Результатов: 247

В Нижнем Новгороде арестовали мужчину, сотрудничавшего с иностранными организациями

В отношении него завели уголовные дела по статьям о госизмене и публичных призывах к осуществлению террористической деятельности tass.ru »

2024-3-18 17:32

Тюменский губернатор вместе с религиозными организациями будет бороться с дискредитацией выборов

ТЮМЕНЬ, 4 марта, ФедералПресс. Глава региона Александр Моор провел встречу с лидерами национально-культурных объединений и религиозных организаций. По его словам, им нужно объединить усилия на грядущих выборах президента России и прийти на избирательные участки. fedpress.ru »

2024-3-4 11:30

В России предложили признать террористическими организациями ГУР, СБУ и ВСУ

Посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник считает целесообразным признать Службу безопасности Украины (СБУ), Главное управление разведки (ГУР) и Вооруженные силы республики (ВСУ) террористическими организациями. lenta.ru »

2024-2-28 06:37

Путин: признать ГУР и СБУ террористическими организациями может только суд

Признать террористическими организациями Главное управление разведки и Службу безопасности Украины по российским законам может только суд, заявил Владимир Путин. «Такие решения принимаются не какими-то административными органами какого бы то ни было уровня, а судами», - сказал президент. tvzvezda.ru »

2024-1-26 20:03

Путин объяснил непризнание ГУР и СБУ террористическими организациями

Нынешний киевский режим основан на преступлениях, которые совершаются каждый день и против своих граждан. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече со студентами – участниками СВО, отвечая на вопрос о возможности признания Главного управления разведки (ГУР) Минобороны страны и Службы безопасности страны (СБУ) террористическими организациями. life.ru »

2024-1-26 19:59

Контакты между общественными организациями РФ и Южной Кореи активизировались

Временный поверенный в делах посольства РФ в Сеуле Валерий Гуенков отметил положительный настрой бизнесменов, деятелей науки и образования tass.ru »

2023-12-15 16:56

В ЦБ назначили ответственного за сотрудничество с международными организациями

За сотрудничество с международными организациями в Банке России теперь будет отвечать Гульнара Хайдаршина, сообщили в регуляторе. Соответствующий департамент, который возглавила специалист, был создан в феврале текущего года на базе департамента международного сотрудничества. lenta.ru »

2023-11-20 15:34

Минюст пополнил список иноагентов двумя журналистами и двумя организациями

Минюст РФ пополнил список иностранных агентов. В него вошли журналисты Сергей Колдобский (Шелин) и историк Алексей Малов. Также в список были внесены издание... rosbalt.ru »

2023-11-11 21:30

Маск: Starlink будет поддерживать связь с организациями для оказания помощи в Газе

Владелец провайдера ответил на пост конгрессвумен Александрии Окасио-Кортес, осудившей отключение связи в секторе Газа tass.ru »

2023-10-28 15:54

Иран заявил, что обсуждает со странами и международными организациями отправку помощи Газе

Глава МИД республики Хосейн Амир Абдоллахиян раскритиковал США за "отправку оружия Израилю" в ситуации, когда израильские власти "полностью блокировали Газу" tass.ru »

2023-10-12 22:30

Украинские надзиратели не давали российским пленным общаться с международными организациями

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Украинские надзиратели не давали российским военнопленным общаться с сотрудниками международных организаций, в том числе Красного креста. fedpress.ru »

2023-9-5 23:11

Зарубежные юрлица «Дождя» признали нежелательными организациями в России

Латвийское и голландское юрлица «Дождя» объявили в России нежелательными организациями. Телеканал в России признан также СМИ — иностранным агентом forbes.ru »

2023-7-26 15:08

Кабмин предложил доработать проект о запрете следствия международными организациями в РФ

Как отметили в правительстве, вопрос об уголовной ответственности диппредставителей в случае совершения ими преступления в России регулируется согласно нормам международного права tass.ru »

2023-7-24 11:23

В США продлили режим ЧС в связи с транснациональными преступными организациями

Как заявили в Белом доме, такие группировки по-прежнему угрожают "национальной безопасности, внешней политике и экономике Соединенных Штатов" tass.ru »

2023-7-20 02:30

НАТО заявила о необходимости борьбы с террористическими организациями

Страны альянса подчеркнули, что "противодействие терроризму во всех его формах и проявлениях очень важно для коллективной обороны" tass.ru »

2023-7-11 20:43

В Москве заключили 30 договоров с частными образовательными организациями по спецпрограмме

Для участия в программе арендатор должен оснастить помещение оборудованием и приступить к образовательной работе не позднее шести месяцев со дня заключения договора аренды tass.ru »

