Результатов: 289

Минобрнауки отказалось поддержать курс для психологов по работе с ветеранами СВО

В Минобрнауки России отказалось поддержать программу подготовки психологов по работе с ветеранами спецоперации. Об этом сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в ведомстве. Речь идет о новой вузовской дисциплине «Духовная безопасность личности и традиционные российские духовно-нравственные ценности». lenta.ru »

2024-3-4 07:50

Встречи с ветеранами, письма на фронт: как «Первые» отметили День защитника Отечества

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. 25 февраля завершилась всероссийская акция «Защитники Первых», проведенная в рамках празднования Дня защитника Отечества. Мероприятие было направлено на воспитание у молодежи чувства патриотизма и гордости за свою страну и ее защитников. fedpress.ru »

2024-2-26 14:41

Участники Движения Первых провели встречи с ветеранами СВО

В рамках празднования Дня защитника Отечества школьники и студенты приняли участие во всероссийской акции Защитники Первых, они поздравили военнослужащих, ветеранов, участников СВО и направили более 400 тыс. vz.ru »

2024-2-26 14:19

В Думу внесут законопроект о признании ветеранами борцов с националистами до 1954 года

Как говорится в пояснительной записке, тысячи военнослужащих, которые участвовали в боевых операциях по ликвидации националистического подполья на территориях Украины, Белоруссии, Литвы, Латвии и Эстонии в период после 31 декабря 1951 года, не имеют статуса ветерана Великой Отечественной войны tass.ru »

2024-2-22 10:55

Добровольцы из подразделений Росгвардии смогут стать ветеранами боевых действий

Для таких бойцов предусмотрены льготы по налогу на имущество, компенсация части коммунальных платежей, бесплатный проезд в пригородном железнодорожном транспорте, а также им полагается ежемесячная денежная выплата tass.ru »

2024-2-19 15:34

Активисты херсонского отделения РВИО запустили серию интервью с ветеранами ВОВ

Активисты херсонского отделения РВИО при поддержке Управления информационной политики региона провели несколько интервью с ветеранами Великой Отечественной войны. Цель проекта сохранить свидетельства героизма уроженцев Херсонской области, которые внесли свой вклад в победу в Великой Отечественной войнеТак, интервью брали у Семена Чумаченко, который на фронтах ВОВ воевал с апреля 1944 года. vz.ru »

2024-1-27 16:42

Путин поручил признавать ветеранами участников СВО без контракта с Минобороны

Российский лидер Владимир Путин поручил внести поправки в законодательство, которые позволят признать участников спецоперации России на Украине ветеранами боевых действий независимо от того, заключали ли они контракт с Минобороны nsn.fm »

2024-1-26 11:15

Бойцов СВО будут признавать ветеранами по документам о ранении или наградах

Участники специальной военной операции смогут получить статус ветеранов боевых действий на основании документов о ранении, травме, контузии вне зависимости от наличия контракта. Такое поручение дал президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2024-1-26 11:12

"Достойные сыны Отечества": Жога встретился с ветеранами СВО в девятую годовщину освобождения аэропорта Донецка

В этом году исполнилось девять лет с момента освобождения аэропорта Донецка от украинской армии, и в честь годовщины ветераны спецоперации собрались с молодёжью ДНР, чтобы вспомнить, как это было. Место встречи они выбрали особенное — избирательный штаб ДНР кандидата в президенты России Владимира Путина. life.ru »

2024-1-22 13:52

В Челябинске задержаны участники драки с ветеранами СВО: военные назвали их «пьяными детьми мигрантов»

1 января военнослужащие, прибывшие из зоны СВО, пострадали в Челябинске в результате конфликта с «пьяными детьми мигрантов». Трое участников драки были задержаны. versia.ru »

2024-1-2 15:13

Мэр Екатеринбурга поселил детей рядом с ветеранами

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 ноября, ФедералПресс. В объекте культурного наследия в Екатеринбурге открылся центр художественного и хорового творчества «Арена детства». Глава города Алексей Орлов провел церемонию торжественного открытия здания. fedpress.ru »

