Результатов: 445

Россия призывает Турцию выполнить все свои обязательства по Идлибу

Что касается возможности продления трансграничного механизма помощи Сирии, российская сторона в своем решении будет ориентироваться на позицию Сирии, заявил спецпредставитель президента РФ по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев tass.ru »

2022-11-28 19:03

Жертвами ракетного удара боевиков по Идлибу стали трое сирийских военных

В результате ракетного удара боевиков террористической группировки Джебхат ан-Нусра* (запрещена в России) в провинции Идлиб погибли трое сирийских военнослужащих, сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в республике генерал-майор Олег Егоров. vz.ru »

2022-9-4 23:39

Россия будет считать саботажем сбои в гуманитарной помощи сирийскому Идлибу

Зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский подчеркнул важность присутствия ООН на северо-западе Сирии для "повышения контроля распределения гуманитарной помощи среди нуждающихся" tass.ru »

2022-1-28 23:45

Путин и Эрдоган обсудят выполнение договорённостей по Идлибу

На встрече политики предметно рассмотрят вопрос соблюдения Анкарой данных Москве обязательств по борьбе с террористами в сирийском регионе. Как подчеркнул министр Лавров, процесс движется медленно. life.ru »

2021-9-25 20:18

Террористы «ан-Нусры»* произвели 37 обстрелов по Идлибу

Террористы из группировки «Джабхат ан-Нусра»* за прошедшие сутки совершили 37 обстрелов в Идлибской зоне деэскалации в Сирии. Об этом проинформировал на брифинге заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии, контр-адмирал Вадим Кулить. tvzvezda.ru »

2021-7-9 22:00

Террористы «ан-Нусры»* произвели 35 обстрелов по Идлибу

Террористы из группировки «Джебхат ан-Нусра»* за прошедшие сутки совершили 35 обстрелов в Идлибской зоне деэскалации в Сирии. Об этом проинформировал на брифинге заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии, контр-адмирал Вадим Кулить. tvzvezda.ru »

2021-6-24 22:30

В Сирии осудили Турцию за невыполнение обязательств по Идлибу

Турция уже год не выполняет обязательства по подписанному в Москве президентами России и Турции Владимиром Путиным и Тайипом Эрдоганом договора по Идлибу, Анкара надеется оставить ситуацию на сирийском севере напряженной для возможного торга с Москвой по спорным вопросам в других регионах, считает политолог Али Аль-Ахмад. vz.ru »

2021-3-6 18:31

СМИ: Боевая авиация России нанесла разрушительные удары по Идлибу

Сирийские оппозиционеры обвинили российские Военно-космические силы в новых ударах по провинции Идлиб. По их данным, на которые ссылается Reuters, рейд... rosbalt.ru »

2020-9-21 19:59

МИД РФ: Анкара затягивает выполнение обязательств по договоренности РФ и Турции по Идлибу

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что, "несмотря на успехи, достигнутые в борьбе с международным терроризмом на многострадальной сирийской земле", ситуация там все еще далека от стабильности tass.ru »

2020-9-17 17:08

Москва надеется, что турецкие военные выполнят свои обязательства по Идлибу

Как отметили в МИД, работа по выполнению дополнительного протокола от 5 марта наталкивается на активное противодействие боевиков. aif.ru »

2020-6-4 18:16

В МО России сообщили о конструктивных переговорах с Турцией по Идлибу

Россия и Турция провели в Анкаре конструктивные переговоры по ситуации в сирийской провинции Идлиб, которые позволят реализовать имеющиеся договорённости. Об этом сообщили в российском Министерстве обороны. Читать далее russian.rt.com »

2020-3-14 11:00

В МО РФ назвали конструктивными переговоры с Турцией по Идлибу

В Министерстве обороны России заявили, что переговоры с Турцией, состоявшиеся в Анкаре, прошли в конструктивном ключе. Одной из тем обсуждений стала ситуация в Идлибской зоне деэскалации. Результаты обсуждения позволят сторонам успешно реализовать достигнутые президентами РФ и Турции Владимиром Путиным и Реджепом Тайипом Эрдоганом соглашения. tvzvezda.ru »

