Результатов: 1065

МИД России обвинил США в неисполнении обязательств страны-хозяйки штаб-квартиры ООН, в частности, в невыдаче виз

Соединенные Штаты Америки, будучи страной-хозяйкой штаб-квартиры ООН, регулярно отказывают в выдаче виз не только российским чиновникам, но и техническому персоналу. Об этом заявил заместитель главы МИД РФ Александр Панкин, беседуя с журналистами. vz.ru »

2024-4-25 01:58

Маск отложил встречу с премьером Индии из-за «серьезных обязательств»

Американский бизнесмен Илон Маск отложил поездку в Индию из-за «обязательств» перед его компанией Tesla. news.mail.ru »

2024-4-21 14:12

ЕЦБ: план США по выпуску долговых обязательств под активы РФ имеет юридические риски

Председатель Европейского центрального банка Кристин Лагард отметила, что это может повлечь за собой нарушение международного порядка, который Соединенные Штаты хотят защитить tass.ru »

2024-4-18 08:39

Казахстан продолжит выполнение обязательств для компенсации перепроизводства нефти

Петербургский клуб 13 апреля одержал волевую победу над краснодарской командой и укрепил свое лидерство в турнирной таблице tass.ru »

2024-4-14 15:18

Премьер-министр Армении утверждает, что Россия не выполняет своих обязательств

Никол Пашинян сообщил, что поднимает легитимные вопросы и ожидает на них полноценных ответов tass.ru »

2024-4-2 19:40

В Госдепе заявили, что резолюция СБ ООН не налагает новых обязательств на Израиль и ХАМАС

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер отметил, что она имеет вес и должна соблюдаться tass.ru »

2024-3-26 20:31

В США продолжат придерживаться обязательств по договору о взаимной обороне с Филиппинами

Госсекретарь Энтони Блинкен выразил озабоченность в связи с действиями Китая в Индо-Тихоокеанском регионе и, в частности, в Южно-Китайском море tass.ru »

2024-3-19 11:18

Дуда заявил, что Польше нужен крупный аэропорт в рамках обязательств перед НАТО

Польше нужно построить крупный аэропорт, который в кратчайшие сроки сможет принять крупнейшие военно-транспортные самолеты. Об этом заявил президент страны Анджей Дуда. Он добавил, что республике необходим крупный авиаузел, который будет грузовым аэропортом и укрепит безопасность Польши. tvzvezda.ru »

2024-3-9 04:16

Еще один крупный застройщик Китая столкнулся с риском невыполнения обязательств

Еще один крупный застройщик в Китае, компания Vanke, занимающая второе место по объемам продаж, столкнулась с риском невыполнения обязательств, на фоне чего ее акции упали в Гонконге до самого низкого уровня в истории, пишет Bloomberg. news.mail.ru »

2024-3-4 15:00

Еще один крупный застройщик Китая столкнулся с риском невыполнения обязательств

Журналисты узнали, что еще один крупный застройщик в Китае, компания Vanke, занимающая второе место по объемам продаж, столкнулся с риском невыполнения обязательств, на фоне чего ее акции упали в Гонконге до самого низкого уровня в истории. lenta.ru »

2024-3-4 14:51

"Ведомости": "Роснано" просит суд признать занижение обязательств компании в 2017 году

По данным издания, в 2017 году компания перенесла часть задолженности по кредитам перед банками из раздела "Обязательства" в добавочный капитал, что, по сути, снизило сумму долгов на бумаге tass.ru »

2024-3-4 04:56

Пашинян: Армения де-юре заморозит членство в ОДКБ при невыполнении обязательств

Ереван юридически заморозит свое членство в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), если она не выполнит свои обязательства, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян. Как указал Пашинян в ходе парламентского часа, если на данный момент Армения заморозила свою деятельность де-факто, то при невыполнении условий от ОДКБ Ереван сделает это де-юре, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-28 18:48

Илона Маска обвиняют в нарушении обязательств перед США из-за отсутствия доступа к спутниковому интернету на Тайване

