не дождался разрешения пересечь границу с Польшей и умер

На границе с Польшей вновь умер украинский дальнобойщик, уже третий с начала забастовки. О произошедшем сообщает телеканал ICTV. life.ru »

2023-12-17 23:18

RT: россияне уже более пяти часов не могут пересечь КПП в Эстонии

На КПП между эстонской Нарвой и российским Ивангородом образовалась очередь - пограничники уже более пяти часов не выпускают россиян. «Машин много, автобусы идут полные. Все стоим. Видимо, мало персонала на эстонской границе» - передает слова женщины, ожидающей в очереди, RT . tvzvezda.ru »

2023-12-16 10:03

Мигранты на велосипедах массово поспешили пересечь открытую российско-финскую границу: видео

ВЫБОРГ, 14 декабря, ФедералПресс. На российско-финской границе в Ленобласти замечены толпы мигрантов. До КПП по снежным дорогам они добирались на велосипедах. Финляндия вновь задумалась о закрытии границ. fedpress.ru »

2023-12-14 16:54

Украинец притворился ребенком в попытке незаконно пересечь границу

Пограничники задержали жителя Коломыи в Закарпатье, он пытался сбежать за границу незаконным путем, переплыв реку Тиса на надувном матрасе. При этом, чтобы отвлечь внимание, он переоделся ребенком, об этом рассказала Госпогранслужба Украины (ГПСУ). lenta.ru »

2023-12-5 22:15

Француз на лодке пытался незаконно пересечь российско-эстонскую границу

Российские пограничники в Ленобласти задержали гражданина Франции, переплывшего границу России и Эстонии на лодке через реку Нарва. Об этом сообщило издание Life со ссылкой на пресс-службу Пограничного управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. tvzvezda.ru »

2023-11-21 16:13

Финляндия захотела ограничить въезд из России. Кто не сможет пересечь границу?

В Финляндии захотели ограничить дальнейшее движение через контрольно-пропускные пункты (КПП) на границе с Россией. Об этом сообщила глава МВД страны Мари Рантанен. По ее словам, причиной стал неконтролируемый поток беженцев из Сомали, Йемена, Сирии и других стран. Все они едут в Финляндию якобы из России. lenta.ru »

2023-11-14 15:41

Почти 100 туристов из России не могут пересечь китайскую таможню у Благовещенска

Минэкономразвития Приамурья сообщило, что около 100 российских туристов ждут своего возвращения в Благовещенск на китайской таможне в Хэйхэ. Сообщатся, что россияне застряли там из-за непростой гидрологической ситуации на пограничной реке Амур. ridus.ru »

2023-11-4 11:15

Два бомбардировщика США пытались пересечь госграницу над Балтикой

«24 октября 2023 года российскими средствами контроля воздушного пространства над акваторией Балтийского моря были обнаружены приближающиеся к Государственной границе Российской Федерации две воздушные цели», - отмечает оборонное ведомство. kapital-rus.ru »

2023-10-24 17:19

Мужчина попытался пересечь океан на весельной лодке и перевернулся у финиша

Житель Австралии попытался пересечь Тихий океан на самодельной лодке, перевернулся и вызвал спасателей. 24-летнего Тома Робинсона подобрал экипаж круизного лайнера Pacific Explorer утром 6 октября южнее островного государства Вануату. lenta.ru »

2023-10-6 20:07

Казах-рецидивист попытался пересечь границу России на поезде с углем и попался

Сотрудники пограничной службы задержали казаха, который пытался проникнуть на территорию России в товарном поезде с углем. Во время таможенного контроля мигранта нашли под насыпью угля. Теперь ему грозит до четырех лет в российской колонии за незаконное пересечение государственной границы. lenta.ru »

2023-10-6 16:13

В Норвегии полиция задержала россиянина при попытке незаконно пересечь границу

В Норвегии полиция задержала гражданина РФ Андрея Медведева при попытке незаконно пересечь границу с Россией. Об этом пишет газета The Barents Observer. life.ru »

2023-9-23 17:32

Полиция Норвегии задержала россиянина при попытке незаконно пересечь границу

Полиция Норвегии задержала гражданина РФ при попытке незаконно пересечь норвежско-российскую границу, сообщила газета The Barets Observer nsn.fm »

2023-9-23 17:25

СМИ: полиция Норвегии задержала россиянина при попытке незаконно пересечь границу

Издание The Barets Observer утверждает, что задержанным был 27-летний Андрей Медведев, который в январе незаконно пересек границу и запросил убежище, представившись бойцом ЧВК "Вагнер" tass.ru »

2023-9-23 14:59

Мужчину арестовали за попытку пересечь океан в «беличьем колесе»

В США арестовали выходца из Ирана, который намеревался пересечь Атлантический океан на судне собственной конструкции, похожем на беличье колесо. 51-летнего Реза Балучи заметили сотрудники береговой охраны примерно в 100 километрах от берегов острова Тайби-Айленд, штат Джорджия. lenta.ru »

