Результатов: 82

Раскрыты подробности морального и физического состояния экс-замминистра Иванова в СИЗО

Бывший замминистра обороны РФ Тимур Иванов сейчас пребывает в карантинной камере СИЗО "Лефортово", на условия содержания он не жалуется. Об этом ТАСС сообщили в Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы. life.ru »

2024-4-25 03:40

В Брянске создали метод детоксикации почв без физического удаления нефтяных отходов

Как пояснил и.о. завкафедрой "Промышленной экологии и техносферной безопасности" Брянского государственного инженерно-технологического университета Алексей Нестеров, сейчас для очищения почвы используются технологии карбонатного капсулирования, особенностью которых является постепенное разрушение капсул под действием атмосферных осадков tass.ru »

2024-2-20 10:26

Дума поддержала создание в России центров раннего физического развития детей

Согласно соответствующему законопроекту, такие центры создаются в целях развития способностей детей к занятиям физкультурой и спортом, а также выявления одаренных детей tass.ru »

2024-2-15 15:11

Постпредство России: косовские сербы столкнулись с угрозой физического выживания

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский считает, что к горячей точке в Газе в ближайшее время рискует добавиться еще одна - на Балканах tass.ru »

2024-2-9 00:11

Зеленский утвердил санкции против 134 юридических и 51 физического лица

Владимир Зеленский своим указом утвердил новые санкции в отношении ряда физических лиц и компаний, которые "вредят Украине". Об этом сообщается на его сайте. life.ru »

2023-12-23 16:55

Baza: в Москве неизвестные вынесли из Физического института ценное оборудование

По данным Телеграм-канала Baza, в Москве неизвестные проникли в одно из зданий Физического института имени П.Н. Лебедева на Ленинском проспекте и вынесли ценное оборудование incident.mk.ru »

2023-10-3 11:59

ТурциЯ заявила о планах строительства физического хаба в рамках проекта газового центра

Это позволит соединить все имеющиеся газопроводы, рассказал министр энергетики и природных ресурсов республики Алпарслан Байрактар tass.ru »

2023-9-15 09:02

В Краснодаре открыли первый в России центр раннего физического развития детей

В центре будут бассейны на 25 и 50 м с трибунами, спортивно-концертный зал на 650 посадочных мест, 8 залов для занятий разными видами спорта, тренажерный зал и другие tass.ru »

2023-9-1 18:20

В Госдуму внесли законопроект о регулировании статуса центров раннего физического развития

Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев рассказал, что первый такой центр готовится к открытию в сентябре в Краснодаре tass.ru »

2023-7-18 17:45

Губернатор Севастополя Развожаев ответил на угрозу физического уничтожения жителей Крыма со стороны Украины

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев прокомментировал слова главы военной разведки Украины Кирилла Буданова о том, что жителей Крыма ждет физическое уничтожение. Буданов пригрозил после «победы» Украины посетить «родной город» Севастополь. vz.ru »

2023-5-21 02:30

Эндокринолог рассказала о пользе поцелуев для физического здоровья человека

Поцелуи способны не только укрепить связь между влюблёнными, но и принести пользу физическому здоровью. Как рассказала "Газете.ru" эндокринолог, терапевт "СМ-Клиники" в Санкт-Петербурге, врач первой категории Анастасия Калмурзина, это возможно благодаря выработке гормонов окситоцина, дофамина и эндорфина. life.ru »

2023-3-16 12:15

Лаборатория цифровых технологий физического развития открылась в Марийском госуниверситете

На базе факультета физической культуры, спорта и туризма Педагогического института Марийского государственного университета (МарГУ) начала работать лаборатория цифровых технологий физического развития и коррекции. riafan.ru »

2023-3-16 12:11

Expressen: в Швеции половина учителей стала жертвой физического насилия со стороны учеников

Каждый второй школьный учитель в Швеции подвергался физическому насилию со стороны учеников social.mk.ru »

2022-12-29 10:34

В Комсомольске-на-Амуре в 2023 году откроют центр раннего физического развития детей

Специалисты центра будут тестировать дошкольников в детских садах на предрасположенность к различным видам спорта tass.ru »

2022-11-14 04:57

Сербия признала зависимость физического существования страны от дружбы с Россией

Глава МВД Сербии Александр Вулин заявил, что физическое существование страны зависит от дружбы с Россией. «Я считаю, что дружба с Россией имеет огромное значение и что без нее мы рискуем физическим исчезновением Сербии», — сказал он. lenta.ru »

2022-10-16 16:58

Роскошный отпуск лишил пару туристов физического и психического здоровья

Пара британских пенсионеров, отправившаяся в семидневный круиз на роскошной яхте по Средиземному морю, назвала отпуск «адовым» из-за многочисленных отмен и задержек рейсов, непогоды, неудачных трансферов, потерянного багажа и подхваченного коронавируса. lenta.ru »

2022-10-2 12:05

Директор Физического института РАН сообщил о закрытии дела о контрабанде оптических элементов

Уголовное дело о контрабанде, в рамках которого в 2019 году у члена-корреспондента РАН, директора Физического института имени Лебедева (ФИАН) РАН Николая... rosbalt.ru »

2022-9-30 02:40

Диетолог Дианова рассказала, как отличить эмоциональный голод от физического

Причиной первого может стать стресс, недосып или несбалансированное питание, заметила врач. А вот любимым сладостям при желании всегда можно найти здоровую альтернативу. life.ru »

