Новости


Путешественник Фёдор Конюхов планирует установить два мировых рекорда в Арктике

Известный российский путешественник Фёдор Конюхов планирует установить два новых мировых рекорда на Северном полюсе. В Арктику он отправится летом 2024 года совместно с пилотом Игорем Потапкиным.

Конюхов обратился с неожиданным предложением к Прилепину

Известный российский путешественник Фёдор Конюхов пригласил писателя Захара Прилепина в гости, а также в совместное кругосветное путешествие. Он записал видеообращение, которое сам писатель опубликовал в телеграм-канале.

Конюхов готовится к старту кругосветного полета на шаре - Путешествие начнется в Австралии

Путешественник Фёдор Конюхов заканчивает приготовления к кругосветному полету на воздушном шаре. О подробностях подготовки к путешествию стало известно в понедельник. Полёт начнется в городе Нортхэм в Западной Австралии.

Лучшее

Россияне обновили мировой рекорд по дальности полёта на воздушном шаре

Россияне Фёдор Конюхов и Иван Меняйло побили мировой рекорд по дальности полёта на воздушном шаре. Они пролетели 2366 километров, превзойдя результат, полученный японцами в 1994 году. Об этом сообщается на личном сайте Конюхова.

Конюхов завершает кругосветный полет на воздушном шаре - Путешествие длилось 11 дней

Российский путешественник Федор Конюхов завершает кругосветный полет на воздушном шаре «Мортон».  Около 06:45 мск в субботу летательный аппарат на высоте 6 тыс метров пересек береговую линию Австралии.

Актуальное

Путешественник Конюхов запланировал за две недели пересечь ОАЭ на верблюдах

Российский путешественник Фёдор Конюхов, предприниматель Иван Молчанов и другие члены российско-арабской команды планируют за две недели пересечь Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ) на верблюдах. Об этом сообщается на официальном сайте Конюхова.

Соратник Навального Милов* заочно приговорён к 8 годам тюрьмы за фейки о ВС РФ

Басманный суд Москвы заочно приговорил соратника блогера Алексея Навального и экс-замминистра энергетики РФ Владимира Милова* к восьми годам колонии по обвинению в распространении фейков о Вооружённых силах России. Это на год меньше, чем запрашивало обвинение.

Конюхов и Меняйло отправились в исторический полёт на воздушном шаре

Путешественник Фёдор Конюхов и президент Федерации воздухоплавательного спорта России Иван Меняйло отправились в трансконтинентальный перелёт на тепловом воздушном шаре с целью установить новый мировой рекорд по продолжительности и дальности полёта.