Результатов: 59

Латвийский президент Левитс призвал Запад думать о путях поддержки Украины всеми силами

Президент Латвии Эгилс Левитс призвал НАТО и Европейский Союз думать о путях поддержки Украины всеми силами вооружений. Политик считает, что это должно помочь стране одержать победу в конфликте с Россией. riafan.ru »

2023-4-7 12:50

Президент Латвии Эгилс Левитс желает, чтобы Россия предстала перед судом

Правительство Латвии продолжает обвинять Россию во всем – президент страны Эгилс Левитс заявил, что РФ должна предстать перед судом за «преступления» против ЛР. argumenti.ru »

2023-3-7 22:36

Президент Латвии Эгилс Левитс заявил, что русские - «отсталая нация»

Президент Латвии Эгилс Левитс заявил, что русские - "отсталая нация", потому что Россия проводит политику, характерную для европейских стран 19 века... argumenti.ru »

2023-2-4 13:33

Президент Латвии Левитс желает, чтобы состоялся Рижский международный суд над Россией

Президент Латвии Эгилс Левитс заявил, что был Нюрнбергский трибунал, а почему не может быть Рижского суда над РФ? argumenti.ru »

2022-12-19 17:19

Судебный писк. Президент Латвии нарвался на грубости по-московски

В среду, 14 декабря, президенту Латвии Эгилсу Левитсу прилетело из Москвы за стремление любой ценой узаконить воровство российских активов. aif.ru »

2022-12-14 18:15

Президент Латвии Левитс испугался переговоров с Владимиром Путиным – сначала дождется солдат НАТО в стране

Видимо, политиков Латвии накрыла волна мания величия, как пить дать! Президент Латвии Эгилс Левитс очень любит раздавать интервью, в которых рассуждает о мировой политике… на «своей волне»… В одном своем интервью президент Латвии размечтался о телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным… argumenti.ru »

2022-10-31 21:46

«У страны слабый двигатель»: президент Латвии Эгилс Левитс заговорил метафорами

Латвийцы, намедни, были удивлены словами президента страны Эгилса Левитса, который заявил, что Латвия отстает в своем развитии… argumenti.ru »

2022-10-12 17:09

Сможет ли президент Латвии Эгилс Левитс быть переизбранным на второй срок

Новый Сейм Латвии начнет свою деятельность 1 ноября. С партиями и депутатами парламента уже определился народ, а что касается нынешнего президента страны Эгилса Левитса, то с ним возникнут проблемы – сможет ли он быть переизбранным главой на второй срок? argumenti.ru »

2022-10-11 21:58

Президент Латвии Левитс отказался объяснить свой призыв изолировать русскоязычных

Офис латвийского президента Левитса решил оставить без рассмотрения открытое письмо депутата Европарламента Татьяны Жданок, написанное на русском языке. versia.ru »

2022-8-30 17:17

Президент Латвии Левитс призвал «изолировать» нелояльное русское население страны

Об этом пишет LSM. lv. Левитс объяснил, что после начала конфликта на Украине в Латвии наблюдались как положительные, так и отрицательные проявления. Граждане страны осознали исходящую от России угрозу и стали больше ценить безопасность. kapital-rus.ru »

2022-8-24 14:18

Президент Латвии Левитс: Нелояльных к государству русских необходимо изолировать

Президент Латвии Эгилс Левитс заявил, что нелояльных к стране представителей русского сообщества следует "изолировать". Об этом он сказал в эфире Латвийского радио. life.ru »

2022-8-24 12:48

Президент Латвии Левитс призвал разобраться с нелояльными русскоязычными жителями

Глава латвийской республики Эгилс Левитс выступил за то, чтобы изолировать всех русскоязычных жителей, которые не поддерживают курс, выбранный властями страны. versia.ru »

2022-8-24 10:30

Президент Латвии Эгил Левитс призвал аннулировать ВНЖ россиянам, проживающим в Латвии

Президент Латвии Эгилс Левитс выступил с публичным заявлением и поддержал предложение Нацблока, который требуют аннулировать ВНЖ у граждан России, проживающих в Латвии, а также «закрыть» визы, выданные гражданам РФ. argumenti.ru »