2022-5-26 18:38

Трамп увидел признаки ухудшения физического и психологического состояния Байдена

Миллиардер уверен, что это сказывается и на Соединённых Штатах в целом. По словам бывшего американского лидера, такую ситуацию можно исправить на промежуточных выборах в Конгресс. life.ru »

2022-4-3 03:34

Трамп заявил об ухудшении физического и психического состояния Байдена

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что физическое и психическое состояние здоровья действующего главы государства Джо Байдена ухудшается, подчеркнув, что тоже самое происходит с остальными американцами, намекнув на его провальную политику. lenta.ru »

2022-4-3 03:11

Ученые Физического института РАН предупредили о магнитной буре уровня G1 16 января

Магнитная буря ожидается 16 января на Земле. Сообщение об этом опубликовано на портале лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института Российской академии наук. riafan.ru »

2022-1-14 09:51

В Нижегородской области в 2021 году вырос индекс физического объема промышленности

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 декабря, ФедералПресс. Индекс физического объема промышленного производства в регионе вырос до 113,5 % за текущий год. Такие цифры озвучил заместитель главы Нижегородской области Андрей Саносян. fedpress.ru »

2021-12-9 13:04

Байден: США не опасаются "физического конфликта" с КНР, но считают, что его можно избежать

По мнению президента США, еще хуже обычного конфликта был бы вооруженный конфликт, который возник бы непреднамеренно, в результате недопонимания между сторонами tass.ru »

2021-11-2 22:29

МИД назвал сроки окончания физического строительства «Северного потока-2»

До окончания физического строительства газопровода «Северный поток-2» осталось несколько недель, проект близок к завершению. Такие сроки назвал директор департамента экономического сотрудничества МИД России Дмитрий Биричевский. lenta.ru »

2021-8-24 08:46

Политолог Михеев: у России есть технические возможности для физического уничтожения всей властной верхушки Украины

У Российской Федерации имеются технические возможности для физического уничтожения всей властной верхушки Украины. На это указал, выступая в телевизионном эфире, отечественный политолог Сергей Михеев. argumenti.ru »

2021-6-20 15:36

МИД РФ рассказал о состоянии Софьи Сапеги

Арестованная в Белоруссии россиянка чувствует себя нормально, на неё не оказывали мер физического воздействия, заявила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова. aif.ru »

2021-6-4 19:52

Цена дефолта. Сколько стоит банкротство физического лица?

Процедура банкротства носит длительный характер и довольно дорого стоит. То есть набрать кредитов, не обслуживать их и объявить себя банкротом просто так не получится. aif.ru »

2021-4-20 13:51

60 минут. Сравнение физического состояния лидеров США и РФ очевидно в пользу Путина

В то время, как американский президент Джо Байден падает на трапе самолета, держась за поручень, и еле поднимается, подтверждая тем самым всеобщие сомнения по поводу его здоровья, российский лидер Владимир Путин демонстрирует отличную физическую форма – во время активного отдыха в тайге он умело управляет вездеходом и легко прыгает с приличной высоты в снег. Сюжет показан в эфире программы "60 минут". vesti.ru »

2021-3-22 14:13

Бизнес разрешат регистрировать без официального физического адреса

Инициатива ориентирована на компании, которые не имеют офисов и работают удалённо. Если инициатива будет одобрена, регистрировать их можно будет по электронной почте. versia.ru »

2021-2-20 15:36

"Известия": возможность регистрации фирмы в РФ без физического адреса разработают к марту

По информации издания, законопроект о возможности регистрироваться без офиса в 2018 году уже разрабатывали специалисты Минэкономразвития tass.ru »

2021-2-19 02:05

Профессор Соловей: Факты физического воздействия на провинившихся были по команде Путина не только с одним этим человеком

К чиновникам, которыми недоволен президент России Владимир Путин, применяются меры физического воздействия. Об этом в авторской программе основателя интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона рассказал российский историк, политический аналитик Валерий Соловей. gordonua.com »

2020-9-30 00:31

Знарок: хоккеисты "Спартака" далеки от лучшего физического состояния, несмотря на победу

Главный тренер красно-белых рассказал, что на тренировочных сборах уделял много внимания игре в большинстве tass.ru »

2020-9-7 21:47

Родители попросили дочь расстаться с возлюбленной из-за физического недостатка

Пользовательница Reddit с ником Throwraneo рассказала, что у нее произошел конфликт с родителями из-за возлюбленной. 18-летняя девушка пояснила, что причиной послужил физический недостаток: ее 20-летняя подруга слепая. lenta.ru »

2020-9-7 08:16

В Сочи в ближайшие дни заработает Инновационный центр раннего физического развития

Инновационный центр раннего физического развития детей заработает в середине текущего месяца в Сочи, рассказали в пресс-службе администрации города-курорта. "Центр "Активные дети" стал совместным проектом Инновационного … vestikavkaza.ru »

2020-9-4 03:25

Шаг к себе: Лаборатория физического театра представляет спектакль "Дорога"

2 декабря московская Лаборатория физического театра на площадке ДК "Трехгорка" представит спектакль "Дорога" (режиссер Лидия Копина). Премьера спектакля состоялась 19 октября 2019 года. vesti.ru »

2019-11-29 15:15

Задержанный глава Физического института РАН отпущен под подписку о невыезде

Физического института имени Лебедева РАН (ФИАН) Николай Колачевский сообщил, что после задержания отпущен под подписку о невыезде social.mk.ru »

2019-10-31 11:30