2023-6-15 08:31

"Движение первых" будет сотрудничать с молодёжными организациями Белоруссии

Российское движение детей и молодёжи (РДДМ) "Движение первых" начинает сотрудничество с организациями "Белорусский республиканский союз молодежи" (БРСМ) и "Белорусская республиканская пионерская организация". Стороны подписали соответствующее соглашение. life.ru »

2023-5-5 17:22

"Движение первых" заключило соглашения с двумя молодежными организациями Белоруссии

Председатель правления РДДМ Григорий Гуров заявил о важности документов для реализации инициатив в рамках Союзного государства tass.ru »

2023-5-5 15:20

Госдума распространила статус ветерана на заключивших контракты с организациями, содействующими СВО

Госдума на пленарном заседании в четверг приняла поправки, согласно которым статус ветерана и инвалида боевых действий распространяется на лиц, заключивших контракты с организациями, содействующими выполнению задач Вооруженных сил России в ходе специальной военной операции. vz.ru »

2023-4-20 14:53

Заключивших контракты с содействующими ВС в СВО организациями могут признать ветеранами

Авторами соответствующих поправок выступила группа депутатов Госдумы во главе со спикером палаты Вячеславом Володиным tass.ru »

2023-4-20 23:15

Twitter будет верифицировать аккаунты, связанные с проверенными организациями

Владелец соцсети Илон Маск опубликовал ссылку, пройдя по которой и зарегистрировавшись, за $7 в месяц можно получить голубую галочку верификации tass.ru »

2023-3-24 12:00

Москва использует инновационный подход при работе с регулируемыми организациями

Москва переходит на цифровое взаимодействие с регулируемыми организациями, сообщила министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития Мария Багреева nsn.fm »

2023-3-23 15:04

Хайнаньский технопарк Fullsing заключил соглашения с несколькими организациями Сингапура

В текущем году технопарк намерен активно расширить сферу инвестиционных контактов tass.ru »

2023-3-22 14:52

В СВФУ сообщили, что UArctic отказался работать с российскими организациями

В международной ассоциации заявили, что членство РФ в организации приостановлено пока "ситуация не позволит его продолжить" tass.ru »

2023-3-2 14:23

В России объяснили причины пересмотра договоров с международными организациями

Причиной пересмотра Россией отношений с международными организациями стало несоблюдение ими договоров и антироссийская риторика, заявил депутат Госдумы Дмитрий Белик. Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва кардинально пересматривает свои обязательства перед международными организациями. lenta.ru »

2023-2-16 19:53

Лавров заявил о пересмотре всех обязательств перед международными организациями

Россия проводит кардинальный пересмотр всех обязательств перед международными организациями. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. По его словам, Москва задерживает выплату взносов в организациях, где ущемляются ее интересы. lenta.ru »

2023-2-15 13:02

Дипломаты СНГ предложили исполкому расширить взаимодействие с международными организациями

Они также выступили за активизацию работы по учреждению статусов партнера и наблюдателя в СНГ tass.ru »

2023-2-8 12:16

Мишустин призвал последовательно сокращать долги перед ресурсоснабжающими организациями

По словам премьера, дальнейший рост просроченной задолженности недопустим tass.ru »

2022-11-24 14:55

В Швеции пообещали, что не будут сотрудничать с близкими к РПК организациями

По словам премьер-министра Ульфа Кристерссона, он понимает озабоченности Турции тем, что в Швеции собирают деньги для РПК tass.ru »

2022-11-5 17:02

Забронированные за организациями граждане получат право на отсрочку от мобилизации

Россияне, забронированные за организациями, могут получить право на отсрочку от мобилизации. Об этом заявили в Генштабе ВС РФ. life.ru »

2022-9-22 18:45

В Эстонии предложили признать «террористическими организациями» ЛНР и ДНР

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу предложил признать Луганскую и Донецкую народные республики (ЛНР и ДНР) «террористическими организациями» также, как и «Исламское государство». По его словам, нужно также увеличить военную помощь Киеву и «срочно усилить санкции» против России. lenta.ru »

2022-9-21 18:26

Власти Запорожья потребовали признать ГУР и СБУ террористическими организациями

Главное управление разведки и Служба безопасности Украины готовят и проводят многочисленные теракты, диверсии и убийства людей, поэтому эти организации необходимо признать террористическими. Такое заявление в эфире радио "Комсомольская правда" сделал председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. life.ru »

2022-9-17 15:26

Почему надо признать СБУ и ВСУ террористическими организациями, обсудят в «Патриоте»

Убийство Дарьи Дугиной, мины-ловушки (лепестки) над Донбассом, обстрелы заведомо мирных целей, жестокие расправы над оппозицией внутри страны и за ее пределами — это неполный список террористических преступлений Киева за последнее время. riafan.ru »

2022-8-22 09:51

Экологическая повестка сегодня: какие меры уже были приняты мировыми организациями

