Результатов: 55

Путин подловил Блинкена на словах о бегстве его прадеда из России

Российский лидер Путин ловко подловил госсекретаря США Энтони Блинкена на словах о бегстве его предков из России. Во время интервью Путина журналисту Павлу Зарубину российский лидер ловко уколол Блинкена, ранее рассказывавшего, что его прадед сбежал из России в 1904 году. lenta.ru »

2024-2-23 10:50

Правнучка композитора Вагнера высказалась о компании Пригожина

Об этом пишет газета Die Welt. В интервью газете Катарина Вагнер рассказала, что испытывает негативные эмоции от того, что фамилия ее прадеда была использована в названии российской ЧВК. «Сейчас уже нельзя отрицать, а наоборот, нужно указывать на то, что драматические события из творчества моего прадеда вкраплены в самые злые формы политического и расистского безумия», - написала Катарина. kapital-rus.ru »

2023-7-11 19:54

Правнук архитектора Зимнего театра привез в Сочи картины прадеда к 85-летнему юбилею сцены

К дате также подготовили книгу "Зимний театр. Вчера, сегодня, завтра", в которой отражена история учреждения культуры tass.ru »

2023-5-12 20:47

Shaman присоединился к "Бессмертному полку" и со слезами на глазах поведал историю прадеда, героя ВОВ

Автор и исполнитель Shaman (Ярослав Дронов) присоединяется к новым форматам "Бессмертного полка", который традиционно проводится в День Победы в Великой Отечественной войне 9 мая в России и за её пределами. life.ru »

2023-5-4 19:57

Правнук Циолковского Сергей Самбуров рассказал про прадеда и космический подарок на 71 год

Сергей Николаевич родился спустя 16 лет после смерти знаменитого прадеда, но судьба свела его со многими известными личностями – от Гагарина и Титова до современных покорителей звёздного пространства. Metro поговорило с ним накануне Дня космонавтики metronews.ru »

2023-4-12 12:47

Девочка из Москвы, забившая прадеда сковородкой, арестована до ноября

В Москве по решению суда 16-летняя девочка, подозреваемая в убийстве прадеда, отправлена под стражу до 1 ноября. Об этом сообщили в прокуратуре столицы.... rosbalt.ru »

2022-9-3 17:03

В Москве 16-летнюю девушку арестовали после убийства 85-летнего прадеда

В Москве 16-летнюю девушку арестовали после того, как она призналась в убийстве своего прадеда. Преступление было совершено вечером 31 августа. После того, как мужчина поссорился с своей правнучкой, та нанесла ему множество ранений сковородкой и ножом в голову и в область туловища. Пенсионер умер на месте. lenta.ru »

2022-9-3 15:46

Дипломаты РФ почтили память Петра I у церкви в Вильнюсе, где он крестил прадеда Пушкина

В Литве российские дипломаты и активисты почтили память Петра I в день его 350-летия возле вильнюсской церкви Параскевы Пятницы, где император крестил Ибрагима Ганнибала – прадеда Александра Пушкина. life.ru »

2022-6-9 16:43

Герой-артиллерист заменил погибший расчет и вел огонь с 26 ранениями

Алина Комиссарова из Санкт-Петербурга в ходе онлайн-марафона "Смотрим День Победы" на медиаплатформе "Смотрим" рассказала о подвиге своего прадеда. Изрешеченный осколками, он в 1941 году до конца прикрывал отход наших частей на новый оборонительный рубеж. vesti.ru »

2021-5-9 16:50

Следственный комитет начал проверку в отношении исследователя Дениса Карагодина

Управление Следственного комитета РФ по Томской области начало проверку в отношении исследователя Дениса Карагодина, который ведет расследование убийства своего прадеда - Степана Карагодина - сотрудниками НКВД znak.com »

2021-4-1 10:21

Житель Томска расследовал смерть своего прадеда в 38 году. Теперь его проверяет полиция за разглашение данных о сотрудниках НКВД

