Результатов: 408

Подарил газету 1945 года: американский журналист раскрыл детали ужина с Лавровым

Американский журналист Джексон Хинкл, который ранее принял участие в работе конгресса Международного движения русофилов в Москве, поделился интересными подробностями своего ужина с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Об этом обозреватель написал в соцсети X. ridus.ru »

2024-2-28 10:51

Российскую газету попытались оштрафовать из-за статьи о хряке Максиме Галкине

Газету «Сибирский хлебороб», которая выходит в Ужурском районе Красноярского края, попытался оштрафовать Роскомнадзор за материал про хряка, названного в честь комика Максима Галкина (признан Минюстом России иноагентом) social.mk.ru »

2024-2-22 16:27

Свинья, названная в честь Максима Галкина*, чуть не подвела газету под штраф

В Красноярском крае Роскомнадзор попытался оштрафовать местную газету за нарушение правил маркировки иностранных агентов. Поводом для вмешательства контрольного органа стала свинья.

ridus.ru »

2024-2-22 16:08

В сети обнаружили газету с объявлением о продаже людей

На Reddit опубликовали фото газетного объявления о продаже людей. «Купите жену из Вьетнама всего за шесть тысяч долларов. Гарантированно девственница, гарантированно будет доставлена за 90 дней», — сообщалось в нем. lenta.ru »

2024-1-15 08:00

Путин поздравил с вековым юбилеем газету «Красная звезда»

Первого января 100-летие отмечает газета Вооруженных сил РФ «Красная звезда». Президент России Владимир Путин поздравил коллектив и ветеранов издания по случаю векового юбилея выхода в свет первого номера. tvzvezda.ru »

2024-1-1 12:13

Чудеса завернули в Газету. Как статья в aif.ru спасла отчаявшегося человека

В посёлок Газета Свердловской области для Светланы Неуйминой завезли кольца для колодца. Как только позволит погода, так и будет новый источник воды. И это ещё не все чудеса, которые случились после публикации в a aif.ru »

2023-10-19 05:00

В Запорожской области создали газету "Небоевой листок" для бойцов СВО

В Запорожской области разработали издание "Небоевой листок", в котором будут публиковать новости с фронта, письма для военнослужащих и юмористические заметки. Его авторами стали опытные офицеры и журналисты. life.ru »

2023-9-22 15:42

Посольство РФ в Сеуле раскритиковало местную газету за ее оценку работы СБ ООН

В статье южнокорейской газеты "Чосон ильбо" обвинили Совбез всемирной организации в бессилии из-за провала проектов прозападных резолюций по острым международным вопросам tass.ru »

2023-9-20 17:02

Газету с новостью об окончании войны продают в Иркутске за миллион рублей

ИРКУТСК, 6 сентября, ФедералПресс. Старый выпуск газеты «Восточно-Сибирская правда», в котором сообщается об окончании Великой Отечественной войны, продают в Иркутске за 1 млн рублей. Соответствующее объявление появилось на «Авито». fedpress.ru »

2023-9-6 06:50

Захарова обвинила известную американскую газету в кровожадности

Официальный представитель МИД России Мария Захарова опубликовала ссылки на статьи из американской газеты New York Times, в которых содержались открытые призывы к агрессии против стран Ближнего Востока и Восточной Азии. lenta.ru »

2023-8-8 14:46

Песков обвинил газету NYT в неверном изложении его слов о выборах-2024

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал неверной интерпретацию американскими журналистами его слов о выборах в России 2024 года.

ridus.ru »

2023-8-7 22:17

В Астрахани оцифруют первую газету Юга России XIX века "Восточные известия"

Всего специалисты региональной научной библиотеки в рамках нацпроекта "Культура" до конца года планируют оцифровать 86 книжных памятников tass.ru »

2023-7-31 13:50

Генеральная прокуратура признала нежелательной «Новую Газету Европа»

Генпрокуратура России признала нежелательной деятельность латвийской BDR Novaja Gazeta-Europe, которая выпускает издание «Новая Газета Европа». Об этом... rosbalt.ru »

2023-6-28 20:54

В России признали нежелательной «Новую газету Европа»

