Результатов: 3727

Ещё одна европейская страна признала очевидное и заявила о поражении Украины

Теперь уже в Нидерландах сочли вполне реальной перспективу поражения Украины в конфликте с Россией. В частности, такую точку зрения высказала исполняющая обязанности главы Министерства обороны Кайса Оллонгрен. life.ru »

2024-4-26 13:09

Ямайка официально признала Государство Палестина

Ямайка официально признала Государство Палестина. Соответствующее заявление сделало МИД страны на странице премьер-министра Ямайки Эндрю Холнесса в соцсетях. versia.ru »

2024-4-24 12:50

Ямайка признала Палестину независимым государством

Глава МИД страны Камина Джонсон Смит отметила, что Ямайка "поддерживает все усилия по деэскалации" на Ближнем Востоке и "установлению длительного мира в регионе" tass.ru »

2024-4-24 11:04

Страна НАТО признала Крым и Донбасс

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо во время своего выступления на собрании членов комитета по европейским делам Национального совета заявил о том, что Крым и Донбасс навсегда останутся частью России. versia.ru »

2024-4-17 14:59

Прокуратура признала законной зарплату уральских спасателей в 20 тысяч рублей

Проверку начинали из-за жалоб сотрудников свердловской базы Авиалесоохраны. Работники трех подразделений записали видеообращение к губернатору Евгению Куйбышеву 7x7-journal.ru »

2024-4-17 15:45

Администрация Джо Байдена официально признала, что в секторе Газа начался голод

Саманта Пауэр, руководитель Агентства США по международному развитию подтвердила нехватку еды и воды в северной части Газы на фоне военной операции Израиля против группировки ХАМАС.

ridus.ru »

2024-4-11 18:06

Пытавшаяся убить мужа-пилота отравленным кофе женщина признала вину

До двух лет лишения свободы грозит жительнице американского штата Аризона, которая пыталась отравить мужа, подмешивая отбеливатель в его кофе incident.mk.ru »

2024-4-11 10:34

Набиуллина признала: ЦБ пока не может справиться с мошенниками

Глава Банка России Эльвира Набиуллина в своем выступлении в Госдуме признала, что регулятору необходимы новые решения, чтобы одолеть мошенников в финансовой сфере. news.mail.ru »

2024-4-10 14:48

Постпред США при НАТО признала, что КНР не поставляет России вооружения

Джулианн Смит отметила, что НАТО укрепляет партнерство со странами ИТР из-за якобы военного сотрудничества КНДР с Россией tass.ru »

2024-4-8 17:58

Украинская энергокомпания признала неспособность восстановить повреждения

Крупнейшая энергетическая компания Украины ДТЭК сможет восстановить урон объектам критической инфраструктуры только с помощью зарубежных поставок, заявил глава компании Максим Тимченко изданию The Washington Post. lenta.ru »

2024-4-4 13:56

ООН признала факт пыток людей на Украине по обвинению в сотрудничестве с Россией

Украинские власти пытают собственных граждан, заподозренных в симпатиях и сотрудничестве с Россией, ими преимущественно становятся жители районов, из которых вынуждены были отойти российские войска. Факт пыток с опорой на свидетельства пострадавших признал верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк. lenta.ru »

2024-4-2 12:22

Страна НАТО открыто признала присутствие сил альянса на Украине

Глава Министерства обороны Эстонии Ханно Певкур сообщил, что военный персонал стран — членов НАТО уже присутствует на Украине, в качестве атташе или приезжающих в страну чиновников. По его словам, тем не менее, европейские военные не будут сражаться в окопах на Украине. lenta.ru »

2024-4-1 12:40

Финляндия признала ограничивающий характер оборонного договора с США

Рабочая группа, возглавляемая МИД Финляндии, пришла к выводу, что оборонное соглашение с США ограничит суверенитет страны. Отмечается, что договор был подписан в декабре 2023 года. Тем не менее теперь для принятия парламентом решения о его одобрении потребуется большинство в две трети голосов. lenta.ru »

