Результатов: 147

Минюст России признал три канадские НПО нежелательными

Минюст РФ включил в реестр международных неправительственных организаций, деятельность которых в стране является нежелательной, три НПО из Канады. Соответствующее сообщение появилось в среду, 3 апреля, на сайте ведомства. life.ru »

2024-4-3 19:19

В Думу внесли проект наказания за связь с нежелательными структурами за рубежом

В Госдуму внесен проект закона о санкциях за связь с зарубежными нежелательными организациями. Об этом в своем Telegram-канале сообщили представители Комиссии нижней палаты парламента по расследованию вмешательства извне. lenta.ru »

2024-4-2 13:40

В России признаны нежелательными три канадские организации

Генпрокуратура России признала нежелательной на территории страны деятельность трех неправительственных организаций из Канады за разжигание антироссийских настроений и дискредитацию государства. Под санкции попали The Munk School of Global Affairs and Public Policy, The Norman Paterson School of International Affairs. lenta.ru »

2024-3-18 17:02

Посольство США прокомментировало признание нежелательными трех американских НКО

Посольство США в Москве прокомментировало признание нежелательными в России трех американских некоммерческих организаций. В заявлении дипломатического представительства, опубликованном на сайте посольства, действия Министерства юстиций России и МИД России называются демаршем. lenta.ru »

2024-3-8 10:25

В Госдуму внесен новый законопроект о расширении условий для признания организаций «нежелательными»

Теперь нежелательными организациями могут стать любые иностранные структуры с государственным участием. rosbalt.ru »

2024-2-12 19:15

Депутаты предложили расширить критерии признания организаций нежелательными

В Госдуму внесли законопроект, который позволяет признавать нежелательными организации, учредителями или участниками которых были иностранные госорганы. «Абсолютно не важно, кто за рубежом учредил организацию», — отметил один из авторов законопроекта, депутат Василий Пискарев. forbes.ru »

2024-2-12 17:41

Участвующим в признанных нежелательными организациях иностранцам предложили запретить въезд в Россию

Иностранцам может быть запрещен въезд в Россию, если они участвуют в деятельности любой зарубежной иностранной организации, признанной в РФ нежелательной, следует из законопроекта о возможности признавать нежелательными инорганизации, учредителями которых являются зарубежные госорганы. vz.ru »

2024-2-12 17:24

В России могут признать нежелательными зарубежные организации с госучастием

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев в своём Telegram-канале заявил, что на рассмотрение в нижнюю палату парламента внесли поправки, которые позволят признавать нежелательными в России иностранные организации, учредителями которых являются зарубежные госорганы nsn.fm »

2024-2-12 16:40

Иностранцам всех организаций, признанных нежелательными, могут запретить въезд в РФ

Поправки предлагается внести в закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" tass.ru »

2024-2-12 16:40

В России могут признать нежелательными зарубежные организации с госучастием

По информации властей анклава, за последние дни в Газе жертвами обстрелов стали палестинская журналистка, а также сотрудница одного из ливийских телеканалов tass.ru »

2024-2-12 16:11

В Госдуме планируют признавать иностранные организации «нежелательными» при наличии в них государственного участия

Помимо прочего, депутаты опасаются вмешательства в выборы президента РФ. rosbalt.ru »

2024-2-8 17:13

В Госдуме предложили признавать нежелательными иностранные организации с госучастием

В России могут начать признавать нежелательными в России иностранные организации, учредителями которых являются иностранные госорганы, соответствующие поправки внесла комиссия Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ, сообщил глава комиссии, председатель комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев. vz.ru »

2024-2-8 12:34

Минюст РФ признал нежелательными проекты Акунина и Красильщика

Минюст внес в перечень зарубежных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории России, четыре новые НПО.... rosbalt.ru »

2023-12-27 19:20

Минюст признал нежелательными латвийский и нидерландский филиалы «Дождя»

Минюст внес организации SIA TV Rain и TVR Studios B. V., созданные бывшим главным редактором телеканала «Дождь» (признан в РФ иноагентом) Натальей Синдеевой (признана Минюстом России физлицом-иноагентом), в перечень нежелательных организаций. Об этом сообщается на сайте ведомства. lenta.ru »