Генеральная прокуратура Российской Федерации признала деятельность организации BDR Novaja Gazeta-Europe нежелательной на территории страны. Об этом сообщается на сайте ведомства. Отмечается, что организация создает и распространяет материалы, наносящие ущерб интересам России и содержат недостоверную информацию. lenta.ru »

2023-6-28 18:43

Генпрокуратура признала нежелательной в РФ «Новую газету Европа»

Генпрокуратура России признала нежелательной деятельность в стране организации «Новая газета - Европа» (BDR Novaja Gazeta-Europe), сообщили в ведомстве nsn.fm »

2023-6-28 18:37

Фото из Владивостока попало в американскую газету New York Times

ВЛАДИВОСТОК, 10 мая, ФедералПресс. Фотография, сделанная во Владивостоке во время празднования Дня Победы, была опубликована в известной американской газете. На снимке запечатлен военнослужащий, танцующий с девушкой в военной форме. fedpress.ru »

2023-5-10 02:49

Газету New York Times лишили галочки верификации в Twitter

Twitter лишил галочки верификации основной аккаунт влиятельной американской газеты New York Times. Произошло это после того, как издание отказалось платить за значок согласно требованиям новых правил социальной сети. life.ru »

2023-4-3 07:05

Газету «Голос Новороссии» выпустили в честь годовщины с начала спецоперации

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. При поддержке Президентского фонда культурных инициатив запустили проект «Голос Новороссии» – газеты для новых регионов России. В честь годовщины с начала спецоперации был выпущен ее первый номер. fedpress.ru »

2023-2-27 17:18

Электрик нашел в стене старую газету и удивился

Пользователь Reddit, работающий электриком, рассказал, что нашел в стене старой квартиры газету 101-летней давности, и опубликовал ее фото. По его словам, номер вышел ровно в тот же день, когда он обнаружил его — в среду, 18 января. lenta.ru »

2023-1-20 08:02

«Новую газету» оштрафовали на полмиллиона рублей за дискредитацию армии

Таганский суд оштрафовал на 500 тыс. рублей «Новую газету» (АНО «РИД Новая Газета») за дискредитацию российских вооруженных сил. Об этом сообщили в пресс-службе... rosbalt.ru »

2023-1-18 12:40

«Новую газету» оштрафовали на 500 тысяч рублей за дискредитацию армии

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Таганский суд Москвы оштрафовал «Новую газету» на 500 тыс. рублей из-за статьи, дискредитирующей российскую армию. Об этом сообщает пресс-служба суда. fedpress.ru »

2023-1-18 11:59

«Новую газету» оштрафовали на полмиллиона рублей за дискредитацию ВС РФ

Таганский суд Москвы постановил оштрафовать издание «Новая газета» за совершение административного правонарушения. Речь идет о дискредитации Вооруженных сил России. riafan.ru »

2023-1-18 11:34

Суд оштрафовал «Новую газету» на полмиллиона рублей за фейки о российской армии

Басманный суд Москвы в среду оштрафовал издательский дом «Новая газета» на полмиллиона рублей за фейки о российской армии. Суд признал виновной «Новую газету» по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ («Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил России в целях защиты интересов РФ»). lenta.ru »

2023-1-18 10:55

"Новую газету" оштрафовали на 500 тыс. рублей за дискредитацию ВС РФ

Поводом для привлечения к административной ответственности стал материал журналистки Татьяны Брицкой "Каков поп!", опубликованный в журнале "Новая рассказ-газета" tass.ru »

2023-1-18 10:48

Протокол о дискредитации российской армии составили на «Новую газету»

На издание «Новая газета» составили административный протокол о дискредитации российской армии. Дело было зарегистрировано Таганским судом Москвы 11 января. Подробности не приводятся. riafan.ru »

2023-1-13 15:19

На «Новую газету» составили протокол за дискредитацию российской армии

В Таганский суд Москвы рассмотрит административное дело в отношении «Новой газеты» по статье о дискредитации Вооруженных сил России (ВС РФ). Об этом свидетельствуют материалы суда. Заседание суда пока не назначено. lenta.ru »