Житель Томска расследовал смерть своего прадеда в 38 году. Теперь Дениса Карагодина проверяет полиция на предмет нарушения нескольких уголовных статей – он публиковал данные о сотрудниках НКВД argumenti.ru »

2021-3-30 13:10

Сайт новосибирского исследователя хотят признать «распространителем» клеветы на НКВД

В Новосибирске полиция передала в органы Следственного комитета материалы проверки в отношении исследователя Дениса Карагодина, который ведет расследование убийства своего прадеда - Степана Карагодина - сотрудниками НКВД znak.com »

2021-3-30 11:37

Вести с Алексеем Казаковым. Сибиряк нашел убийц своего репрессированного прадеда, но поспешил с обвинениями

Сибиряк Денис Карагодин обьявил, что нашел убийц своего прадеда, репрессированного в конце тридцатых. И, похоже, поспешил, потому что получил ответные обвинения в клевете. vesti.ru »

2021-3-4 23:11

Сын сотрудника НКВД заявил в полицию на исследователя, расследующего убийство прадеда

В Новосибирске полиция начала проверку в отношении исследователя Дениса Карагодина, который ведет расследование убийства своего прадеда - Степана Карагодина - сотрудниками НКВД znak.com »

2021-3-3 09:11

В Заполярье девушка ради денег убила своего прадеда — ветерана ВОВ

В Мурманской области девушка получила 14 лет лишения свободы за убийство своего 94-летнего прадеда. Как сообщили в СК РФ, 10 июля прошлого года 18-летняя... rosbalt.ru »

2020-9-16 15:55

«Защищал Дорогу жизни»: юнармеец рассказал о наградах своего прадеда

В специальном проекте «Дорога памяти» , посвященном участникам Великой Отечественной войны, о наградах своего прадеда рассказал юнармеец Дмитрий Новиков. Великая Отечественная война застала краснофлотца Новикова в Подмосковье, и он записался на фронт добровольцем. tvzvezda.ru »

2020-2-22 05:57

«До конца своих дней он жил с осколком в голове»: Запашный о ранении своего прадеда во время Войны

Известный дрессировщик, генеральный директор Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского Эдгард Запашный в рамках проекта Министерства обороны РФ к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне рассказал «Звезде» о своем прадеде, воевавшем за освобождение Родины. tvzvezda.ru »

2020-2-18 08:41

Во время ремонта дома прадеда южноуралец нашел дореволюционный клад

"Привет из прошлого" – клад, спрятанный прадедом, обнаружил житель Троицка Челябинской области, когда ремонтировал старинный дом. В тайнике лежали медные монеты, кожаный кошелек с дореволюционными банкнотами разного номинала и краткосрочными облигациями на довольно солидную для тех лет сумму. vesti.ru »

2019-9-16 10:04

Четырехлетний мальчик угнал машину прадеда и поехал за конфетами

В американском штате Миннесота четырехлетний мальчик угнал у прадеда автомобиль и отправился за конфетами. Ребенок приставил к стене ходунки прадеда, чтобы достать высоко висящие ключи от его автомобиля. lenta.ru »

2019-6-17 18:58

Расследующий смерть прадеда россиянин обвинил ФСБ в попытке скрыть имена убийц

Активист Денис Карагодин из Томска, который расследует убийство своего прадеда в 1938 году и нашел причастных к нему среди руководства московского НКВД, заявил, что сотрудники ФСБ по Новосибирской области попытались скрыть в акте расстрела имена тех, кто приводил приговор в исполнение: все данные были перечеркнуты. lenta.ru »

2019-6-13 16:18

Россиянин нашел данные о расстрелявших его прадеда и разозлил силовиков

Томский активист нашел в документах государственного архива Новосибирской области информацию о сотрудниках НКВД, расстрелявших его прадеда 78 лет назад. После этого руководство учреждения закрыло исследователям и своим работникам доступ к фондам бывшего управления КГБ. lenta.ru »