2023-8-7 18:32

В России признали нежелательными латвийские и нидерландские филиалы «Дождя»

Латвийские и нидерландские филиалы телеканала «Дождь» (СМИ, признанное в РФ иноагентом) признаны нежелательными в России social.mk.ru »

2023-7-25 15:28

В России признаны нежелательными латвийский и нидерландский филиалы "Дождя"*

Генпрокуратура признала нежелательной в России деятельность филиалов телеканала-иноагента "Дождь"*, созданных в Латвии и Нидерландах. life.ru »

2023-7-25 15:22

Латвийский и нидерландский филиалы «Дождя» признаны нежелательными в РФ

Деятельность латвийского и нидерландского филиалов телеканала «Дождь» (внесён в России в реестр иноагентов) признана нежелательной на территории России, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ nsn.fm »

2023-7-25 15:18

Филиалы телеканала «Дождь» признали нежелательными в России

Генпрокуратура признала нежелательными латвийский и нидерландский филиалы телеканала «Дождь» (внесен Минюстом в реестр СМИ, выполняющих функции иноагента). Как сообщает ведомство, эти филиалы были созданы журналисткой Натальей Синдеевой (признана Минюстом России физлицом-иноагентом). lenta.ru »

2023-7-25 15:11

Зарубежные юрлица «Дождя» признали нежелательными организациями в России

Латвийское и голландское юрлица «Дождя» объявили в России нежелательными организациями. Телеканал в России признан также СМИ — иностранным агентом forbes.ru »

2023-7-26 15:08

Норвежские Дома прав человека признали в России нежелательными

Генпрокуратура признала нежелательной в России деятельность международной организации Human Rights House Foundation («Фонд Дом прав человека»). Также нежелательными признали и входящие в норвежский фонд иностранные неправительственные организации, получившие название Дома прав человека. lenta.ru »

2023-7-7 15:53

Минюст: «Агора» и «Завет церквей TCCN» признаны нежелательными на территории РФ

Правозащитная организация «Агора» и религиозное объединение «Завет церквей TCCN» признаны нежелательными на территории РФ, сообщили в Минюсте РФ nsn.fm »

2023-6-29 18:19

Литва объявила 15 россиян нежелательными лицами из-за дела Кара-Мурзы

Министерство внутренних дел (МВД) Литвы признало нежелательными лицами 15 сотрудников российских правоохранительных органов, которые, как считают в ведомстве, причастны к делу оппозиционного российского журналиста Владимира Кара-Мурзы (признан иноагентом в РФ). lenta.ru »

2023-5-30 14:48

Литва объявила нежелательными персонами 15 россиян в связи с делом Кара-Мурзы

Литва объявила нежелательными персонами 15 представителей российской правоохранительной системы, связанных с делом общественного деятеля и публициста Владимира Кара-Мурзы (признан в России иноагентом), сообщило МВД республики. vz.ru »

2023-5-30 14:23

Литва объявила нежелательными персонами 15 россиян в связи с делом Кара-Мурзы

Публициста приговорили к 25 годам колонии строгого режима по статьям о госизмене, распространении ложной информации о российской армии и руководстве нежелательной организацией tass.ru »

2023-5-30 13:44

На территории РФ за 2022 год признали нежелательными 23 иностранные организации

Деятельность 23 иностранных организаций признана нежелательной на территории России в 2022 году. Как передает ТАСС, об этом сообщил генеральный прокурор... rosbalt.ru »

2023-3-15 16:39

Краснов: за 2022 год на территории РФ признаны нежелательными 23 иностранные организации

По словам директора Службы внешней разведки РФ, Россия подробно знает и понимает, какие разведывательные цели США преследуют в регионе Черного моря tass.ru »

2023-3-15 14:43

МИД КНДР пригрозил США «нежелательными последствиями» за распространение слухов об оружейной сделке между Пхеньяном и Россией

Министерство иностранных дел КНДР пригрозило Соединенным Штатам «нежелательными последствиями» за распространение слухов об оружейной сделке между Пхеньяном и Российской Федерацией. С соответствующим заявлением выступил представитель северокорейского внешнеполитического ведомства Квон Чон Гын. argumenti.ru »

