Результатов: 22

В России захотели денонсировать подписанное в 1998 году соглашение с Украиной

Правительство России внесло в Госдуму законопроект о денонсации соглашения с Украиной об учреждении и условиях деятельности информационно-культурных центров. Кабмины двух стран подписали соглашение в Москве в 1998 году, однако оно вступил в силу только в 2012 году после ратификации Россией. lenta.ru »

2024-3-18 12:31

Зеленский и Сунак по-разному поняли подписанное ими соглашение

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак прибыл в Киев для подписания соглашения о двустороннем сотрудничестве в области безопасности, сообщает «Газета.RU».

ridus.ru »

2024-1-14 05:59

Россия и Украина разорвали ещё одно соглашение, подписанное в 1995 году

Соглашение между Россией и Украиной о международном автомобильном сообщении прекращено 17 декабря, объявило Министерство иностранных дел РФ. life.ru »

2024-1-11 20:26

Кисида назвал подписанное Токио и Лондоном соглашение основой оборонного сотрудничества

Премьеры Японии и Великобритании договорились провести переговоры глав оборонных и внешнеполитических ведомств двух стран, когда наступит подходящее время tass.ru »

2023-1-12 01:09

Посол США в Белграде потребовал от Сербии объяснить подписанное с Россией соглашение

Посол Соединенных Штатов Америки в Белграде Кристофер Хилл обратился к властям Сербии с требованием объяснить подписанное российско-сербское соглашение о плане консультаций между министрами иностранных дел Сербии и России. argumenti.ru »

2022-9-27 22:18

Посол США в Белграде потребовал объяснить от Сербии подписанное с Россией соглашение

Посол Соединенных Штатов Америки в Белграде Кристофер Хилл обратился к властям Сербии с требованием объяснить подписанное российско-сербское соглашение о плане консультаций между министрами иностранных дел Сербии и России. argumenti.ru »

2022-9-27 22:18

Порошенко предъявили подозрение в госизмене, подписанное заместителем генпрокурора Украины

Экс-президенту Украины и лидеру партии «Европейская солидарность» (ЕС) Петру Порошенко предъявлено подозрение в государственной измене. Об этом сообщил... rosbalt.ru »

2021-12-20 16:58

Президент Латвии Эгилс Левитс: «Подписанное премьером письмо-осуждение Венгрии – бумажка»

Подписанное письмо премьер-министром Латвии Кришьянисом Кариньшем в поддержку ЛГБТ и осуждение Венгрии в этом вопросе, как оказалось, не имеет особой юридической силы. Такое мнение латвийским СМИ высказал президент Латвии Эгилс Левитс. argumenti.ru »

2021-6-29 14:17

Россия прекратила подписанное еще при Ельцине и Кучме соглашение с Украиной о сотрудничестве в туризме

Россия прекратила действие соглашения с Украиной о сотрудничестве в области туризма. Официальное сообщение МИД РФ размещено на портале правовой информации.... rosbalt.ru »

2021-5-12 16:37

Елизавета II оставила подписанное детским прозвищем письмо на гробу супруга

Королева Великобритании Елизавета II оставила подписанное детским прозвищем письмо на гробу принца Филиппа. Рукописная записка была подписана именем Лиллибет. В издании отметили, что это прозвище было дано Елизавете II ее отцом королем Георгом VI, поскольку в детстве она не могла выговорить свое имя. lenta.ru »

2021-4-18 12:40

МИД Армении заявил, что подписанное по Карабаху соглашение не является окончательным решением конфликта

Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян заявил о необходимости абсолютного гарантирования статуса Нагорного Карабаха и предоставления безопасности армянам региона. gordonua.com »

2020-11-13 12:10

Политолог: Война в Карабахе продолжится, несмотря на подписанное соглашение

Соглашение между Азербайджаном и Арменией по ситуации в Нагорном Карабахе не приведет к полному окончанию военных действий nsn.fm »

2020-11-11 23:57

Турция не признает подписанное Египтом и Грецией соглашение о демаркации морских границ

По словам главы региона Станислава Воскресенского, он позволит повысить качество оказания медицинской помощи пациентам, в том числе с новой коронавирусной инфекцией tass.ru »

2020-8-6 18:54

Подписанное с госбанком соглашение урезонит СМИ, лгавшие о многомиллиардных долгах Гуцериева

Банки «Траст», «Открытие» и промышленно-финансовая группа «САФМАР» заключили соглашение об урегулировании споров. Речь идет о вопросах, которые связаны с транзакциями «Бинбанка» и АО «Рост Банк», о причастности к которым «САФМАР» и Михаила Гуцериева лично запустили утку Форбс и Рейтер. versia.ru »

2019-11-6 20:19

«Это было русское условие!» Яременко прокомментировал подписанное Кучмой письмо

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. Стороны переговоров в Минске согласились на «формулу Штайнмайера». Теперь лидеры стран планируют обсудить мир в Донбассе. fedpress.ru »

2019-10-2 14:47

Сирия: соглашение по Идлибу, подписанное Путиным и Эрдоганом, распространили в ООН

В Совете Безопасности ООН в качестве официального документа было распространено соглашение о стабилизации ситуации в зоне деэскалации Идлиб, которое ранее было заключено президентами России и Турции Владимиром Путиным и Реджепом Тайипом Эрдоганом riafan.ru »

2018-9-21 00:48

Эксперт оценил подписанное членами Африканского союза соглашение о континентальной свободной торговле

Заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ имени Плеханова, доктор политических наук Андрей Кошкин в беседе с ФАН оценил соглашение о континентальной свободной торговле, подписанное 49 из 55 государств — членов Африканского союза. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-5 19:39

Профессор Наргиз Пашаева: "Подписанное в Оксфордском университете соглашение, можно назвать "Контрактом века" в сфере науки, культуры и образования в Азербайджане"

Подписан контракт о деятельности Научного Центра Азербайджана и Кавказоведения имени Низами Гянджеви vestikavkaza.ru »

2018-5-26 10:00