2020-3-14 10:29

В ООН заявили, что договоренности по Идлибу должны привести к прекращению огня в Сирии

Ранее президенты РФ и Турции согласовали введение режима прекращения огня и ряд других мер, нацеленных на урегулирование ситуации в Идлибе tass.ru »

2020-3-12 21:15

Путин обсудил с Эрдоганом реализацию договорённостей по Идлибу

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган обсудили по телефону реализацию договорённостей по идлибской зоне деэскалации. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
Читать далее russian.rt.com »

2020-3-12 16:43

DS: позитивные и конструктивные — министр обороны Турции о переговорах с Россией по Идлибу

Россия и Турция продолжают вести переговоры по разрешению конфликта в сирийской провинции Идлиб, и министр обороны Турции назвал эти обсуждения «позитивными и конструктивными», пишет Daily Sabah. Стороны обсуждают способ патрулирования зоны безопасности, когда Турция будет наблюдать за ней с северной стороны, а Россия — с южной. russian.rt.com »

2020-3-12 16:31

В Сирии оценили сделку России и Турции по Идлибу

Договоренность между Москвой и Анкарой по сирийскому вопросу может улучшить обстановку в Сирии, заявил посол Сирии в России Рияд Хаддад. Он напомнил, что об этом также заявлял президент Сирии Башар Асад в телефонном разговоре с российским лидером Владимиром Путиным после подписания документа. lenta.ru »

2020-3-12 13:27

Россия и Турция пришли к согласию по большинству вопросов по Идлибу

Москва и Анкара смогли договориться по большинству тем в ходе переговоров по Идлибу. Как передает РИА Новости, об этом проинформировал министр обороны Турции Хулуси Акар. По его словам, присутствие турецких военных в этом регионе будет, и в данный момент речи нет о том, чтобы их выводить. kapital-rus.ru »

2020-3-12 13:12

Россия и Турция продолжат 12 марта переговоры по Идлибу

Министерство национальной обороны Турции сообщило, что российские и турецкие военные специалисты продолжат переговоры по сирийскому Идлибу 12 марта.
Читать далее russian.rt.com »

2020-3-11 18:50

В Анкаре заявили, что Россия и Турция продолжат переговоры по Идлибу 12 марта

Ранее министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу выступил с утверждением, что Анкара будет патрулировать территории к северу от автомагистрали М-4, а Россия - к югу от нее tass.ru »

2020-3-11 18:33

В Минобороны Турции оценили переговоры с Россией по Идлибу

Переговоры Анкары с Москвой по сирийскому Идлибу проходят позитивно и в конструктивном ключе, совместное патрулирование планируется на 15 марта, заявил министр обороны Турции Хулуси Акар. Читать далее russian.rt.com »

2020-3-11 11:47

Переговоры Турции и РФ по Идлибу продолжаются в конструктивном ключе

Про словам министра национальной обороны Турции Хулуси Акара, которые приводит агентство Anadolu, военные специалисты двух стран приступят к совместному патрулированию трассы М-4 tass.ru »

2020-3-11 11:17

Переговоры военных России и Турции по Идлибу стартовали в Анкаре

Ожидается, что стороны обсудят детали совместного патрулирования автомобильной магистрали М-4 в Сирии, начало которого намечено на 15 марта tass.ru »

2020-3-10 20:46

Российские военные проведут переговоры по Идлибу завтра в Анкаре

Военная делегация РФ прибудет завтра в Анкару для переговоров по ситуации в Идлибе, такое сообщение распространило Минобороны Турции. "В рамках достигнутого 5 марта в Москве соглашения в Анкаре 10 марта состоится совещание с … vestikavkaza.ru »

2020-3-9 12:15

В Анкаре заявили, что военные России и Турции начнут переговоры по Идлибу 10 марта

Стороны намерены обсудить детали совместного патрулирования автомобильной магистрали М-4 в Сирии, начало которого намечено на 15 марта tass.ru »