2023-11-14 16:27

Всемирная неделя космоса в Калуге началась с высадки аллеи ветеранами Байконура

Основные мероприятия будут проходить в Государственном музее истории космонавтики им. К. Э. Циолковского tass.ru »

2023-10-4 13:43

Матвиенко призвала к адресной и точечной работе с ветеранами и детьми участников СВО

Председатель Совета Федерации отметила, что их необходимо окружить особым вниманием tass.ru »

2023-8-28 15:39

Губернатор Томенко обсудил с ветеранами меры поддержки пожилых людей в Алтайском крае

БАРНАУЛ, 23 августа, ФедералПресс. В среду прошла IX конференция Алтайской краевой общественной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, в которой принял участие губернатор Алтайского края Виктор Томенко. fedpress.ru »

2023-8-23 15:51

МХАТ имени Горького выступит с лучшими спектаклями перед ветеранами СВО

НОВОСИБИРСК, 11 августа, ФедералПресс. С сентября 2023 года стартуют масштабные спецгастроли МХАТа имени Горького по российским регионам. Труппа покажет свои лучшие постановки ветеранам СВО и их семьям. fedpress.ru »

2023-8-11 12:55

Председатель фонда Защитники Отечества встретилась с проходящими реабилитацию ветеранами СВО

Председатель фонда Защитники Отечества Анна Цивилева встретилась с ветеранами СВО, участвующими в проекте комплексной реабилитации Кибатлетика в Подмосковье. Программа реализуется союзом «Кибатлетика» совместно с Российским государственным социальным университетом. vz.ru »

2023-8-4 19:42

Фонд "Защитники Отечества" запустит приложение для связи координаторов с ветеранами СВО

Как заявила председатель фонда Анна Цивилева, социальный координатор будет на связи с подопечными 24/7 tass.ru »

2023-6-16 10:45

Турчак пообщался с ветеранами спецоперации: «Душой и мыслями многие по-прежнему «там»

ВЛАДИМИР, 2 июня, ФедералПресс. Во Владимирской области открылось региональное отделение фонда «Защитники Отечества». Секретарь Генсовета «Единой России», руководитель рабочей группы по вопросам спецоперации Андрей Турчак посетил филиал совместно с губернатором региона Александром Авдеевым. fedpress.ru »

2023-6-2 17:15

Представители фонда «Защитники Отечества» встретились с ветеранами спецоперации в ДНР, ЛНР и Ростовской области

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. В рамках рабочей поездки представителей фонда «Защитники Отечества» в Луганскую и Донецкую народные республики, а также Краснодарский край состоялось обсуждение важных вопросов с руководителями филиалов и председателями межведомственных комиссий. fedpress.ru »

2023-5-20 17:37

Пугачева опубликовала архивные фото с ветеранами

Эстрадная певица Алла Пугачева по случаю Дня Победы опубликовала в соцсети серию фотографий, на которых она в разные годы запечатлена с ветеранами Великой Отечественной войны. Так, на первом снимке, опубликованном в ее Instagram (продукт компании Meta, признана экстремистской и запрещена в РФ), Примадонна находится в компании ветеранов. vz.ru »

2023-5-9 17:53

Пугачева показала свои архивные фотографии с ветеранами

Советская и российская эстрадная певица Алла Пугачева опубликовала в Instagram (запрещенная в РФ соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена) посвященные 9 мая фотографии из своего архива. lenta.ru »

2023-5-9 16:00

Путин побеседовал с ветеранами ВОВ после Парада Победы

По окончании Парада Победы на Красной площади в Москве президент России Владимир Путин лично пообщался с ветеранами Великой Отечественной войны. life.ru »

2023-5-9 11:07

Волонтеры со всей страны приняли участие в международном «Телемосте Победы» с ветеранами

Ветераны Великой Отечественной войны, свидетели главной трагедии человечества XX века рассказали о своем пути к Победе в рамках телемоста с волонтерами. Пообщаться с живыми свидетелями страшных событий сороковых годов собрались юноши и девушки из различных российских городов: Ростова-на-Дону, Саратова, Луганска, Новочеркасска. tvzvezda.ru »

2023-5-7 00:36

Глава фонда «Защитники Отечества» встретилась с ветеранами спецоперации в Подмосковье

