Результатов: 323

В МИД Китая обвинили США в лицемерии

Соединенные Штаты лицемерят, помогая Украине и при этом осуждая нормальные торговые отношения России и Китая. На это посетовал официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-26 12:55

Экс-разведчик уличил Столтенберга в лицемерии по отношению к России

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг лицемерит, когда называет Россию угрозой для стран Европы и НАТО. Так считает экс-разведчик США Скотт Риттер. life.ru »

2024-4-19 16:53

В Китае заявили о лицемерии в вопросе принятия Палестины в ООН

Постоянный представитель Китая при ООН Фу Цун заявил, что принятие Палестины в качестве полноправного члена ООН сейчас актуально как никогда. По его словам, с разных сторон слышны «жалобы и утверждения о том, что нет необходимости торопиться». «Эти заявления лицемерны», — подчеркнул он. lenta.ru »

2024-4-19 01:18

Во Франции обвинили Зеленского в лицемерии из-за критики выборов в России

Французский политик и лидер партии «Патриоты» Флориан Филиппо обвинил в лицемерии украинского лидера Владимира Зеленского из-за его критики президентских выборов в России. По его словам, Зеленский осмелился раскритиковать избирательный процесс в России, хотя сам отменил выборы президента Украины в 2024 году. lenta.ru »

2024-3-18 14:40

Посольство РФ обвинило США в лицемерии из-за молчания о судьбе монахов Киево-Печерской лавры

Посольство России в США прокомментировало американский список государств, "вызывающих особую обеспокоенность в вопросе соблюдения свободы вероисповедания", в которую Госдеп включил и РФ. Ответное заявление дипмиссия опубликовала в своём Telegram-канале. life.ru »

2024-1-6 09:28

Эрдоган обвинил Запад в лицемерии и молчаливом наблюдении за "резней в Газе"

Президент Турции призвал страны Организации экономического сотрудничества к совместным усилиям для урегулирования конфликта между Израилем и Палестиной tass.ru »

2023-11-9 12:42

Эксперт считает, что речь Эрдогана о лицемерии Запада может повлиять на связи Турции и США

Директор Турецкого центра азиатско-тихоокеанских исследований в Анкаре Сельчук Чолакоглу заявил, что выступление турецкого лидера стало совокупной реакцией на политику западных стран, а также попыткой поставить некоторые проблемы на повестку переговоров tass.ru »

2023-10-30 18:59

Зять Эрдогана упрекнул главу Еврокомиссии в лицемерии

Совладелец турецкой компании Baykar, производящей дроны Bayraktar, и зять президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Сельчук Байрактар в социальной сети X упрекнул главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен в лицемерии. lenta.ru »

2023-10-13 03:24

Воюющий на стороне ВСУ чеченец обвинил Киев в лицемерии из-за Израиля

Воюющий на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ) чеченец обвинил украинские власти в лицемерии из-за поддержки Израиля в конфликте с Палестиной. По его словам, своей позицией украинское руководство настроило против себя многих, кто сейчас находится на фронте, вероятно, имея в виду военных-мусульман. lenta.ru »

2023-10-10 10:47

В Баку обвинили Макрона в лицемерии

МИД Азербайджана ответил на слова президента Франции Эммануэля Макрона об отказе Баку от трехсторонней встречи в Гранаде, назвав заявление главы государства лицемерным. Ранее стало известно, что президент Азербайджана Ильхам Алиев отказался от участия в пятисторонней встрече в испанской Гранаде. lenta.ru »

2023-10-6 12:19

Вучич рассказал о лицемерии защитников территориальной целостности Украины

Территориальную целостность Украины на заседании СБ ООН агрессивнее всего защищали те государства, кто агрессивнее всего нарушал территориальную целостность Сербии в вопросе Метохии и Косово. Об этом рассказал президент Александр Вучич в эфире Радио и телевидения Сербии. lenta.ru »

2023-9-21 23:13

Apple уличили в лицемерии

Компания Apple будет приветствовать появление разъема USB-C в своих смартфонах. Источники рассказали, что в компании отметят удобство отказа от Lightning в пользу нового разъема и подчеркнут, что пользователи смогут заряжать все свои девайсы одним проводом. lenta.ru »

2023-9-6 13:10

Китай обвинили в лицемерии из-за запрета японских морепродуктов

Ученые обвинили Китай в лицемерии на фоне ввода запрета на ввоз японских морепродуктов из-за начала сброса воды с АЭС «Фукусима-1». Научное сообщество считает, что Пекин использовал инцидент, чтобы разжечь антияпонские настроения. lenta.ru »

2023-8-25 20:05

Медведев обвинил Запад во лжи и лицемерии

Заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что в настоящее время Запад тонет в своем лицемерии и лжи, а одни из заявления противоречат другим. По словам политика, обстановка в США в преддверии выборов накалена, а в обществе наблюдается раскол по вопросу дальнейшей поддержки Украины. lenta.ru »