2023-1-29 08:58

Генпрокуратура РФ признала нежелательными две украинские неправительственные организации

Генеральная прокуратура признала нежелательной на территории РФ деятельность двух украинских неправительственных организаций Согласно данным ведомства,... rosbalt.ru »

2022-11-18 16:27

Генпрокуратура РФ признала нежелательными две украинские НПО

Генеральная прокуратура РФ признала деятельность «Всеукраинского духовного центра "Возрождение"» и благотворительного фонда «Возрождение» Владимира Мунтяна нежелательной в России nsn.fm »

2022-11-18 12:33

Действия Путина сочли крайне нежелательными для Байдена

Решение Путина объявить частичную мобилизацию на фоне референдумов о присоединении к России оказалось неожиданным для Байдена, считает журналист Зоран Метер. Он указал, что Путин начал действовать в крайне нежелательный для главы Белого дома момент, пока тот ведет кампанию в поддержку Демократической партии. lenta.ru »

2022-9-25 04:02

Минюст признал три канадские организации нежелательными в России

Деятельность организаций Канадский украинский конгресс, Институт Макдональда-Лорье и Украинская национальная федерация Канады добавили в список нежелательных на территории России, сообщила пресс-служба Минюста. vz.ru »

2022-8-19 17:58

Bellingcat и The Insider признали нежелательными в России

Минюст России признал нежелательными издания Bellingcat и The Insider (внесены Минюстом в реестр СМИ, выполняющих функции иноагента). Также стало известно, что в перечень нежелательных организаций был включен чешский Институт правовой инициативы Центральной и Восточной Европы. lenta.ru »

2022-7-26 17:40

В Госдуме предложили признать нежелательными в России ещё 14 иностранных НПО

Согласно данным специальной комиссии, эти организации занимаются дискредитацией РФ на международной арене, а также финансируют антироссийскую деятельность внутри страны. life.ru »

2022-4-5 17:56

Нежелательными организациями в РФ признаны иноагент «Важные истории» и журналисты-расследователи OCCRP

Минюст России внес в реестр «нежелательных организаций» издание «Важные истории» (латвийское IStories fonds, ранее признанное иностранным агентом), а также... rosbalt.ru »

2022-3-6 18:36

Почему криптовалютчики стали нежелательными гостями в Приангарье: конец майнинговой долины

Мода на криптовалюты ударила по энергосетям Иркутской области. Пользуясь низкими тарифами в Прибайкалье, майнеры выдают себя за обычных пользователей, а в итоге создают аварии и перегрузки на энерголиниях. fedpress.ru »

2021-11-12 03:27

Почему криптовалютчики стали нежелательными гостями в Приангарье: конец майнинговой долины

Мода на криптовалюты ударила по энергосетям Иркутской области. Пользуясь низкими тарифами в Прибайкалье, майнеры выдают себя за обычных пользователей, а в итоге создают аварии и перегрузки на энерголиниях. fedpress.ru »

2021-11-12 03:27

Кириенко и электровспоминатель. Саентологов признали "нежелательными"

1 октября Министерство юстиции России включило в перечень нежелательных организаций международные структуры саентологов – "Всемирный Институт Саентологических Предприятий" и "Церковь Духовной Технологии" ("Библиотека Рона Хаббарда"). svoboda.org »

2021-10-13 13:35

Генпрокуратура признала Институт саентологических предприятий нежелательной организацией

Генеральная прокуратура признала нежелательными организациями Всемирный институт саентологических предприятий и Библиотеку Л znak.com »

2021-9-25 18:39

Генпрокуратура признала нежелательными в России две организации сайентологов из США

Отмечается, что соответствующее решение было принято ведомством по результатам изучения поступивших материалов. life.ru »

2021-9-24 15:59

Организации саентологов признали нежелательными в России

Генеральная прокуратура России признала нежелательными деятельность двух иностранных организаций на территории страны: «Всемирного Института Саентологических Предприятий» и «Церкви Духовной Технологии», которую иначе называют Библиотекой Л. Рона Хаббарда». lenta.ru »

2021-9-24 15:53