Результатов: 963

Китай встретил госсекретаря США Блинкена без красной дорожки

ШАНХАЙ, 25 апреля, ФедералПресс. Госсекретарь США Энтони Блинкен прибыл в шанхайский аэропорт Хунцяо. Его встретили без красной ковровой дорожки, видео выхода чиновника из самолета показал телеканал PBS. fedpress.ru »

2024-4-25 10:18

Рябков заявил, что США визитом Блинкена в Китай хотят расшатать связку РФ-КНР

По словам заместителя главы МИД России, Соединенные Штаты не останавливаются ни перед чем и "применяют недозволенные приемы вплоть до откровенного шантажа и запугивания, даже в отношении такой державы, как КНР" tass.ru »

2024-4-25 03:00

МИД Армении: на встрече Пашиняна, Блинкена и фон дер Ляйен не было секретной повестки

Пресс-секретарь армянского внешнеполитического ведомства Ани Бадалян заявила, что "на встрече в Брюсселе речь шла об устойчивости Армении и диверсификации экономики" tass.ru »

2024-4-18 16:59

Politico сообщила о запланированном визите Блинкена в Китай

В апреле глава Госдепа США Энтони Блинкен посетит Китай с четырехдневным визитом, сообщили американские чиновники. В Китай Блинкен отправится 23 апреля. Ожидается, что он проведет встречи с китайскими официальными лицами высокого ранга, передает ТАСС со ссылкой на Politico. vz.ru »

2024-4-18 00:01

Госдеп подтвердил поездку Блинкена в Италию на встречу с коллегами по G7 для обсуждения РФ

По словам руководителя пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллера, на острове Капри участники встречи "обсудят общие усилия по формированию свободного, безопасного и процветающего мира" tass.ru »

2024-4-12 21:48

В Конгрессе назвали провокацией слова Блинкена о членстве Украины в НАТО

Главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Кристофер Каволи озвучил позицию НАТО о том, что Киев присоединится к альянсу, когда будут выполнены все необходимые условия tass.ru »

2024-4-10 20:07

"Безумие": В США не оценили слова Блинкена о членстве Украины в НАТО

Заявления госсекретаря США Энтони Блинкена о возможном принятии Украины в Североатлантический альянс способствуют лишь ухудшению ситуации для Киева. Таким мнением поделился американский профессор Джон Миршаймер в интервью Judging Freedom. life.ru »

2024-4-6 22:28

В США раскрыли обман Блинкена о членстве Украины в НАТО

В США и Европе знают, что глава Госдепартамента США Энтони Блинкен высказал ложь, комментируя членство Украины в НАТО. «Блинкен знает, что его обещание не соответствует действительности. Европейские союзники знают, что это неправда», — отметил обозреватель американского журнала American Conservative Сумантра Майтра. lenta.ru »

2024-4-7 21:27

Францию напугало заявление Блинкена о принятии Украины в НАТО

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо призвал Францию выйти из НАТО. Поводом стали слова госсекретаря США Энтони Блинкена, предложившего сделать Украину членом альянса. fedpress.ru »

2024-4-5 16:41

В Брюсселе состоится встреча Пашиняна, Блинкена и фон дер Ляйен

На ней планируется обсудить пути трехстороннего сотрудничества, сообщил секретарь Совбеза Армении Армен Григорян tass.ru »

2024-4-5 00:10

Российский посол ответил на слова Блинкена о поведении России

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов прокомментировал заявление госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что Москве следует изменить свое поведение для улучшений отношений с Вашингтоном. «Пора бы правительству Соединенных Штатов перестать лгать себе и другим», — отметил он. lenta.ru »

2024-4-4 01:57

"Не американцам давать нам советы": Антонов разнёс слова Блинкена о возобновлении диалога с РФ

Чтобы Москва смогла вновь доверять западным государствам, им нужно отказаться от намерения нанести России стратегическое поражение. Об этом заявил посол РФ в США Анатолий Антонов в ответ на условие американского госсекретаря Энтони Блинкена. life.ru »

2024-4-4 01:08

"Не наш путь": Депутата Госдумы возмутило условие Блинкена по возобновлению диалога с США