2023-8-23 01:30

В США обвинили Блинкена в лицемерии

Член палаты представителей американского конгресса Марджори Тейлор Грин заявила, что слова главы Госдепартамента США Энтони Блинкена по приговору Алексею Навальному (включен в список террористов и экстремистов) являются проявлением чрезмерного лицемерия на фоне судебного преследования против бывшего Дональда Трампа. lenta.ru »

2023-8-7 22:51

Захарова обвинила Японию в лицемерии после публикации "Белой книги по обороне"

Опубликовавшая ежегодную "Белую книгу по обороне" Япония движется к потере самостоятельности во внешней политике. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, её слова опубликованы на сайте ведомства. life.ru »

2023-8-5 15:13

Вучич заявил о растущем лицемерии и двойных стандартах Запада

Сербский лидер Александр Вучич заявил об огромном давлении на его страну со стороны «великих сил мировых держав». Он сообщил, что сталкивается с огромным числом проблем, вынуждающее его «дать отдых» его мыслительному процессу и эмоциональному состоянию. tvzvezda.ru »

2023-8-5 23:02

Вучич заявил о растущем лицемерии и двойных стандартах Запада

Сербский президент Александр Вучич заявил о растущем лицемерии и двойных стандартах Запада в свете введения санкций США в отношении политического руководства Республики Сербской Боснии и Герцеговины (РС БиГ). lenta.ru »

2023-8-5 22:18

Собчак ответила обвинившему ее в лицемерии из-за интервью с Паниным комику

Журналистка и телеведущая Ксения Собчак ответила на обвинения комика Руслана Белого в лицемерии, которое юморист усмотрел в ее интервью с актером Алексеем Паниным. «Припоминать спустя 20 лет человеку то, что он делал в юности и ранней молодости — не большого ума дело», — написала она. lenta.ru »

2023-8-1 20:30

Популярный комик обвинил Собчак в лицемерии

Популярный Stand Up-комик Руслан Белый обвинил журналистку и телеведущую Ксению Собчак в лицемерии на интервью с актером Алексеем Паниным. «Смотрю Собчак с Паниным и думаю... Какого *** Ксения Собчак решила, что она на стороне нравственности?» — высказался юморист в соцсети. lenta.ru »

2023-8-1 19:53

Захарова обвинила представителя генсека ООН в лицемерии

Спикер МИД России Мария Захарова назвала проявлением лицемерия заявление представителя генсека ООН Стефана Дюжаррика о российских ударах по военным объектам в Одессе nsn.fm »

2023-7-22 23:28

Представителя генсека ООН обвинили в лицемерии

В Москве считают заявление представителя генсека ООН Стефана Дюжаррика о российских ударах по порту Одессы наглядной иллюстрацией лицемерия и двойных стандартов, говорится в комментарии Марии Захаровой. lenta.ru »

2023-7-22 23:08

Илон Маск уличил США в лицемерии из-за поставки кассетных бомб Украине

Основатель SpaceX и Tesla Илон Маск осудил США за решение передать ВСУ кассетные боеприпасы и предупредил о негативных последствиях этого шага. Миллиардер обратил внимание на то, что Вашингтон "всегда осуждал как зло" тех, кто использует такие бомбы, а теперь сам вооружает ими ВСУ. life.ru »

2023-7-15 18:48

США обвинили в лицемерии из-за поставов кассетных боеприпасов Украине

Бывший аналитик американской разведки, основатель «Совета за национальные интересы» Фил Джиральди обвинил США в лицемерии из-за поставов кассетных боеприпасов Украине. Он считает, что это не поможет Киеву на поле боя, при этом поставит под угрозу жизни мирного населения. lenta.ru »

2023-7-8 01:50

В Аргентине обвинили США в лицемерии

Аргентинский международный аналитик Кристиан Ламеса обвинил США в лицемерии. По его словам, Соединенные Штаты всегда гордятся тем, что защищают свободу слова. Однако на самом деле американские власти выступают за свободу слова лишь тогда, когда это соответствует их политике, считает Ламеса. lenta.ru »

2023-7-5 02:21

Сенатор уличила в лицемерии европейцев, одобривших публичное сожжение Корана

Допустив акцию публичного сожжения Корана, Швеция бросила вызов всему мусульманскому миру. Такое заявление сделала Ольга Ковитиди, сенатор и член Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству. life.ru »

2023-6-28 15:18

Медведев уличил политиков США в лицемерии и потребовал, чтобы они "закрыли рты"

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев уличил в лицемерии американских политиков за их критику действий России, проводящей специальную военную операцию, чтобы защитить людей от агрессии киевского режима. life.ru »