ПОДОЛЬСК, 5 мая, ФедералПресс. Председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева посетила Московскую область с рабочим визитом. В рамках поездки состоялась встреча с губернатором области Андреем Воробьевым, где обсудили ход подготовки к открытию филиала фонда в области. fedpress.ru »

2023-5-5 18:23

СФ признал ветеранами участников СВО, заключивших контракты с частными военными компаниями

Спикер Госдумы Вячеслав Володин ранее заявил, что новые нормы наделяют равным статусом и соответствующей поддержкой всех участников специальной военной операции tass.ru »

2023-4-26 13:38

Заключивших контракты с содействующими ВС в СВО организациями могут признать ветеранами

Авторами соответствующих поправок выступила группа депутатов Госдумы во главе со спикером палаты Вячеславом Володиным tass.ru »

2023-4-20 23:15

В Госдуме предложили признать бойцов ЧВК «Вагнер» ветеранами боевых действий

Депутат Госдумы Ярослав Нилов заявил, что во вторник, 18 апреля, в первом чтении будет рассмотрен закон «О ветеранах», подразумевающий наделение таким статусом участников украинского конфликта 2014 года nsn.fm »

2023-4-18 13:49

В Дагестане ветеранами боевых действий признали более 600 воевавших с боевиками ополченцев

Перечень регулярно обновляется в результате работы созданной в республике комиссии, сообщили в пресс-службе правительства региона tass.ru »

2023-4-13 18:49

В России захотели признать ветеранами воевавших за Донбасс с 2014 года

Рабочая группа по вопросам специальной военной операции (СВО) внесла в Госдуму законопроект о наделении статусом ветеранов боевых действий жителей республик Донбасса, входивших в воинские формирования с 2014 года и уволившихся до вступления субъектов в состав России. lenta.ru »

2023-2-27 16:16

В Госдуму внесен законопроект о признании ополченцев Донбасса ветеранами

Госдума рассмотрит законопроект о признании ополченцев Донбасса, воевавших с 2014 года, ветеранами боевых действий. Об этом сообщил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак в своем Telegram-канале. ridus.ru »

2023-2-27 12:33

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин встретился с ветеранами СВО

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил лагерь «Перезагрузка» Общероссийского народного фронта, где встретился с организаторами и ветеранами специальной военной операции РФ на Украине. Проект «Служба сопровождения ветеранов СВО» имеет важное социальное значение и осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства спорта России, правительства Тульской области и личном участии губернатора Тульской области. tvzvezda.ru »

2023-2-14 19:50

«Езжайте в свой ДНР»: в РФ не хотят признавать добровольцев ветеранами

Российские военкоматы отказываются признавать добровольцев, вернувшихся из зоны СВО, ветеранами боевых действий и выплачивать им положенные компенсации. Военкомы утверждают, что никаких инструкций по поводу людей, которые отправились на фронт из чувства глубокого патриотизма, они не получали, поэтому ничем не могут помочь. ridus.ru »

2023-1-25 13:03

Что за фильм посмотрел Путин с ветеранами в Петербурге?

На встрече с ветеранами Великой Отечественной войны и жителями блокадного Ленинграда в честь 80-летия прорыва блокады президент России Владимир Путин посмотрел трейлер нового фильма «Нюрнберг». aif.ru »

2023-1-19 12:39

Путин вместе с ветеранами посмотрел трейлер фильма «Нюрнберг» с Безруковым в главной роли

Президент России Владимир Путин встретился с ветеранами в годовщину прорыва блокады Ленинграда. Вместе они посмотрели трейлер российского исторического фильма «Нюрнберг» с Сергеем Безруковым в главной роли. riafan.ru »

2023-1-19 20:35

Путин вместе с ветеранами посмотрел трейлер фильма "Нюрнберг"

Президент РФ Владимир Путин в 80-ю годовщину прорыва блокады Ленинграда встретился с ветеранами и представителями общественных патриотических объединений, вместе с которыми посмотрел трейлер нового фильма "Нюрнберг" о судебном процессе над нацистами. life.ru »

2023-1-18 14:24