Новости


10 удивительных теней, глядя на которые вы поставите под сомнение своё знание физики

Казалось бы, ну что может быть интересного в тенях! Тем не менее иногда даже они могут удивить. Собрали 10 кадров, которые точно заставят вас задуматься и почаще смотреть по сторонам, чтобы не пропускать такую красоту.

Пять эффективных действий, чтобы сохранить ресурс после длинной рабочей недели

В течение шестидневной рабочей недели перед майскими праздниками следует соблюдать режим труда и отдыха, снижать любого рода нагрузки, чтобы не переутомляться, и полноценно отдыхать после трудового дня.

Россияне забрались на крышу второго по высоте здания в мире, и теперь им грозит суд

Российские блогеры Иван Биркус (Кузнецов) и Ангелина Николау забрались на крышу второго по высоте здания в мире — небоскрёба Merdeka 118, высота которого достигает 678 метров. Однако такой поступок оценили далеко не все, теперь их может ждать наказание, пишет газета Star.

Малайзия открыла границы для российских туристов

Власти Малайзии открыли границы для иностранных туристов. С 1 января власти Малайзии открыли границы для иностранных туристов, в том числе и для россиян. Об этом сообщает издание The Star. Дело в том, что из-за отсутствия туристов туристическая сфера страны очень медленно восстанавливается.

Малайзия арестует дипломата КНДР в случае отказа сотрудничать по делу об убийстве Ким Чен Нама - Его еще не допросили

Правительство Малайзии пообещало арестовать одного из сотрудников посольства КНДР, если он откажется сотрудничать со следствем по делу о смерти Ким Чен Нама. Об этом сообщает в субботу Интерфакс со ссылкой на западные СМИ.

Малайзия направила Нидерландам отзыв на доклад о крушении «Боинга» на востоке Украины - Подробностей ни доклада, ни отзыва пока нет

Власти Малайзии направили Нидерландам отзыв на доклад Амстердама о возможных причинах крушения «Боинга» на востоке Украины в июле 2014 года. Об этом в воскресенье сообщил министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лай.

Лучшее

Названы 5 лайфхаков, как сохранить ресурсы организма на длинной рабочей неделе

В течение шестидневной рабочей недели перед майскими праздниками следует соблюдать режим труда и отдыха, снижать любого рода нагрузки, чтобы не переутомляться, и полноценно отдыхать после трудового дня.

Помогает и мужчинам, и женщинам: Россиянам объяснили, чем томатный сок полезнее свежих плодов

Термическая обработка томатов увеличивает биодоступность в них витамина К и ликопина (каротиноидный пигмент, антиоксидант). Полученный продукт способствует укреплению иммунитета, поддерживает работу ЖКТ, здоровье кожи, зрения, оказывает выраженное антиоксидантное действие, предупреждает остеопороз, тромбообразование и повышает содержание в крови "полезного" холестерина.

Вместо возврата товара покупатель получил в лицо от директора магазина

В городе Михайловск в Ставропольском крае директор магазина "М.Видео" ударил по лицу покупателя после того, как тот вернулся для возврата товара. После этого агрессор ещё и попытался забрать телефон, на котором были записаны доказательства произошедшего, сообщает SHOT ПРОВЕРКА.

Прямое авиасообщение между Россией и Малайзией может возобновиться

Власти России и Малайзии обсуждают возможность восстановления прямого авиасообщения между странами, заявил временный поверенный в делах посольства королевства в РФ Джохан Арифф бин Абдул Разак на пресс-конференции в Екатеринбурге.

Малайзия арестовала российский танкер "Приморье" за якорную стоянку без разрешения

В воскресенье власти Малайзии арестовали российский танкер "Приморье", который остановился в 24 милях от берегов провинции Джохор в ожидании нового заказа. Как сообщает портал по морским перевозкам Maritime Bulletin, судно обвиняется в якорной стоянке на территории исключительной экономической зоны Малайзии без разрешения местных властей.

В Малайзии подтвердили убийство главного террориста страны - В сирийской Ракке 29 апреля

Власти Малайзии подтвердили убийство самого разыскиваемого террориста страны, одного из полевых командиров террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) Мухаммеда Ванди.

Малайзия передаст КНДР тело брата Ким Чен Ына - Это сделают после завершения следственных процедур

Малайзия пообещала передать КНДР тело погибшего Ким Чен Нама, старшего брата главы республики Ким Чен Ына. Об этом сообщает в четверг Reuters со ссылкой на заявление вице-премьера Малайзии Захида Хамиди.

Семьи пассажиров пропавшего MH370 просят продолжить поиски самолета - В настоящее время поиски приостановлены

Семьи пассажиров пропавшего в 2014 году малайзийского Boeing MH370 намерены просить продолжить поиски лайнера. Об этом сообщает в воскресенье агентство France Presse.   По информации агентства, родственники пропавших подготовят письма, которые будут доставлены лично министру транспорта Малайзии во время его визита в Перт (Австралия).

Актуальное

Сидела на дурианах и джекфрутах: Российская блогерша-сыроед умерла в Малайзии в день вылета домой

От истощения в Малайзии умерла 38-летняя блогерша-сыроед Zhanna D'Art, которая питалась по большей части дурианами и джекфрутами. Тело погибшей не могут передать в РФ уже более недели. Об этом сообщил SHOT.

Место поиска пропавшего малайзийского «Боинга» могут изменить - Обсуждение запланировано на начало сентября

Австралия, Китай и Малайзия в сентябре обсудят изменение района поиска пропавшего «Боинга». Об этом сообщил в субботу заместителя министра информации и коммуникации Малайзии Джайлани Джохари. «После обнаружения на острове Реюньон в Индийском океане флаперона и подтверждения его принадлежности к исчезнувшему самолету на предстоящих консультациях будет обсуждаться зона поисков и соответствующая корректировка.

Международные эксперты начнут изучать обломок малайзийского «Боинга» в среду - В работах примут участие и специалисты авиаконцерна

Авиаэксперты из Малайзии, Китая, Франции и США приступят 5 августа к работам по изучению обнаруженного обломка крыла на побережье Реюньона. Об этом в воскресенье сообщил министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лай.