2019-3-15 12:43

Сергей Безруков назвал сына в честь своего прадеда

В семье Сергея Безрукова и Анны Матисон - пополнение. Супруга знаменитого актера, худрука Губернского театра Сергея Безрукова режиссер Анна Матисон родила сына. Сына назвали Степаном. argumenti.ru »

2018-11-25 10:21

Глава Подмосковья получил удостоверение к ордену, к которому представили его прадеда

Василий Воробьев был командиром минометного расчета 15-го гвардейского стрелкового полка 2-й гвардейской стрелковой дивизии, орден был присужден в 1943 году за боевые подвиги tass.ru »

2018-5-8 20:43

Правнук Сталина назвал «нелюдями» создателей фильма о смерти прадеда

Грузинский художник Яков Джугашвили, который является правнуком Иосифа Сталина, оскорблен британской комедией «Смерть Сталина», хотя не... rosbalt.ru »

2018-1-25 19:00

Киркоров посетил могилу прадеда в Екатеринбурге

Певец Филипп Киркоров приехал в Екатеринбург, чтобы возложить цветы к могиле своего прадеда Виктора Маниона. Захоронение долгие годы считалось утерянным и было обнаружено случайно этим летом. vesti.ru »

2017-11-28 19:05

В Волгограде установили личность подростка, предложившего обменять награды прадеда на вейп

Сотрудники полиции в Волгограде установили личность подростка, желавшего обменять награды прадеда — ветерана Великой Отечественной войны — на вейп, сообщает kp.ru.
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-28 18:06

На Урале отыскали неизвестную ранее могилу циркового артиста, прадеда Филиппа Киркорова

На одном из кладбищ Екатеринбурга готовятся к визиту Филиппа Киркорова. Уральские активисты обнаружили там могилу прадеда короля эстрады — артиста цирка Виктора Маниона. 5-tv.ru »

2017-11-14 02:16

В Екатеринбурге обнаружена могила прадеда Филиппа Киркорова, которая считалась утерянной 60 лет назад

Пятый канал публикует эксклюзивное видео с места захоронения артиста цирка Виктора Маниона. 5-tv.ru »

2017-11-13 12:15

«Ванькиного прадеда по 58-й расстреляли, а он за митинг отсидел». Как Ивана Непомнящих встречали из ярославской колонии

«Если вам не важны права человека, то сидите тихо, за вас все сделают». Репортаж «7х7» 7x7-journal.ru »

2017-8-25 19:17

Моего прадеда арестовали в 1939 году, и больше родственники его не увидели

В первые годы после революции многие старались изменить свои фамилии на более "пролетарские", скрыть свое дворянское или купеческое происхождение, чтобы избежать репрессий. К сожалению, я о своих предках знаю очень мало. В детстве мы об этом ... regions.ru »

2017-7-12 09:28

Зачислены навечно. В победном строю с портретом своего прадеда наш корреспондент пронесла фото фронтовиков москвички Ирины Рощинкиной, обратившейся в газету за помощью

На фото: корреспондент «ВМ» Мария Трошенкова и ее муж Виктор идут в колонне «Бессмертного полка» с портретами своих прадедов Ричарда Ивановича Грибкова и Дмитрия Федоровича Самуйлова. В правой руке у Марии — портреты родственников Ирины Васильевны Рощинкиной (слева направо): Василия Георгиевича Шишмакова, Василия Петровича Шарова и Анатолия Ефимовича Багрянова. vm.ru »

2017-5-9 20:11

Митенев: Горжусь подвигом своего прадеда

Бессмертный полк даст прадедушке возможность вновь прошагать с однополчанами по площади. Сейчас я очень волнуюсь, думаю, как буду идти, - рассказал газете ВЗГЛЯД сопредседатель Ассоциации студенческих спортивных клубов Алексей Митенев. vz.ru »

2017-5-6 14:08