WSJ пишет, что глава спецкомитета Палаты представителей США по стратегической конкуренции с Китаем считает, будто бизнесмен Илон Маск не выполняет обязательства перед Вашингтоном. versia.ru »

2024-2-25 09:42

Маска обвинили в нарушении обязательств перед США

Председатель спецкомитета Палаты представителей США по стратегической конкуренции с Китаем Майк Галлахер заявил, что компания предпринимателя Илона Маска SpaceX, возможно, нарушает обязательства перед правительством США. lenta.ru »

2024-2-25 05:57

В Конгрессе обвинили Маска в нарушении обязательств перед США

Председатель спецкомитета палаты представителей США по стратегической конкуренции с Китаем Майк Галлахер Майк Галлахер в письменном заявлении к Илону Маску, что SpaceX может нарушать контрактные обязательства с правительством США. tvzvezda.ru »

2024-2-25 05:29

В АдГ заявили, что Украина не член НАТО или ЕС, у ФРГ нет "союзнических обязательств"

Сопредседатель партии Тино Хрупалла считает, что Киев "не получит обратно" территории, вошедшие в состав России tass.ru »

2024-2-24 16:20

В Германии заявили об отсутствии обязательств перед Украиной

У Германии нет союзнических обязательств перед Украиной, которая не является членом НАТО и ЕС, заявил сопредседатель партии «Альтернатива для Германии» Тино Хрупалла. Политик также подчеркнул, что поставки оружия не помогут Украине победить в конфликте, и усомнился, что Киев сможет вернуть утраченные территории. lenta.ru »

2024-2-24 15:51

Захарова сообщила о намерении России добиваться от Литвы выполнения обязательств по калининградскому транзиту

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала решение Литвы ввести запрет для российских граждан, которые следуют в Калининградскую область, выходить на станциях Кяна и Кибартай. vz.ru »

2024-2-23 07:43

На Ямале участников СВО с инвалидностью второй группы освободят от кредитных обязательств

По словам председателя законодательного собрания региона Сергея Ямкина, ветераны боевых действий также смогут один раз в год выезжать на отдых tass.ru »

2024-2-21 16:17

СМИ: Запад хочет применить российские активы для выпуска долговых обязательств Киева

Правительство Бельгии ознакомило представителей Запада и стран G7 с инициативой выпуска долговых обязательств для восстановления Украины, используя активы России в качестве залога, сообщает Financial Times nsn.fm »

2024-2-4 01:18

Медведев: ЕР не допустила отказа от обязательств перед россиянами в 2023 году

Партия "Единая Россия", несмотря на все вызовы, не допустила в прошлом году отказа от своих обязательств перед гражданами страны, даже от самых сложных. Такое заявление сделал председатель партии Дмитрий Медведев на заседании программной комиссии единороссов, посвящённом итогам реализации народной программы за 2023 год. life.ru »

2024-2-1 17:39

Захарова: Россия в отношениях с Ираном и КНДР не нарушает международных обязательств

По словам официального представителя МИД РФ, стороны развивают отношения на основе взаимного уважения tass.ru »

2024-1-31 15:17

Названы детали десятилетних обязательств США по гарантиям безопасности Украине

Администрация президента США Джо Байдена разрабатывает десятилетние обязательства по гарантиям безопасности Украине и готовится представить их весной 2024 года, пишет The Washington Post. Сообщается, что новая стратегия будет кардинально отличаться от планов на прошлый год. lenta.ru »

2024-1-27 10:59

В ООН заявили о нарушении Израилем обязательств в Газе

Израиль нарушает обязательства, нападая на гражданские объекты в Газе, заявил официальный представитель Управления верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) в Газе Аджит Сунга. Сунга подчеркнул, что действия Израиля нарушают нормы международного права, и отметил проблемы с доставкой гуманитарной помощи. lenta.ru »

2024-1-26 13:31

РФ заявила, что Франция ставит интересы НАТО выше своих обязательств председателя СБ ООН

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский отметил, что Париж "не выдержал натовского катка солидарности" tass.ru »