2022-8-14 18:28

Президент Латвии Левитс призвал проверить ранее выданные россиянам визы и виды на жительство

Президент Латвии Эгилс Левитс призвал провести проверку обоснованности ранее выданных россиянам виз на въезд в страну и видов на жительство. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на портал Delfi.lv. argumenti.ru »

2022-8-14 13:28

Президент Латвии Левитс поддержал идею запрета на выдачу туристических виз для граждан РФ

Латвийский президент Эгилс Левитс утром в воскресенье, 14 августа, заявил, что власти Латвии должны пересмотреть уже выданные гражданам Российской Федерации виды на жительство, а также визы. argumenti.ru »

2022-8-14 12:11

Президент Латвии Эгил Левитс призвал отбирать ВНЖ и выданные визы за поддержку России

Латвийский лидер Эгил Левитс пригрозил, что страна пересмотрит уже выданные виды на жительство и визы, аннулировав их тем, кто поддерживает российскую спецоперацию. versia.ru »

2022-8-14 10:24

Президент Латвии Левитс поддержал идею лишать гражданства за поддержку спецоперации

Россияне с двойным гражданством могут быть лишены латвийского паспорта из-за поддержки спецоперации, заявил президент Латвии Эгилс Левитс. riafan.ru »

2022-7-19 19:07

Президент Латвии Левитс объяснил блокировку российских каналов, транслирующих «неприемлемую пропаганду»

Президент Латвии Эгилс Левитс объяснил блокировку российских каналов в республике тем, что они «не придерживаются принципов демократии» и транслируют «неприемлемую... rosbalt.ru »

2022-7-19 19:04

Левитс объяснил блокировку российских каналов, транслирующих в Латвии «неприемлемую пропаганду»

Президент Латвии Эгилс Левитс объяснил блокировку российских каналов в республике тем, что они «не придерживаются принципов демократии» и транслируют «неприемлемую... rosbalt.ru »

2022-7-20 19:04

Президент Латвии Левитс заявил о возможности лишения гражданства русских жителей республики, которые поддерживают действия РФ на Украине

Живущие в Латвии русские, которые поддерживают спецоперацию на Украине, находятся «вне демократического сектора» и могут быть внесены в список на лишение... rosbalt.ru »

2022-7-19 18:26

Президент Латвии Левитс поддержал решение о сносе памятника Освободителям Риги как «объекта советской пропаганды»

Памятник Освободителям Риги должен быть демонтирован как «объект советской пропаганды». Об этом заявил в видеообращении к жителям страны президент Латвии Эгилс Левитс. argumenti.ru »

2022-5-16 22:53

Президент Латвии Эгилс Левитс: 8 мая 1945 года принесло освобождение странам Европы, но не латышам

Сегодня, 8 мая, Латвия проводит мероприятия, посвященные Дню разгрома нацизма и памяти жертв Второй мировой войны. Первые лица государства возложили цветы на Рижском братском кладбище. argumenti.ru »

2022-5-8 15:29

Президент Латвии Эгилс Левитс предложил всем недовольным покинуть страну

Президент Латвии Эгилс Левитс, который «создал» преамбулу к Конституции, где четко сказано, что Латвия для латышей, сегодня предложил всем недовольным «покинуть» страну… argumenti.ru »

2022-4-5 18:44

Президент Латвии Левитс: Отмечать 9 мая – поддерживать международное преступление

Чем ближе 9 мая, то тем больше правительство Латвии, в лице ее президента Эгилса Левитса и националистически настроенных депутатов, категорически не хотят даже слышать о святом для многих латвийцев дне, чьи родственники погибли в борьбе с нацистами. argumenti.ru »

2022-3-23 07:52

Президент Латвии Левитс заявил о необходимости постоянного присутствия войск США в Прибалтике

Президент Латвии Эгилс Левитс в рамках беседы с американскими журналистами заявил, что войска США должны постоянно находиться в странах Прибалтики для их защиты от "возможной агрессии со стороны РФ". argumenti.ru »

2022-3-14 10:32

Президент Левитс порадовался, что Латвии судьба Украины не грозит

«Мы можем чувствовать себя в безопасности. Нас защищает 5-я статья договора НАТО», — приводит слова президента Латвии Эгила Левитса Delfi из его интервью... rosbalt.ru »