2023-6-9 19:14

Песков уличил ЕС в лицемерии после обстрелов ВСУ Белгородской области

Права человека и европейские ценности стали "гуттаперчевым" понятием для стран Евросоюза. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя реакцию Запада, а точнее её отсутствие, после обстрелов ВСУ Белгородской области. life.ru »

2023-6-4 14:29

Сестра Ким Чен Ына обвинила США в «бандитском» лицемерии

Сестра лидера Северной Кореи Ким Чен Ына Ким Е Чжон обвинила США в «бандитском» лицемерии из-за критики неудачного запуска КНДР военного спутника-шпиона. Она подчеркнула, что усилия Северной Кореи по приобретению средств космической разведки являются законным осуществлением ее суверенного права. lenta.ru »

2023-6-1 09:50

Власти Индии обвинили Украину в лицемерии после публикации оскорбительной карикатуры

Публикацию Минобороны Украины с карикатурой на индийское божество в Индии признали оскорбительной. Старший советник офиса министра информации страны Канчан Гупта заявил, что эта ситуация отразила истинное лицо киевских властей. life.ru »

2023-5-1 06:55

Медведев обвинил министров иностранных дел стран G7 в лицемерии и лжи

По мнению заместителя председателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева, главы внешнеполитических ведомств стран «Большой семёрки» лицемерят, заявляя о недопустимости применения ядерного оружия. versia.ru »

2023-4-18 12:35

Депутат обвинил власти Нидерландов в лицемерии из-за помощи украинским фермерам

Правительство Нидерландов является лицемерным и дефективным. Так отреагировал на решение властей страны выделить 40 миллионов евро на программу Всемирного банка по поддержке работников сельского хозяйства на Украине лидер правой Партии свободы Герт Вилдерс. life.ru »

2023-4-16 06:05

Володин обвинил глав стран ЕС и США в лицемерии и двойных стандартах

Спикер Госдумы Вячеслав Володин обвинил глав стран Евросоюза (ЕС) и США в двойных стандартах и лицемерии. Об этом он написал в своем Telegram-канале. По словам политика, жители США и европейских стран все меньше согласны с политикой своих президентов, которая направлена на поддержку Украины. lenta.ru »

2023-4-14 08:12

Небензя обвинил Запад в лицемерии из-за позиции о прекращении огня на Украине

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что высказывания США и других западных стран о недопустимости в настоящее время прекращения огня на Украине являются апофеозом лицемерия, отметив, что киевские власти уже много лет обстреливают мирных жителей. lenta.ru »

2023-3-31 22:01

Хасбик обвинил в лицемерии раскритиковавших его за жестокое обращение с кошкой

Дагестанский блогер Хасбулла Магомедов, известный как Хасбик, которого раскритиковали в сети после публикации видео, на котором он несколько раз ударил кошку, ответил на обвинения в жестоком обращении с животным. lenta.ru »

2023-3-31 16:03

МИД Азербайджана обвинил Армению в лицемерии по отношению к мирной повестке

В ведомстве считают, что действия со стороны Еревана демонстрируют лицемерие в процессе поиска мирного решения для региона tass.ru »

2023-3-5 14:58

Кулеба обвинил президента МОК в лицемерии из-за его позиции по допуску спортсменов из РФ

Томас Бах ранее подверг критике вмешательство политиков из западных стран в спорт и, в частности, в дискуссию о возможном допуске российских и белорусских спортсменов к международным соревнованиям tass.ru »

2023-2-17 17:29

Захарова обвинила французский сенат в «лицемерии» и «богохульстве»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обвинила французский Сенат в богохульстве и лицемерии после принятия им резолюции о притеснениях христиан на территории Османской империи в годы Первой мировой войны. argumenti.ru »

2023-2-16 15:33

Лавров упрекнул Шольца в лицемерии и быстрой смене позиции

Канцлер ФРГ Олаф Шольц, который ранее отказывался от передачи любых летальных вооружений Киеву, известен способностью многократно и быстро менять свою позицию. В этом лидера Германии упрекнул глава МИД России Сергей Лавров в интервью каналу «Россия 24». lenta.ru »

2023-2-2 11:08

Захарова упрекнула США в лицемерии из-за беженцев

В инициативе Welcome Corps, высказанной госсекретарем США Энтони Блинкеном, заметно «поразительное, но очень показательное американское лицемерие» в отношении беженцев. Об этом в субботу, 28 января, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lenta.ru »

2023-1-28 17:31

В МИД России обвинили Борреля в лицемерии из-за «русского вопроса»

Министерство иностранных дел (МИД) России считает лицемерной критику лидера евродипломатии Жозепа Борреля в адрес главы российского ведомства Сергея Лаврова за заявление о русском вопросе nsn.fm »

2023-1-21 15:46