Результатов: 572

Латвийский министр захотел возглавить НАТО из-за высоких расходов страны на оборону

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш заявил, что во главе НАТО должна стоять страна, которая тратит больше средств на оборону. Он добавил, что Латвия тратит на оборону более 2 процентов ВВП. versia.ru »

2024-1-11 14:17

Латвийский чемпион пожаловался на проблемы с получением гражданства России

Латвийский чемпион мира по кикбоксингу Константин Глухов рассказал о проблемах с получением гражданства России. «Несмотря на то, что моя жена гражданка России. Ведомства и департаменты посылают друг к другу. lenta.ru »

2023-12-18 17:36

Латвийский боксер отправил в нокдаун абсолютную чемпионку мира из США

Латвийский боксер Артур Ахметов отправил в нокдаун абсолютную чемпионку в среднем весе американку Кларессу Шилдс. По словам спортсменки из США, это произошло пять лет назад во время спарринга. Она также обвинила оппонента в том, что тот вытащил подкладку из своих перчаток. lenta.ru »

2023-12-12 12:32

Латвийский депутат указал на рост военного потенциала России в условиях санкций

Владимир Путин сопротивляется давлению со стороны стран Запада и готовится к "длительной борьбе", считает Рихардс Колс tass.ru »

2023-12-7 14:51

«Ночью в гидрокостюме»: латвийский экс-депутат Панкратов рассказал о побеге от тюрьмы после эфира на «Звезде»

Бывший депутат рижской Думы, правозащитник и общественный деятель Руслан Панкратов подвергся уголовному преследованию в Литве после своего выступления в программе «Открытый эфир» на телеканале «Звезда» летом 2022 года. tvzvezda.ru »

2023-11-23 16:57

Паром, который едва не затонул в Балтийском море, зашёл в латвийский порт

Эстонский паром Amalie, получивший накануне опасный крен во время шторма в Рижском заливе, смог благополучно добраться до побережья Латвии. Как сообщает агентство ERR, в сопровождении трёх спасательных судов днём 10 ноября он зашёл в порт Мерсрагс. life.ru »

2023-11-10 17:38

Латвийский МИД вручил ноту протеста Временному поверенному в делах РФ Зыкову

МИД Латвии вручил ноту протеста Временному поверенному в делах России Олегу Зыкову. Данный шаг латвийской стороны, как сообщается, обусловлен подозрениями в нарушении российским самолетом воздушного пространства Латвии. tvzvezda.ru »

2023-11-7 20:12

Поддержавший СВО латвийский политик бесследно исчез перед судом

В Латвии пропал бывший депутат Рижской думы и известный в Прибалтике антифашист Руслан Панкратов. По словам журналиста Аллы Березовской, его жена обратилась с заявлением об исчезновении супруга в полицию. life.ru »

2023-9-26 15:49

Латвийский хоккеист рассказал об отношении соотечественников к его игре в России

Латвийский вратарь хабаровского «Амура» Янис Калниньш рассказал об отношении соотечественников к тому, что он играет в России. Хоккеист заявил, что его выступление в КХЛ вопреки запрету влаcтей Латвии не привело ни к каким проблемам. lenta.ru »

2023-9-6 07:57

Двое вооруженных латвийский военных нарушили белорусскую границу

Погранслужба Белоруссии столкнулась с нарушителями государственной границы со стороны представителей силовых структур соседней Латвии. О противоправном поведении сообщил в Telegram-канал Государственного погранкомитета Белоруссии. tvzvezda.ru »

2023-8-30 19:16

Латвийский хоккеист назвал деньги КХЛ кровавыми

Латвийский нападающий шведского «Регле» Родриго Аболс высказался о возможности выступать в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). 27-летний спортсмен заявил, что не согласился бы играть за клубы КХЛ даже за десять миллионов долларов и назвал деньги лиги кровавыми. Аболс выступал в КХЛ за рижское «Динамо». lenta.ru »

2023-8-22 21:30

Минюст признал нежелательными латвийский и нидерландский филиалы «Дождя»

Минюст внес организации SIA TV Rain и TVR Studios B. V., созданные бывшим главным редактором телеканала «Дождь» (признан в РФ иноагентом) Натальей Синдеевой (признана Минюстом России физлицом-иноагентом), в перечень нежелательных организаций. Об этом сообщается на сайте ведомства. lenta.ru »

2023-8-7 18:32

Латвийский политик подрался с русскоязычным соседом и поплатился за подставу

Бывший депутат Сейма Латвии Рейнис Знотиньш, пожаловавшийся на русскоязычного соседа, сам рискует быть привлечённым к административной ответственности. Об этом сообщает "Sputnik Латвия". life.ru »

2023-8-4 05:54

В Госдуме осудили участников фестиваля Лаймы Вайкуле: «Латвийский шабаш ведьм»

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. В Госдуме осудили уехавших из России звезд, которые посетили фестиваль Лаймы Вайкуле. Депутат Виталий Милонов заявил, что они перешли черту и стали уголовниками. fedpress.ru »

