Результатов: 32

Бойцов СВО будут признавать ветеранами по документам о ранении или наградах

Участники специальной военной операции смогут получить статус ветеранов боевых действий на основании документов о ранении, травме, контузии вне зависимости от наличия контракта. Такое поручение дал президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2024-1-26 11:12

В Кремле не знают о наградах сына Рамзана Кадырова

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос о награждении Адама Кадырова. Он не располагает информацией о готовящихся наградах. fedpress.ru »

2023-11-21 12:24

Из закона "О пенсиях за особые заслуги перед Украиной" изъяли упоминания о наградах СССР

Документом также предусматривается, что "политзаключенные коммунистического режима СССР получат пенсии за особые заслуги перед Украиной" tass.ru »

2023-5-30 11:01

Оскароносный режиссер поддержал идею гендерно-нейтральных категорий в наградах

Оскароносный режиссер Сэм Мендес прокомментировал заявление актрисы Эммы Коррин, которая призвала использовать гендерно-нейтральные категории в наградах на различных премиях. По его мнению, «в конечном итоге это неизбежно и вполне разумно». lenta.ru »

2023-1-9 22:48

Звезда «Короны» призвала использовать гендерно-нейтральные категории в наградах

Сыгравшая принцессу Диану в «Короне» актриса Эмма Коррин призвала использовать гендерно-нейтральные категории в наградах на премиях. Артистка отметила, что сейчас категории не являются инклюзивными, а также выразила надежду на то, что в будущем небинарные люди смогут почувствовать себя «признанным и представленным». lenta.ru »

2022-11-28 12:32

Экс-депутат Худяков жестко высказался о наградах сбежавших из России Галкина и Хаматовой

Сбежавшую из России Чулпан Хаматову признали актрисой года в Латвии. Комментируя это, а также слухи о возможном награждении юмориста Максима Галкина (признан в России иноагентом), депутат Государственной думы VI созыва Роман Худяков заявил, что всему виной новая методичка Запада. riafan.ru »

2022-11-25 14:19

Серебро с золотым отливом. Теннисисты Веснина и Карцев – о своих наградах в финальном миксте на Олимпиаде в Токио

Серебряные призеры в теннисном миксте Олимпиады -2020 в Токио Елена Веснина и Аслан Карацев честно рассказали о своей победе. nsn.fm »

2021-8-1 18:33

Серебро с золотым отливом. Теннисисты Веснина и Карацев – о своих наградах в финальном миксте на Олимпиаде в Токио

Серебряные призеры в теннисном миксте Олимпиады -2020 в Токио Елена Веснина и Аслан Карацев честно рассказали о своей победе. nsn.fm »

2021-8-2 18:33

США не нашли данных о наградах талибам за убийство американцев

Командующий Центральным командованием ВС США генерал Кеннет Маккензи заявил, что у Пентагона по-прежнему нет никаких сведений о том, чтобы Россия платила талибам (движение Талибан запрещено в России) за убийство американских солдат, несмотря на продолжающееся расследование. vz.ru »

2020-12-11 23:52

Путин подписал указ о государственных наградах для дипломатов РФ

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому российские дипломаты должны будут получить награды за свою деятельность. nation-news.ru »

2020-7-21 11:56

«Защищал Дорогу жизни»: юнармеец рассказал о наградах своего прадеда

В специальном проекте «Дорога памяти» , посвященном участникам Великой Отечественной войны, о наградах своего прадеда рассказал юнармеец Дмитрий Новиков. Великая Отечественная война застала краснофлотца Новикова в Подмосковье, и он записался на фронт добровольцем. tvzvezda.ru »

2020-2-22 05:57

Шойгу передал документы о наградах внучке погибшего в 1945-м героя СССР

Ранее родственница подполковника Ильи Греля Наталья Грель обратилась в Минобороны с просьбой разыскать информацию о нем и его наградах. aif.ru »

2019-11-14 14:17

Шойгу передал документы о наградах внучке погибшего в марте 1945 года артиллериста

Ранее внучка подполковника Ильи Греля Наталья Грель обратилась в Минобороны с просьбой разыскать информацию о родственнике и его наградах tass.ru »

2019-11-14 12:34

BFM: «в дополнительных наградах не нуждаемся» — Грета Тунберг объяснила отказ от премии по экологии

Северный совет, состоящий из парламентариев Скандинавских стран, наградил Грету Тунберг за вклад в экологию, однако она отказалась получать премию, пишет BFM TV. Своё решение 16-летняя шведская активистка объяснила в Instagram тем, что ей и её движению не нужны награды, а также осудила лицемерие политиков Скандинавии в вопросе защиты климата. russian.rt.com »

2019-10-31 09:31

Путин пообещал подумать о наградах для российских чемпионов мира по вольной борьбе

Президент России Владимир Путин согласился рассмотреть вопрос о награждении тренерского состава и спортсменов сборной России по вольной борьбе, которые стали чемпионами мира. riafan.ru »

2019-2-15 01:45

РПЦ не будет менять свои решения о наградах Рауля Арашукова

В РПЦ отметили, что "предусмотреть какие-то неблаговидные поступки, нарушения законов на будущее вряд ли возможно" tass.ru »

2019-2-1 11:33

Дубровский решил расширить закон о наградах Челябинской области

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский внес в Законодательное собрание региона проект поправок в закон об областных наградах znak.com »

2018-12-11 14:24

Песков рассказал о наградах на альтернативных Олимпиаде соревнованиях

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал о наградах для участников соревнований, которые будут устроены в качестве альтернативы Играм в Пхенчхане. Президент РФ Владимир Путин поручил обеспечить премирование в тех же размерах, что на Олимпиаде. versia.ru »

2018-1-31 18:48

Песков рассказал о наградах для пропустивших Олимпиаду россиян

Награды для участников соревнований, которые устроят для спортсменов, не попавших на Игры-2018 в Пхенчхане, будут приравнены к размеру наград на Олимпиаде, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2018-1-31 18:01

Петушиная грудь вся в наградах: Захарова анонсировала стихи Лаврова

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем "Фейсбуке" передала неофициальный привет от Сергея Лаврова из 1980 года всем "обезьянам" и "петухам". Так она анонсировала публикацию в журнале "Русский пионер" стихотворения главы МИД, которое он написал больше 36 лет назад. vesti.ru »

2017-2-1 14:06

Севастопольские депутаты не смогли преодолеть вето на закон о наградах и почетных званиях

Севастопольские депутаты не смогли преодолеть вето и.о. губернатора Дмитрия Овсянникова на закон о городских наградах и почетных званиях, передает «Крыминформ». «Вето губернатора на отклонение законопроекта, на наш взгл ... regions.ru »

2016-12-20 16:05

Клинцевич о наградах «за Донбасс»: В Bellingcat не знают, о чём пишут!

Минобороны РФ опровергло выводы блогеров о массовом награждении медалями за Донбасс. Сенатор Клинцевич объяснил НСН, за что на самом деле вручались эти награды.

nsn.fm »

2016-9-9 10:29

Минобороны РФ ответило на сведения Bellingcat о присвоенных наградах

Помимо роста интенсивности боевой подготовки, причиной увеличения количества наград Минобороны назвало контртеррористические операции на Северном Кавказе и боевое дежурство во время Олимпийских игр в Сочи svoboda.org »

2016-9-9 23:07

Минобороны РФ ответило на данные «расследования» Bellingcat о наградах российских военных

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что объединение Bellingcat не стесняется «безбожно врать и передёргивать», говоря о том, что российские военные якобы присутствуют в Донбассе. Читать далее russian.rt.com »

2016-9-8 18:50