2024-3-28 19:26

Актриса Рамиля Искандер признала вину по делу о наркотиках

Актриса, заслуженная артистка РФ Рамиля Искандер (Хисамова) и два ее предполагаемых подельника признали вину по делу о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере nsn.fm »

2024-3-28 11:32

Депутат Европарламента признала нереалистичность заявлений Киева о границах 1991 года

Виола фон Крамон-Таубадель отметила, что по завершении конфликта "реальная ситуация может выглядеть иначе" и нужно начать дискуссию, в том числе на Украине, о том, какой эта ситуация будет tass.ru »

2024-3-28 10:24

Россиянка признала вину и извинилась за слова о жертвах теракта в «Крокусе»

В Липецке полиция провела обыск у местной жительницы после ее слов на стриме о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». Сотрудники изъяли предметы, имеющие доказательственное значение. Женщина признала вину и извинилась. Она объяснила, что во всем виноват алкоголь. lenta.ru »

2024-3-27 15:06

Задержанная за наркотики актриса Искандер признала вину в суде

Актриса Рамиля Искандер (урождённая Хисамова) признала свою вину в покушении на сбыт наркотиков. Об этом сообщили на заседании Первомайского районного суда Пензы. life.ru »

2024-3-27 14:22

Заслуженная артистка России признала вину по делу о наркотиках

Актриса и заслуженная артистка России Рамиля Хисамова (Искандер) признала вину в покушении на сбыт наркотиков. «Вину признаю, глубоко раскаиваюсь», — заявила фигурантка в зале суда. Ранее прокуратура в Пензенской области утвердила обвинительное заключение в отношении Искандер и двух ее подельников. lenta.ru »

2024-3-27 13:11

Актриса Рамиля Искандер признала вину по делу о сбыте наркотиков

Обвиняемая в покушении на сбыт наркотиков 46-летняя актриса Рамиля Искандер (Хисамова) признала в Первомайском райсуде Пензы свою вину. Актриса заявила в суде, что признает свою вину и глубоко раскаивается, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-27 13:03

Украина признала, что устроила теракт на Крымском мосту. Что в СБУ рассказали о нем и покушениях на россиян?

СБУ признала ответственность за организацию атаки на Крымский мост. Теракт с использованием замаскированных под рулоны тепличной пленки самодельных взрывных устройств произошел в октябре 2022 года, рассказал глава ведомства Василий Малюк (внесен в России в перечень террористов и экстремистов). lenta.ru »

2024-3-26 12:07

СБУ признала ответственность за атаку на Крымский мост

Теракт на Крымском мосту, произошедший в октябре 2022 года, организовала Служба безопасности Украины (СБУ) с использованием самодельных взрывных устройств, замаскированных под рулоны тепличной пленки. lenta.ru »

2024-3-26 09:55

Татарский, Кива, Прилепин: СБУ де-факто признала причастность ко всем резонансным диверсиям в России

Руководитель Службы безопасности Украины Василий Малюк раскрыл тонкие подробности резонансных убийств и покушений на россиян в эфире телеканала ICTV. Озвучив детали громких эпизодов, генерал-лейтенант намекнул на причастность СБУ к произошедшему, но отказался прямо подтверждать этот факт. life.ru »

2024-3-26 06:24

Девушка, вылившая зеленку в урну с бюллетенями в Москве, раскаялась и признала вину

На допросе девушка заявила, что телефонные мошенники выманили у нее крупную сумму денег, а в день выборов заявили, что вернут эти средства, если она испортит урну с бюллетенями tass.ru »

2024-3-21 13:10

Еврокомиссия признала, что не смогла поставить Киеву 1 млн боеприпасов за год

Официальный представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано сообщил, что к концу марта намерены поставить около 500 тыс. снарядов tass.ru »

2024-3-19 14:23

Миссия ШОС признала выборы президента РФ прозрачными и демократичными

Генсек организации Чжан Мин отметил, что работа избирательных комиссий на выборах отличалась открытостью tass.ru »