Первый зампред Комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова прокомментировала громкое высказывание госсекретаря США Энтони Блинкена. Ранее тот заявил, что диалог Вашингтона и Москвы возможен, если изменится политика российской стороны. life.ru »

2024-4-3 17:01

Аббас призвал Блинкена не допустить проведения Израилем военной операции в Рафахе

Госсекретарь и президент Палестины также обсудили усилия, направленные на прекращение агрессии еврейского государство в анклаве республики tass.ru »

2024-4-2 00:03

Северная Корея запустила баллистические ракеты в честь визита Блинкена

Северная Корея произвела запуск баллистических ракет во время визита госсекретаря США Энтони Блинкена в Сеул. Дипломат прибыл для участия в саммите по продвижению демократии, который проходит уже третий раз. lenta.ru »

2024-3-18 13:09

Кулеба попросил Блинкена продолжить оказывать помощь Киеву

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в ходе телефонного разговора с госсекретарем США Энтони Блинкеном попросил продолжать оказывать помощь Украине, в том числе поставками средств ПВО и боеприпасов. Об этом сообщили в МИД Украины, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-16 17:41

Кулеба попросил Блинкена продолжить помощь США Украине, включая ПВО и боеприпасы

Глава украинского МИД и госсекретарь США также обменялись мнениями относительно ожидаемых результатов вашингтонского саммита НАТО tass.ru »

2024-3-16 17:28

Комитет Палаты представителей США решил рассмотреть вопрос о привлечении Блинкена к ответственности за неуважение

Через неделю комитет по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США рассмотрит вопрос о привлечении главы Госдепа Энтони Блинкена к ответственности за неуважение к законодательному органу, сообщил председатель комитета Майкл Маккол. vz.ru »

2024-3-1 06:26

В Конгрессе США рассмотрят вопрос о неуважении Блинкена к законодательному органу

В заявлении председателя комитета по иностранным делам Палаты представителей Майкла Маккола отмечается, что поводом стал отказ госсекретаря выполнить требования повестки, направленной комитетом в июле 2023 года tass.ru »

2024-3-1 01:55

Путин вызвал восхищение мастерским ответом на признание Блинкена о бежавшем из России прадеде

Президенту РФ Владимиру Путину удалось подловить госсекретаря США Энтони Блинкена, рассказавшего о бегстве своего прадеда из России в 1904 году, на признании того, что Украины не существовало как суверенного государства до 1922 года. life.ru »

2024-2-23 11:30

Путин подловил Блинкена на словах о бегстве его прадеда из России

Российский лидер Путин ловко подловил госсекретаря США Энтони Блинкена на словах о бегстве его предков из России. Во время интервью Путина журналисту Павлу Зарубину российский лидер ловко уколол Блинкена, ранее рассказывавшего, что его прадед сбежал из России в 1904 году. lenta.ru »

2024-2-23 10:50

Захарова оценила просьбу Блинкена не использовать слова «мама» и «папа»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова оценила просьбу главы Госдепа Энтони Блинкена к своим сотрудникам использовать гендерно-нейтральные термины. Она напомнила, что американский госсекретарь призвал отказаться от слов «мама», «папа», «муж» и «жена», заменив их на «родитель», «супруг» и «партнер». lenta.ru »

2024-2-21 23:59

Yonhap: Южная Корея и США обсуждают визит Блинкена в Сеул в марте

Если госсекретарь США все же приедет на третий Саммит за демократию, то президент Джо Байден, скорее всего, будет участвовать в онлайн-формате, сообщили источники агентства tass.ru »

2024-2-20 08:41

Кулеба попросил у Блинкена ракеты ATACMS

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в рамках Мюнхенской конференции по безопасности встретился с госсекретарем США Энтони Блинкеном и обратился к нему с просьбой поставить на Украину новое вооружение. vz.ru »

2024-2-17 14:10

Госдеп не имеет данных о возможности контактов Блинкена с Лавровым в Рио-де-Жанейро

В бразильском городе с 21 по 22 февраля пройдет совещание глав внешнеполитических ведомств G20 tass.ru »