2023-1-12 14:23

Газету «Неаткарига», рупор националистов Латвии, выкупила дама с русской фамилией

Конец года преподносит латвийцам сюрпризы - например, рупор националистов Латвии - газету "Неаткаригу" выкупила некая дама Анастасия Удалова, которая является и управляющей компании "Dzintars". argumenti.ru »

2022-12-24 18:48

Власти Петербурга решили выпустить газету для мобилизованных

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 ноября, ФедералПресс. Петербургские власти решили издавать газету для граждан, находящихся в зоне СВО, об этом 29 ноября заявил губернатор Северной столицы Александр Беглов. По словам градоначальника, новый информационный продукт может стать приложением к «Петербургскому дневнику» или «Вечернему Санкт-Петербургу». fedpress.ru »

2022-11-29 11:49

Маск обвинил газету The Washington Post в лицемерии

Глава компаний Tesla и SpaceX, миллиардер Илон Маск обвинил в лицемерии газету The Washington Post из-за публикации, где его назвали угрозой национальной безопасности. Предприниматель написал об этом в ответ на запись подписчика, заявившего об использовании журналистики влиятельными людьми для защиты своих интересов. lenta.ru »

2022-10-24 09:20

В России осудили британскую газету за критику будущего премьера Италии

Член Совета Федерации Алексей Пушков осудил британскую газету The Guardian за критику Джорджи Мелони, лидера партии «Братья Италии», которой прочат пост нового итальянского премьера. Он назвал издание очумело-либеральным и не согласился с мыслью, что в Италии возможна гражданская война. lenta.ru »

2022-9-27 03:54

Мезенцев: Сунгоркин сделал из "Комсомолки" газету, которую ждали миллионы людей

Государственный секретарь Союзного государства России и Белоруссии назвал "КП" главным проектом в жизни Владимира Сунгоркина tass.ru »

2022-9-16 17:37

«Новую газету» лишили лицензии по требованию Роскомнадзора

Об этом агентству ТАСС сообщили в московском суде. Добавляется, что иск был подан из-за того, что «Новая газета» не предоставила устав редакции в установленные законом о СМИ сроки. Напомним, что с 28 марта столичная редакция издания приостановила выпуск, так как получила второе письменное предупреждение Роскомнадзора. kapital-rus.ru »

2022-9-5 13:15

Постпред России в Вене Ульянов обвинил газету FT в искажении его слов о визите главы МАГАТЭ на Запорожскую АЭС

Постпред РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов обвинил британское издание Financial Times в искажении своих слов о вероятном визите гендиректора МАГАТЭ Рафаэля Гросси на ЗАЭС. argumenti.ru »

2022-8-14 07:10

Суд оштрафовал "Новую газету" на 350 тысяч за распространение недостоверной информации

"Новая газета" оштрафована на 350 тысяч рублей за распространение недостоверной информации. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Симоновского районного суда. life.ru »

2022-8-10 18:48

"Новую газету" оштрафовали за злоупотребление свободой слова

Симоновский суд Москвы признал издание "Новая газета" виновным в злоупотреблении свободой массовой информации и назначил ей штраф в размере 350 тысяч рублей social.mk.ru »

2022-8-11 18:11

«Новую газету» оштрафовали за распространение фейковой информации под видом достоверной

Издание «Новая газета» оштрафовано на 350 тысяч рублей за распространение заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений.Такое решение принял суд, передает агентство «Москва». riafan.ru »

2022-8-11 18:05

«Новую газету» оштрафовали на 350 тысяч рублей

Симоновский районный суд Москвы оштрафовал АНО «"Редакционно-Издательский дом" Новая Газета» на 350 тысяч рублей. Как сообщили «Ленте. ру» в пресс-службе суда, издание признали виновным в злоупотреблении свободой массовой информации. lenta.ru »

2022-8-10 17:54

"Ну и ложь": Читатели Daily Mail обвинили газету в распространении фейков о"российских" минах

Британская газета Daily Mail выложила кадры, опубликованные в телеграм-канале российской журналистки Марины Ахмедовой, дав ложное объяснение происходящему на видео, пишет РИА "Новости". life.ru »

2022-8-2 15:37