2023-8-1 21:18

В России признаны нежелательными латвийский и нидерландский филиалы "Дождя"*

Генпрокуратура признала нежелательной в России деятельность филиалов телеканала-иноагента "Дождь"*, созданных в Латвии и Нидерландах. life.ru »

2023-7-25 15:22

Латвийский и нидерландский филиалы «Дождя» признаны нежелательными в РФ

Деятельность латвийского и нидерландского филиалов телеканала «Дождь» (внесён в России в реестр иноагентов) признана нежелательной на территории России, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ nsn.fm »

2023-7-25 15:18

Латвийский президент Левитс призвал Запад думать о путях поддержки Украины всеми силами

Президент Латвии Эгилс Левитс призвал НАТО и Европейский Союз думать о путях поддержки Украины всеми силами вооружений. Политик считает, что это должно помочь стране одержать победу в конфликте с Россией. riafan.ru »

2023-4-7 12:50

Генпрокуратура признала нежелательной организацией латвийский «Свободный университет»

Генпрокуратура РФ по результатам проверки признала деятельность латвийской неправительственной организации «Свободный университет» нежелательной на территории России nsn.fm »

2023-3-31 12:51

Латвийский кукольный театр снял с репертуара спектакль про Чебурашку

Латвийский кукольный театр снял с репертуара спектакль про Чебурашку и крокодила Гену. Как сообщается, деньги за билеты, приобретенные зрителями, можно будет вернуть. До конца сезона в учреждении будут показаны постановки на русском языке, однако с начала следующего сезона такие спектакли уберут из репертуара. lenta.ru »

2023-3-27 13:58

Латвийский театр кукол уберет из репертуара все спектакли на русском языке

Латвийский театр кукол по приказу Министерства культуры уберет из репертуара все спектакли на русском языке, об этом сообщил член правления театра Мартиньш Эйхе. Он также указал, что Минкульт поручил обеспечить детям репертуар на латышском языке Рижскому Русскому театру имени Михаила Чехова. lenta.ru »

2023-3-26 00:26

Латвийский театр кукол решил отказаться от всех русскоязычных спектаклей

Со следующего сезона в латвийском театре кукол не будет спектаклей на русском языке. Об этом сообщил член правления коллектива Мартиньш Эйхе. Такая мера принята на основании соответствующего приказа министерства культуры Латвии. life.ru »

2023-3-25 23:34

Латвийский театр кукол уберет из репертуара все постановки на русском языке в новом сезоне

Спектакли на русском языке, начиная со следующего сезона, больше не будут представлены в репертуаре латвийского театра кукол. Решение было принято на основании приказа министерства культуры страны. Об этом говорится в сообщение на официальном сайте театра. riafan.ru »

2023-3-25 20:02

Латвийский режиссер Алвис Херманис заявил, что советские памятники – символы «враждебной» власти

Латвийский режиссер Алвис Херманис заявил, что «советские памятники – символ враждебной власти, а потому они должны быть ликвидированы». argumenti.ru »

2023-3-12 22:23

Латвийский режиссер Циновска: «Я разочарована поведением Харатьяна»

Латвийский режиссер Жаклина Циновска решила «пройтись» по российским актерам – «досталось» великолепному Дмитрию Харатьяну. argumenti.ru »

2023-3-10 20:03

Латвийский пастор Эдгарс Мажис: Мы не знаем, что думают русские

Высказать свое мнение о русскоязычных Латвии – главная задача латыша. Латвийские политики «разоряются» каждый день! Но этого мало – свое мнение начали высказывать и представители религиозных конфессий… argumenti.ru »

2023-3-8 19:55

Латвийский премьер Кариньш: поставки Украине истребителей — всего лишь вопрос времени

Поставки боевых самолетов Киеву — это вопрос времени. Об этом заявил в интервью немецкому журналу Spiegel глава правительства Латвии Кришьянис Кариньш. argumenti.ru »

2023-3-5 22:40

Латвийский медик сообщила о тяжелых потерях ВСУ под Красным Лиманом

Вооруженные силы Украины (ВСУ) за месяц боев понесли тяжелые потери под Красным Лиманом в ходе наступления российской армии, рассказала New York Times Сармите Цируле, медик-доброволец из Латвии. Ранее американское издание Politico сообщило о растущей критике президента Украины Зеленского внутри страны. lenta.ru »

2023-2-27 17:34

Латвийский депутат оскорбил членов российской делегации на ПА ОБСЕ

Глава российской делегации Петр Толстой напомнил присутствовавшим, что Россия находится в ПА ОБСЕ по праву и не будет терпеть прямых оскорблений как в адрес страны, так и президента. versia.ru »

2023-2-24 19:38

Латвийский военный эксперт Раев: цель России сейчас - уничтожить или ослабить армию Украины

С каждым днем все больше и больше появляются в Латвии «специалисты», которые «точно» знают, когда завершится спецоперация. Утро в Латвии началось с «предсказаний» военного эксперта страны Игоря Раева. argumenti.ru »

2023-2-20 17:40

Российский и латвийский писатель Андрей Левкин скончался на 69-м году жизни

Российский и латвийский писатель Андрей Левкин скончался на 69-м году жизни. Причина и обстоятельства смерти литератора и журналиста не разглашаются. riafan.ru »