«Кто не любит природы, тот не любит человека, тот негражданин»,¬ писал Ф.М. Достоевский. Но с каждым днем человек все больше и больше отдаляется от неё. argumenti.ru »

2022-8-11 19:47

Правительство РФ изменит формат работы с иностранными организациями и гражданами в сфере образования

Постановление Правительства РФ об утверждении Правил подготовки и получения заключений в целях заключения образовательными организациями договоров по вопросам образования с иностранными организациями и гражданами внесло коррективы в международное сотрудничество в сфере образования для российских ВУЗов. riafan.ru »

2022-7-11 13:38

Росатом: вопросы экологической безопасности БН-1200 будут решать с местными организациями

Решение о начале строительства БН-1200М как пятого энергоблока Белоярской АЭС может быть принято в 2022 году tass.ru »

2022-7-7 06:47

Небензя: санкции Запада против РФ затрагивают отношения с гуманитарными организациями

В случае необходимости будем готовы оказать помощь Афганистану поставками зерна, заявил постоянный представитель России при ООН tass.ru »

2022-6-23 19:23

В Турции не считают безопасным вступление Швеции и Финляндии в НАТО

Эти страны не желают занимать четкую позицию в борьбе с террористическими организациями, заявили в администрации президента республики. aif.ru »

2022-6-8 09:23

ЦБ ограничил торги акциями, заблокированными международными организациями

Мера направлена на защиту прав и интересов инвесторов и минимизацию их рисков, говорится в сообщении регулятора. aif.ru »

2022-5-30 10:02

Российская наука под санкциями: индивидуальные связи сохраняются, с организациями сотрудничество прекращено

Западные страны уже с 25 февраля текущего года начали расторгать контракты и отменять совместные с Россией научные программы. Первой стала Германия, к ней присоединились государства Прибалтики, Финляндия, Дания. argumenti.ru »

2022-5-5 11:14

Верховный суд Белоруссии признал NEXTA и его структуры террористическими организациями

С 8 апреля 2022 года их деятельность на территории республики запрещена, ведь в результате работы были совершены массовые беспорядки, уточнили в Генеральной прокуратуре страны. life.ru »

2022-4-8 17:23

Подписан указ, касающийся Анатолия Чубайса

Владимир Путин освободил Анатолия Чубайса от должности своего спецпредставителя по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития. Указ подписан, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. vesti.ru »

2022-3-25 14:41

Нежелательными организациями в РФ признаны иноагент «Важные истории» и журналисты-расследователи OCCRP

Минюст России внес в реестр «нежелательных организаций» издание «Важные истории» (латвийское IStories fonds, ранее признанное иностранным агентом), а также... rosbalt.ru »

2022-3-6 18:36

ЕК не будет сотрудничать с организациями РФ в области науки и инноваций

Еврокомиссия больше не собирается заключать новые контракты или соглашения с российскими компаниями в рамках программы Horizon Europe. aif.ru »

2022-3-4 17:00

Еврокомиссия остановила научное сотрудничество с организациями России

Еврокомиссия остановила сотрудничество с научными организациями России и приняла решение об отказе заключать новые соглашения с российскими исследовательскими организациями. ЕК прекратит заключать новые контракты с Россией в рамках Horizon Europe, а также приостановит выплаты российским юридическим лицам. lenta.ru »

2022-3-4 15:01

Еврокомиссия не будет заключать новых соглашений с исследовательскими организациями РФ

Станцию отреставрировали, там заменили старые эскалаторы и запустили один новый tass.ru »

2022-3-4 14:09

Политолог Рожин отметил связь украинских диверсантов с исламистскими организациями

Украинские диверсионные группы, члены которых связаны с исламистскими и неонацистскими организациями, неоднократно заезжали в Крым с территории Украины, рассказал Федеральному агентству новостей военный эксперт Борис Рожин. nation-news.ru »

2022-2-23 20:25

"Молодая гвардия Единой России" подписала соглашения с молодежными организациями ДНР и ЛНР

Партнером МГЕР в ДНР стала "Молодая республика", а в ЛНР - общественная организация "Молодая гвардия" tass.ru »

2022-2-16 12:32

ЦБ выступил против блокировки счетов кредитными организациями в борьбе с мошенничеством

Сложно разграничить, где это будет сделано объективно, а где будет злоупотребление со стороны банка, отметил регулятор tass.ru »

2022-2-3 15:23

Законодатели США назвали республики Донбасса террористическими организациями

В США предложили признать ЛНР и ДНР террористическим организациями. Соответствующий законопроект опубликовал конгрессмен Джим Бэнкс из Республиканской партии взамен проваленному недавно пакету о санкциях против газпровода «Северный поток-2». lenta.ru »

2022-1-20 19:48