Результатов: 72

В МИД РФ подвергли критике идею о запрете для россиян покупать финскую недвижимость

Идея запретить для россиян приобретение недвижимости в Финляндии носит дискриминационный характер, считает офпред внешнеполитического ведомства РФ Мария Захарова. versia.ru »

2024-2-3 15:39

Внучка Федосеевой-Шукшиной рассказала о долгах актрисы за финскую квартиру

Внучка российской актрисы Лидии Федосеевой-Шукшиной Анна Шукшина заявила, что ее бабушка лишилась квартиры в финском городе Хельсинки из-за долгов по коммуналке. Родственница артистки отметила, что российским владельцам финской недвижимости стало тяжело оплачивать счета. lenta.ru »

2024-1-29 15:15

ФСБ задержала пытавшихся пересечь финскую границу мигрантов с Ближнего Востока

В лесу под Выборгом задержали пытавшихся проникнуть в Финляндию мигрантов. Двое мужчин с Ближнего Востока пытались пересечь российско-финскую границу, минуя таможенные посты. ФСБ задержала нарушителей в лесу, с собой у них были рюкзаки с теплыми вещами, документами и деньгами. lenta.ru »

2023-12-22 14:48

Финскую АЭС «Олкилуото-3» остановили второй раз за десять дней

Производство электроэнергии на финской АЭС «Олкилуото-3» было прервано в среду, 29 ноября, в 13. 35, сообщает Радио Sputnik со ссылкой на оператора станции Teollisuuden Voima. Это уже второй сбой на этой атомной станции за месяц. tvzvezda.ru »

2023-11-29 17:49

Кремль отверг обвинения в доставке российскими пограничниками мигрантов на финскую границу

Обвинения властей Финляндии в адрес РФ по поводу доставки мигрантов на границу Кремль не принимает. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий... rosbalt.ru »

2023-11-20 14:42

Раскрепощённую финскую экс-премьершу планировали убить оружием из 3D-принтера

В городе Лахти в Финляндии по обвинению в преступлениях с террористическими целями, в частности в подготовке к убийству бывшего главы правительства страны Санны Марин, судят троих финнов. Об этом сообщило крупнейшее издание государства Helsingin Sanomat. life.ru »

2023-9-13 20:13

ФСБ раскрыла финскую сеть, которая годами шпионила за Россией

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. ФСБ раскрыла шпионскую сеть разведки Финляндии, которая годами собирала данные о внутренних делах России. Сюжет об этом представила корреспондент RT Марина Косарева. fedpress.ru »

2023-8-15 11:02

Граждане больше не смогут получить финскую визу в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 июля, ФедералПресс. МИД Финляндии не будет принимать заявления на визы в Петербурге. Обслуживание клиентов в Северной столице прекратят с 1 августа. fedpress.ru »

2023-7-28 15:50

Финляндия разрабатывает соглашение, позволяющее Пентагону использовать финскую территорию

По словам руководителя политического департамента МИД страны Микаэля Антелла Речь идет прежде всего о подготовке личного состава, а также хранении вооружений и материально-технических средств tass.ru »

2023-5-1 21:16

Российские туристы стали рекордсменами среди желающих получить финскую визу в прошлом году

Российские туристы в 2022 году подали более 113 тыс. заявлений на получение финской визы и стали рекордсменами среди желающих въехать в эту страну. Об... rosbalt.ru »

2023-2-9 18:25

Через финскую границу под Выборгом перестали пропускать россиян с шенгенскими визами

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 декабря, ФедералПресс. Через пограничный КПП с Финляндией, который находится под Выборгом, не пропустили российских туристок. Женщины ехали на автобусе транзитом, чтобы попасть к мужьям с европейскими паспортами. fedpress.ru »

2022-12-29 15:40

Российские туристы понадеялись пересечь финскую границу «на авось»

Россияне, которые хотели попасть в Финляндию ночью 30 сентября признались, что рассчитывали на знаменитое «авось». Отмечается, что несмотря на вступление в силу запрета на въезд в Финляндию российских туристов с 00:00 30 сентября, многие путешественники продолжили стоять на границе, надеясь «на авось». lenta.ru »

2022-9-30 16:15

Турфирмы в России лишились возможности подать заявку на финскую визу без клиента

Туристические фирмы России лишились возможности подавать заявления на финскую визу без личного присутствия клиента, а также бронировать слоты для подачи заявок, начиная с 1 сентября. Об этом сообщили в генеральном консульстве Финляндии в Санкт-Петербурге. Бронь осуществляется на имя заявителя. lenta.ru »

2022-9-3 04:03

Заявления на финскую визу будут принимать только один день в неделю

С 1 сентября российский граждане смогут подавать документы на туристические визы в Финляндию лишь по понедельникам и лишь в четырех городах РФ. mirnov.ru »

2022-8-31 15:47

Подать заявление на финскую визу в РФ можно будет лишь по понедельникам

Финляндия изменила правила приёма заявлений российских граждан на оформление туристических виз, оставив для этого лишь один день в неделю и пункты всего в четырёх городах. Все изменения опубликованы на сайте визового центра страны (VFS Global). life.ru »

2022-8-29 15:38

Петербуржцам объяснили, как получить финскую визу, несмотря на ажиотажный спрос

Жителям Санкт-Петербурга рассказали, что ажиотаж, вызванный снятием коронавирусных ограничений, затруднил получение виз в Финляндию. Как пояснили в Ассоциации... rosbalt.ru »