2024-3-18 12:49

Американская разведка признала, что Россия не хочет воевать с США и НАТО

ВАШИНГТОН, 12 марта, ФедералПресс. Россия не ищет прямого конфликта со Штатами или НАТО, об этом говорится в докладе Национальной разведки США. fedpress.ru »

2024-3-12 01:54

Нацразведка США признала успехи России на поле боя

Задержка помощи Украине со стороны США играет на руку России, предупредила директор Национальной разведки Эврил Хейнс. Она указала, что российская сторона существенно нарастила производство военной техники, благодаря чему она сможет выдержать длительное и интенсивное противостояние. lenta.ru »

2024-3-12 00:27

Украина признала неспособность бороться с авиацией России: «Все больше и больше»

Киевский режим продолжает нести потери, как в живой силе, так и технике. И даже помощь союзников ситуацию не спасает. 5-tv.ru »

2024-3-11 17:39

Зеркало недели: Медкомиссия признала негодным к военной службе Зеленского

Бывший главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный в феврале был признан непригодным к военной службе медкомиссией, сообщили украинские СМИ. Источники издания не уточнили точную дату прохождения военно-врачебной комиссии, однако сообщили, что также в феврале Залужный подал рапорт об увольнении с военной службы, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-9 11:37

Часть политиков ФРГ признала ошибки при принятии решений во время пандемии коронавируса

Эксперты в сфере здравоохранения Свободной демократической партии Германии предложили создать в Бундестаге комиссию по изучению пандемии tass.ru »

2024-3-8 15:27

СП признала недостаточно эффективным распределение отчислений от букмекеров на спорт

Орган выявил в действующей модели системные недостатки распределения отчислений, в том числе отсутствие учета особенностей отдельных видов спорта tass.ru »

2024-3-7 17:09

Госкомиссия признала Нетаньяху ответственным за гибель людей в давке 2021 года

По итогам продолжавшегося три года расследования комиссия констатировала, что Нетаньяху, занимавший и на тот момент пост главы правительства Израиля, должен был заранее знать, что место проведения религиозного праздника давно требовало внимания и что возможное масштабное происшествие там было лишь вопросом времени tass.ru »

2024-3-6 15:29

ЕК признала отсутствие согласия между странами ЕС на запрет закупок российского СПГ

Еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон отметила, что "самой эффективной мерой, чтобы избавиться от российского газа, стало бы распространение санкций на поставки СПГ и всего трубопроводного газа из России" tass.ru »

2024-3-4 20:08

Премьер Италии признала юридические сложности в случае использования фондов РФ для Украины

При этом Джорджа Мелони отметила, что такое решение было бы честным "с философской точки зрения" tass.ru »

2024-3-3 00:25

Berliner Zeitung признала подлинность перехваченного разговора немецких военных

Немецкая газета Berliner Zeitung подтвердила подлинность перехваченного разговора немецких военных, обсуждавших планы атаки на Крымский мост. Как говорится в материале издания, было ясно, что это не фейк, не искусственный интеллект. lenta.ru »

2024-3-2 14:12

Bild признала, что западные военные уже находятся на Украине

Западные военные специалисты уже находятся на Украине и оказывают поддержку ВСУ, но их число пока невелико. Об этом узнала газета Bild. Однако, по данным источников издания, сценарий с отправкой западных войск для участия в боевых действиях "крайне маловероятен". life.ru »

2024-2-28 16:58

Генпрокуратура признала нежелательным в России фонд XZ foundation

Генпрокуратура признала нежелательной организацией XZ foundation. Фонд позиционирует себя как агентство борьбы с пропагандой. Он был учрежден в декабре 2022 года журналистом Михаилом Зыгарем (признан Минюстом иноагентом) и кинорежиссером Ильей Хржановским forbes.ru »

2024-2-28 21:26

Литва признала угрозой нацбезопасности около 400 россиян

Литовские власти признали угрозой нацбезопасности порядка 400 граждан РФ, многие их которых уже находятся в преклонном возрасте, сообщил временный поверенный в делах РФ в Вильнюсе Александр Ёлкин. versia.ru »

2024-2-27 14:38