2024-1-26 01:23

Россия будет добиваться выполнения Литвой обязательств из-за заторов на границе

Российская сторона напомнила литовской о совместных заявлениях, договоренности которых вторая не соблюдает. 5-tv.ru »

2023-12-29 15:42

Хуснуллин сообщил о выполнении обязательств перед обманутыми дольщиками

Федеральные власти выполнили все обязательства перед обманутыми дольщиками, сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин. По его словам, до конца года планируется принять решения о восстановлении прав всех граждан участников долевого строительства, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-29 15:07

В России ответили на обвинения в нарушении обязательств перед ОПЕК+

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по энергетике, депутат Валерий Селезнев прокомментировал информацию издания Bloomberg, который на основе анализа данных о росте экспорта российской нефти сделал вывод, что Россия нарушает взятые на себя обязательства в рамках ОПЕК+. lenta.ru »

2023-12-20 17:39

Россию заподозрили в нарушении обязательств перед ОПЕК+

Экспорт нефтепродуктов из России за последние недели вырос до максимума с сентября. По данным Vortexa Ltd. , в период с 20 ноября по 17 декабря поставки из России составили в среднем 2,4 миллиона баррелей в сутки. lenta.ru »

2023-12-20 11:49

В Дагестане сообщили о выполнении всех обязательств перед энергокомпаниями

Организациям выделили дополнительные деньги и создали условия для работы, отметил глава региона Сергей Меликов tass.ru »

2023-12-15 23:15

Израиль обвинил ХАМАС в невыполнении обязательств по заложникам

Офис премьера Израиля Биньямина Нетаньяху заявил, что палестинская группировка ХАМАС не выполнила обязательств по освобождению всех женщин, которые находятся в плену в секторе Газа, передает Times of Israel. ridus.ru »

2023-12-1 09:53

В ЕС обсудят план долгосрочных обязательств по безопасности в отношении Украины

Он, в частности, включает механизм военной поддержки страны, сообщило агентство Bloomberg tass.ru »

2023-11-22 09:03

На Украине более 60% опрошенных ветеранов отметили невыполнение государством обязательств

Согласно исследованию Украинского ветеранского фонда Министерства по делам ветеранов, вернувшиеся к гражданской жизни, считают, что украинское общество их не уважает tass.ru »

2023-11-20 21:27

Минфин "не имеет обеспокоенности" по финансированию расходных обязательств новых регионов

Общий объем ресурсов для их поддержки увеличится на треть по сравнению с 2023 годом, сообщил глава ведомства Антон Силуанов tass.ru »

2023-11-20 17:15

Центробанк заявил об отсутствии у России казначейских обязательств США

У Банка России нет вложений в гособлигации США, заявила пресс-служба регулятора. ЦБ выступил с заявлением после того, как Минфин США сообщил о росте объема вложений в гособлигации страны со стороны российских резидентов. forbes.ru »

2023-11-18 18:52

Центробанк заявил, что не имеет казначейских обязательств США и не приобретал их

У Банка России нет казначейских обязательств США, эти бумаги не приобретались главным финансовым регулятором Российской Федерации. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу ЦБ. life.ru »

2023-11-17 13:24

ЦБ России заявил, что не имеет казначейских обязательств США

МОСКВА, 17 ноя — РИА Новости. Банк России не имеет казначейских обязательств США в своем портфеле, сообщили РИА Новости в регуляторе. news.mail.ru »

2023-11-17 13:13

ЦБ РФ сообщил, что не имеет казначейских обязательств США

Информацию по объему вложений различных стран в эти бумаги может прокомментировать только американское Казначейство, отметил регулятор tass.ru »

2023-11-17 12:57

МИД России обвинил Молдавию в игнорировании обязательств по газу

Молдавия игнорирует обязательства по газу перед Россией, достигнутые в 2021 году. В этом Кишинев обвинил заместитель главы Министерства иностранных дел (МИД) России Михаил Галузин. Молдавия заявляет о фактическом отсутствии задолженности перед Москвой на основании аудита, не соответствующего нужным стандартам. lenta.ru »

2023-11-16 09:34