2024-2-16 21:50

В США анонсировали встречу Блинкена и Ван И

Politico сообщает о вероятной встрече государственного секретаря США Энтони Блинкена и министра иностранных дел КНР Ван И на полях Мюнхенской международной конференции по безопасности. В ходе переговоров планируется обсудить будущий телефонный разговор между американским и китайским лидерами. lenta.ru »

2024-2-16 10:59

Путин отреагировал на заявление Блинкена о бежавшем из России прадеде

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Госсекретарь США Энтони Блинкен сообщил о том, что его прадед в 1904 году сбежал из России. Российский лидер Владимир Путин отреагировал на это высказывание, заявив, что такие слова могут быть провальными. fedpress.ru »

2024-2-15 05:44

Путин назвал госсекретаря США Блинкена "нашим человеком" и предупредил о провале

Глава государства Владимир Путин рассказал журналисту Павлу Зарубину, о чём он побеседовал с экс-ведущим Fox News Такером Карлсоном. В частности, в ходе разговора обсуждалась тема демонизации России, связанная с межэтническими событиями. life.ru »

2024-2-15 01:00

Путин прокомментировал слова Блинкена о бежавшем из России прадеде

Президент России Владимир Путин в беседе с журналистом Павлом Зарубиным прокомментировал слова госсекретаря США Энтони Блинкена о прадеде, бежавшем из России в 1904 году. «Значит, никакой Украины там не было, раз он говорит, что бежал из России. lenta.ru »

2024-2-15 00:39

Путин в шутку назвал Блинкена нашим человеком

Российский президент Владимир Путин указал на противоречия в позиции госсекретаря США Энтони Блинкена по истории Украины и России и пошутил, что Блинкен наш человек. Путин в интервью журналисту телеканала «Россия-1» Павлу Зарубину прокомментировал высказывания Блинкена о том, что «его родственники, его прадед бежал из России от еврейских погромов», передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-15 23:59

Президент Киргизии Жапаров призвал Блинкена не вмешиваться в дела республики

Президент Киргизии Садыр Жапаров в ответном письме госсекретарю США Энтони Блинкену обратил внимание на попытки американской стороны вмешиваться во внутренние дела республики. Жапаров так отреагировал на письмо, полученное от Блинкена. vz.ru »

2024-2-12 09:29

Жапаров жёстко приструнил Блинкена после письма с претензиями: "Не вмешивайтесь!"

Президент Киргизии Садыр Жапаров обратился к США с призывом не вмешиваться во внутренние дела республики и объективно оценивать происходящие в ней процессы. Эти слова стали ответом на письмо госсекретаря США Энтони Блинкена, где он выразил обеспокоенность по поводу обсуждения закона о неправительственных организациях (НПО), принятие которого "негативно отразится на состоянии гражданского общества". life.ru »

2024-2-12 08:13

NYT: ответ ХАМАС на сделку об обмене заложниками застал врасплох Блинкена и Белый дом

По информации газеты, Израиль не готов принять предложенные движением условия, так как они включают в себя полное прекращение боевых действий и обеспечение контроля движения над Газой tass.ru »

2024-2-7 11:37

В США поставили Блинкена на место словами о России

ВАШИНГТОН, 25 января, ФедералПресс. Американский военный разведчик в отставке Скотт Риттер ответил на высказывания главы Госдепартамента США Энтони Блинкена о присоединении Швеции к НАТО словами о России. fedpress.ru »

2024-1-25 18:36

В постпредстве США объяснили плановыми поездками неучастие Блинкена в СБ ООН по Газе

В открытых дебатах высокого уровня ожидается участие порядка 20 министров стран - членов Организации Объединенных Наций tass.ru »

2024-1-24 02:11

В МИД прокомментировали возможную встречу Лаврова и Блинкена

Возможные контакты главы МИД России Сергея Лаврова и госсекретаря США Энтони Блинкена в ходе мероприятий ООН в Нью-Йорке не предполагаются. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков. lenta.ru »

2024-1-18 10:13

Рябков заявил, что не предполагает возможных контактов Лаврова и Блинкена в Нью-Йорке

Замглавы МИД РФ также отметил, что не считает такую встречу "в принципе возможной" tass.ru »

2024-1-18 10:01