2023-2-14 17:31

Латвийский историк Гатис Круминьш призывает судить Россию

Политика Латвии на сегодняшний день такова – осудить Россию. Вот потому и дня не проходит, чтобы кто-то из публичных людей не высказался в подобном русле. argumenti.ru »

2023-2-10 17:19

Латвийский фигурист Васильев считает, что соревнования без россиян проходят интереснее

Представитель сборной Латвии Денис Васильев прокомментировал возможное возвращение российских спортсменов на международную арену. Атлет признался, что не хочет этого. riafan.ru »

2023-2-6 12:28

Латвийский фигурист высказался о международных турнирах без россиян

Латвийский фигурист Денис Васильев прокомментировал отсутствие российских спортсменов на международных турнирах. «Чемпионат Европы в Финляндии был немного другим, чем обычно. Из-за того, что не было российских спортсменов, он был интереснее со спортивной точки зрения», — рассказал он. lenta.ru »

2023-2-6 21:03

Латвийский композитор поблагодарил СССР в песне «Русский — это состояние души»

Латвийский композитор Каспар Димитерс выпустил песню о России под названием «Русский — это состояние души». В композиции он поблагодарил Российскую империю и СССР. riafan.ru »

2023-1-25 20:40

Латвийский режиссер Алвис Херманис очень недоволен правительством страны

Складывается такое впечатление, что видн­ые деятели культуры, а также политики Ла­твии, в скором време­ни просто "передерут­ся"- правительство страны очень любит, когда их поддерживают известные люди, "ра­ботают на них", но, видимо, считают, что все это происходит ради "идеи"... argumenti.ru »

2023-1-20 15:49

Латвийский город Екабпилс: людей призывают эвакуироваться

Латвийский город Екабпилс (Латгалия) в беде – уровень воды в реке Даугава превысил высоту защитной дамбы, достиг 8,9 метра и только бетонные ограждения еще сдерживают воду. Прочность дамбы уменьшается. argumenti.ru »

2023-1-14 21:59

Сын Вии Артмане - латвийский песенник Каспарс Димитерс: Русский я по состоянию души

И вновь нацпатриоты Латвии рассердились на латвийского песенника Каспарса Димитерса, который открыто заявил, что любит Святую Русь, да и сам он «русский по состоянию души». argumenti.ru »

2023-1-14 22:39

Латвийский певец Интарс Бусулис признался, что грустит по слушателям из России

Видимо, новогодние праздники – время воспоминаний и, конечно, откровений. Певец Интарс Бусулис рассказал латвийским журналистам о том, что он скучает по тысячам слушателям из России, а также, что он продолжает свой «путь просветления». argumenti.ru »

2023-1-6 18:24

Чем может закончиться латвийский суд для телеканала «Дождь»*

То, что телеканал «Дождь»* (иноагент в РФ) в Латвии прекратил свое вещание, согласно указанию Национального совета страны по электронным СМИ – знают многие. И то, что иноагент в России «Дождь» собирается опротестовать данное решение – известно. argumenti.ru »

2022-12-29 20:33

Латвийский командир земессардзе Пуданс считает, что Россия не будет открывать второй фронт

Католическое Рождество - не повод в Латвии, чтобы не поговорить о России. Политики, депутаты, чиновники и, конечно, латвийские военные рассуждают на тему спецоперации. Командир 1 Рижской бригады земессардзе (защитники земли на латышском) Каспар Пуданс считает, что Россия не будет открывать второй фронт. argumenti.ru »

2022-12-20 18:20

Латвийский боксер Майрис Бриедис призывает защищать права русскоязычных в стране

"Дерусификация - это путь в тупик. Если местные русскоязычные среднего класса соберут чемоданы, то нас останется еще меньше, соответственно не будет ни налогов, ни рыночного оборота", - сказал боксер. argumenti.ru »

2022-12-20 18:12

Латвийский телеканал расторгнет договор аренды с лишившимся лицензии «Дождем»

Латвийский телеканал TV3, который сдавал студию «Дождю» (признан СМИ-иноагентом в России), разорвет договор аренды. Решение принято после отзыва лицензии у телеканала на вещание в Латвии forbes.ru »

2022-12-17 20:45

Латвийский депутат получила больше тысячи евро за ноль рабочих дней

В Латвии, оказывается, можно получить зарплату, не проработав ни дня. Таким лайфхаком воспользовалась депутат латвийского парламента от партии "За стабильность!" Надежда Третьякова. Она получила на руки более тысячи евро, пишет BALTNEWS. life.ru »

2022-12-14 10:18

Латвийский регулятор запретил Baltic International Bank оказание финансовых услуг

Свое решение Комиссия рынка финансов и капитана Латвии объясняет тем, что операционная стратегия банка "не отвечает его возможностям и не осуществима" tass.ru »

2022-12-12 22:37

Латвийский депутат наняла в помощницы ведьму

Депутат латвийского сейма Наталья Марченко-Йодко приняла на должность своего помощника колдунью Синиту Петере, которая заявляет, что является «белой ведьмой». mirnov.ru »

2022-12-12 16:43