Результатов: 11702

Bloomberg: советники по вопросам нацбезопасности обсудят Украину в Катаре в конце недели

По данным агентства, Россию на эту встречу не пригласили, а участие Китая остается под вопросом tass.ru »

2024-4-25 09:25

В США заявили, что ВСУ в ближайшие недели придется отступать

КИЕВ, 24 апреля, ФедералПресс. Несмотря на одобрение США дополнительной военной помощи Украине, ВСУ придется отступить под натиском российской армии. Об этом пишет американский журнал Newsweek. fedpress.ru »

2024-4-24 18:42

Жителей Москвы предупредили о грозе в конце рабочей недели

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что в ближайшую пятницу ожидается облачная погода, гроза и кратковременный дождь social.mk.ru »

2024-4-24 20:54

Москвичам предрекли потепление к концу недели

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Текущая неделя обрадует москвичей теплой, приятной погодой. В Гидрометцентре России прогнозируют среднюю температуру в +17 градусов в течение дня и редкие кратковременные дожди. fedpress.ru »

2024-4-23 19:21

Пять эффективных действий, чтобы сохранить ресурс после длинной рабочей недели

В течение шестидневной рабочей недели перед майскими праздниками следует соблюдать режим труда и отдыха, снижать любого рода нагрузки, чтобы не переутомляться, и полноценно отдыхать после трудового дня. life.ru »

2024-4-23 07:56

Теплая погода в регионах Поволжья сменится в середине недели похолоданием и грозами

В региональных центрах по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды и центрах геоинформационных систем сообщили, что в некоторых регионах ожидаются дожди, а в Пермском крае возможен снег tass.ru »

2024-4-22 18:30

«Ракет хватит». Эксперт: Своя «кузькина мать» Ирану пока без надобности

Багдасаров: В ядерном оружии для Ирана пока нет необходимости. Если Тегеран применит все свои баллистические ракеты, еврейское государство и так окажется в очень тяжелом положении. aif.ru »

2024-4-22 12:53

«Стоишь в чистых штанах, сын в Дубае!»: на мэра затопленного Орска напали разъяренные жители

Об инциденте сообщает Telegram-канал «Осторожно, новости». Три недели спустя после паводка жители Орска все еще борются за помощь от властей, уточняет СМИ. Сотни людей потеряли все: жилье, работу, бизнес, кто-то вынужден проживать в временных убежищах, таких как школы. kapital-rus.ru »

2024-4-22 11:05

В Новосибирске за две недели до Пасхи выставили на продажу куличи

НОВОСИБИРСК, 22 апреля, ФедералПресс. В Новосибирске за две недели до светлого праздника Пасхи выставили куличи. Об этом «ФедералПресс» рассказали местные жители. fedpress.ru »

2024-4-22 08:25

Аборты в Германии и закон о насилии в Казахстане: новости недели от Forbes Woman

Президент Казахстана подписал закон, криминализирующий семейно-бытовое насилие в стране, Росфинмониторинг внес Женю Беркович в перечень террористов и экстремистов, а МВД объявило в розыск фемактивистку Залину Маршенкулову, — Forbes Woman рассказывает о главных новостях недели, касающихся женщин forbes.ru »

2024-4-21 10:00

Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля 2024 года для всех знаков зодиака

В начале недели Луна и Солнце будут немного конфликтовать, а Меркурий все еще в ретрограде. Однако ближе к выходным ситуация выровняется, и большинство знаков зодиака вздохнут свободнее. aif.ru »

2024-4-21 05:11

Конкурс «Поддержка будет» и благотворительные дождевики: социальные проекты недели

Фонд «Твое собачье дело» проводит юбилейную акцию в помощь бездомным животным, центр «Насилию.нет» (признан иноагентом) расширяет свою географию, а компания «Тинькофф» открывает прием заявок на грантовый конкурс «Поддержка будет» — Forbes Life рассказывает о новостях российских НКО, которые продолжают помогать тем, кто в этом нуждается, несмотря на трудности forbes.ru »

2024-4-20 12:00

Книжный обзор: "Кадавры" Поляринова, "новый" Драйзер и прививки для Екатерины II

Впереди маячат долгожданные майские праздники. Помимо шашлыков и ничегонеделания хорошей идеей будет захватить с собой на дачу одну из книжных новинок. Что именно, как всегда советуем от души metronews.ru »