2022-7-12 18:11

Финскую журналистку удивила уникальная российская особенность

Журналистке из Финляндии Анне-Лену Лаурен понравилась способность россиян быстро, качественно и недорого ремонтировать вещи, которые она бы выкинула. Лаурен рассказала о том, как однажды случайно прожгла дыру на любимой кофте, ей пришлось обратиться к русской портнихе, чтобы починить вещь. vz.ru »

2021-10-16 16:59

Бежать через финскую границу: невероятные истории покинувших СССР

«Граница на замке». Популярную в СССР аксиому на практике пробовали опровергнуть многие. Причем «ключик» к этому «замку» подбирали и с той стороны пограничного рубежа, и с другой social.mk.ru »

2021-8-17 18:50

Новым председателем Северного форума избрали финскую Лапландию

Решение принято в рамках генеральной ассамблеи этой организации в Нарьян-Маре (НАО), сообщила заместитель исполнительного директора секретариата Северного форума Дарьяна Максимова tass.ru »

2021-4-30 05:37

Спортивный юрист предположил, чем закончится для Большунова подача заявлений на него в финскую полицию

Глава практики спортивного права фирмы CMS Валерий Федореев предположил, чем закончится история с подачей заявлений в финскую полицию на российского лыжника Александра Большунова за столкновение с Йони Мяки. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-26 08:50

Юрист о подаче заявлений на Большунова в финскую полицию: на моей памяти ничего подобного не происходило

Глава практики спортивного права фирмы CMS Валерий Федореев назвал прецедентом историю с подачей заявлений на российского лыжника Александра Большунова в финскую полицию за столкновение с Йони Мяки. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-26 08:45

На лыжника Большунова пожаловались в финскую полицию за удар соперника палкой

В финском городе Лахти подали заявление в полицию на лыжника Александра Большунова. По данным телеканала MTV, россиянина обвинили в избиении. Инцидент... rosbalt.ru »

2021-1-25 14:39

В финскую полицию подали заявление на действия лыжника Большунова на этапе Кубка мира

После финиша эстафеты на этапе Кубка мира в Лахти россиянин намеренно сбил финского лыжника Йони Мяки tass.ru »

2021-1-25 11:41

Финскую сауну включили в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО

Традиции финской сауны включили в список объектов нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. Соответствующее решение принял Межправительственный комитет,... rosbalt.ru »

2020-12-17 20:21

Подаренный Россией лабрадор заступает на службу в финскую таможню

Лабрадор по кличке Ютта, подаренный Федеральной таможенной службой России финским коллегам, успешно прошёл подготовку и вскоре приступит к службе в таможне Финляндии.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-1 16:50

Смогут ли россияне получить финскую визу на пять лет после пандемии?

Как отметили в Генконсульстве страны в Петербурге, продлевать шенген из-за действующих ограничений в Финляндии не намерены. 5-tv.ru »

2020-5-15 00:11

Сроки рассмотрения заявлений на финскую визу в Петербурге сократились на девять дней

Срок рассмотрения заявлений на финскую визу в петербургском Генконсульстве Финляндии в настоящее время составляет девять дней. Стоит отметить, что на срок рассмотрения не влияет место, где подается заявление. nation-news.ru »

2020-1-13 16:14

Жители Центрального района сами «закрыли» незаконную финскую ярмарку, не дождавшись ОБЭП

Жители Центрального района вместе с муниципальными депутатами в очередной раз разогнали незаконную «финскую» ярмарку, открывшуюся на 8-й... rosbalt.ru »

2019-11-8 15:51

Жители Северной столицы снова могут оформить финскую визу за две недели

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 октября, ФедералПресс. После обработки большого количества августовских заявлений, визовый отдел Генконсульства Финляндии вновь вернулся к привычному сроку. Теперь петербуржцы смогут оформить визу в течение двух недель. fedpress.ru »

2019-10-7 14:14

Борис Ротенберг намерен испытать финскую систему правосудия на прочность

ХЕЛЬСИНКИ, 19 сентября, ФедералПресс. Борис Ротенберг заставит суды тихой Финляндии выбрать между правами человека и соблюдением американских санкций. fedpress.ru »

2019-9-19 18:52

Prisma с предупреждением. Силовики уличили финскую Prisma в контрафактных товарах

Арбитраж рассмотрел заявление регионального ГУ МВД к финскому ретейлеру: силовики требовали ответственности за контрафакт. dp.ru »

2019-8-5 10:31

Финскую журналистку возмутила "русская одержимость" проветриванием

Финская журналистка Анна-Лена Лаурен, московский корреспондент шведской газеты Dagens Nyheter упрекнула россиян в расточительном использовании электроэнергии social.mk.ru »

2019-1-16 10:07

Васильев "приговорил" финскую журналистку: мужской тип эмансипированной женщины

Финскую журналистку Черстин Крунвалль возмутила программа с переодеванием россиянок "Модный приговор", один из ведущих которой - историк моды, художник по театральным костюмам Александр Васильев. argumenti.ru »

2018-10-29 08:39

Финскую журналистку ужаснуло отношение к женщинам в «Модном приговоре»

Журналистка финского издания Yle Черстин Крунвалль выразила возмущение тем, как относятся к женщинам в российской телепередаче «Модный приговор». По... rosbalt.ru »

2018-10-28 10:26

Yle: «оленья банда» терроризирует финскую деревушку — но прогонять её не собираются

Стадо северных оленей повадилось ходить к продовольственному магазину в финской деревне Вуотсо, спасаясь от жары, комаров, мух и оводов, сообщает Yle. Как отмечает радиокомпания, хотя многие туристы и рады сфотографироваться с животными или покормить их с рук, владелица магазина не в восторге от их запаха и необходимости убирать за ними кучи навоза. Тем не менее, жители деревни прогонять стадо не собираются. russian.rt.com »

2018-8-5 14:07