2023-9-8 16:04

В Херсонской области сообщили об уничтожении пытающихся пересечь Днепр лодок ВСУ

Утром 24 августа восемь бойцов Вооруженных сил Украины на двух лодках попытались пересечь Днепр в Херсонской области, сообщил врио губернатора региона Владимир Сальдо. Он уточнил, что попытка форсирования реки была предпринята украинскими военнослужащими между городом Голая Пристань и селом Кардашинка. lenta.ru »

2023-8-24 17:59

В Финляндии заявили, что сами предложили пересечь своё небо российским самолётам

Российские самолёты оказались в воздушном пространстве Финляндии, чтобы обойти грозу, по рекомендации местных авиадиспетчеров. Об этом сообщила представитель компании по организации транспортного движения Fintraffic Лена Хухтамаа в беседе с РБК. life.ru »

2023-8-18 17:59

Финляндия и Эстония разрешили трём российским самолётам пересечь своё воздушное пространство

Воздушное пространство Финляндии и Эстонии пересекли три самолёта авиакомпаний из РФ — "Уральских авиалиний", "России" и Nordwind. Об этом сообщили в пресс-службе Росавиации. life.ru »

2023-8-17 13:16

В Польше заявили о попытках «Вагнера» пересечь границу со стороны Белоруссии

Заместитель главы МИД Польши Павел Яблоньский заявили о попытках частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» пересечь границу страны со стороны Белоруссии. По словам Яблоньского, со стороны Белоруссии исходит «очень реальная» угроза. lenta.ru »

2023-8-6 00:49

На границе США и Мексики при попытке пересечь плавучий барьер погиб человек

Глава мексиканского МИД Алисия Барсена подчеркнула, что установка плавучих заграждений на границе "нарушает суверенитет" страны, права человека и безопасность мигрантов tass.ru »

2023-8-3 11:03

Российский военный заявил о неспособности ВСУ пересечь Днепр

Украинские войска не могут форсировать Днепр в Херсонской области, заявил в беседе с РИА Новости командир взвода ВС РФ с позывным Анапа nsn.fm »

2023-8-2 19:20

Российский военный рассказал о невозможности ВСУ пересечь Днепр

Командир взвода с позывным Анапа одного из подразделений российских сил сообщил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) не могут пересечь Днепр и не подбираются к берегу на своих плавательных средствах. «Противник не подходит близко к берегу, катаются на расстоянии. Сейчас Днепр невозможно перейти», — сказал он. lenta.ru »

2023-8-2 18:36

Автомобили активно едут к пункту досмотра в Керчи, чтобы пересечь Крымский мост

Легковые автомобили активно едут к пункту досмотра со стороны Керчи, чтобы пересечь Крымский мост. Об этом рассказала корреспондент «Звезды». Еще вчера на этом месте водителей разворачивали обратно. tvzvezda.ru »

2023-7-18 12:34

Шансы Пригожина пересечь границу с измененной внешностью оценили

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин мог выехать из страны с измененной внешностью благодаря своим связям. Так шансы руководителя военной группировки нелегально пересечь границу России в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-7-6 19:10

В Херсонской области рассказали о попытках ВСУ пересечь Днепр

Вооруженные силы Украины (ВСУ) предпринимают попытки небольшими группами пересечь Днепр в районе Антоновского моста и минируют подходы к российским позициям. По словам Владимира Сальдо, Вооруженные силы (ВС) России своевременно проводят разминирование и «отправляют украинские плавсредства на дно». lenta.ru »

2023-7-3 13:44

Сальдо сообщил о безуспешных попытках ВСУ пересечь Днепр у Антоновского моста

Врио губернатора Херсонской области отметил, что военные РФ "продолжают укреплять позиции на левом берегу и усиливать их огневыми средствами, поражают вражеские позиции на правом берегу артиллерией и отвечают минированием подходов к Антоновскому мосту" tass.ru »

2023-7-3 13:32

Роста желающих пересечь границу с Казахстаном в Саратовской области не зафиксировали

По данным пограничного управления ФСБ по региону, пункт пропуска на границе России работает в штатном режиме tass.ru »

2023-6-24 20:27

Мужчина решил пересечь Атлантику на метровой лодке и сдался в первый день

Житель Великобритании попытался пересечь Атлантику на самодельной метровой лодке, но был вынужден прекратить путешествие из-за протечки. Судно, которое он собрал в своем гараже, было непоправимо повреждено во время извлечения его из гавани для ремонта. lenta.ru »

2023-5-31 21:04

Конюхов готов пересечь три океана на катамаране на солнечной энергии

Знаменитый путешественник Федор Конюхов объявил о своих планах пересечь три океана на катамаране, работающем на солнечной энергии.

ridus.ru »

2023-5-26 22:01