2024-4-19 14:01

Глава Мурманской области вернулся к работе спустя две недели после ножевого ранения

МУРМАНСК, 18 апреля, ФедералПресс. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис вышел с больничного после совершенного на него 4 апреля нападения. После ранения в живот глава региона находился в тяжелом состоянии. fedpress.ru »

2024-4-18 15:46

Шадаев ожидает поручения по стимулированию перехода на IТ-софт из РФ в ближайшие недели

Министр цифрового развития обсудил с президентом Владимиром Путиным меры стимулирования перехода на российское программное обеспечение tass.ru »

2024-4-17 19:56

В запасе две недели: Россиянам объяснили, что нужно сделать с рассадой до посадки в грунт

Прежде чем сажать рассаду в грунт, её необходимо подкормить и обработать иммуностимулирующими препаратами. Об этом в беседе с "Москвой 24" заявила эксперт Союза садоводов России Ольга Воронова. life.ru »

2024-4-17 07:38

Минус 5 кг за 3 недели: Диетолог раскрыла способ быстрого похудения к лету

Чтобы сбросить за короткий срок как можно больше килограммов, нужно скорректировать образ жизни. Об этом газете "Вечерняя Москва" рассказала врач-диетолог Анжелика Дюваль. Она напомнила, что в вопросах похудения всегда важно отталкиваться от количества лишнего веса. life.ru »

2024-4-16 04:00

Песков: Паводков под Курганом и Тюменью ждут в середине недели

Специалисты МЧС ожидают прихода паводков в Курганскую и Тюменскую области в середине недели, рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По словам Пескова, необходимо ждать заключения специалистов МЧС, они сообщают, что в середине этой недели вода придет в Курганскую и Тюменскаую область, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-15 12:23

"Меньше недели": В США высмеяли очередной "подарок" от Германии для Украины

Российские военные быстро уничтожат поставленную Украине систему противовоздушной обороны (ПВО) Patriot. Об этом сообщил бывший разведчик Вооружённых сил (ВС) США Скотт Риттер, комментируя просьбу бывшего премьер-министра Швеции последовать примеру Германии и тоже отправить средства ПВО Киеву. life.ru »

2024-4-15 11:41

Внучка Чкалова — с «уголовкой», Галкин — с пустыми залами. Скандалы недели

«Это же мы позволили ему грабить наш народ! А он и привык, а теперь трудно отказаться от таких доходов, — негодуют в Сети пользователи, оценивая поступки Галкина. aif.ru »

2024-4-15 01:45

Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля 2024 года для всех знаков зодиака

Неделя перед полнолунием, да еще и в самый разгар ретроградного Меркурия -это испытание для большинства знаков зодиака. Впрочем, некоторым улыбнется удача. Кому и когда? aif.ru »

2024-4-14 05:05

«Манкимэн» и «Королевство зверей» – обзор новинок кино этой недели

В нынешнем кинообзоре мы разберем пару относительно свежих новинок кино: режиссерский дебют Дева Пателя – остросюжетный боевик «Манкимен» и европейский фантастический драматический триллер «Королевство зверей. versia.ru »

2024-4-12 17:00

Более 840 военных недосчитались ВСУ по итогам недели на Южно-Донецком направлении

Потери украинской армии на Южно-Донецком направлении за неделю составили более 840 военных. Об этом сообщили журналистам в пятницу, 12 апреля, в пресс-службе Минобороны. life.ru »

2024-4-12 15:39

Пентагон пообещал поставить оружие Киеву через две недели после одобрения конгрессом

ВАШИНГТОН, 10 апреля, ФедералПресс. Поставки оружия на Украину начнутся в течение одной-двух недель после принятия конгрессом США законопроекта о финансировании Киева. Об этом сообщила помощник министра обороны страны по вопросам международной безопасности Селеста Уолландер. fedpress.ru »

2024-4-10 20:25

В России высказались о сокращении рабочей недели для одной категории граждан

Сокращение рабочего дня для многодетных родителей может быть полезно только если это не повлияет на размер оплаты труда, заявила в разговоре с «Лентой.ру» депутат Госдумы Нина Останина. Она также добавила, что принудительный характер такой инициативы для работодателя может сделать наем многодетных невыгодным. lenta.ru »