2022-2-24 14:51

Президент Латвии Эгил Левитс: Касательно шляпы должен сказать – в тот момент задумался

И вновь у народа Латвии веселье: президент страны Эгилс Левитс объяснил своим подданным, почему он не снял шляпу на официальном мероприятии, когда играл государственный гимн? Ильф и Петров – отдыхают! argumenti.ru »

2022-1-26 21:07

Президент Латвии Левитс: Россия хочет восстановить Советскую империю

И вновь президент Латвии Эгил Левитс «бросил камень» в сторону России: РФ демонстрирует намерение восстановить советскую империю, которая рухнула в 1990-1991 годах вместе со стремлением угнетенных народов к свободе. argumenti.ru »

2022-1-26 20:11

Президент Латвии Эгилс Левитс: Если вынырнуть из социальных сетей, можно увидеть реальную жизнь

Сегодня, 18 ноября, Латвия отмечает День независимости. Главное поздравление латвийцы получили от президента страны Эгилса Левитса. argumenti.ru »

2021-11-19 19:37

Delfi: Президент Латвии Эгилс Левитс заразился коронавирусом

Экспресс-тест президента Латвии Эгилса Левитса на коронавирусную инфекцию COVID-19 показал положительный результат. У Левитса была запланирована встреча c новым президентом Эстонии Аларом Карисом. argumenti.ru »

2021-10-14 10:10

Президент Латвии Эгилс Левитс: «Государство не должно трусить, а радикально решить проблему русского языка»

Русский язык для Латвии – актуальная тема. Особенно, в последние дни. Почему? argumenti.ru »

2021-10-9 17:28

Президент Латвии Эгилс Левитс призвал ООН вмешаться в гибридную атаку со стороны Беларуси

Президент Латвии Эгилс Левитс на встрече с генеральным секретарем ООН Антониу Гуттеришем обратил внимание на миграционную гибридную атаку со стороны Белоруссии, и призвал ООН активно вмешаться в ситуацию. argumenti.ru »

2021-9-23 11:59

Президент Латвии Левитс заявил, что Белоруссия является безопасной страной, в которой не ущемляют права людей из третьих стран

Белоруссия является безопасным государством. Люди из третьих стран могут запросить у нее убежище, ведь там соблюдаются права таких лиц. Соответствующее заявление сделал латвийский президент Эгилс Левитс. argumenti.ru »

2021-8-14 19:05

Президент Латвии Эгилс Левитс: Права человека заканчиваются там, где начинаются права других

Правительство Латвии пытается защитить жителей от коронавируса с помощью различных мероприятий. Об этом сообщил латвийцам президент страны Эгилс Левитс. argumenti.ru »

2021-7-21 20:59

Президент Латвии Эгилс Левитс: «Подписанное премьером письмо-осуждение Венгрии – бумажка»

Подписанное письмо премьер-министром Латвии Кришьянисом Кариньшем в поддержку ЛГБТ и осуждение Венгрии в этом вопросе, как оказалось, не имеет особой юридической силы. Такое мнение латвийским СМИ высказал президент Латвии Эгилс Левитс. argumenti.ru »

2021-6-29 14:17

Президент Латвии Эгилс Левитс признал провал вакцинации

Государственное управление показало частичную неспособность справиттся с коронавирусом. Об этом латвийским СМИ заявил президент Латвии Эгилс Левитс. argumenti.ru »

2021-6-29 14:03

Президент Латвии призвал не умирать от COVID-19 ради Рождества

Не лишайте себя Рождества – живите. Примерно с таким посланием обратился по телевидению к жителям республики президент Латвии Эгилс Левитс. Президент Латвии подчеркнул, что праздник – лучшая мотивация, чтобы не болеть коронавирусам, а уж тем более, чтобы не умирать. Ведь умершие лишат себя Рождества. vesti.ru »

2020-12-8 19:21

Президент Латвии Эгилс Левитс: Общество должно мобилизовать свои силы

Латвийское общество должно мобилизоваться, чтобы совместными усилиями остановить стремительное распространение коронавируса. Так заявил президент Латвии Эгилс Левитс латвийскому народу. argumenti.ru »

2020-10-26 17:06