2020-3-9 10:18

В Госдепе заявили, что США не блокировали в СБ ООН заявления по Идлибу

По словам главы пресс-службы ведомства Морган Ортэгус, США "продолжат следить за ситуацией вокруг безопасности на северо-западе Сирии и консультироваться с Турцией по договоренностям о достижении долговременного режима прекращения огня" tass.ru »

2020-3-8 22:10

Турция разделилась на два лагеря, подписав с РФ примирительное соглашение по Идлибу

Власти Турции находятся в унынии после подписания примирительного соглашения по урегулированию ситуации в сирийском Идлибе. riafan.ru »

2020-3-8 16:39

Путин по телефону рассказал Асаду об итогах встречи с Эрдоганом по Идлибу

Реализация достигнутых накануне договоренностей позволит стабилизировать обстановку в зоне деэскалации, подчеркнул российский президент. aif.ru »

2020-3-7 21:31

Эрдоган дал оценку договоренностям с Путиным по Идлибу

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что соглашение с Москвой по ситуации в сирийском Идлибе имеет важное значение по нескольким направлениям nsn.fm »

2020-3-7 18:19

Эрдоган оценил договоренности с Путиным по Идлибу

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган оценил достигнутые 5 марта договоренности с президентом России Владимиром Путиным о ситуации в сирийском Идлибе. По мнению турецкого лидера, достигнутое соглашение защищает границы Турции от атак Сирии и терактов, готовит почву для стабилизации в Идлибе. lenta.ru »

2020-3-7 17:10

Президент Турции оценил соглашение с Россией по Идлибу

Турецкий глава Реджеп Тайип Эрдоган считает, что соглашение России и Турции по Идлибу окажется очень полезным. Он пояснил, что российско-турецкие договоренности по Сирии будут защищать границы страны от атак со стороны террористов и сирийских войск. kapital-rus.ru »

2020-3-7 16:58

Эксперт: Дамаск остался в выигрыше от соглашения РФ и Турции по Идлибу

Турецкий аналитик Имбат Муглу отметил, что ситуация в Идлибе не оказывает негативного влияния на отношения между РФ и Турцией tass.ru »

2020-3-6 00:22

Путин и Эрдоган заключили новое соглашение по Идлибу вопреки провокациям боевиков

РФ и Турция смогли найти возможность урегулирования обстановки в Идлибе после 6 часовых переговоров Путина и Эрдогана. riafan.ru »

2020-3-5 21:58

Косачев заявил, что новые договоренности Турции и РФ по Идлибу дают повод для оптимизма

При этом они не спасают от возможных новых кризисов, отметил глава комитета Совета Федерации по международным делам tass.ru »

2020-3-5 21:37

Эрдоган: Вся ответственность за нарушение договоренностей по Идлибу лежит на сторонниках Асада

Вся ответственность за нарушение договоренностей по Идлибу лежит на сторонниках сирийского лидера Башара Асада. Именно агрессивные действия сторонников... rosbalt.ru »

2020-3-5 21:05

Лавров назвал договорённости с Турцией по Идлибу

Министр иностранных дел России Сергей Лавров огласил договорённости, которых достигли российская и турецкая стороны во время переговоров лидеров двух стран Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана. Читать далее russian.rt.com »

2020-3-5 20:50

Обнародовано соглашение России и Турции по Идлибу

Министр иностранных дел России Сергей Лавров зачитал текст дополнительного протокола, согласованного президентами России и Турции Владимиром Путиным и Реджепом Тайипом Эрдоганом на переговорах в Москве по вопросу урегулирования ситуации в сирийском Идлибе. Лавров обнародовал три пункта. lenta.ru »

2020-3-5 20:37

Турция не хочет договариваться по Идлибу и требует оправдания террористов

Президент России Владимир Путин проводит сегодня в Москве переговоры с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом, который прилетел вместе со своей делегацией в российскую столицу. Основным вопросом встречи является проблема деэскалации напряженности в сирийском Идлибе. nation-news.ru »

2020-3-5 15:44