2024-4-9 13:45

Эксперт разъяснил, чем грозит многодетным сокращение рабочей недели до 35 часов

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. В Госдуму группой депутатов от фракции ЛДПР внесен законопроект, направленный на изменение Трудового кодекса РФ, согласно которому рабочая неделя для одного из родителей из многодетных семей будет сокращена с 40 до 35 часов. fedpress.ru »

2024-4-9 11:59

В профсоюзах назвали преждевременной инициативу сокращения рабочей недели для многодетных

Зампредседателя Федерации независимых профсоюзов России Александр Шершуков отметил, что страна находится в ситуации не только специальной военной операции, но и дефицита рабочих рук tass.ru »

2024-4-9 11:48

В Госдуму внесли проект о сокращении рабочей недели для многодетных родителей

Группа депутатов от фракции ЛДПР во главе с лидером объединения Леонидом Слуцким внесла в Госдуму законопроект о сокращении продолжительности рабочей недели для одного из многодетных родителей с 40 до 35 часов nsn.fm »

2024-4-9 10:51

В ГД внесли законопроект о сокращении рабочей недели для многодетного родителя до 35 часов

Авторы отмечают, что при воспитании несовершеннолетних детей из многодетных семей на родителей возлагается дополнительная нагрузка, если они работают по 40 часов в неделю tass.ru »

2024-4-9 09:59

За последние две недели 20 тысяч человек подписали контракт с МО РФ

Больше 100 тысяч человек решили заключить контракт с Минобороны и отправиться в зону проведения специальной военной операции с начала года. А за последние две недели таких желающих уже 20 тысяч. В столичном пункте отбора на военную службу по контракту большой наплыв добровольцев. tvzvezda.ru »

2024-4-9 22:57

Ещё 16 тысяч жителей Оренбуржья получат выплаты из-за паводка до конца недели

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер общается с инициативной группой в администрации Орска. Глава региона заявил, что ещё 16 тысяч человек, которые пострадали в результате паводка, получат соответствующие компенсации. life.ru »

2024-4-8 18:11

Несовершеннолетнюю девушку разыскивают в Иркутске почти 2 недели

ИРКУТСК, 8 апреля, ФедералПресс. 17-летняя Виктория Похолкова пропала в Иркутске. Девочку разыскивают с 28 марта, сообщили в ГУ МВД России по Иркутской области. fedpress.ru »

2024-4-8 10:07

Мировые цены на нефть начали снижаться после роста предыдущей недели

Мировые цены на нефть в понедельник начали снижаться после роста по итогам прошедшей недели. Цена июньских фьючерсов на марку Brent по состоянию на 8. 34 снижается на 1,59%, достигая 89,71 доллара за баррель, а майских фьючерсов на нефть марки WTI на 1,56%, до 85,56 доллара, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-8 08:41

Дождь и тепло ждут иркутян к концу рабочей недели

ИРКУТСК, 8 апреля, ФедералПресс. Дождливая, но теплая погода установятся к концу рабочей недели в Иркутске. Порывы ветра в городе могут достигать 13 метров в секунду. fedpress.ru »

2024-4-8 08:06

Гороскоп на неделю с 8 по 14 апреля 2024 года для всех знаков зодиака

Неделя начинается с новолуния и солнечного затмения, а потому ждать от нее больших успехов не стоит. Но к концу недели дела у многих знаков зодиака наладятся. aif.ru »

2024-4-7 05:17

Мистика или происки подсознания? В какие дни недели снятся вещие сны

Если вы долгое время пытаетесь разгадать тайну или мучаетесь из-за нерешенной задачи — решение может прийти в понедельник. 5-tv.ru »

2024-4-7 04:13

Спасенные от обстрелов ВСУ пони 3 недели живут в прицепе в Немчиновке

Спасенные от обстрелов украинских националистов пони уже более трех недель живут в бесхозном прицепе в Подмосковье и ищут новый дом, сообщает корреспондент «Звезды». Жители Немчиновки рассказали, что пони вместе с лошадьми вывезли из Белгородской области. tvzvezda.ru »

2024-4-5 19:08

В секторе Газа за последние недели умерли от голода более 30 человек

Среди них 28 детей, сообщил глава профильной дирекции Управления ООН по координации гуманитарных вопросов Рамеш Раджасингхам tass.ru »

2024-4-5 17:39